Mecklenburg Saison 2018/2019

mit den Vereinen der KFV Schwerin/Nordwestmecklenburg und Westmecklenburg

  • 4.Liga | Regionalliga 2018/19
    Regionalliga NordostSpSUNToreDiffPkt.
    1Chemnitzer FC34252782:364677
    2Berliner AK 0734217664:362870
    3FSV Wacker 90 Nordhausen34197859:382164
    4Hertha BSC II34169960:431757
    5FC Rot-Weiß Erfurt341591057:421554
    61.FC Lokomotive Leipzig341481251:411050
    7SV Babelsberg 03341371453:44946
    8VfB Germania Halberstadt3412101246:38846
    9VfB Auerbach 1906341371447:53-646
    10ZFC Meuselwitz341351652:55-344
    11FC Viktoria 1889 Berlin3414101050:381243
    12BFC Dynamo341261638:61-2342
    13FSV Union Fürstenwalde3410101443:60-1740
    14VSG Altglienicke349121354:59-539
    15FC Oberlausitz Neugersdorf341071740:64-2437
    16Bischofswaer FV341042029:58-2934
    17FSV Optik Rathenow34842236:65-2928
    18FSV Budissa Bautzen34682021:51-3026
    Bemerkungen:
    - FC Oberlausitz Neugersdorf freiwilliger Rückzug in Oberliga
    - FC Viktoria 1889 Berlin 9 Punkte Abzug wegen Insolvenzantrag
  • 5.Liga | Oberliga Nord 2018/19
    Oberliga Nordost Staffel NordSpSUNToreDiffPkt.
    1SV Lichtenberg 4730235269:125774
    2Tennis Borussia Berlin30214576:274967
    3Greifswalder FC30185767:442359
    4FC Hertha Zehlendorf30167764:333155
    5FC Hansa Rostock II30167769:393055
    6Sp. Vg.Blau-Weiß Berlin301351258:391944
    7SV Altlüdersdorf301321550:61-1141
    8SC Staarken 1919301081256:52438
    9Torgelower FC Greif301081244:48-438
    10TSG Neustrelitz301071337:46-937
    11Charlottenburger FC Hertha 06301211745:67-2237
    121.FC Lok Stendal301121742:72-3035
    13FC Strausberg301031742:64-2233
    14Brandenburger SC Süd 0530951652:64-1232
    15FC Anker Wismar 199730881425:47-2232
    16Malchower SV30112828:109-814
    Bemerkungen:
    - FC Anker Wismar 1997 spielt Relegation gegen VfL 05 Hohenstein-Ernstthal mit 1:1/2:1 verloren
  • 6.Liga | Verbandsliga MV 2018/19
    VerbandsligaSpSUNToreDiffPkt.
    1MSV Pampow302451105:228377
    2SV Pastow30244283:156876
    3Güstrower SC 0930203790:444663
    41.FC Neubrandenburg 0430186684:473760
    5FC Mecklenburg Schwerin30174975:393655
    6TSV Bützow301551056:50650
    7Rostocker FC30138964:412347
    8FSV Eineit 1949 Ueckermünde301361158:53545
    9FSV Kühlungsborn301261257:49842
    10FC Förderkader Rene Schneider301131652:60-836
    11Grimmener SV30941742:64-2231
    12SG Aufbau Boizenburg30861637:70-3330
    13SV 90 Görmin30632136:72-3621
    14TSV 1860 Stralsund30552042:117-7520
    15FSV 1919 Malchin30542125:74-4919
    16SV Hanse Neubrandenburg30322539:128-8911
  • 7.Liga | Landesliga MV 2018/19
    Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
    1SV Warnemünde Fussball302352102:228074
    2FC Schönberg 9530235297:247374
    3Doberaner FC30196581:285363
    4SG Dynamo Schwerin30201987:394861
    5SV Plate301551042:39350
    6TSV Graal-Müritz301541175:492649
    7FC Anker Wismar 1997 II301531254:58-448
    8Polizei SV Wismar301361159:61-245
    9Hagenower SV301071352:55-337
    10SpVgg Cambs-Leezen Traktor30951649:80-3132
    11SC Parchim301021846:85-3932
    12FC Mecklenburg Schwerin II30941755:75-2031
    13Lübzer SV30921943:84-4129
    14SV Blau Weiß Polz 192130841847:71-2428
    15SG 03 Ludwigslust/Grabow30732035:74-3924
    16FC Seenland Warin e.V.30162325:105-809
  • 8.Liga | Landesklasse 2018/19
    Landesklasse IIISpSUNToreDiffPkt.
