BSG Traktor Neumühle - fussballchronik.com



fussballchronik.com Abschlußtabellen unter Mitwirkung von BSG Traktor Neumühle
1989/1990 | 5.Liga | Keine Informationen.
1988/1989 | 5.Liga |
1.Kreisklasse Kreisunion SN/GDBSpSUNToreDiffPkt.
1Vorwärts Demen2286:246238:6
2TSG Gadebusch2269:175237:7
3BSG Traktor Dalberg2255:352031:13
4BSG Empor "Theodor Körner" Lützow2251:371425:19
5BSG Traktor Plate II2242:34824:20
6BSG Traktor Neumühle2154:54021:21
7ISG Tiefbau Schwerin III2133:44-1117:25
8BSG Traktor Pampow2143:67-2417:25
9TSG "Jahn" Schwerin-Lankow2246:59-1317:27
10SG Traktor Rehna2230:50-2017:27
11BSG Post Schwerin2025:48-2310:30
12BSG Turbine Schwerin2121:85-644:38
Bemerkungen:
- Tabellenstand 09.05.1989
- Tordifferenz unstimmig (-1)
1987/1988 | 5.Liga | 1.Platz
1.Kreisklasse Schwerin LandSpSUNToreDiffPkt.
1BSG Traktor Neumühle2273:363733:11
2BSG Traktor Sukow2247:281932:12
3BSG Tiefbau Schwerin2258:292931:13
4ASG Vorwärts Demen2272:383429:15
5BSG Traktor Pampow2246:49-323:21
6BSG Traktor Dalberg2246:41521:23
7BSG Traktor Plate II2239:38120:24
8TSG "Jahn" Schwerin-Lankow2234:47-1318:26
9BSG Turbine Schwerin2237:56-1918:26
10BSG Post Schwerin2229:49-2017:27
11BSG Traktor Rastow2232:44-1215:29
12BSG Traktor Carlow2227:85-587:37
Umbenennungen:
- BSG Tiefbau Schwerin ab 1988/89 als SpG. ISG-Tiefbau 1988 Schwerin
1986/1987 | 5.Liga | Keine Informationen.
1985/1986 | 5.Liga |
1.Kreisklasse Kreisunion SN/GDBSpSUNToreDiffPkt.
BSG Traktor Neumühle
BSG Traktor Carlow I
TSG Gadebusch II
BSG Post Schwerin
SG Traktor Rehna
BSG Motor Schwerin III
BSG Traktor Brüsewitz
BSG Traktor Groß Brütz II
BSG Traktor Carlow II
Bemerkungen:
- Keine Tabelle überliefert, weitere Mannschaften möglich
1984/1985 | 4.Liga | 15.Platz | ⇓
Pl.Bezirksklasse Schwerin NordSpSUNToreDiffPkt.
1BSG Traktor Laage30116:338353:7
2BSG Traktor Cambs3069:393039:21
3BSG Einheit Crivitz3058:421634:26
4BSG Aufbau Sternberg3048:42634:26
5BSG Traktor Plate3060:411933:27
6ASG Vorwärts Hagenow II3061:54732:28
7TSG "Jahn" Schwerin-Lankow3059:58131:29
8BSG Empor "Theodor Körner" Lützow3067:65230:30
9SG Bau Brüel3036:54-1826:34
10BSG Aufbau Goldberg3043:53-1025:35
11BSG Traktor Dalberg3036:64-2825:35
12TSG Warin3040:75-3525:35
13BSG Traktor Dabel3054:75-2124:36
14BSG Lokomotive Bützow3056:61-523:37
15BSG Traktor Neumühle3045:64-1923:37
16BSG Traktor Carlow-Malzahn3057:85-2821:39
Bemerkungen:
- Punktedifferenz fehlen 4 Punkte
1983/1984 | 4.Liga | 9.Platz
Pl.Bezirksklasse Schwerin NordSpSUNToreDiffPkt.
1TSG Gadebusch26167366:343239:13
2BSG Empor "Theodor Körner" Lützow26145756:48833:19
3BSG Traktor Plate26127753:351831:21
4ASG Vorwärts Hagenow II26126835:27830:22
5BSG Einheit Crivitz26116944:38628:24
6TSG "Jahn" Schwerin-Lankow261061037:41-426:26
7BSG Lokomotive Bützow261131244:37725:27
8BSG Traktor Cambs261141145:42324:28
9BSG Traktor Neumühle26961141:51-1024:28
10SG Bau Brüel26861241:42-122:30
11BSG Traktor Carlow-Malzahn26771233:47-1421:31
12BSG Traktor Dalberg26851337:54-1721:31
13TSG Warin26751442:55-1319:33
14BSG Traktor Stralendorf26671327:50-2319:33
1982/1983 | 4.Liga | 11.Platz
Pl.Bezirksklasse Schwerin NordSpSUNToreDiffPkt.
1BSG Tiefbau Schwerin26157449:292037:15
2BSG Lokomotive Bützow26157447:272037:15
3ASG Vorwärts Hagenow II26138554:302434:18
4BSG Motor Schwerin II26125958:51729:23
5BSG Traktor Carlow-Malzahn261231156:52427:25
6TSG "Jahn" Schwerin-Lankow2698946:39726:26
7BSG Traktor Stralendorf261141143:51-826:26
8ASG Vorwärts Demen261051156:48825:27
9BSG Tiefbau Brüel26710930:35-524:28
10BSG Traktor Plate26871147:54-723:29
11BSG Traktor Neumühle261021437:47-1022:30
12BSG Traktor Dalberg26851338:51-1322:30
13BSG Traktor Langhagen26671348:68-2019:33
14LSG Traktor Karow-Lüssow26461638:65-2714:38
Bemerkungen:
- Entscheidungsspiele um den Abstieg zwischen BSG Traktor Dalberg vs. BSG Aufbau Parchim 1:1 | 1:0
1981/1982 | 4.Liga | 9.Platz
Pl.Bezirksklasse Schwerin NordSpSUNToreDiffPkt.
1BSG Motor Schwerin II26157473:324137:15
2ASG Vorwärts Dabel26165562:382437:15
3BSG Traktor Stralendorf26119655:421331:21
4BSG Tief- und Straßenbau Brüel26143951:401131:21
5BSG Traktor Carlow-Malzahn26125947:45229:23
6BSG Lokomotive Bützow26117850:41927:25
7TSG "Jahn" Schwerin-Lankow26811747:44327:25
8BSG Traktor Langhagen261241045:47-227:25
9BSG Traktor Neumühle26951248:70-2223:29
10BSG Traktor Plate26771245:50-521:31
11LSG Lüssow/Karow26871141:58-1721:31
12BSG Chemie Schwerin26741550:68-1818:34
13BSG Empor "Theodor Körner" Lützow26641643:61-1816:36
14BSG Traktor Gerdshagen26621838:65-2714:30
Bemerkungen:
- Tordifferenz fehlen 6 Tore und Punktedifferenz 2 Punkte.
- BSG Chemie Schwerin verlor beide Relegationsspiele gegen BSG Aufbau Parchim mit 3:4 und 1:2 und stieg in die Kreisklasse ab
1980/1981 | 4.Liga | 11.Platz
Pl.Bezirksklasse Schwerin NordSpSUNToreDiffPkt.
