Mecklenburg Saison 2010/2011

mit den Vereinen der KFV Schwerin/Nordwestmecklenburg und Westmecklenburg

  • 4.Liga | Regionalliga 2010/11
    Regionalliga NordSpSUNToreDiffPkt.
    1Chemnitzer FC34257282:235982
    2VfL Wolfsburg II34236559:283175
    3VfB Lübeck34216758:362269
    4RasenBallsport Leipzig341810657:292864
    5Hallescher FC341610851:341758
    6Holstein Kiel341510965:362955
    7Hertha BSC II341571247:49-252
    8Hamburger SV II341471357:49849
    9Hannover 96 II341371456:47946
    10FC Energie Cottbus II341361549:51-245
    11ZFC Meuselwitz341261641:53-1242
    121. FC Magdeburg341181537:46-941
    13SV Wilhelmshaven341181548:61-1341
    14VFC Plauen341161743:48-539
    15TSV Havelse341051945:67-2235
    16Eintracht Braunschweig II34781931:54-2329
    17FC Oberneuland34842246:77-3128
    18Türkiyemspor Berlin34052912:96-845
  • 5.Liga | Oberliga Nord 2010/11
    Oberliga Nordost Staffel NordSpSUNToreDiffPkt.
    1Torgelower SV Greif30223566:224469
    2F.C. Hansa Rostock II30223556:302669
    3Berliner Athletik Klub 0730206455:173866
    4TSG Neustrelitz30177656:282858
    51. FC Union Berlin30156958:421651
    6FSV Optik Rathenow301511435:41-646
    7BFC Dynamo301361148:351345
    8Brandenburger SC Süd 05301251345:51-641
    9FC Anker Wismar 1997301091138:36239
    10Malchower SV 90301141545:48-337
    11SV Germania Schöneiche30971438:43-534
    12LFC Berlin 189230861637:52-1530
    13SV Altlüdersdorf30771640:50-1028
    14Tennis Borussia Berlin30571826:66-4022
    15Reinickendorfer Füchse30561925:63-3821
    16Ludwigsfelder FC30552031:75-4420
    Bemerkungen:
    - TeBe Berlin verlor die Relegation um den Verbleib in der Oberliga gegen SC Borea Dresden und stieg ab.
    - Torgelower SV Greif und F.C. Hansa Rostock II verzichteten auf den Aufstieg
  • 6.Liga | Verbandsliga MV 2010/11
    VerbandsligaSpSUNToreDiffPkt.
    11. FC Neubrandenburg 0430254192:227079
    2SV Waren 0930216392:434969
    3Rostocker FC 9530175864:412356
    4FC Schönberg 95301551061:392250
    5Sieverhäger Sv 195030148868:501850
    6MSV Pampow301531273:571648
    7Grimmener SV301531254:56-248
    8FC Pommern Stralsund301331453:48542
    9Torgelower SV Greif II301331462:63-142
    10FC Pommern Greifswald301231553:47639
    11Greifswalder SV 0430971467:75-834
    12FC Eintracht Schwerin30861650:70-2030
    13FSV 1919 Malchin30921949:86-3729
    14TSV Graal-Müritz 192630822049:86-3726
    15TSV Friedland30651933:66-3323
    16SV Warnemünde Fußball30712240:111-7122
  • 7.Liga | Landesliga MV 2010/11
    Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
    1Lübzer SV26157466:283852
    2Polizei SV Wismar26147546:321449
    3Schweriner SC Breitensport26138552:282447
    4SG Dynamo Schwerin26128648:39944
    5SG Aufbau Boizenburg26125952:47541
    6SG 03 Ludwigslust/Grabow261151061:56538
    7SG Groß Stieten261041246:43334
    8SV Blau Weiß Polz 1921 26881054:50432
    9Grevesmühlener FC26871130:50-2031
    10Neumühler SV 194626871145:68-2331
    11SpVgg Cambs-Leezen Traktor26761336:46-1027
    12TSG Gadebusch26831538:49-1127
    13SC AWO Hagenow 9626741542:58-1625
    14SV Plate26671333:55-2225
    Bemerkungen:
    - Lübzer SV verzichtet auf den Aufstieg
  • 8.Liga | Landesklasse 2010/11
    Landesklasse VSpSUNToreDiffPkt.
    1Parchimer FC 9226169168:254357
    2SG Einheit Crivitz26155663:382550
    3SV Fortschritt Neustadt-Glewe26136766:521445
    4Lübtheener SV Concordia26143959:53645
    5TSV Empor Zarrentin26117849:45440
    6SV Aufbau Parchim 1970261221271:71038
    7SV Siggelkow2698960:54635
    8ESV 48 Hagenow261121359:62-335
    9LSV Schwarz-Weiß Eldena261121349:65-1635
    10FC Aufbau Sternberg26871151:57-631
    11SG Marnitz/Suckow26771250:58-828
    12Rodenwalder SV Traktor26841446:65-1928
    13Lübzer SV II26751447:62-1526
    14SG 03 Ludwigslust/Grabow II26431935:72-3715
    Umbenennungen:
    - ESV 48 Hagenow ab 2011/12 als Hagenower SV
    Bemerkungen:
    - S|U|N unstimmig
    Landesklasse VISpSUNToreDiffPkt.
    1SG Roggendorf 9626195274:304462
    2MSV Pampow II261907102:346857
    3SG Carlow26155666:372950
    4TSG Warin26145780:592147
    5Selmsdorfer SV 9426116955:61-639
    6SV Dabel2698954:53135
    7SV Dassow 24261051151:56-535
    8MSV Lübstorf26961146:56-1033
    9TSG Neubukow26951236:50-1432
    10FC Schönberg 95 II26871156:67-1131
    11TSG Gadebusch II26761335:50-1527
    12Mecklenburger SV26651541:60-1923
    13Schweriner SC Breitensport II26571441:74-3322
    14SG Dynamo Schwerin II26281628:78-5014
    Bemerkungen:
    - Schweriner SC II nahm den Platz von FC Eintracht Schwerin II ein
  • 9.Liga | Kreisoberliga 2010/11
    Kreisoberliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.
    1FC Anker Wismar 1997 II262420129:1411574
    2SV Stralendorf26192582:344859
    3Mallentiner SV 6426166474:324254
    4Brüeler SV261321175:651041
    5SKV Bobitz 1950261241069:511840
    6SV Klütz261311248:45340
    7SV Dalberg261151049:52-338
    8SG Schlagsdorf 91261221269:76-738
    9PSV Wismar II26710940:46-631
    10Neuburger SV261011534:58-2431
    11SG Theodor Körner Lützow26761336:62-2627
    12Dargetzower SV 6326721744:58-1423
    13Neumühler SV 1946 II26602035:86-5118
    14Grevesmühlener FC II26232119:124-1059
    Kreisoberliga WestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
    1SV 04 Groß Laasch261943103:317261
    2SV Sukow26193479:354460
    3Wittenburger SV26182660:273356
    4SV Tessin-Zahrensdorf26163769:422751
    5TSV Goldberg 0226127759:471243
    6TSV Vietlübbe 1990261061046:47-136
    7SV Traktor Zachun2689944:48-433
    8SV Grün-Weiß Mestlin26881040:40032
    9SV Plate II26941362:59331
    10SV Karow261011546:57-1131
    11SV Rotation Neu Kaliß26941350:64-1431
    12TSV Diestelow26731634:81-4724
    13SG Aufbau Boizenburg II26422035:101-6614
    14SV Borussia Bresegard-Moraas26242043:95-5210
    Bemerkungen:
    - S|U|N unstimmig - Tordifferenz fehlen 4 Tore
    - TSV Diestelow meldet Mannschaft nach Saisonende ab.