    1FSV Bentwisch302811122:1610685
    2SV Teterow30203787:454263
    3Mulsower SV30183969:501957
    4SG Warnow Papaendorf301531279:74548
    5Sievershäger SV301521365:531247
    6TSV Einheit Tessin301271149:55-643
    7Brüeler SV301331448:57-942
    8FSV Kritzmow301251358:58041
    9FC Förderkader Rene Schneider II301241465:86-2140
    10VfL Blau-Weiß Neukloster301231552:70-1839
    11LSG Elmenhorst e.V.301051545:55-1035
    12Güstrower SC 09 II301041660:71-1134
    13Bölkower SV301031750:66-1633
    14TSV Goldberg 0230941755:75-2031
    15FC Aufbau Sternberg30791437:70-3330
    16HSG Warnemünde30632152:92-4015
    Bemerkungen:
    - HSG Warnemünde 6 Punkte Abzug wegen nichterfüllung des Schiedsrichtersolls
    Landesklasse IVSpSUNToreDiffPkt.
    1TSV Empor Zarrentin29196482:523060
    2SG Carlow30187584:503455
    3Schweriner SC Breitensport291541052:45746
    4SV Stralendorf291531160:62-245
    5SV Fortschritt Neustadt-Glewe291351172:611141
    6MSV Pampow II291351162:53941
    7SG Groß Stieten291341259:58140
    8BSG Empor Grabow291411455:59-440
    9SG Einheit Crivitz301331457:55236
    10Rehnaer SV291151360:61-135
    11TSG Gadebusch301161348:54-635
    12SV Warsow291071260:65-534
    13Wittenburger SV301041649:86-3730
    14Poeler SV 1923301061451:59-827
    15Neumühler SV 194629661747:78-3124
    16SpVgg Cambs-Leezen Traktor II2022160:000
    Bemerkungen:
    - Poeler SV 6 Punkte Abzug wegen Nichterfüllung des Schiedsrichtersolls
    - Punkte unstimmig
    - TSV Empor Zarrentin verzichtet auf den Aufstieg
    - SpVgg Cambs-Leezen Traktor II zog in laufender Saison zurück
  • 9.Liga | Kreisoberliga 2018/19
    Kreisoberliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.
    1Brüsewitzer SV 194824182459:253456
    2FSV Testorf Upahl24174361:332855
    3SV Schiffahrt und Hafen Wismar 196124136572:383445
    4Mecklenburger SV24143760:382245
    5SV Klütz24133868:452342
    6FC Selmstorf24116749:43639
    7SG Roggendorf 9624951046:54-832
    8SG Zetor Benz2487953:59-631
    9SV Lüdersdorf24731432:50-1824
    10PSV Wismar II24581128:53-2523
    11Neuburger SV24551445:62-1720
    12Mallentiner SV 6424341720:48-2813
    13FSV Leezen24261624:69-456
    14SKV Bobitz 195000000:000
    Bemerkungen:
    - FSV Leezen 6 Punkte Abzug, nach Saisonende Abmeldung vom Spielbetrieb
    - SKV Bobitz 1950 Rückzug in laufender Saison / Neustart Kreisklasse
    Kreisoberliga WestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
    1SG Marnitz/Suckow26191697:395858
    2SV Rotation Neu Kaliß26183575:403557
    3Eintracht Ludwigslust 199426166474:393554
    4SG Aufbau Boizenburg II26163789:404951
    5SV Siggelkow26154766:511549
    6LSV Schwarz-Weiß Eldena261151054:48638
    7Rodenwalder SV Traktor261141159:61-237
    8SV Dabel26971052:59-734
    9Hagenower SV II26851338:49-1129
    10Plauer FC 191226751443:65-2226
    11SV Plate II26821639:61-2226
    12SV Blau-Weiß 90 Melkof26741542:81-3925
    13SV Borussia Bresegard-Moraas26621853:94-4120
    14SG Einheit Crivitz II26431941:95-5415
    Bemerkungen:
    - SG Marnitz/Suckow und SV Rotation Neu Kaliß verzichteten auf den Aufstieg
  • 10.Liga | Kreisliga 2018/19
    Kreisliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.
    1Einheit Grevesmühlen262420138:1812074
    2Sportfreunde Schwerin e.V.26203375:274863
    3SG Theodor Körner Lützow26139479:453448
    4SV Dassow 2426135867:392838
    5SG Blau-Weiß Parum261151066:63338
    6SV Glasin 06261231163:511236
    7Schweriner SC Breitensport II261051150:55-535
    8TSV „Turbine“ Schwerin261021466:87-2132
    9SG Schlagsdorf 9126941358:68-1031
    10Grevesmühlener FC26841454:85-3128
    11SV Dalberg26751442:71-2926
    12FC Seenland Warin II26821668:110-4226
    13Gostorfer SV26671360:74-1425
    14SC Ostseebad Boltenhagen26222225:118-938
    Bemerkungen:
    - SV Dassow 24 4 Punkte Abzug
    Pokalsieger:
    - Einheit Grevesmühlen gewinnt Kreispokal SN/NWM mit 3:1 gegen FC Selmsdorf
    Kreisliga Westmecklenburg OstSpSUNToreDiffPkt.
    1SV Karow18141368:155343
    2SV Grün-Weiß Mestlin18132347:212641
    3Lübzer SV II18123352:213139
    4FC Aufbau Sternberg II18112535:211435
    5SSV Blau-Weiß Dobbertin1882834:34026
    6Severiner SV Grün-Weiß 501873833:27624
    7TSV Goldberg II18711032:39-722
    8TSV Vietlübbe 199018511227:41-1416
    9SV Dabel II18501327:58-3115
    10Ganzliner SV18011710:88-781
    Kreisliga Westmecklenburg WestSpSUNToreDiffPkt.
    1Lübtheener SV Concordia20162285:166950
    2SV Schwarz-Weiß Gallin20161384:255949
    3EG Empor Zarrentin/Lassahner II20132558:342441
    4FSV Strohkirchen2096541:35633
    5SG Motor Boizenburg2093863:432030
    6SG Lindental Tessin2083941:39227
    7SG Eldena II/Kummer2074939:53-1425
    8Dömitzer SV 0620451129:43-1417
    9SpVgg Vellahn von 199820431338:84-4615
    10SG Redefin 6620431334:83-4915
    11SV Pritzier-Schwechow 4920401618:75-5712
    Kreisliga Westmecklenburg MitteSpSUNToreDiffPkt.
    1SV Spornitz/Dütschow20144282:196346
    2SV Sülte20144270:304046
    3SG 03 Ludwigslust/Grabow II20143397:286945
    4VfB Goldenstädt20126266:234342
    5SG Warsow II/Zachun20114578:532537
    6SV Möllenbeck 194820105544:40435
    7SV Sukow20611343:50-719
    8SC Parchim II20611341:63-2219
    9SV Blau-Weiß 50 Stolpe20411529:73-4413
    10FC Rastow 0720411537:85-4813
    11FC Tramm2000209:132-1230
    Pokalsieger:
    - SV Sülte gewinnt Kreispokal WM mit 3:1 gegen Plauer FC
  • 11.Liga | 1.Kreisklasse 2018/19
    1.KK SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.
    1FC Schönberg 95 II242220212:2219064
    2Groß Salitzer FC24182487:474050
    3Burgsee Verein Schwerin24162678:552347
    4SV Bad Kleinen24152790:385241
    5Poeler SV 1923 II24142862:501240
    6SG Dynamo Schwerin II24132987:474038
    7Dargetzower SV 6324123969:65433
    8SV Sievershagen 9324841259:62-328
    9SG Groß Stieten II24711647:74-2721
    10SFC Holthusen24511853:126-7316
    11SV Glasin 06 II24212127:152-1257
    12Kalkhorster SV24012319:152-1331
    13FC Wismar Vikings (o.W.)24113100:000
    Bemerkungen:
    - Punkte unstimmig
    - FC Wismar Vikings Mannschaft abgemeldet
Saisonübersicht | Oberliga bis Kreisklasse in Mecklenburg
Du hast weitere Informationen oder Fehler gefunden?
Du hast weitere Informationen zu der Saison, dem Wettbewerb oder hast einen Fehler gefunden?
Dann melde dich bei uns info(at)fussball-ddr.de

Mecklenburg Saison 2018/2019 | 4.Liga bis 11.Liga von der Ostsee bis zur Prignitz | KFV SN/NWM & WM | www.fussballchronik.comDie Schweriner Seiten haben eine eigene Adresse:
www.schweriner-fussball.de

Offizielle Verbandsseiten
LFV Mecklenburg-Vorpommern | KFV Schwerin/Nordwestmecklenburg | KFV Westmecklenburg

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert

Sahifa Theme License is not validated, Go to the theme options page to validate the license, You need a single license for each domain name.