1BSG Traktor Laage26212380:374344:8
2BSG Empor "Theodor Körner" Lützow26153879:512833:19
3ASG Vorwärts Dabel26125956:431329:23
4BSG Tief- und Straßenbau Brüel26125943:36729:23
5BSG Traktor Langhagen26116953:351828:24
6LSG Karow-Lüssow261141151:44726:26
7BSG Chemie Schwerin261051146:61-1525:27
8BSG Traktor Plate26881036:36024:28
9BSG Traktor Carlow-Malzahn261041250:55-524:28
10BSG Lokomotive Bützow26961131:48-1724:28
11BSG Traktor Neumühle261031351:53-223:29
12TSG "Jahn" Schwerin-Lankow26951246:57-1123:29
13BSG Traktor Dobbertin26831543:65-2219:33
14BSG Traktor Roggendorf26351836:82-4611:41
Bemerkungen:
- Tordifferenz fehlen 2 Tore
1979/1980 | 4.Liga | 8.Platz
Pl.Bezirksklasse Schwerin NordSpSUNToreDiffPkt.
1ASG Vorwärts Demen262141102:327046:6
2BSG Traktor Cambs262024100:406042:10
3BSG Traktor Laage26166484:404438:14
4BSG Traktor Karow-Lüssow26145658:451334:18
5BSG Traktor Carlow-Malzahn26134953:49430:22
6BSG Empor "Theodor Körner" Lützow261061058:461226:26
7BSG Lokomotive Bützow26791042:46-423:29
8BSG Traktor Neumühle26881252:61-922:30
9BSG Traktor Dobbertin26931448:58-1021:31
10BSG Traktor Roggendorf26851343:72-2921:31
11BSG Tief- und Straßenbau Brüel26671342:57-1519:33
12TSG "Jahn" Schwerin-Lankow26671335:65-3019:33
13BSG Aufbau Sternberg II26721736:66-3016:36
14BSG Lokomotive Güstrow26232136:100-647:45
Bemerkungen:
- Tordifferenz fehlen 12 Tore
1978/1979 | 4.Liga | 10.Platz
Pl.Bezirksklasse Schwerin NordSpSUNToreDiffPkt.
1BSG Traktor Plate26147562:293335:17
2BSG Traktor Karow26129557:342333:19
3BSG Lokomotive Güstrow26145762:57533:19
4BSG Traktor Carlow-Malzahn26126851:361530:22
5TSG "Jahn" Schwerin-Lankow26116945:47-228:24
6ASG Vorwärts Demen26107952:391327:25
7BSG Aufbau Sternberg II261221238:43-526:26
8BSG Traktor Laage261051147:59-1225:27
9BSG Tiefbau Schwerin261041245:52-724:28
10BSG Traktor Neumühle26871145:56-1123:29
11BSG Tief- und Straßenbau Brüel26771234:46-1221:31
12BSG Traktor Dobbertin26841439:48-920:32
13BSG Chemie Schwerin26841439:51-1220:32
14BSG Traktor Mestlin26751438:57-1919:33
1977/1978 | 4.Liga | 7.Platz
Bezirksklasse Schwerin NordSpSUNToreDiffPkt.
1BSG Lokomotive Bützow28184675:304540:16
2BSG Trakor Plate28174759:302938:18
3BSG Tief- und Straßenbau Brüel28146849:41834:22
4BSG Chemie Schwerin28145968:392933:23
5ASG Vorwärts Demen281441056:421432:24
6BSG Trakor Karow281521158:55332:24
7BSG Traktor Neumühle281321354:58-428:28
8BSG Traktor Carlow-Malzahn281141364:59526:30
9BSG Lokomotive Güstrow281141354:53126:30
10BSG Aufbau Sternberg II28981143:51-826:30
11TSG "Jahn" Schwerin-Lankow281131443:55-1225:31
12BSG Traktor Laage281121564:68-424:32
13BSG Lokomotive Plau28771443:68-2521:35
14BSG Einheit Güstrow II28671551:81-3019:37
15TSG Warin28541929:80-5114:42
Bemerkungen:
- Punktedifferenz fehlen 4 Punkte
1976/1977 | 4.Liga | 6.Platz
Bezirksklasse Schwerin NordSpSUNToreDiffPkt.
1 BSG Tiefbau Schwerin261754 68:264239:13
2 BSG Traktor Plate26158356:272938:14
3 BSG Traktor Laage26136765:501532:20
4 BSG Lokomotive Güstrow26136751:371432:20
5TSG "Jahn" Schwerin-Lankow26126863:392430:22
6 BSG Traktor Neumühle26134950:43730:22
7 BSG Einheit Güstrow II26116955:52328:24
8 TSG Warin261151041:36527:25
9 BSG Traktor Carlow26951249:55-623:29
10 BSG Aufbau Sternberg26951232:51-1923:29
11BSG Chemie Schwerin26911638:53-1519:33
12BSG Lokomotive Plau26571437:64-2717:35
13 BSG Traktor Schwiesow-Lüssow26561532:55-2316:36
14 BSG Traktor Alt Meteln26341930:79-4910:42
1975/1976 | 4.Liga | 6.Platz
Pl.Bezirksklasse Schwerin NordSpSUNToreDiffPkt.
1 TSG Gadebusch2617 4 5 71:27 4438:14
2SG Dynamo Lübz26 16 6 453:23 3038:14
3 BSG Traktor Plate26 12 9 560:34 2633:19
4 BSG Traktor Carlow-Malzahn26 12 5 955:50 529:23
5 BSG Aufbau Sternberg II26 9 9 833:38 -527:25
6 BSG Traktor Neumühle26 11 4 1150:44 626:26
7 BSG Traktor Alt Meteln26 10 5 1147:55 -825:27
8 BSG Lokomotive Güstrow26 9 6 1146:46 024:28
9 BSG Traktor Laage26 9 6 1152:58 -624:28
10 BSG Traktor Schwiesow-Lüssow26 7 9 1037:46 -923:29
11 TSG Warin26 10 3 1338:49 -1123:29
12 BSG Einheit Güstrow II26 7 8 1140:53 -722:30
13 BSG Einheit Crivitz 26 8 5 1345:54 -921:31
14 BSG Einheit Krakow am See26 3 5 1816:66 -5011:41
1974/1975 | 4.Liga | 5.Platz
Bezirksklasse Schwerin NordSpSUNToreDiffPkt.
1ISG Schwerin Süd2566:165043:7
2BSG Traktor Plate2653:312236:16
3TSG Gadebusch 2572:492335:15
4BSG Traktor Carlow-Malzahn2639:43-430:22
5BSG Traktor Neumühle2553:361723:27
6TSG Warin2435:40-523:25
7BSG Lokomotive Güstrow2435:41-622:26
8BSG Einheit Güstrow II2533:47-1422:28
9BSG Traktor Groß Schwiesow2560:61-121:29
10BSG Aufbau Sternberg II2630:41-1121:31
11BSG Einheit Crivitz2652:52020:32
12BSG Einheit Krakow am See2430:57-2719:29
13SG Dynamo Güstrow2632:61-2919:33
14BSG Traktor Stralendorf2536:51-1518:32
Bemerkungen:
- Tabellenstand 26.05.1975
1973/1974 | 4.Liga | 3.Platz
Bezirksklasse Schwerin NordSpSUNToreDiffPkt.
1BSG Tiefbau Schwerin2476:354135:13
2BSG Chemie Schwerin2457:322534:14
3BSG Traktor Neumühle2459:322731:17
4TSG Gadebusch2461:501125:23
5TSG Warin2439:49-1025:23
6BSG Traktor Carlow-Malzahn2448:44424:24
7BSG Einheit Güstrow II2442:38423:25
8BSG Traktor Stralendorf2432:35-322:26
9BSG Traktor Groß Schwiesow2435:60-2520:28
10BSG Aufbau Sternberg II2426:34-819:29
11SG Dynamo Güstrow2444:63-1919:29
12BSG Lokomotive Güstrow2430:54-2418:30
13SG Brüel2435:58-2317:31
14SpG. Aufbau/Vorwärts Goldberg II240:000:0
1972/1973 | 4.Liga | 6.Platz
Bezirksklasse Schwerin NordSpSUNToreDiffPkt.
1BSG Einheit Crivitz2676:294742:10
2BSG Tiefbau Schwerin2664:323238:14
3BSG Lokomotive Güstrow2652:411131:21
4SG Dynamo Güstrow2660:60031:21
5TSG Gadebusch2659:56329:23
6BSG Traktor Neumühle2657:411628:24
7BSG Traktor Stralendorf2644:43127:25
8Spg. Aufbau/Vorwärts Goldberg II2651:51026:26
9SG Brüel2651:401125:27
10BSG Einheit Güstrow II2633:28523:29
11BSG Aufbau Sternberg II2637:47-1023:29
12TSG Warin2641:61-2019:33
13BSG Lokomotive Plau2625:63-3812:40
14BSG Traktor Roggendorf2637:95-5810:42
1971/1972 | 4.Liga | 5.Platz
Bezirksklasse Schwerin NordSpSUNToreDiffPkt.
1BSG Traktor Carlow-Malzahn2672:234944:8
2BSG Tiefbau Schwerin2666:174942:10
3BSG Traktor Stralendorf 2674:383636:16
4BSG Einheit Crivitz2658:481030:22
5BSG Traktor Neumühle2666:491729:23
6TSG Gadebusch2643:42129:23
7SG Brüel2649:391027:25
8BSG Traktor Roggendorf2649:79-3027:25
9BSG Aufbau Goldberg2628:61-3322:30
10TSG Warin2640:43-319:33
11BSG Lokomotive Plau2631:66-3518:34
12BSG Einheit Güstrow II2648:80-3216:36
13BSG Traktor Plate2641:69-2815:37
14BSG Chemie Schwerin2640:61-2114:38
Bemerkungen:
- Tordifferenz fehlen 10 Tore. Punktedifferenz fehlen 8 Punkte
1970/1971 | 4.Liga | 5.Platz
Bezirksklasse Schwerin NordSpSUNToreDiffPkt.
1BSG Aufbau Sternberg2471:2140:8
2ASG Vorwärts Goldberg2464:2439:9
3TSG Warin2461:3633:15
4BSG Tiefbau Schwerin2458:3331:17
5BSG Traktor Neumühle2451:4826:22
6TSG Gadebusch2442:5224:24
7BSG Lokomotive Plau2446:6222:26
8SG Bau Brüel2448:6220:28
9BSG Aufbau Goldberg2434:3719:29
10BSG Einheit Güstrow II2433:6817:31
11BSG Traktor Plate2424:4716:32
12BSG Chemie Schwerin2436:5715:33
13BSG Post Schwerin2431:738:40
14BSG Lokomotive Bützow II 00:00:0
Bemerkungen:
- Torverhältnis unstimmig. Punktedifferenz fehlen 4 Punkte
1969/1970 | 4.Liga | 10.Platz
Bezirksklasse Schwerin NordSpSUNToreDiffPkt.
1BSG Traktor Carlow-Malzahn2462:233937:11
2ASG Vorwärts Goldberg2462:342835:13
3SG Brüel2452:43931:17
4TSG Warin2450:351525:23
5TSG Gadebusch2444:341025:23
6BSG Lokomotive Plau2451:47423:25
7BSG Lokomotive Bützow II2429:39-1022:26
8BSG Aufbau Goldberg2429:37-821:27
9BSG Post Schwerin2443:52-921:27
10BSG Traktor Neumühle2443:51-820:28
11BSG Tiefbau Schwerin2426:40-1420:28
12BSG Einheit Güstrow II2433:56-2317:31
13BSG Motor Schwerin II2427:58-3115:33
14BSG Traktor Laage00:000:0
Bemerkungen:
- Tordifferenz fehlen 2 Tore
- BSG Traktor Laage zog in der laufenden Saison zurück
1968/1969 | 4.Liga | 9.Platz
Bezirksklasse Schwerin NordSpSUNToreDiffPkt.
1BSG Lokomotive Güstrow2664:224240:12
2BSG Aufbau Goldberg2658:292939:13
3SG Brüel2668:432536:16
4ASG Vorwärts Goldberg2661:451628:24
5BSG Lokomotive Plau2648:47128:24
6BSG Traktor Laage2640:46-626:26
7BSG Traktor Carlow-Malzahn2662:59325:27
8BSG Post Schwerin2653:57-423:29
9BSG Traktor Neumühle2662:63-123:29
10BSG Tiefbau Schwerin2636:46-1022:30
11BSG Motor Schwerin II2644:61-1722:30
12BSG Einheit Güstrow II2631:56-2522:30
13SG Dynamo Schwerin III2639:40-120:32
14BSG Traktor Plate2628:80-5213:39
Bemerkungen:
- Punktedifferenz fehlen 6 Punkte
1967/1968 | 5.Liga | ⇑ | Keine weiteren Informationen.
1966/1967 | 5.Liga |
1.Kreisklasse Schwerin-StadtSpSUNToreDiffPkt.
1BSG Traktor Neumühle1854:183626:20
2BSG Aufbau Ventschow/Warin1837:191825:11
3BSG Chemie Schwerin1863:232024:12
4BSG Motor Schwerin III1842:42023:13
5BSG Aufbau Sternberg II1836:32420:16
6BSG Turbine Schwerin1843:39419:17
7ASG Vorwärts Schwerin II1826:28-215:21
8BSG Traktor Kobrow1827:36-915:21
9BSG Post Schwerin II1837:56-1911:25
10BSG Traktor Kuhlen1816:61-452:34
Bemerkungen:
- Tordifferenz unstimmig (-7)
Aufstiegsrunde zur BK Staffel NordSpSUNToreDiffPkt.
1BSG Aufbau Boizenburg II3------5:145:1 
2BSG Rotation Neu Kaliß2------12:1114:0 
3BSG Traktor Neumühle3------4:7-34:2 
4ASG Vorwärts Glöwen2------3:4-11:3 
5BSG Traktor Mestlin2------0:11-110:4 
Bemerkungen:
- Tabellenstand 28.05.1967. Punktedifferenz falsch
1965/1966 | 5.Liga | 2.Platz
1.Kreisklasse Schwerin-Stadt/SternbergSpSUNToreDiffPkt.
1BSG Tiefbau Schwerin1543:212129:11
2BSG Traktor Neumühle1540:231727:13
3ASG Vorwärts Schwerin II1540:261424:16
4BSG Post Schwerin II1524:24024:16
5BSG Turbine Schwerin1529:37-822:18
6BSG Chemie Schwerin1526:29-319:21
7BSG Motor Schwerin III1532:28418:22
8BSG Aufbau Sternberg II1536:45-916:24
9Kobrow1532:40-816:24
10Holzendorf1524:44-2013:27
11ASG Vorwärts Sternberg1521:29-812:28
1964/1965 | Keine Informationen.
1963/1964 | Keine Informationen.
1962/1963 | 6.Liga
1.Kreisklasse Schwerin StadtSpSUNToreDiffPkt.
1ASG Vorwärts Schwerin II944:53915:3
2BSG Lokomotive Schwerin II924:141012:6
3BSG Post Schwerin II918:9912:6
4TSG „Jahn“ Schwerin-Lankow920:20012:6
5SG Vorwärts Schwerin (Werderst.)935:21149:9
6BSG Motor Schwerin923:34-119:9
7BSG Medizin Schwerin99:16-76:12
8BSG Einheit Schwerin912:31-196:12
9BSG Turbine Schwerin913:22-95:13
10BSG Traktor Neumühle98:34-264:14
Bemerkungen:
- Tabellenstand zur Halbserie
1961/1962 | Keine Informationen.
1960 | Keine Informationen.
1959 | Keine Informationen.
1958 | Keine Informationen.
1957 | 6.Liga | 8.Platz
1.Kreisklasse Schwerin LandSpSUNToreDiffPkt.
1BSG Traktor Leezen1249:21 2823:5
2BSG Traktor Brüsewitz1249:29 2019:9
3BSG Traktor Banzkow1230:32 -219:9
4BSG Traktor Lübstorf1244:25 1917:11
5TSG "Jahn" Schwerin-Lankow1225:39 -1413:15
6SG Görries1224:28 -412:16
7BSG Traktor Uelitz1219:55 -365:23
8BSG Traktor Neumühle1227:48 -215:23
9BSG Aufbau-West Schwerin00000:0 00:0
10SG Dynamo Schwerin Nord00000:0 00:0
Bemerkungen:
- Tordifferenz fehlen 10 Tore. Punktedifferenz fehlen 2 Punkte
- BSG Aufbau West Schwerin und SG Dynamo Schwerin Nord zogen in der laufenden Saison zurück
1956 | 6.Liga | 10.Platz
1.Kreisklasse Schwerin LandSpSUNToreDiffPkt.
1BSG Lokomotive Schwerin2059:203934:6
2BSG Traktor Dalberg2055:292629:11 
3BSG Traktor Leezen2055:421325:15 
4SG Görries2047:361124:16 
5BSG Traktor Banzkow2035:171821:19 
6TSG "Jahn" Schwerin-Lankow2033:39-620:20 
7BSG Aufbau-West Schwerin2038:42-419:21 
8SG Dynamo Nord2031:31015:25 
9BSG Traktor Uelitz2020:52-3214:26 
10BSG Traktor Neumühle2035:68-3312:28 
11SG Warnitz2027:59-327:33 
1955 | 6.Liga
1.Kreisklasse SchwerinSpSUNToreDiffPkt.
BSG Aufbau West Schwerin
SG Banzkow
BSG Traktor Neumühle
BSG Traktor Leezen
SG Dynamo Schwerin II
SG Dynamo Schwerin-Nord
BSG Einheit Schwerin II
SG Warnitz
TSG "Jahn" Schwerin-Lankow
SG Görries
BSG Empor Grabow II
BSG Traktor Uelitz
Bemerkungen:
- Keine Tabelle überliefert. Weitere Mannschaften möglich.
- unzuordenbar auf eine Kreisklasse BSG Einheit Ludwigslust II, BSG Lokomotive SVB Schwerin und BSG Traktor Lützow
1954/1955 | 5.Liga | 4.Platz
1.Kreisklasse Schwerin Stadt & LandSpSUNToreDiffPkt.
1BSG Lokomotive Schwerin2079:304932:8
2BSG Einheit Crivitz2058:352328:12
3BSG Aufbau Ost Schwerin2058:411726:14
4BSG Traktor Neumühle2050:341621:19
5BSG Traktor Wendelstorf2052:44821:19
6BSG Aufbau West Schwerin2052:48420:20
7BSG Traktor Leezen2048:54-620:20
8SG Görries2044:54-1018:22
9BSG Traktor Uelitz2033:48-1516:24
10BSG Traktor Banzkow2033:57-2410:30
11SG Warnitz2033:93-608:32
Bemerkungen:
- Tordifferenz fehlen 2 Tore
1953/1954 | Keine Informationen.
1952/1953 | Keine Informationen.
1951/1952 | Keine Informationen.
1950/1951 | Keine Informationen.


Du hast weitere Informationen oder Fehler gefunden?
Du hast weitere Informationen zu der Saison, dem Wettbewerb oder hast einen Fehler gefunden?
Dann melde dich bei uns info(at)fussball-ddr.de

www.fussballchronik.com
powered by

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert