MSV Pampow- fussballchronik.com

fussballchronik.com Abschlußtabellen unter Mitwirkung von MSV Pampow


2023/24 | 6.Liga | Oberliga |

VerbandsligaSpSUNToreDiffPkt.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
2022/23 | 5.Liga | Oberliga |
Oberliga NordSpSUNToreDiffPkt.
1F.C.Hansa Rostock U2334256394:286981
2Rostocker FC34223977:383969
3TUS Makkabi Berlin34207773:324167
4F.C. Hertha 03 Zehlendorf34188871:403162
5RSV Eintracht 1949341512756:53357
6CFC Hertha 06341471348:44449
7SG Dynamo Schwerin341391248:54-648
8TSG Neustrelitz341381355:54147
9FSV Union Fürstenwalde3412111148:56-847
10BSV Eintracht Mahlsdorf3411131048:52-446
11SV Tasmania Berlin341161745:61-1639
12FSV Optik Rathenow34971842:60-1834
13SC Staaken34891746:61-1533
14MSV 1919 Neuruppin347111643:57-1432
151.FC Frankfurt34942143:72-2931
16MSV Pampow34791851:83-3230
17FC Mecklenburg Schwerin34842247:89-4228
18Sp.Vg. Blau Weiß 1890 Berlin34146140:000
Bemerkungen:
- Die Sp.Vg. Blau Weiß 1890 Berlin hat keine Zulassung für das kommende Spieljahr der NOFV-Oberliga beantragt und wurde entsprechend der aktuell geltenden Regelung nach Ende der Spielserie auf den letzten Tabellenplatz gesetzt und ist erster Absteiger.
2021/22 | 5.Liga | Oberliga | 11.Platz
Oberliga NordSpSUNToreDiff(Pkt.)Pkt. ⌀
1Greifswalder FC31215561:3526682,19
2FC Hertha 03 Zehlendorf32213867:3136662,06
3CFC Hertha 0632196758:3622631,97
4TSG Neustrelitz31187646:2521601,97
5Sp.Vg. Blau Weiß 1890 Berlin31193964:4123581,94
6SC Staaken32178767:3631591,84
7Rostocker FC311821168:3236561,81
8BSV Eintracht Mahlsdorf311561055:3817511,65
9F.C. Hansa Rostock II311381073:4924471,52
10RSV Eintracht 1949311112849:436451,45
11MSV Pampow311091247:55-8391,26
12Ludwigsfelder FC31961631:46-15331,06
13FC Mecklenburg Schwerin321041839:63-24341,06
14MSV 1919 Neuruppin316101535:63-28280,90
15SFC Stern 190031581832:64-32230,74
16Brandenburger SC Süd 0532572026:55-29220,69
17SV Victoria Seelow31442331:86-55160,52
181.FC Lok Stendal31342427:101-74130,42
19Torgelower FC Greif (zg.)31146110:0000,00
Bemerkungen:
- Quotientenregel angewandt (Punkteschnitt pro absolviertem Spiel) / Punkte nur informativ
- Torgelower FC Greif zog sich nach Saisonende vom Oberligaspielbetrieb zurück
2020/21 | 5.Liga | Oberliga | 11.Platz
Oberliga NordSpSUNToreDiff(Pkt.)Pkt. ⌀
1SV Tasmania Berlin970221:714212,33
2SC Staaken851217:611162,00
3Greifswalder FC952221:714171,89
4Torgelower FC Greif843117:89151,88
5RSV Eintracht 1949951318:162161,78
6FC hertha 03 Zehlendorf943225:178151,67
7F.C. Hansa Rostock II841314:131131,63
8SFC Stern 1900841314:131131,63
9TSG Neustrelitz941419:154131,44
10Sp.Vg. Blau Weiß 1890 Berlin934211:74131,44
11MSV Pampow941418:171131,44
12Rostocker FC1040616:26-10121,20
13CFC Hertha 06930612:25-1391,00
14SV Victoria Seelow91358:24-1660,67
151.FC Lok Stendal91269:18-950,56
16Brandenburger SC Süd 0591267:25-1850,56
17FC Strausberg93150:0000,00
Bemerkungen:
- Quotientenregel angewandt (Punkteschnitt pro absolviertem Spiel)/Punkte nur informativ
- Tordifferenz -3 Tore
