Mecklenburg Saison 2001/2002

mit den Vereinen der KFV Schwerin/Nordwestmecklenburg und Westmecklenburg

  • 3.Liga | Regionalliga 2001/02
    Regionalliga NordSpSUNToreDiffPkt.
    1VfB Lübeck34205970:462465
    2Eintracht Braunschweig34197860:293164
    3Rot-Weiss Essen341810658:332563
    4SG Wattenscheid 09341771064:511358
    5KFC Uerdingen 05341411949:41853
    6Chemnitzer FC341561353:401351
    7VfL Osnabrück3413111046:351150
    8Bayer 04 Leverkusen Amateure341471353:59-649
    9FC Erzgebirge Aue341391247:43448
    10Werder Bremen Amateure3412101250:51-146
    11SC Verl341291357:61-445
    121.FC Magdeburg3411101354:54043
    13Holstein Kiel3410121236:51-1542
    14SC Paderborn 07341171651:60-940
    15Preußen Münster341141949:68-1937
    16Dresdner SC34952041:60-1932
    17Fortuna Düsseldorf34881836:57-2132
    18SC Fortuna Köln34682033:68-3520
    Bemerkungen:
    - RW Essen 1 Punkt Abzug wegen Verstoß gegen das Lizenzverfahren
    - 1.FC Magdeburg keine Lizenz für neue Saison
  • 4.Liga | Oberliga Nordost 2001/02
    Oberliga Nordost Staffel NordSpSUNToreDiffPkt.
    1Hertha BSC Amateure30224472:244870
    2Tennis Borussia Berlin301710355:243161
    3FC Schönberg 9530168656:322456
    4F.C. Hansa Rostock Amateure30167762:471555
    5SV Lichtenberg 47301441248:39946
    6Türkiyemspor Berlin301351255:56-144
    7Brandenburger SC Süd 05301171248:48040
    8Reinickendorfer Füchse30912941:44-339
    9MSV 1919 Neuruppin30912945:49-439
    10Eisenhütterstädter FC Stahl301081255:56-138
    11VfB Lichterfeld 1892301051546:48-235
    12Berliner AK 0730961549:71-2233
    13FC Eintracht Schwerin30841839:59-2028
    14FSV Optik Rathenow30691537:59-2227
    15FSV Lok Altmark Stendal30751834:50-1626
    16FV Motor Eberswalde305101528:64-3625
    17Berliner FC Dynamo00000:000
    18Greifswalder SC 192600000:000
    Bemerkungen:
    - Berliner FC Dynamo und Greifswalder SC 1926 stellten Insolvenzantrag – Spiele wurden annulliert
    Pokalsieger:
    - FC Schönberg 95 gewinnt Landespokal mit 3:1 gegen F.C.Hansa Rostock II
  • 5.Liga | Verbandsliga MV 2001/02
    VerbandsligaSpSUNToreDiffPkt.
    1TSG Neustrelitz30226277:245372
    2FC Anker Wismar 199730233471:244772
    3FC Tollense Neubrandenburg30202877:265162
    4SG Warnow Papendorf30193854:391560
    5FC Pommern Stralsund301631158:461251
    6Malchower SV 90301371050:42846
    7SV EMCO Strasburg301361137:41-445
    8Torgwlower SV Greif301171262:471540
    9Sievershäger SV 1950301151450:52-238
    10Rostocker FC 95308121060:441636
    11SV Hafen Rostock 6130951647:63-1632
    12SV Blau Weiß Polz 192130791435:66-3130
    13SV Warnemünde Fußball30931840:76-3630
    14FSV 1919 Malchin30841847:88-4128
    15Parchimer FC 9230552041:75-3420
    16Greifswalder SC 1926 II30442243:96-5316
  • 6.Liga | Landesliga MV 2001/02
    Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
    1FC Schönberg 95 II30234392:365673
    2TSG Wismar30193874:443060
    3TSV Graal-Müritz30183974:433157
    4SV Pastow301641077:562152
    5FC Eintracht Schwerin II301641054:47752
    6VfL Grün-Gold Güstrow301261245:45042
    7Brüsewitzer SV 1948301331455:60-542
    8Lübzer SV301251345:50-541
    9TSV Bützow 1952301161359:68-939
    10Schweriner SC Breitensport301231540:55-1539
    11FSV Bentwisch309111043:41238
    12SV Teterow301151455:71-1638
    13Grabower FC v. 1908301141551:68-1737
    14FC Aufbau Sternberg30961542:53-1133
    15PSV Ribnitz-Damgarten30561934:54-2021
    16FSV Laage 0730452124:73-4917
  • 7.Liga | Bezirksliga 2001/02
    Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.
    1SpVgg Cambs-Leezen Traktor30234387:305773
    2Grevesmühlener FC30232580:196171
    3SV Fortschritt Neustadt-Glewe30213688:424666
    4SV Plate301631156:49751
    5SG Aufbau Boizenburg30139879:592048
    6SV Crivitz30147961:461547
    7SC AWO Hagenow 96301441256:54246
    8SV Klütz301331456:52440
    9FC Bad Kleinen308111146:53-735
    10Neumühler SV 1946308101260:72-1234
    11Brüeler SV30971445:62-1734
    12VfL Blau-Weiß Neukloster30951654:64-1032
    13FC Anker Wismar 1997 II30861637:66-2930
    14Mecklenburger SV30771626:61-3528
    15SG Marnitz/Suckow30741959:87-2825
    16Plauer FC 191230252333:107-7411
    Bemerkungen:
    - SV Crivitz 2 Punkte Abzug wegen Nichterfüllung des Schiedsrichtersolls
    Pokalsieger:
    - Grevesmühlener FC Bezirksklassenpokalsieger West mit 3:0 gegen SG Aufbau Boizenburg
  • 8.Liga | Bezirksklasse 2001/02
    Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
    1SV Dassow 2426193474:304460
    2TSG Wismar26191676:225458
    3TSG Gadebusch26163761:362551
    4SG Groß Stieten26136755:48745
    5SG Carlow26134970:521843
    6Rehnaer SV26118746:47-141
    7SSG Schwerin-Görries261151048:42638
    8Neuburger SV261211356:51537
    9MSV Lübstorf261041248:53-534
    10Grevesmühlener FC II26841441:54-1328
    11SV Dalberg26761343:61-1827
    12Poeler SV 192326831540:59-1927
    13FSV Testorf Upahl26531828:57-2918
    14Dargetzower SV 6326412133:107-7413
    Bemerkungen:
    - SSG Schwerin-Görries zog sich auf Kreisebene zurück
    Bezirksklasse West Staffel BSpSUNToreDiffPkt.
    1SSV Lindenstadt Ludwigslust26193462:224060
    2TSV Empor Zarrentin26185368:264259
    3MSV Pampow26171874:324252
    4LSV Schwarz-Weiß Eldena26147560:303049
    5Lübtheener SV Concordia26152959:431647
    6Wittenburger SV26144870:403046
    7SV Tessin-Zahrensdorf261331075:651042
    8SV Stralendorf26951259:58132
    9SV Rotation Neu Kaliß26861250:57-730
    10Rodenwalder SV Traktor26911646:58-1228
    11ESV 48 Hagenow26831544:66-2227
    12SV 04 Groß Laasch26821641:76-3526
    13SV Post Telekom Schwerin26541740:89-4919
    14Neumühler SV 1946 II26122330:116-865
    Bezirksklasse West Staffel CSpSUNToreDiffPkt.
    1Schweriner SC Breitensport II26203388:256363
    2TSV Goldberg 0226153887:464148
    3TSG Warin26145779:473247
    4Siggelkower SV26143958:481045
    5Parchimer FC 92 II26135862:441844
    6SV Plate II26135860:421844
    7Lübzer SV II26127761:461543
    8VfB Goldenstädt261151064:67-338
    9SV Spornitz/Dütschow261041257:58-134
    10SV Blau-Weiß 50 Stolpe261041241:46-534
    11SpVgg Cambs-Leezen Traktor II26841459:73-1428
    12TSV Vietlübbe 199026721756:77-2123
    13SV Aufbau Parchim 197026551629:81-5220
    14SV Klinken26212325:126-1017
  • 9.Liga | Kreisliga 2001/02
    Kreisliga SchwerinSpSUNToreDiffPkt.
    1TSV „Turbine“ Schwerin242022101:317062
    2Schweriner SC III24162667:264150
    3SSG Schwerin-Görries II24162678:611750
    4Müsselmower SV24151897:504746
    5SV Traktor Zahrensdorf24951049:391032
    6SV Dalberg II24831356:71-1527
    7MSV Pampow II24621654:83-2920
    8MSV Lübstorf II24621643:77-3420
    9Grün-Gelb 96 Schwerin24212142:149-1077
    10SV Post Telekom Schwerin II0000000
    Bemerkungen:
    - SV Post Telekom Schwerin II zog in laufender Saison zurück
    - SSG Schwerin-Görries II ab 2002/03 als 1.Mannschaft
    Kreisliga LudwigslustSpSUNToreDiffPkt.
    1FSV Strohkirchen2279:413852
    2SG Lindental Tessin2259:312850
    3SSV Lindenstadt Ludwigslust II2261:382349
    4SV Traktor Zachun2264:481643
    5Aufbau Boizenburg II2269:511835
    6TSV Empor Zarrentin II2246:331333
    7LSV Germania 04 Kummer2257:48932
    8SV Pritzier-Schwechow 492237:47-1025
    9Dömitzer SV 062252:70-1823
    10SG Motor Boizenburg2229:61-3217
    11Grabower FC 1908 II2229:70-4114
    12SV Blau-Weiß 90 Melkof2231:75-4410
    Kreisliga Parchim MeisterrundeSpSUNToreDiffPkt.
    1SV Sukow1431:201128
    2FC Aufbau Sternberg II1441:251625
    3SV Blau-Weiß Dobbertin1438:271122
    4SG Marnitz/Suckow II1433:27620
    5SV Kobrow1436:41-520
    6Severiner SV Grün-Weiß 501427:37-1020
    7TSV Goldberg 02 II1420:32-1215
    8SV Neu Poserin1432:49-179
    Kreisliga Parchim PlatzierungsrundeSpSUNToreDiffPkt.
    1FC Traktor Groß Grönow1857:243340
    2SV Dabel1855:243140
    3TSV Vietlübbe 19901858:263238
    4Plauer FC 1912 II1842:40231
    5TSV Diestelow1839:48-925
    6SV Grün-Weiß Mestlin1833:48-1522
    7SV Crivitz II1836:50-1418
    8Lübzer SV III1842:56-1417
    9FSV Wendisch/Priborn1839:49-1016
    10SV Spornitz/Dütschow II1835:71-3611
    Kreisliga NordwestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
    1Polizei SV Wismar2678:245460
    2SpVg Groß Walmstorf/Gramkow2697:475052
    3SG Roggendorf 962679:572251
    4FC Schönberg 95 III2671:502150
    5SG Groß Stieten II2672:452748
    6SKV Bobitz 19502656:53336
    7Brüsewitzer SV 1948 II2655:84-2934
    8VfL Blau-Weiß Neukloster II2661:93-3234
    9Mecklenburger SV II2654:52233
    10Mallentiner SV 642675:90-1533
    11Gostorfer SV2656:58-230
    12Post SV Wismar2631:62-3126
    13SG Theodor Körner Lützow2646:80-3418
    14SV Sievershagen 932640:76-3610
  • 10.Liga | 1.Kreisklasse 2001/02
    1.Kreisklasse LWL Staffel NordSpSUNToreDiffPkt.
    1SV Teutonia 23 Rastow2077:215653
    2SV Warsow2048:291940
    3SV Borussia Bresegard-Moraas2063:362733
    4SC AWO 96 Hagenow II2056:352133
    5SpVgg Vellahn von 19982044:42230
    6Wittenburger SV II2045:40528
    7Lassahner SV 902052:60-822
    8SG AlBa 93 Boizenburg / Aufbau Boizenburg III2047:73-2621
    9SV Blau-Weiß Parum2046:66-2020
    10SG Redefin 662031:67-3617
    11ESV 48 Hagenow II2031:71-4013
    Bemerkungen:
    - SV Warsow wechselt in KfV SN/NWM
    1.Kreisklasse LWL Staffel SüdSpSUNToreDiffPkt.
    1SV Rotation Neu Kaliß II1646:172935
    2SV Fortschritt Neustadt-Glewe II1649:222733
    3Eintracht Ludwigslust 19941632:32028
    4SV Möllenbeck 19481649:292027
    5Lübtheener SV Concordia1631:31024
    6SV Blau-Weiß Polz 1921 II1622:34-1222
    7LSV Schwarz-Weiß Eldena II1617:34-1715
    8SV "Jugendlust 22 e.V." Blievenstorf1628:41-1314
    9SC Theodor Körner Wöbbelin1611:45-343
    1.Kreisklasse NordwestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
    1SV Klütz II2272:363648
    2SV Damshagen2271:284347
    3SG Zetor Benz2252:292344
    4SG Schlagsdorf 912254:371744
    5TSG Gadebusch II2247:38937
    6Poeler SV 1923 II2248:43536
    7TSG Warin II2245:47-229
    8SG Groß Stieten III2245:70-2524
    9FC Bad Kleinen II2237:54-1722
    10Neuburger SV II2233:65-3220
    11SV Lüdersdorf 962245:59-1419
    12SpVg Groß Walmstorf/Gramkow II2237:80-4311
  • 11.Liga | 2.Kreisklasse 2001/02
    2.Kreisklasse NordwestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
    1SV Dassow 24 II1656:193737
    2FSV Testorf Upahl II1654:351932
    3Dargetzower SV II1653:262728
    4Kalkhorster SV1634:221228
    5Rehnaer SV II1650:282225
    6SG Theodor Körner Lützow II1634:35-120
    7SV Sievershagen 93 II1618:36-1815
    8SV Lüdersdorf 96 II1617:63-469
    9SG Roggendorf 96 II1620:72-525
Saisonübersicht | Oberliga bis Kreisklasse in Mecklenburg
Du hast weitere Informationen oder Fehler gefunden?
Du hast weitere Informationen zu der Saison, dem Wettbewerb oder hast einen Fehler gefunden?
Dann melde dich bei uns info(at)fussball-ddr.de

Mecklenburg Saison 2001/2002 | 3.Liga bis 11.Liga von der Ostsee bis zur Prignitz | KFV SN/NWM & WM | www.fussballchronik.comDie Schweriner Seiten haben eine eigene Adresse:
www.schweriner-fussball.de

Offizielle Verbandsseiten
LFV Mecklenburg-Vorpommern | KFV Schwerin/Nordwestmecklenburg | KFV Westmecklenburg

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert

Sahifa Theme License is not validated, Go to the theme options page to validate the license, You need a single license for each domain name.