    Pokalsieger:
    - TSV Goldberg 02 gewinnt Kreispokal WM mit 2:1 gegen FSV Leezen
  • 10.Liga | Kreisliga 2010/11
    Kreisliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.
    1Poeler SV 1923262150108:288068
    2Gostorfer SV26173673:373654
    3Rehnaer SV26155670:363450
    4FSV Testorf Upahl26153875:403548
    5SG Blau-Weiß Parum26145775:482747
    6SV Lüdersdorf 96261141146:46037
    7Mecklenburger SV II261141156:57-137
    8SV Sülte261121370:78-835
    9SG Zetor Benz261121359:74-1535
    10SG Dynamo Schwerin III261011565:85-2031
    11TSG Warin II26841456:66-1028
    12SV Post Telekom Schwerin26621842:91-4920
    13SV Warsow26621845:105-6020
    14TSV „Turbine“ Schwerin26422028:77-4914
    Pokalsieger:
    - Poeler SV 1923 gewinnt Kreispokal SN/NWM mit 7:5 n.E.gegen FC Anker Wismar 1997 II
    Bemerkungen:
    - SV Post Telekom Schwerin ab 2011/12 als FC Eintracht Schwerin II
    Kreisliga Westmecklenburg OstSpSUNToreDiffPkt.
    1Plauer FC 191222155272:343850
    2FSV Leezen22154371:373449
    3SV Blau-Weiß 50 Stolpe22125574:403441
    4VfB Goldenstädt22104852:50234
    5SV "Jugendlust 22 e.V." Blievenstorf2286851:43830
    6Parchimer FC 92 II2286844:49-530
    7FC Aufbau Sternberg II22831145:56-1127
    8SV Spornitz/Dütschow22751046:49-326
    9SG Marnitz/Suckow II22651129:47-1823
    10SV Aufbau Parchim 1970 II22641240:57-1722
    11SSV Blau-Weiß Dobbertin22551235:62-2720
    12Severiner SV Grün-Weiß 5022521528:63-3517
    Kreisliga Westmecklenburg WestSpSUNToreDiffPkt.
    1TSV Empor Zarrentin II22171481:275452
    2FSV Strohkirchen22170576:542251
    3Eintracht Ludwigslust 199422124663:531040
    4SV Schwarz-Weiß Gallin22123767:323539
    5SV Blau-Weiß 90 Melkof221111055:57-234
    6SC Theodor Körner Wöbbelin221021057:57032
    7SV Blau Weiß Polz 1921 II2294953:45831
    8SpVgg Vellahn 199822921143:58-1529
    9LSV Germania 04 Kummer22831153:57-427
    10SG Motor Boizenburg22741147:43425
    11ESV 48 Hagenow II22621440:64-2420
    12Rodenwalder SV 1976 II22102118:106-883
    Bemerkungen:
    - TSV Empor Zarrentin II und Rodenwalder SV 1976 II melden Mannschaften nach Saisonende ab.
    Umbenennungen:
    - ESV 48 Hagenow II ab 2011/12 als Hagenower SV II
  • 11.Liga | 1.Kreisklasse 2010/11
    1.KK SN/NWM St. ISpSUNToreDiffPkt.
    1Brüsewitzer SV 194822173286:246254
    2SG Roggendorf 96 II22164278:344452
    3MSV Pampow III22144494:415346
    4Schweriner SC III22141781:414043
    5Groß Salitzer FC22124672:304240
    6SFV Holthusen221021078:582032
    7SV Stralendorf II221021046:58-1232
    8SV Einheit Schwerin22821254:83-2926
    9SV Dalberg II22741148:57-925
    10SG Theodor Körner Lützow II22521535:69-3417
    11Burgsee Verein Schwerin22421652:91-3914
    12SFV Holthusen II2200229:147-1380
    1.KK SN/NWM St. IISpSUNToreDiffPkt.
    1SC Ostseebad Boltenhagen20160474:274748
    2Mallentiner SV 64 II20143379:255445
    3SV Sievershagen 9320123569:432639
    4SV Dassow 24 II20105551:45635
    5TSG Gadebusch III20111855:47834
    6Rehnaer SV II2095650:42832
    7SpVg Groß Walmstorf/Gramkow20721154:49523
    8Kalkhorster SV20631139:66-2721
    9SKV Bobitz 1950 II20621239:65-2620
    10SV Klütz II20441229:61-3216
    11FSV Testorf Upahl II20021824:93-692
    Bemerkungen:
    - TSG GAdebusch III, SpVg Groß Walmstorf/Gramkow und FSV Testorf Upahl II melden nach Saisonende Mannschaften ab.
    1.KK SN/NWM St. IIISpSUNToreDiffPkt.
    1SG Groß Stieten II20154166:254149
    2VfL Blau-Weiß Neukloster II20153281:245748
    3FC Wismar Vikings 0620104650:311934
    4MSV Lübstorf II20104640:34634
    5SV Glasin 0620103755:441133
    6SV Germania 96 Alt Meteln2074954:53125
    7SG Groß Stieten III20811135:62-2725
    8Poeler SV 1923 II2065945:52-723
    9Dargetzower SV 63 II20721143:61-1823
    10HSV Hasenwinkler SV20251331:69-3811
    11SG Zetor Benz II20211725:70-457
    1.KK Westmecklenburg St. OstSpSUNToreDiffPkt.
    1Lübzer SV III241752120:427856
    2SpVgg Cambs-Leezen Traktor II24174379:403955
    3SV Kobrow24142878:483044
    4SG Einheit Crivitz II24135671:452644
    5SV Klinken24133867:521542
    6TSV Vietlübbe 1990 II24106864:461836
    7BSV Grebbin24861051:60-930
    8SV Neu Poserin24821450:62-1226
    9Plauer FC 1912 II24731443:72-2924
    10TSG Passow/Werder24651328:63-3523
    11SV Grün-Weiß Mestlin II24561337:79-4221
    12KuS Wessin24551450:83-3320
    13SG Ganzliner/Wendisch Priborn24621643:89-4620
    Bemerkungen:
    - SV Kobrow, KuS Wessin und SG Ganzliner/Wendisch Priborn meldeten ihre Mannschaften nach Saisonende ab
    1.KK Westmecklenburg St. WestSpSUNToreDiffPkt.
    1Kremminer SV22164264:214352
    2SV Pritzier-Schwechow 4922137279:403946
    3FC Rastow 0722133676:393742
    4SV Möllenbeck 194822132746:321441
    5Lassahner SV 902296752:49333
    6LSV Schwarz.Weiß Eldena II221021047:54-732
    7Wittenburger SV II22931051:58-730
    8SV Fortschritt Neustadt-Glewe II22831151:50127
    9SV Grün-Weiß Setzin22831135:57-2227
    10Lübtheener SV Concordia II22731244:54-1024
    11Dömitzer SV 0622251529:70-4111
    12SG Redefin 6622231731:81-509
    Bemerkungen:
    - Lübtheener SV Concordia II Mannschaft nach Saisonende abgemeldet.
Saisonübersicht | Oberliga bis Kreisklasse in Mecklenburg
Du hast weitere Informationen oder Fehler gefunden?
Du hast weitere Informationen zu der Saison, dem Wettbewerb oder hast einen Fehler gefunden?
Dann melde dich bei uns info(at)fussball-ddr.de

Mecklenburg Saison 2010/2011 | 4.Liga bis 11.Liga von der Ostsee bis zur Prignitz | KFV SN/NWM & WM | www.fussballchronik.comDie Schweriner Seiten haben eine eigene Adresse:
www.schweriner-fussball.de

Offizielle Verbandsseiten
LFV Mecklenburg-Vorpommern | KFV Schwerin/Nordwestmecklenburg | KFV Westmecklenburg

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert

Sahifa Theme License is not validated, Go to the theme options page to validate the license, You need a single license for each domain name.