- FC Strausberg Rückzug in laufender Saison
2019/20 | 5.Liga | Oberliga | 6.Platz
Oberliga NordSpSUNToreDiff(Pkt.)Pkt. ⌀
1Tennis Borussia Berlin19152261:1744472,47
2Greifswalder FC18133237:1522422,33
3FC Hansa Rostock II19123456:2234392,05
4FC Hertha 03 Zehlendorf19123440:2020392,05
5TSG Neustrelitz1995529:272321,68
6MSV Pampow1993741:2813301,58
7Sp.Vg. Blau Weiß 1890 Berlin1866625:250241,33
8SC Staarken 19191974842:366251,32
9Torgelower FC Greif1973926:30-4241,26
10SV Tasmania Berlin19631030:37-7211,11
111.FC Lok Stendal1839620:33-13181,00
12SV Victoria Seelow1846825:44-19181,00
13Ludwigsfelder FC19531126.39-13180,95
14Charlottenburger FC Hertha 0619441118.43-25160,84
15Brandenburger SC Süd 0518251112.35-23110,61
16FC Strausberg18321317.54-37110,61
Bemerkungen:
- Quotientenregel angewandt (Punkteschnitt pro absolviertem Spiel)/Punkte nur informativ
2018/19 | 6.Liga | Verbandsliga | 1.Platz (⇑)
VerbandsligaSpSUNToreDiffPkt.
1MSV Pampow302451105:228377
2SV Pastow30244283:156876
3Güstrower SC 0930203790:444663
41.FC Neubrandenburg 0430186684:473760
5FC Mecklenburg Schwerin30174975:393655
6TSV Bützow301551056:50650
7Rostocker FC30138964:412347
8FSV Eineit 1949 Ueckermünde301361158:53545
9FSV Kühlungsborn301261257:49842
10FC Förderkader Rene Schneider301131652:60-836
11Grimmener SV30941742:64-2231
12SG Aufbau Boizenburg30861637:70-3330
13SV 90 Görmin30632136:72-3621
14TSV 1860 Stralsund30552042:117-7520
15FSV 1919 Malchin30542125:74-4919
16SV Hanse Neubrandenburg30322539:128-8911


2017/18 | 6.Liga | Verbandsliga | 3.Platz
VerbandsligaSpSUNToreDiffPkt.
1Greifswalder FC30253298:227678
2Güstrower SC 09302244102:356770
3MSV Pampow30224487:315670
4Rostocker FC 9530196585:374863
51.FC Neubrandenburg30166891:583354
6SV Pastow301631161:471451
7FC Förderkader Rene Schneider301461052:49348
8FSV Einheit 1949 e.V.Ueckermark301161348:64-1639
9TSV Bützow301071347:42537
10SG Aufbau Boizenburg30951644:71-2732
11FSV 1919 Malchin30841844:76-3228
12Grimmener SV30691544:73-2927
13Gnoiner SV30681641:74-3326
14FC Pommern Stralsund30741940:77-3725
15TSV Friedland30442229:92-6316
16SV 90 Grömin30352219:84-6514
Bemerkungen:
- TSV Friedland Rückzug in Kreisoberliga
- Gnoiner SV Rückzug auf Kreisebene
2016/17 | 6.Liga | Verbandsliga | 4.Platz
VerbandsligaSpSUNToreDiffPkt.
1Torgelower SV Greif302424104:257974
2Greifswalder FC302325103:277671
3Güstrower SC 09302055120:457565
4MSV Pampow30205562:233965
5TSV Bützow 195230165967:481953
6Rostocker FC 1895301451167:491847
7FC Förderkader Rene Schneider309101154:50437
8Grimmener SV309101155:57-237
9SV Pastow301061439:65-2636
10FSV Einheit 1949 e.V. Ueckermünde30981348:66-1835
11SG Aufbau Boizenburg30941750:86-3631
12FC Pommern Stralsund30851737:61-2429
131.FC Neubrandenburg 0430781536:61-2529
14TSV Friedland30751843:93-5026
15SV 90 Görmin30741938:85-4725
16Hagenower SV30442225:107-8216
17TSG Neustrelitz II (zg.)00000:000
Bemerkungen:
- TSG Neustrelitz II hat vor Saisonstart aufgrund Spielermangel zurückgezogen
2015/16 | 6.Liga | Verbandsliga | 5.Platz
VerbandsligaSpSUNToreDiffPkt.
1FC Mecklenburg Schwerin28206281:265566
2Greifswalder FC28196378:225663
3Torgelower FC Greif28159474:314354
4Rostocker FC 9528166667:422554
5MSV Pampow28138759:362347
6Grimmener SV28137845:36946
7Güstrower SC 09281351063:471644
8TSG Neustrelitz II281111634:63-2934
9FC FK Rene Schneider28941550:54-431
10FSV Einheit 1949 e.V. Ueckermünde28871342:50-831
11TSV Friedland 181428941554:74-2031
12FC Pommern Stralsund28861441:52-1130
13SG Aufbau Boizenburg28731842:73-3124
14SV Pastow28651745:91-4623
15VFC Anklam28332220:98-789
Bemerkungen:
- VFC Anklam 3 Minuspunkte wegen Nichterfüllung des Schiedrichtersolls
2014/15 | 6.Liga | Verbandsliga | 8.Platz
VerbandsligaSpSUNToreDiffPkt.
1FC Anker Wismar 199729236086:127472
2FC Mecklenburg Schwerin29186574:274757
3Torgelower FC Greif29193755:282757
4FC FK Rene Schneider29183877:383954
5Grimmener SV291310659:421748
6Greifswalder SV 0429138861:471444
7Rostocker FC 95291441144:44043
8MSV Pampow291161240:45-538
9SV Pastow291051436:64-2834
10SG Aufbau Boizenburg29871443:58-1531
11FSV Einheit 1949 e.V. Ueckermünde291011830:61-3128
12VFC Anklam29861525:57-3227
13Sievershäger SV 195029761648:75-2724
14TSV Friedland29641940:75-3519
15FC Pommern Stralsund29442129:74-4516
16FSV Bentwisch (zg.)1523100:000
Bemerkungen:
- FSV Bentwisch Rückzug in laufender Saison. Die Spiele gegen FSV Bentwisch nicht im Punktestand berücksichtigt
2013/14 | 6.Liga | Verbandsliga | 3.Platz
VerbandsligaSpSUNToreDiffPkt.
1SV Waren 09302631101:208181
2FC Anker Wismar 1997302172106:238370
3MSV Pampow30215489:286168
4FC Mecklenburg Schwerin30187568:323661
5Sieverhäger SV 1950301731076:542254
6SV Pastow301731079:651454
7Rostocker FC 95301531275:631248
8Grimmener SV301351252:50244
9Greifswalder SV 04301071360:59137
10VFC Anklam30991238:42-436
11TSV Friedland 1814301131659:71-1236
12FC Pommern Stralsund30851751:90-3929
13FSV Bentwisch30831947:78-3127
14FSV 1919 Malchin30632141:75-3421
151.FC Neubrandenburg 04 II30452137:92-5517
16SG Roggendorf 9630012922:159-1371
Bemerkungen:
- FC Mecklenburg Schwerin 2013 Verschmelzung des Fördervereins FCM Schwerin und FC Eintracht Schwerin zu FC Mecklenburg Schwerin
2012/13 | 6.Liga | Verbandsliga | 4.Platz
VerbandsligaSpSUNToreDiffPkt.
1Sievershäger SV 195027206168:284063
2FC Schönberg 9527187271:294258
3FSV Bentwisch27176464:352954
4MSV Pampow27162965:382747
5FSV 1919 Malchin271341042:34840
6VFC Anklam271251059:392038
7Rostocker FC271051259:59032
81.FC Neubrandenburg 04 II27951335:61-2629
9Grimmener SV27871240:51-1128
10FC Eintracht Schwerin27771328:49-2127
11Greifswalder SV 0427851447:58-1126
12FC Pommern Stralsund27771336:54-1825
13Torgelower SV Greif II27821743:78-3525
14TSV Bützow27641738:82-4419
15Schweriner SC Breitensport (zg.)1402120:000
16TSV Graal-Müritz (zg.)00000:000
Bemerkungen:
- Punkte unstimmig, es gibt unterschiedliche Abschlusstabellen
- TSV Graal-Müritz zog vor Saisonstart zurück
- Schweriner SC zog in laufender Saison zurück
- Torgelower SV Greif II zog nach Saisonende in die Kreisebene zurück
- Sievershäger SV 1950 verzichtet auf den Aufstieg
- FC Eintracht Schwerin 2013 Verschmelzung des Fördervereins FCM Schwerin und FC Eintracht Schwerin zu FC Mecklenburg Schwerin
2011/12 | 6.Liga | Verbandsliga | 3.Platz
VerbandsligaSpSUNToreDiffPkt.
1FC Pommern Greifswald30234394:266873
2Sievershäger SV 195030186698:465260
3MSV Pampow30178595:474859
4SV Waren 0930184896:484858
5FC Schönberg 9530176772:551757
6FC Pommern Stralsund30165973:561753
7Rostocker FC 95301551063:402347
8TSV Bützow 1952301351264:63144
9Grimmener SV301221641:57-1638
10VFC Anklam301151448:74-2638
11Greifswalder SV 04301051553:61-835
12Torgelower SV Greif II301041646:62-1634
13FSV 1919 Malchin301031747:78-3133
14FC Eintracht Schwerin30771637:80-4328
15TSV Graal Müritz 192630332419:80-619
16Polizei SV Wismar30162323:96-739
Bemerkungen:
- 3 Punkte Abzug für Graal Müritz und Rostocker FC
Pokalsieger:
- FC Schönberg 95 gewinnt Landespokal mit 1:0 gegen Sievershäger SV
2010/11 | 6.Liga | Verbandsliga | 6.Platz
VerbandsligaSpSUNToreDiffPkt.
11. FC Neubrandenburg 0430254192:227079
2SV Waren 0930216392:434969
3Rostocker FC 9530175864:412356
4FC Schönberg 95301551061:392250
5Sieverhäger Sv 195030148868:501850
6MSV Pampow301531273:571648
7Grimmener SV301531254:56-248
8FC Pommern Stralsund301331453:48542
9Torgelower SV Greif II301331462:63-142
10FC Pommern Greifswald301231553:47639
11Greifswalder SV 0430971467:75-834
12FC Eintracht Schwerin30861650:70-2030
13FSV 1919 Malchin30921949:86-3729
14TSV Graal-Müritz 192630822049:86-3726
15TSV Friedland30651933:66-3323
16SV Warnemünde Fußball30712240:111-7122
2009/10 | 7.Liga | Landesliga West | 1.Platz (⇑)
Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1MSV Pampow26204274:175764 
2SG 03 Ludwigslust/Grabow26194374:254961 
3Schweriner SC Breitensport26164667:392852 
4Lübzer SV26164664:362852 
5SG Dynamo Schwerin26155643:271650 
6TSG Gadebusch26154749:341549 
7SC AWO Hagenow 96261021438:51-1332 
8Neumühler SV 194626941342:51-931 
9Grevesmühlener FC26851335:46-1129 
10SV Plate26841439:59-2028 
11Polizei SV Wismar26831537:49-1227 
12SV Bad Kleinen26531833:71-3818
13FC Eintracht Schwerin II26521930:67-3717 
14SpVgg Cambs-Leezen Traktor26242017:70-5310 
Umbenennungen:
- SV Bad Kleinen von 10/11 - 17/18 im MSV Lübstorf spielend


2008/09 | 7.Liga | Landesliga West | 3.Platz
Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1TSV Graal-Müritz 192626185370:234759
2FSV Kühlungsborn261311275:443150
3MSV Pampow26145753:292447
4SC AWO Hagenow 9626135860:352544
5VfL Blau-Weiß Neukloster26125960:382241
6SG Dynamo Schwerin26117842:40240
7SG 03 Ludwigslust/Grabow261131254:53136
8TSV Bützow 1952261131252:55-336
9Grevesmühlener FC2698946:42435
10SV Bad Kleinen261041237:54-1734
11FC Eintracht Schwerin II26741548:70-2225
12Kröpeliner SV 4726661436:62-2624
13Bad Doberaner SV 9026561526:66-4021
14SpVgg Cambs-Leezen Traktor26521927:75-4817 
Bemerkungen:
- FSV Kühlungsborn, VfL Blau-Weiß Neukloster, TSV Bützow 1952, Kröpeliner SV 47 und Bad Doberaner SV 90 wechslen in Staffel Nord
2007/08 | 7.Liga | Bezirksliga | 1.Platz (⇑)
Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1MSV Pampow26205167:175065
2SG Aufbau Boizenburg26183562:263657
3TSG Gadebusch26154759:312849
4Polizei SV Wismar26154755:421349
5Schweriner SC Breitensport261331063:382542
6SG Groß Stieten261331060:382242
7FC Aufbau Sternberg26108852:43938
8SG Einheit Crivitz261041247:47034
9SV Plate26771236:47-1128
10Parchimer FC 9226831539:55-1627
11TSV Goldberg 0226751434:62-2826
12LSV Schwarz-Weiß Eldena26651537:80-4323
13SG Marnitz/Suckow26531840:80-4018
14SV Stralendorf26451729:74-4517
2006/07 | 7.Liga | Bezirksliga | 3.Platz
Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1SG Dynamo Schwerin26223177:185969
2SG Aufbau Boizenburg26192581:453659
3MSV Pampow26182661:313056
4Schweriner SC Breitensport26163757:352251
5FC Aufbau Sternberg26136765:471845
6SV Plate26126853:401342
7TSG Gadebusch261231156:451139
8SG Marnitz/Suckow26871156:69-1331
9LSV Schwarz-Weiß Eldena26821652:71-1926
10SG Groß Stieten26741548:60-1225
11SG Einheit Crivitz26731634:70-3624
12Brüsewitzer SV 194826481442:62-2020
13SV Klütz26531835:67-3218
14Brüeler SV26422030:87-5714
2005/06 | 7.Liga | Bezirksliga | 4.Platz
Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1VfL Blau-Weiß Neukloster26173675:413454
2Schweriner SC Breitensport26162857:401750
3SG Aufbau Boizenburg26153895:573848
4MSV Pampow26136756:352145
5SG Groß Stieten26118760:54641
6TSG Gadebusch261231142:40239
7Brüsewitzer SV 1948 261141151:46537
8FC Aufbau Sternberg26107961:61037
9SV Plate26951254:47732
10Brüeler SV261021440:57-1732
11SG Marnitz/Suckow26781152:60-829
12SV Klütz26831535:63-2827
13Wittenburger SV26571445:83-3822
14Neumühler SV 1946 26551643:82-3920
2004/05 | 8.Liga | Bezirksklasse | 1.Platz (⇑)
Bezirksklasse West Staffel IISpSUNToreDiffPkt.
1MSV Pampow26214187:167167
2ESV 48 Hagenow26212384:305465
3LSV Schwarz-Weiß Eldena26166482:374554
4SV 04 Groß Laasch26154754:381649
5TSV Empor Zarrentin26145750:331741
6SV Traktor Zachun261151058:53538
7SV Stralendorf26871152:48431
8SV Borussia Bresegard-Moraas26861252:70-1830
9Rodenwalder SV Traktor26771244:49-528
10Neumühler SV 1990 II26641641:76-3522
11Lübtheener SV Concordia26481433:58-2520
12SV Post Telekom Schwerin26481444:78-3420
13FSV Strohkirchen26621847:113-6620
14SV Fortschritt Neustadt-Glewe26361539:68-2917
2003/04 | 8.Liga | Bezirksklasse | 2.Platz
Bezirksklasse West Staffel BSpSUNToreDiffPkt.
1SV Rotation Neu Kaliß26186259:342560
2MSV Pampow26181790:345655
3ESV 48 Hagenow26165563:283553
4LSV Schwarz-Weiß Eldena26148459:322750
5TSV Empor Zarrentin26147569:274249
6Rodenwalder SV Traktor261051158:53535
7Neumühler SV 1946 II26951244:69-2532
8SV Traktor Zachun26861259:60-130
9SV Stralendorf26851359:63-429
10Schweriner SC Breitensport II26771240:46-628
11Lübtheener SV Concordia26761330:47-1727
12FSV Strohkirchen26731642:77-3524
13SV Tessin-Zahrensdorf26561548:84-3621
14SG 03 Ludwigslust/Grabow III26441835:101-6616
2002/03 | 8.Liga | Bezirksklasse | 2.Platz
Bezirksklasse West Staffel BSpSUNToreDiffPkt.
1Wittenburger SV26204292:306264
2MSV Pampow26194372:195361
3LSV Schwarz-Weiß Eldena26157457:312652
4SV Rotation Neu Kaliß26139454:302448
5TSV Empor Zarrentin26135852:44844
6ESV 48 Hagenow261241068:442440
7Lübtheener SV Concordia261041241:46-534
8SV Tessin/Zahrensdorf26931463:68-530
9SV Stralendorf26851340:55-1529
10Rodenwalder SV Traktor26781138:56-1829
11FSV Strohkirchen26851361:82-2129
12TSV „Turbine“ Schwerin26631729:76-4721
13SV Post Telekom Schwerin26531837:75-3818
14SV 04 Groß Laasch26341927:75-4813


2001/02 | 8.Liga | Bezirksklasse| 3.Platz
Bezirksklasse West Staffel BSpSUNToreDiffPkt.
1SSV Lindenstadt Ludwigslust26193462:224060
2TSV Empor Zarrentin26185368:264259
3MSV Pampow26171874:324252
4LSV Schwarz-Weiß Eldena26147560:303049
5Lübtheener SV Concordia26152959:431647
6Wittenburger SV26144870:403046
7SV Tessin-Zahrensdorf261331075:651042
8SV Stralendorf26951259:58132
9SV Rotation Neu Kaliß26861250:57-730
10Rodenwalder SV Traktor26911646:58-1228
11ESV 48 Hagenow26831544:66-2227
12SV 04 Groß Laasch26821641:76-3526
13SV Post Telekom Schwerin26541740:89-4919
14Neumühler SV 1946 II26122330:116-865
2000/01 | 7.Liga | Bezirksliga | 15.Platz (⇓)
Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1Brüsewitzer SV 194830271281:225982
2Grevesmühlener FC30227190:266473
3SpVgg Cambs-Leezen Traktor30202884:493562
4SV Plate30148861:421950
5VfL Blau-Weiß Neukloster301451161:52947
6SG Marnitz/Suckow301191077:71642
7SV Fortschritt Neustadt-Glewe301191060:69-942
8SV Klütz3010101072:66640
9Neumühler SV 1946301161348:56-839
10Plauer FC 1912301041650:66-1634
11Mecklenburger SV30891350:51-133
12Brüeler SV301011938:68-3031
13FC Anker Wismar 1997 II30781536:61-2529
14SSV Lindenstadt Ludwigslust30831931:56-2527
15MSV Pampow30651945:90-4523
16Poeler SV 192330632124:63-3921
Pokalsieger:
- SV Klütz gewinnt Bezirkspokal West mit 6:4 gegen SV Tessin-Zahrensdorf
1999/00 | 7.Liga | Bezirksliga | 12.Platz
Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1FC Schönberg 95 II302343104:307473
2Neumühler SV 194630156967:541351
3Brüeler SV301451140:35547
4FC Anker Wismar 1997 II301441263:57646
5SV Fortschritt Neustadt-Glewe301371050:55-546
6SSV Lindenstadt Ludwigslust301361151:51045
7SV Plate301341353:52143
8Brüsewitzer SV 1948301191055:49642
9Leezener SV301191064:73-942
10Plauer FC 1912301241454:63-940
11Grevesmühlener FC301221664:60438
12MSV Pampow301061448:61-1336
13SV Aufbau Parchim 1970301041653:63-1034
14Schweriner SC II30951644:56-1232
15TSG Gadebusch30951642:57-1532
16SV Traktor Cambs30841856:92-3629
Bemerkungen:
- S|U|N bei SV Traktor Cambs unstimmig
Umbenennungen:
- Leezener SV und SV Traktor Cambs fusionieren zu SpVgg Cambs-Leezen Traktor
Pokalsieger:
- FC Schönberg 95 II gewinnt Bezirkspokal West mit 4:1 gegen Leezener SV
1998/99 | 7.Liga | Bezirksliga | 12.Platz
Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1VfL Blau-Weiß Neukloster30222674:334168
2FC Anker Wismar 1997 II30214599:277267
3Brüsewitzer SV 194830176767:491857
4FC Schönberg 95 II301511470:472356
5SV Aufbau Parchim 1970301721194:682653
6Schweriner SC II30158758:431553
7SSV Lindenstadt Ludwigslust301551064:412350
8SV Plate301351258:51744
9Leezener SV301271169:67243
10SV Traktor Cambs301151457:69-1238
11Brüeler SV308111131:50-1935
12MSV Pampow301021854:70-1632
13SV Fortschritt Neustadt-Glewe30741942:66-2425
14Grevesmühlener FC30651938:78-4023
15Lübtheener SV Concordia30542134:90-5619
16Parchimer FC 1992 II30272130:90-6013
Pokalsieger:
- SSV Lindenstadt Ludwigslust gewinnt Bezirkspokal West mit 4:0 gegen SG Carlow
1997/98 | 7.Liga | Bezirksliga | 8.Platz
Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1Lübzer SV30235270:214974 
2SSV Lindenstadt Ludwigslust30225380:186271 
3Brüeler SV30203774:344063 
4Brüsewitzer SV 194830195675:413462 
5SV Plate301261250:43742 
6SV Traktor Cambs301081255:56-138 
7Parchimer FC 1992 II301071349:47237 
8MSV Pampow301061446:65-1936 
9Leezener SV30981354:62-835 
10VfL Blau-Weiß Neukloster30971442:62-2034 
11Schweriner SC II30891357:62-533 
12SV Fortschritt Neustadt-Glewe30615942:52-1033 
13Grevesmühlener FC30951638:59-2132
14FC Anker Wismar 1997 II30941734:85-5131 
15SG Groß Stieten30831933:51-1827 
16SV Stralendorf30561939:70-3121 
Bemerkungen:
- Tordifferenz fehlen 10 Tore
Umbenennungen:
- Grevesmühlener FC bis 19.01.1998 als SV Blau-Weiß Grevesmühlen


1996/97 | 7.Liga | Bezirksliga | 13.Platz
Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1Poeler SV 192330195678:393962 
2Brüeler SV301410645:222352 
3Lübzer SV301310756:411549 
4SV Plate30147945:37849 
5VfL Blau-Weiß Neukloster30147949:47249 
6FC Eintracht Schwerin II30139853:431048
7SSV Lindenstadt Ludwigslust30129955:401545 
8SV Fortschritt Neustadt-Glewe301351250:44644 
9SG Groß Stieten301110944:37743 
10SV Stralendorf301181159:52741 
11SV Traktor Cambs3010101048:61-1340 
12Parchimer FC 92 II30891340:51-1133 
13MSV Pampow30941750:70-2031 
14TSV Empor Zarrentin30781537:55-1829 
15TSV Goldberg 02306101441:68-2728 
16SV Crivitz30192031:74-4312 
Umbenennungen:
- FC Eintracht Schwerin II ab 01.07.1997 Fusion mit 1.FSV Schwerin
1995/96 | 8.Liga | Bezirksklasse | 2.Platz (⇑)
Bezirksklasse West Staffel BSpSUNToreDiffPkt.
1SV Stralendorf30225395:326371 
2MSV Pampow302145108:367267 
3Lübtheener SV Concordia30196562:303263 
4TSG Passow/Werder301461068:551348 
5SV Spornitz/Dütschow301261248:63-1542 
6SV Aufbau Parchim 1970301181158:50841 
7Rodenwalder SV Traktor301251354:48641 
8Plauer FC 1912301181151:58-741 
9Wittenburger SV301161346:48-239 
10SV Blau-Weiß 90 Melkof301061458:76-1836 
11FSV Strohkirchen301051554:63-935 
12SV Rotation Neu Kaliß30981345:54-935 
13SG Aufbau Boizenburg II30981347:66-1935 
14SG Marnitz/Suckow30781549:71-2229 
15SV Blau-Weiß 50 Stolpe30771633:67-3428 
16SG Motor Boizenburg30542139:98-5919 
1994/95 | 7.Liga | Bezirksklasse | 12.Platz
Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
1Schweriner SC II3078:225652:8
2VfL Blau-Weiß Neukloster3053:272642:18
3Poeler SV 19233071:284341:19
4SV Traktor Cambs3065:471837:23
5SV Dassow 243055:381735:25
6SKV Bobitz 19503055:57-233:27
7SV Klütz3048:51-329:31
8TSG Gadebusch3044:48-428:32
9SSG Schwerin-Görries3037:39-227:33
10Gostorfer SV3055:61-624:36
11SG Theodor Körner Lützow3052:82-3024:36
12MSV Pampow3048:78-3024:36
13SG Groß Stieten3043:58-1523:37
14Neuburger SV3035:67-3223:37
15Polizei SV Wismar3050:67-1721:39
16Rehnaer SV3025:44-1917:43
1993/94 | 6.Liga | Bezirksklasse | 6.Platz
Bezirksklasse West Staffel BSpSUNToreDiffPkt.
1TSV Empor Zarrentin3063:323140:20 
2SV Fortschritt Neustadt-Glewe3066:353138:22 
3SG Motor Boizenburg3065:442038:22 
4Lübzer SV3053:341938:22 
5Lübtheener SV Concordia3064:323235:25 
6MSV Pampow3084:523234:26
7SV Stralendorf3055:391934:26 
8Post SV 1950 Ludwigslust3042:35734:26 
9Wittenburger SV Traktor3052:55-628:32 
10Aufbau Boizenburg II3056:65-927:33 
11SV Aufbau Parchim 19703042:51-1225:35 
12SV Spornitz/Dütschow3043:58-1524:36 
13SV Blau-Weiß 50 Stolpe3038:73-3523:37 
14SV Rotation Neu Kaliß3029:51-1921:39 
15Leezener SV3063:118-5820:40 
16SV Blau-Weiß Lenzen3031:74-4313:47 
Bemerkungen:
- Punkte und Tore unstimmig
- Im Relegationsspielum den Verbleib in der Bezirksklasse schlug SV Rotation Neu Kaliß den Brüeler SV II mit 2:0
- Wittenburg und Lenzen wurden 2 Pluspunkte abgezogen und 2 Minuspunkte hinzugezählt.
Bemerkungen:
- Wittenburger SV Traktor ab 1994 als Wittenburger SV
1992/93 | 6.Liga | Bezirksklasse | 12.Platz
Bezirksklasse West Staffel BSpSUNToreDiffPkt.
1Parchimer FC 92 II3084:147052:8
2SV Fortschritt Neustadt-Glewe3063:263745:15
3TSV Empor Zarrentin3071:502138:22
4SG Motor Boizenburg3064:392535:25
5SV Stralendorf3052:361635:25
6Lübtheener SV Concordia3039:30934:26
7Wittenburger SV Traktor3043:46-332:28
8SV Spornitz 093055:451029:31
9SV Blau-Weiß Lenzen3045:51-628:32
10SV Blau-Weiß 50 Stolpe3038:51-1327:33
11Post SV Ludwigslust3036:51-1527:33
12MSV Pampow3052:55-326:34
13SG Aufbau Boizenburg II3037:53-1622:38
14SV Rotation Neu Kaliß3030:55-2520:40
15ESV 48 Hagenow3036:66-3019:41
16LSV Germania 04 Kummer3028:85-5713:47
Bemerkungen:
- Tordifferenz fehlen 20 Tore. Punktedifferenz fehlen 4 Punkte
Umbenennungen:
- SV Spornitz 09 ab 26.11.1993 als SV Spornitz/Dütschow


1991/92 | 6.Liga | Bezirksklasse | 4.Platz
Bezirksklasse West Staffel BSpSUNToreDiffPkt.
1SV Aufbau Parchim 19703073:254850:10
2SV Blau-Weiß 90 Parchim3081:404142:18
3TSV Empor Zarrentin3078:403838:22
4MSV Pampow3049:43635:23
5SV Fortschritt Neustadt-Glewe3052:45735:25
6SV Spornitz 093055:48734:26
7Post SV 50 Ludwigslust3047:351232:28
8SV Stralendorf3040:46-629:29
9Lübtheener SV3040:39128:32
10SV Blau-Weiß Lenzen3041:50-928:32
11Wittenburger SV Traktor3054:53126:34
12SV Rotation Neu Kaliß3040:49-926:34
13SV Blau-Weiß 50 Stolpe3038:49-1124:35
14SG Aufbau Boizenburg II3042:61-1920:40
15SV Möllenbeck3024:82-5815:53
16LSV Schwarz-Weiß Eldena3019:82-636:52
Bemerkungen:
- Tor- und Punktedifferenz unstimmig

Fehler gefunden oder weitere Informationen zum Verein?

Du hast weitere Informationen zu der Saison, dem Wettbewerb, dem Verein oder hast einen Fehler gefunden? Dann melde dich bei uns info(at)fussball-in-schwerin.de

Offizielle Verbandsseiten
LFV Mecklenburg-Vorpommern | KFV Schwerin/Nordwestmecklenburg | KFV Westmecklenburg

Diese Seite wurde erstmals veröffentlicht am 25.02.2021 | zuletzt überarbeitet am 24.11.2023

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert