SV Spornitz/Dütschow - fussballchronik.com

fussballchronik.com Abschlußtabellen unter Mitwirkung von SV Spornitz/Dütschow
2022/23 | 10.Liga

Kreisliga Westmecklenburg MitteSpSUNToreDiffPkt.
1SV Spornitz/Dütschow16140254:153942
2SG 03 Ludwigslust/Grabow II16111453:252834
3SV Sukow1694341:172431
4SV Warsow1680842:42024
5SpVgg Cambs-Leezen Traktor II1672736:27923
6SV Möllenbeck1663728:37-921
7SG Einheit Crivitz II1652933:56-2317
8SV Blau-Weiß 50 Stolpe16331028:46-1812
9FC Tramm16111416:63-474
2021/22 | 9.Liga | ⇓
Kreisoberliga Westmecklenburg OstSpSUNToreDiffPkt.
1SV Dabel16104246:202634
2SV Fortschritt Neustadt-Glewe16101549:252431
3SG Marnitz/Suckow16101539:33631
4VfB Goldenstädt1675445:36926
5SV Plate II1665535:34123
6Eintracht Ludwigslust 19941665540:42-223
7SV Spornitz/Dütschow1661943:43019
8SV Siggelkow16331032:47-1512
9SV Möllenbeck 194816111410:59-494
2020/21 | 9.Liga
Kreisoberliga Westmecklenburg OstSpSUNToreDiff(Pkt.)Pkt. ⌀
1FC Aufbau Sternberg650123:815152,50
2VfB Goldenstädt641114:113132,17
3SG Marnitz/Suckow742121:129142,00
4SV Spornitz/Dütschow640213:76122,00
5SV Dabel731318:117101,43
6SV Möllenbeck 194861237:14-750,83
7Plauer FC v. 191261239:18-950,83
8SV Siggelkow51047:21-1430,60
9SV Plate II50055:15-1000,00
Bemerkungen:
- Quotientenregel angewandt (Punkteschnitt pro absolviertem Spiel)/Punkte nur informativ
2019/20 | 9.Liga
Kreisoberliga WestmecklenburgSpSUNToreDiff(Pkt.)Pkt. ⌀
1SG Aufbau Boizenburg II16120454:3222362,25
2SG Marnitz/Suckow16103355:2728332,06
3FC Aufbau Sternberg16110542:1923332,06
4Hagenower SV II1691637:40-3281,75
5Rodenwalder SV Traktor1480642:339241,71
6LSV Schwarz-Weiß Eldena1673638:371241,50
7SV Spornitz/Dütschow1662842:47-5201,25
8SV Siggelkow1662835:40-5201,25
9SV Plate II1655627:40-13201,25
10Plauer FC 19121452727:33-6171,21
11SV Rotation Neu Kaliß1543833:34-1151,00
12SV Dabel1644827:37-10161,00
13Lübtheener SV Concordia1634922:45-23130,81
14SV Blau-Weiß 90 Melkof1533927:44-17120,80
Bemerkungen:
- Quotientenregel angewandt (Punkteschnitt pro absolviertem Spiel)/Punkte nur informativ
2018/19 | 10.Liga | ⇑
Kreisliga Westmecklenburg MitteSpSUNToreDiffPkt.
1SV Spornitz/Dütschow20144282:196346
2SV Sülte20144270:304046
3SG 03 Ludwigslust/Grabow II20143397:286945
4VfB Goldenstädt20126266:234342
5SG Warsow II/Zachun20114578:532537
6SV Möllenbeck 194820105544:40435
7SV Sukow20611343:50-719
8SC Parchim II20611341:63-2219
9SV Blau-Weiß 50 Stolpe20411529:73-4413
10FC Rastow 0720411537:85-4813
11FC Tramm2000209:132-1230
Pokalsieger:
- SV Sülte gewinnt Kreispokal WM mit 3:1 gegen Plauer FC
2017/18 | 10.Liga
Kreisliga Westmecklenburg MitteSpSUNToreDiffPkt.
1SG Marnitz/Suckow20910113:239058
2SV Sülte20141568:462243
3SG 03 Ludwigslust/Grabow II20133482:394342
4SV Spornitz/Dütschow20112760:372335
5VfB Goldenstädt20111859:52734
6SV Sukow20101946:43331
7SV Möllenbeck 19482065934:44-1023
8SV Blau-Weiß 50 Stolpe2074953:53022
9SC Parchim II20521347:64-1717
10FC Rastow 0720301715:64-499
11FC Tramm2010198:120-1123
Pokalsieger:
- SG Marnitz/Suckow gewinnt Kreispokal WM mit 5:2 gegen SV Plate II
2016/17 | 10.Liga
Kreisliga Westmecklenburg MitteSpSUNToreDiffPkt.
1BSG Empor Grabow21192097:148356
2SG Marnitz/Sukow211623105:267947
3SV Spornitz/Dütschow21152465:333244
4SG Einheit Crivitz II21123666:382836
5SV Sülte21114675:482734
6FC Rastow 072185873:502326
7SC Parchim II21741066:511524
8SV Blau-Weiß 50 Stolpe21821156:61-523
9SG Eldena II / Kummer21451236:81-4516
10SV Möllenbeck 194821321632:57-2510
11FC Tramm2100215:217-2120
12SV "Jugendlust 22 e.V." Blievenstorf111270:000
Bemerkungen:
- Punkte unstimmig
- SV "Jugendlust 22 e.V." Blievenstorf zog in laufender Saison zurück
2015/16 | 10.Liga
Kreisliga Westmecklenburg MitteSpSUNToreDiffPkt.
1SV Warsow17132257:213638
2SV Blau Weiß 50 Stolpe17124147:212637
3SG Marnitz/Suckow17112475:294632
4FSV Leezen18102638:30826
5SG Einheit Crivitz II1891828:51-2322
6SV Spornitz/Dütschow1754836:35119
7SV "Jugendlust 22 e.V." Blievenstorf17521030:55-2514
8SV Möllenbeck 194818511225:46-2113
9LSV Schwarz-Weiß Eldena II18401422:70-486
10SV Aufbau Parchim II (zg.)1320110:000
Bemerkungen:
- Tore und Punkte gegen SV Aufbau Parchim II nicht berücksichtigt
- SV Aufbau Parchim II Rückzug in laufender Saison. Nach der Saison Fusion mit SV Aufbau Parchim zum SC Parchim
2014/15 | 10.Liga
Kreisliga Westmecklenburg MitteSpSUNToreDiffPkt.
1SpVgg Cambs-Leezen Traktor II22192194:247059
2SV Warsow22154361:342749
3SV Blau-Weiß 50 Stolpe22153475:373848
4SV Spornitz/Dütschow22103964:461833
5SV Möllenbeck 19482295836:34232
6SV "Jugendlust 22 e.V." Blievenstorf221021048:49-132
7LSV Schwarz-Weiß Eldena II2286849:52-330
8KSV Wessin22831161:81-2027
9SG Einheit Crivitz II22651142:52-1023
10Kremminer SV22541341:74-3319
11SG Marnitz/Suckow II22511623:56-3316
12SV Klinken22221845:100-558
2013/14 | 10.Liga
Kreisliga Westmecklenburg OstSpSUNToreDiffPkt.
1Eintracht Ludwigslust 199422210194:148063
2SpVgg Cambs-Leezen Traktor II22154394:256949
3SV Spornitz/Dütschow22151661:372446
4SV Grün-Weiß Mestlin22124650:341640
5SV Blau-Weiß 50 Stolpe22113870:472336
6TSG Passow/Werder221201059:451436
7SV Aufbau Parchim 1970 II22841056:61-528
8SV "Jugendlust 22 e.V." Blievenstorf22811331:62-3125
9TSV Vietlübbe 1990 II22541334:55-2119
10SG Marnitz/Suckow II22541328:54-2619
11KSV Wessin22411726:83-5713
12Parchimer FC 92 II22221827:113-868
2012/13 | 10.Liga
Kreisliga Westmecklenburg OstSpSUNToreDiffPkt.
1VfB Goldenstädt22181366:204655
2SpVgg Cambs-Leezen Traktor II22162479:245550
3SV Spornitz/Dütschow22152565:283747
4SV Blau-Weiß 50 Stolpe22134569:363343
5SV Grün-Weiß Mestlin2296743:40333
6Lübzer SV III2294949:50-131
7TSV Vietlübbe 1990 II22821242:57-1526
8Parchimer FC II22731244:65-2124
9SV Aufbau Parchim II22641237:71-3422
10SG Marnitz/Suckow II22551228:56-2820
11Severiner SV Grün-Weiß 5022421635:68-3314
12SSV Blau-Weiß Dobbertin22411724:66-4213
2011/12 | 10.Liga
Kreisliga Westmecklenburg OstSpSUNToreDiffPkt.
1SV "Jugendlust 22 e.V." Blievenstorf22170580:295151
2VfB Goldenstädt22142661:313044
3Lübzer SV III22123763:461739
4SpVgg Cambs-Leezen Traktor II22122845:42338
5Parchimer FC 92 II2298561:56535
6SV Blau-Weiß 50 Stolpe22104865:59634
7SV Aufbau Parchim 1970 II22103967:561133
8SV Spornitz/Dütschow22931067:432430
9SG Marnitz/Suckow II2267931:39-825
10SSV Blau-Weiß Dobbertin22611537:59-2219
11FC Aufbau Sternberg II22351426:74-4814
12SV Kobrow22341526:95-6913
2010/11 | 10.Liga
Kreisliga Westmecklenburg OstSpSUNToreDiffPkt.
1Plauer FC 191222155272:343850
2FSV Leezen22154371:373449
3SV Blau-Weiß 50 Stolpe22125574:403441
4VfB Goldenstädt22104852:50234
5SV "Jugendlust 22 e.V." Blievenstorf2286851:43830
6Parchimer FC 92 II2286844:49-530
7FC Aufbau Sternberg II22831145:56-1127
8SV Spornitz/Dütschow22751046:49-326
9SG Marnitz/Suckow II22651129:47-1823
10SV Aufbau Parchim 1970 II22641240:57-1722
11SSV Blau-Weiß Dobbertin22551235:62-2720
12Severiner SV Grün-Weiß 5022521528:63-3517
2009/10 | 9.Liga | ⇓
Kreisoberliga Westmecklenburg OstSpSUNToreDiffPkt.
1SV Dabel26210581:315063 
2SV Grün-Weiß Mestlin26185370:333759 
3SV Plate II26165581:364553 
4TSV Goldberg 0226165569:412853 
5SV Sukow261241056:362040 
6TSV Vietlübbe 1990261231152:49339 
7TSV Diestelow261031353:54-133 
8Plauer FC 1912261031345:64-1933 
9SV Blau-Weiß 50 Stolpe26861253:61-830 
10Parchimer FC 92 II26841455:68-1328 
11SV Spornitz/Dütschow26741539:58-1925 
12VfB Goldenstädt26721737:73-3623
13Severiner SV Grün-Weiß 5026641630:67-3722 
14SG Marnitz/Suckow II26541734:84-5019 
Bemerkungen:
- Die zweigleisige KOL Westmecklenburg wird ab 2010/11 eingleisig. Zusätzlich wird es eine Kreisliga mit 2 Staffeln geben
2008/09 | 9.Liga
Bezirksklasse West Staffel IIISpSUNToreDiffPkt.
1SV Aufbau Parchim 197026175469:412856
2SG Marnitz/Suckow26146662:402248
3SV Fortschritt Neustadt-Glewe26152982:443847
4SV Siggelkow261210456:431346
5Lübzer SV II26143964:422245
6TSV Vietlübbe 199026136760:411945 
7SV Plate II26143956:49745 
8SV Dabel261241066:61540 
9Brüeler SV26871146:58-1231 
10SV Blau-Weiß 50 Stolpe26831545:64-1927 
11SV Sukow26581341:55-1423 
12SV Spornitz/Dütschow26651537:56-1923 
13Severiner SV Grün-Weiß 5026541729:65-3619 
14SpVgg Cambs-Leezen Traktor II26441837:91-5416
Bemerkungen:
- SV Aufbau Parchim 1970, SG Marnitz/Suckow, SV Fortschritt Neustadt-Glewe, SV Siggelkow und Lübzer SV II steigen in die neue Landesklasse auf
- SpVgg Cambs-Leezen Traktor II Abmeldung vom Spielbetrieb
2007/08 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel IIISpSUNToreDiffPkt.
1Lübzer SV II26183568:343457 
2TSG Warin26163770:383251 
3SV Fortschritt Neustadt-Glewe26145764:362847 
4SV Aufbau Parchim 1970261110565:57843 
5SV Sukow2116946:57-1139 
6SV Dabel261221255:60-538 
7SV Siggelkow261061047:43436 
8SV Plate II26971052:52034 
9TSV Vietlübbe 199026961151:53-233 
10SpVgg Cambs-Leezen Traktor II26941366:82-1631 
11Brüeler SV26931444:68-2430 
12SV Spornitz/Dütschow26771240:50-1028
13Plauer FC 191226721741:52-1123 
14SV Grün-Weiß Mestlin26481433:60-2720 
2006/07 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel IIISpSUNToreDiffPkt.
1TSV Goldberg 0226159265:323354 
2Plauer FC 191226149357:302751 
3SV Fortschritt Neustadt-Glewe26146661:421948 
4SV Siggelkow26137656:421446 
5TSV Vietlübbe 199026127747:321543 
6SV Plate II26109752:322039 
7SV Aufbau Parchim 1970261051157:53435 
8Lübzer SV II261031346:42433 
9SV Sukow26961138:39-133 
10SV Spornitz/Dütschow26951244:65-2132 
11SV Grün-Weiß Mestlin26851329:43-1429 
12SSV Blau-Weiß Dobbertin26841446:73-2728
13VfB Goldenstädt26721740:71-3123 
14FC Aufbau Sternberg II26251932:74-4211 
Bemerkungen:
- SSV Blau-Weiß Dobbertin Abstieg in Kreisklasse Parchim
2005/06 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel IIISpSUNToreDiffPkt.
1SG Einheit Crivitz262123110:317965
2SV Spornitz/Dütschow26182672:373556
3VfB Goldenstädt261421064:481644
4SV Sukow26128644:36844
5Lübzer SV II26126863:461742
6TSV Goldberg 02261241043:45-240
7Plauer FC 1912261151047:50-338
8SV Plate II261211351:48337
9SV Siggelkow261051156:57-135
10SSV Blau-Weiß Dobbertin26841438:62-2428
11TSV Vietlübbe 199026691135:57-2227
12FC Aufbau Sternberg II26651540:60-2023
13SV Blau-Weiß 50 Stolpe26631737:71-3421
14SpVgg Cambs-Leezen Traktor II26361749:101-5215
2004/05 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel IIISpSUNToreDiffPkt.
1Brüeler SV26195285:265962
2SV Sukow26183565:343157
3SV Spornitz/Dütschow26182673:433056
4Plauer FC 191226136781:513045
5SSV Blau-Weiß Dobbertin26135869:63644
6SV Plate II261331063:511242
7Siggelkower SV261311253:55-240
8SpVgg Cambs-Leezen Traktor II261121373:65835
9SV Blau-Weiß 50 Stolpe261051150:56-635
10VfB Goldenstädt261121359:66-735
11TSV Vietlübbe 199026831543:76-3327
12TSV Goldberg 02 II26731639:70-3124
13FC Aufbau Sternberg II26322137:98-6111
14Parchimer FC 92 II26242034:70-3610
2003/04 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel CSpSUNToreDiffPkt.
1TSV Goldberg 0226222294:355968
2VfB Goldenstädt26146670:521848
3Parchimer FC 92 II26144865:59646
4Plauer FC 191226143871:462545
5SpVgg Cambs-Leezen Traktor II26134970:601043
6SV Siggelkow261061052:57-536
7SV Plate II261041261:55634
8FC Aufbau Sternberg II26961149:58-933
9SV Sukow26961140:53-1333
10SSV Blau-Weiß Dobbertin26861269:76-730
11SV Blau-Weiß 50 Stolpe26831453:61-827
12SV Spornitz/Dütschow26751458:64-626
13Lübzer SV II26561545:78-3321
14Brüsewitzer SV 1948 II26631739:82-4321
2002/03 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel CSpSUNToreDiffPkt.
1SG Marnitz/Dütschow262132113:239066
2Plauer FC 191226185387:355259
3Siggelkower SV26146663:451848
4SV Plate II261321161:461541
5TSV Goldberg 02261241054:53140
6SV Blau-Weiß 50 Stolpe26116945:63-1839
7Parchimer FC 1992 II261051156:47935
8SV Sukow2698943:47-435
9Lübzer SV II26810854:64-1034
10VfB Goldenstädt26951262:58432
11SpVgg Cambs-Leezen Traktor II26681246:61-1526
12SV Spornitz/Dütschow26811729:61-3225
13TSV Vietlübbe 199026661462:82-2024
14SV Aufbau Parchim 197026132230:120-906
2001/02 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel CSpSUNToreDiffPkt.
1Schweriner SC Breitensport II26203388:256363
2TSV Goldberg 0226153887:464148
3TSG Warin26145779:473247
4Siggelkower SV26143958:481045
5Parchimer FC 92 II26135862:441844
6SV Plate II26135860:421844
7Lübzer SV II26127761:461543
8VfB Goldenstädt261151064:67-338
9SV Spornitz/Dütschow261041257:58-134
10SV Blau-Weiß 50 Stolpe261041241:46-534
11SpVgg Cambs-Leezen Traktor II26841459:73-1428
12TSV Vietlübbe 199026721756:77-2123
13SV Aufbau Parchim 197026551629:81-5220
14SV Klinken26212325:126-1017
2000/01 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel CSpSUNToreDiffPkt.
1SV Crivitz26213290:276366
2TSV Goldberg 0226186280:245660
3TSG Warin26164683:582552
4Parchimer FC 92 II26154760:402049
5Siggelkower SV26145773:502347
6VfB Goldenstädt261241061:471440
7SV Plate II261041250:46434
8Lübzer SV II26941350:62-1231
9SV Klinken26911638:67-2928
10SV Spornitz/Dütschow26681244:58-1426
11SV Blau-Weiß 50 Stolpe26741533:72-3925
12SV Aufbau Parchim 197026731635:57-2224
13SpVgg Cambs-Leezen Traktor II26731646:70-2424
14SV Kobrow26171825:90-6510
1999/00 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel BSpSUNToreDiffPkt.
1SG Marnitz/Suckow302055101:455665
2Wittenburger SV30188478:364262
3SC AWO Hagenow 9630194767:373061
4Lübtheener SV Concordia30178564:432159
5TSG Goldberg 0230184866:323458
6LSV Schwarz-Weiß Eldena30157858:52652
7TSV Empor Zarrentin301461050:302048
8Siggelkower SV301181157:56141
9Parchimer FC 92 II301031744:53-933
10Rodenwalder SV Traktor30961541:58-1733
11ESV 48 Hagenow301031752:74-2233
12SV Spornitz/Dütschow301021848:67-1932
13VfB Goldenstädt301021841:77-3632
14SV Rotation Neu Kaliß30741937:72-3525
15SG Aufbau Boizenburg II30812146:85-3925
16SSV Blau-Weiß Dobbertin30651948:81-3323
1998/99 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel BSpSUNToreDiffPkt.
1Plauer FC 191230205573:314265
2TSV Empor Zarrentin30186672:413160
3SG Marnitz/Suckow30184893:514258
4SV Stralendorf30176780:423857
5SV Rotation Neu Kaliß301461049:42748
6LSV Schwarz-Weiß Eldena30138945:48-347
7TSV Goldberg 0230129957:53445
8Rodenwalder SV Traktor301331454:59-542
9SV Spornitz/Dütschow301261249:59-1042
10Wittenburger SV301161359:53639
11ESV 48 Hagenow301151451:60-938
12TSG Passow/Werder301061444:55-1136
13Siggelkower SV30971460:62-234
14SSV Blau-Weiß Dobbertin30971432:51-1934
15SG Aufbau Boizenburg II30661838:88-5024
16SV Blau-Weiß 50 Stolpe30042629:90-614
Bemerkungen:
- TSG Passow/Werder hat Mannschaft abgemeldet
1997/98 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel BSpSUNToreDiffPkt.
1SV Aufbau Parchim 197030107:436468 
2Lübtheener SV Concordia3063:303360 
3TSV Goldberg 023073:334051 
4SV Rotation Neu Kaliß3060:501051 
5SG Marnitz/Suckow3070:561449 
6TSG Passow/Werder3050:49146 
7Wittenburger SV3058:52644 
8SV Spornitz/Dütschow3063:511242
9Plauer FC 19123062:441841
10Siggelkower SV3052:47539
11SV Blau-Weiß 50 Stolpe3046:53-739
12SSV Blau-Weiß Dobbertin3050:70-2037
13Rodenwalder SV Traktor3044:60-1634
14SG Aufbau Boizenburg II3037:60-2333
15SSV Lindenstadt Ludwigslust II3045:55-1030
16LSV Germania 04 Kummer3019:146-1277
1996/97 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel BSpSUNToreDiffPkt.
1Leezener SV3097:395878 
2SV Aufbau Parchim 19703075:373864 
3SV Rotation Neu Kaliß3078:324662 
4Lübtheener SV Concordia3056:401652 
5SV Spornitz/Dütschow3058:55350 
6Post SV Ludwiglust II3053:50346 
7Plauer FC 19123049:49044 
8TSG Passow/Werder3060:62-242
9SG Aufbau Boizenburg II3053:55-240
10SSV Blau-Weiß Dobbertin3059:56339
11SG Marnitz/Suckow3058:70-1236
12Wittenburger SV3038:45-734
13SV Blau-Weiß 50 Stolpe3038:53-1534
14Rodenwalder SV Traktor3041:59-1822
15FSV Strohkirchen3052:112-6016
16SV Blau-Weiß 90 Melkof3052:103-5112
1995/96 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel BSpSUNToreDiffPkt.
1SV Stralendorf30225395:326371 
2MSV Pampow302145108:367267 
3Lübtheener SV Concordia30196562:303263 
4TSG Passow/Werder301461068:551348 
5SV Spornitz/Dütschow301261248:63-1542 
6SV Aufbau Parchim 1970301181158:50841 
7Rodenwalder SV Traktor301251354:48641 
8Plauer FC 1912301181151:58-741 
9Wittenburger SV301161346:48-239 
10SV Blau-Weiß 90 Melkof301061458:76-1836 
11FSV Strohkirchen301051554:63-935 
12SV Rotation Neu Kaliß30981345:54-935 
13SG Aufbau Boizenburg II30981347:66-1935 
14SG Marnitz/Suckow30781549:71-2229 
15SV Blau-Weiß 50 Stolpe30771633:67-3428 
16SG Motor Boizenburg30542139:98-5919 
1994/95 | 7.Liga
Bezirksklasse West Staffel BSpSUNToreDiffPkt.
1Grabower FC v. 190830103:188555:5
2SV Fortschritt Neustadt-Glewe3064:253943:17
3Post SV Ludwigslust3043:212239:21
4Lübzer SV3059:352436:24
5TSV Goldberg 023044:331136:24
6SV Stralendorf3044:341035:25
7SV Rotation Neu Kaliß3059:411832:28
8Lübtheener SV Concordia3055:421332:28
9SV Spornitz/Dütschow3062:68-627:33
10SV Blau-Weiß 50 Stolpe3022:51-2923:35
11Wittenburger SV3036:67-3123:37
12Plauer FC 19123033:46-1322:36
13SV Aufbau Parchim 19703038:59-2122:38
14SG Motor Boizenburg3042:64-2221:39
15SG Aufbau Boizenburg II3029:78-4916:44
16ESV 48 Hagenow3028:79-5116:44
1993/94 | 6.Liga
Bezirksklasse West Staffel BSpSUNToreDiffPkt.
1TSV Empor Zarrentin3063:323140:20 
2SV Fortschritt Neustadt-Glewe3066:353138:22 
3SG Motor Boizenburg3065:442038:22 
4Lübzer SV3053:341938:22 
5Lübtheener SV Concordia3064:323235:25 
6MSV Pampow3084:523234:26
7SV Stralendorf3055:391934:26 
8Post SV 1950 Ludwigslust3042:35734:26 
9Wittenburger SV Traktor3052:55-628:32 
10Aufbau Boizenburg II3056:65-927:33 
11SV Aufbau Parchim 19703042:51-1225:35 
12SV Spornitz/Dütschow3043:58-1524:36 
13SV Blau-Weiß 50 Stolpe3038:73-3523:37 
14SV Rotation Neu Kaliß3029:51-1921:39 
15Leezener SV3063:118-5820:40 
16SV Blau-Weiß Lenzen3031:74-4313:47 
Bemerkungen:
- Punkte und Tore unstimmig
- Im Relegationsspielum den Verbleib in der Bezirksklasse schlug SV Rotation Neu Kaliß den Brüeler SV II mit 2:0
- Wittenburg und Lenzen wurden 2 Pluspunkte abgezogen und 2 Minuspunkte hinzugezählt.
Bemerkungen:
- Wittenburger SV Traktor ab 1994 als Wittenburger SV

Du hast weitere Informationen oder Fehler gefunden?
Du hast weitere Informationen zu der Saison, dem Wettbewerb oder hast einen Fehler gefunden?
Dann melde dich bei uns info(at)fussball-ddr.de

www.fussballchronik.com
powered by

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert