VfB Goldenstädt - fussballchronik.com

fussballchronik.com Abschlußtabellen unter Mitwirkung von VfB Goldenstädt
2022/23 | 9.Liga

Kreisoberliga WestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
1SV Fortschritt Neustadt-Glewe26211495:375864
2Rodenwalder SV Traktor 1976261943110:585261
3BSG Empor Grabow26193480:344660
4FC Aufbau Sternberg26163754:401451
5VfB Goldenstädt26154791:316049
6Eintracht Ludwigslust 199426125981:513041
7LSV Schwarz-Weiß Eldena261121362:66-435
8SC Parchim II26831568:82-1427
9FC Aufbau Sternberg26761356:75-1927
10Hagenower SV II26761354:75-2127
11SV Plate II26751450:66-1626
12SV 04 Groß Laasch26751437:69-3226
13SG Lindental Tessin26551639:92-5320
14SV Borussia Bresegard-Moraas26122314:115-1015
2021/22 | 9.Liga
Kreisoberliga Westmecklenburg OstSpSUNToreDiffPkt.
1SV Dabel16104246:202634
2SV Fortschritt Neustadt-Glewe16101549:252431
3SG Marnitz/Suckow16101539:33631
4VfB Goldenstädt1675445:36926
5SV Plate II1665535:34123
6Eintracht Ludwigslust 19941665540:42-223
7SV Spornitz/Dütschow1661943:43019
8SV Siggelkow16331032:47-1512
9SV Möllenbeck 194816111410:59-494
2020/21 | 9.Liga
Kreisoberliga Westmecklenburg OstSpSUNToreDiff(Pkt.)Pkt. ⌀
1FC Aufbau Sternberg650123:815152,50
2VfB Goldenstädt641114:113132,17
3SG Marnitz/Suckow742121:129142,00
4SV Spornitz/Dütschow640213:76122,00
5SV Dabel731318:117101,43
6SV Möllenbeck 194861237:14-750,83
7Plauer FC v. 191261239:18-950,83
8SV Siggelkow51047:21-1430,60
9SV Plate II50055:15-1000,00
Bemerkungen:
- Quotientenregel angewandt (Punkteschnitt pro absolviertem Spiel)/Punkte nur informativ
2019/20 | 10.Liga | ⇑
Kreisliga Westmecklenburg OstSpSUNToreDiff(Pkt.)Pkt. ⌀
1VfB Goldenstädt12111091:1081342,83
2SSV Blau-Weiß Dobbertin12111033:825342,83
3Lübzer SV II1272344:2915231,92
4SV Dabel II1272327:34-7231,92
5FC Aufbau Sternberg II1263338:1721211,75
6SV Karow1260631:33-2181,50
7TSV Goldberg II1251627:30-3161,33
8SV Grün-Weiß Mestlin1231827:30-3100,83
9TSV Vietlübbe 19901231826:53-27100,83
10Severiner SV Grün-Weiß 501114616:38-2270,64
11FC Tramm1212921:67-4650,42
12Ganzliner SV11101016:48-3230,27
Bemerkungen:
- Quotientenregel angewandt (Punkteschnitt pro absolviertem Spiel) / Punkte nur informativ
2018/19 | 10.Liga
Kreisliga Westmecklenburg MitteSpSUNToreDiffPkt.
1SV Spornitz/Dütschow20144282:196346
2SV Sülte20144270:304046
3SG 03 Ludwigslust/Grabow II20143397:286945
4VfB Goldenstädt20126266:234342
5SG Warsow II/Zachun20114578:532537
6SV Möllenbeck 194820105544:40435
7SV Sukow20611343:50-719
8SC Parchim II20611341:63-2219
9SV Blau-Weiß 50 Stolpe20411529:73-4413
10FC Rastow 0720411537:85-4813
11FC Tramm2000209:132-1230
Pokalsieger:
- SV Sülte gewinnt Kreispokal WM mit 3:1 gegen Plauer FC
2017/18 | 10.Liga
Kreisliga Westmecklenburg MitteSpSUNToreDiffPkt.
1SG Marnitz/Suckow20910113:239058
2SV Sülte20141568:462243
3SG 03 Ludwigslust/Grabow II20133482:394342
4SV Spornitz/Dütschow20112760:372335
5VfB Goldenstädt20111859:52734
6SV Sukow20101946:43331
7SV Möllenbeck 19482065934:44-1023
8SV Blau-Weiß 50 Stolpe2074953:53022
9SC Parchim II20521347:64-1717
10FC Rastow 0720301715:64-499
11FC Tramm2010198:120-1123
Pokalsieger:
- SG Marnitz/Suckow gewinnt Kreispokal WM mit 5:2 gegen SV Plate II
2016/17 | 9.Liga | ⇓
Kreisoberliga WestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
1SV Warsow24183390:246657
2SpVgg Cambs-Leezen Traktor II24173472:225054
3Hagenower SV II24163561:322951
4SV Plate II241527105:436247
5SV Borussia Bresegard-Moraas24123971:521939
6Eintracht Ludwigslust 199424123951:46539
7TSV Diestelow24115849:391038
8Lübzer SV II241221054:45938
9SG 03 Ludwigslust/Grabow II24661232:53-2124
10VfB Goldenstädt24631551:77-2621
11SV Sukow24541540:58-1819
12SV Traktor Zachun24531635:70-3518
13SpVgg Vellahn von 199824102312:162-1503
Pokalsieger:
- Eintracht Ludwigslust 1994 gewinnt Kreispokal WM mit 2:0 n.V. gegen TSV Diestelow
2015/16 | 9.Liga
Kreisoberliga WestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
1Wittenburger SV26214185:265967
2SG Aufbau Boizenburg II26193481:334860
3SpVgg Cambs-Leezen Traktor II26175463:253856
4SV Plate II26164677:304752
5VfB Goldenstädt261331064:521242
6SV Traktor Zachun261321159:451441
7SG 03 Ludwigslust/Grabow II26117855:48740
8SV Sukow26931466:60630
9Hagenower SV II26931458:71-1330
10Eintracht Ludwigslust 199426841437:65-2828
11TSV Diestelow26831540:55-1527
12SpVgg Vellahn von 199826561527:77-5021
13Lübzer SV II26461631:78-4718
14TSV Vietlübbe 199026132229:107-786
Pokalsieger:
- SG Aufbau Boizenburg II gewinnt Kreispokal WM mit 2:1 n.V. gegen SV Warsow
Statistik:
Ewigen Tabellen – Kreisoberliga
2014/15 | 9.Liga
Kreisoberliga WestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
1SV Dabel26176375:443157
2FSV Strohkirchen26166466:343254
3TSV Vietlübbe 199026145758:53547
4SV Traktor Zachun26125953:48541
5Eintracht Ludwigslust 1994261241064:521240
6Wittenburger SV261141153:51237
7VfB Goldenstädt261051157:61-435
8SV Sukow261041251:65-1434
9SG 03 Ludwigslust/Grabow II26961148:55-733
10Hagenower SV II261021458:54432
11Lübzer SV II26951256:64-832
12SG Aufbau Boizenburg II26851360:61-129
13SV Plate II26651541:65-2423
14FSV Leezen26541725:58-3319
2013/14 | 9.Liga
Kreisoberliga WestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
1SG Motor Boizenburg26203391:266563
2Plauer FC 191226173673:433054
3FSV Strohkirchen26171878:463252
4VfB Goldenstädt26137660:411946
5SV Traktor Zachun261511054:361846
6SV Dabel26127771:452643
7SV Karow261311270:61940
8Wittenburger SV261111470:541634
9Lübzer SV II26961155:62-733
10SV Tessin-Zahrensdorf26931453:65-1230
11FSV Leezen26841453:68-1528
12SG 03 Ludwigslust/Grabow II26731632:65-3324
13SV Sukow26631726:79-5321
14SV Plate II26312225:120-9510
Pokalsieger:
- SV Tessin-Zahrensdorf gewinnt Kreispokal WM mit 2:1 gegen VfB Goldenstädt
Bemerkungen:
- SV Karow Mannschaft nach Saisonende abgemeldet
2012/13 | 10.Liga | ⇑
Kreisliga Westmecklenburg OstSpSUNToreDiffPkt.
1VfB Goldenstädt22181366:204655
2SpVgg Cambs-Leezen Traktor II22162479:245550
3SV Spornitz/Dütschow22152565:283747
4SV Blau-Weiß 50 Stolpe22134569:363343
5SV Grün-Weiß Mestlin2296743:40333
6Lübzer SV III2294949:50-131
7TSV Vietlübbe 1990 II22821242:57-1526
8Parchimer FC II22731244:65-2124
9SV Aufbau Parchim II22641237:71-3422
10SG Marnitz/Suckow II22551228:56-2820
11Severiner SV Grün-Weiß 5022421635:68-3314
12SSV Blau-Weiß Dobbertin22411724:66-4213
2011/12 | 10.Liga
Kreisliga Westmecklenburg OstSpSUNToreDiffPkt.
1SV "Jugendlust 22 e.V." Blievenstorf22170580:295151
2VfB Goldenstädt22142661:313044
3Lübzer SV III22123763:461739
4SpVgg Cambs-Leezen Traktor II22122845:42338
5Parchimer FC 92 II2298561:56535
6SV Blau-Weiß 50 Stolpe22104865:59634
7SV Aufbau Parchim 1970 II22103967:561133
8SV Spornitz/Dütschow22931067:432430
9SG Marnitz/Suckow II2267931:39-825
10SSV Blau-Weiß Dobbertin22611537:59-2219
11FC Aufbau Sternberg II22351426:74-4814
12SV Kobrow22341526:95-6913
2010/11 | 10.Liga
Kreisliga Westmecklenburg OstSpSUNToreDiffPkt.
1Plauer FC 191222155272:343850
2FSV Leezen22154371:373449
3SV Blau-Weiß 50 Stolpe22125574:403441
4VfB Goldenstädt22104852:50234
5SV "Jugendlust 22 e.V." Blievenstorf2286851:43830
6Parchimer FC 92 II2286844:49-530
7FC Aufbau Sternberg II22831145:56-1127
8SV Spornitz/Dütschow22751046:49-326
9SG Marnitz/Suckow II22651129:47-1823
10SV Aufbau Parchim 1970 II22641240:57-1722
11SSV Blau-Weiß Dobbertin22551235:62-2720
12Severiner SV Grün-Weiß 5022521528:63-3517
2009/10 | 9.Liga | ⇓
Kreisoberliga Westmecklenburg OstSpSUNToreDiffPkt.
1SV Dabel26210581:315063 
2SV Grün-Weiß Mestlin26185370:333759 
3SV Plate II26165581:364553 
4TSV Goldberg 0226165569:412853 
5SV Sukow261241056:362040 
6TSV Vietlübbe 1990261231152:49339 
7TSV Diestelow261031353:54-133 
8Plauer FC 1912261031345:64-1933 
9SV Blau-Weiß 50 Stolpe26861253:61-830 
10Parchimer FC 92 II26841455:68-1328 
11SV Spornitz/Dütschow26741539:58-1925 
12VfB Goldenstädt26721737:73-3623
13Severiner SV Grün-Weiß 5026641630:67-3722 
14SG Marnitz/Suckow II26541734:84-5019 
Bemerkungen:
- Die zweigleisige KOL Westmecklenburg wird ab 2010/11 eingleisig. Zusätzlich wird es eine Kreisliga mit 2 Staffeln geben
2008/09 | 10.Liga | ⇑
Kreisliga ParchimSpSUNToreDiffPkt.
1SV Karow20153280:374348
2Parchimer FC 92 II20133466:392742
3SV Grün-Weiß Mestlin20105547:39835
4Plauer FC 191220104642:36634
5FC Aufbau Sternberg II2096557:352233
6VfB Goldenstädt201001050:45530
7TSV Vietlübbe 1990 II2093837:46-930
8TSV Diestelow20541135:43-819
9SG Marnitz/Suckow II20441239:47-816
10SSV Blau-Weiß Dobbertin20331436:80-4412 
11SV Klinken20251335:77-4211 
Bemerkungen:
- SV Karow steigt in die neue Landesklasse auf
- Parchimer FC 92 II, SV Grün-Weiß Mestlin, Plauer FC 1912, VfB Goldenstädt, TSV Diestelow und SG Marnitz/Suckow II steigen in die neue Kreisoberliga
2007/08 | 9.Liga
Kreisliga ParchimSpSUNToreDiffPkt.
1SV Blau-Weiß 50 Stolpe22181374:245055
2Severiner SV Grün-Weiß 5022162470:264450
3VfB Goldenstädt22144457:451246
4SV Karow22141772:482443
5TSV Vietlübbe 1990 II221021058:431532
6SG Marnitz/Suckow II2286840:35530
7TSV Diestelow22751053:50326
8SV Klinken22821259:85-2626
9FC Aufbau Sternberg II2258946:61-1523
10TSV Goldberg 02 II22561144:65-2121
11SV Neu Poserin22271340:61-2113
12SV Sukow II22221822:92-708
2006/07 | 8.Liga | ⇓
Bezirksklasse West Staffel IIISpSUNToreDiffPkt.
1TSV Goldberg 0226159265:323354 
2Plauer FC 191226149357:302751 
3SV Fortschritt Neustadt-Glewe26146661:421948 
4SV Siggelkow26137656:421446 
5TSV Vietlübbe 199026127747:321543 
6SV Plate II26109752:322039 
7SV Aufbau Parchim 1970261051157:53435 
8Lübzer SV II261031346:42433 
9SV Sukow26961138:39-133 
10SV Spornitz/Dütschow26951244:65-2132 
11SV Grün-Weiß Mestlin26851329:43-1429 
12SSV Blau-Weiß Dobbertin26841446:73-2728
13VfB Goldenstädt26721740:71-3123 
14FC Aufbau Sternberg II26251932:74-4211 
Bemerkungen:
- SSV Blau-Weiß Dobbertin Abstieg in Kreisklasse Parchim
2005/06 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel IIISpSUNToreDiffPkt.
1SG Einheit Crivitz262123110:317965
2SV Spornitz/Dütschow26182672:373556
3VfB Goldenstädt261421064:481644
4SV Sukow26128644:36844
5Lübzer SV II26126863:461742
6TSV Goldberg 02261241043:45-240
7Plauer FC 1912261151047:50-338
8SV Plate II261211351:48337
9SV Siggelkow261051156:57-135
10SSV Blau-Weiß Dobbertin26841438:62-2428
11TSV Vietlübbe 199026691135:57-2227
12FC Aufbau Sternberg II26651540:60-2023
13SV Blau-Weiß 50 Stolpe26631737:71-3421
14SpVgg Cambs-Leezen Traktor II26361749:101-5215
2004/05 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel IIISpSUNToreDiffPkt.
1Brüeler SV26195285:265962
2SV Sukow26183565:343157
3SV Spornitz/Dütschow26182673:433056
4Plauer FC 191226136781:513045
5SSV Blau-Weiß Dobbertin26135869:63644
6SV Plate II261331063:511242
7Siggelkower SV261311253:55-240
8SpVgg Cambs-Leezen Traktor II261121373:65835
9SV Blau-Weiß 50 Stolpe261051150:56-635
10VfB Goldenstädt261121359:66-735
11TSV Vietlübbe 199026831543:76-3327
12TSV Goldberg 02 II26731639:70-3124
13FC Aufbau Sternberg II26322137:98-6111
14Parchimer FC 92 II26242034:70-3610
2003/04 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel CSpSUNToreDiffPkt.
1TSV Goldberg 0226222294:355968
2VfB Goldenstädt26146670:521848
3Parchimer FC 92 II26144865:59646
4Plauer FC 191226143871:462545
5SpVgg Cambs-Leezen Traktor II26134970:601043
6SV Siggelkow261061052:57-536
7SV Plate II261041261:55634
8FC Aufbau Sternberg II26961149:58-933
9SV Sukow26961140:53-1333
10SSV Blau-Weiß Dobbertin26861269:76-730
11SV Blau-Weiß 50 Stolpe26831453:61-827
12SV Spornitz/Dütschow26751458:64-626
13Lübzer SV II26561545:78-3321
14Brüsewitzer SV 1948 II26631739:82-4321
2002/03 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel CSpSUNToreDiffPkt.
1SG Marnitz/Dütschow262132113:239066
2Plauer FC 191226185387:355259
3Siggelkower SV26146663:451848
4SV Plate II261321161:461541
5TSV Goldberg 02261241054:53140
6SV Blau-Weiß 50 Stolpe26116945:63-1839
7Parchimer FC 1992 II261051156:47935
8SV Sukow2698943:47-435
9Lübzer SV II26810854:64-1034
10VfB Goldenstädt26951262:58432
11SpVgg Cambs-Leezen Traktor II26681246:61-1526
12SV Spornitz/Dütschow26811729:61-3225
13TSV Vietlübbe 199026661462:82-2024
14SV Aufbau Parchim 197026132230:120-906
2001/02 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel CSpSUNToreDiffPkt.
1Schweriner SC Breitensport II26203388:256363
2TSV Goldberg 0226153887:464148
3TSG Warin26145779:473247
4Siggelkower SV26143958:481045
5Parchimer FC 92 II26135862:441844
6SV Plate II26135860:421844
7Lübzer SV II26127761:461543
8VfB Goldenstädt261151064:67-338
9SV Spornitz/Dütschow261041257:58-134
10SV Blau-Weiß 50 Stolpe261041241:46-534
11SpVgg Cambs-Leezen Traktor II26841459:73-1428
12TSV Vietlübbe 199026721756:77-2123
13SV Aufbau Parchim 197026551629:81-5220
14SV Klinken26212325:126-1017
2000/01 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel CSpSUNToreDiffPkt.
1SV Crivitz26213290:276366
2TSV Goldberg 0226186280:245660
3TSG Warin26164683:582552
4Parchimer FC 92 II26154760:402049
5Siggelkower SV26145773:502347
6VfB Goldenstädt261241061:471440
7SV Plate II261041250:46434
8Lübzer SV II26941350:62-1231
9SV Klinken26911638:67-2928
10SV Spornitz/Dütschow26681244:58-1426
11SV Blau-Weiß 50 Stolpe26741533:72-3925
12SV Aufbau Parchim 197026731635:57-2224
13SpVgg Cambs-Leezen Traktor II26731646:70-2424
14SV Kobrow26171825:90-6510
1999/00 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel BSpSUNToreDiffPkt.
1SG Marnitz/Suckow302055101:455665
2Wittenburger SV30188478:364262
3SC AWO Hagenow 9630194767:373061
4Lübtheener SV Concordia30178564:432159
5TSG Goldberg 0230184866:323458
6LSV Schwarz-Weiß Eldena30157858:52652
7TSV Empor Zarrentin301461050:302048
8Siggelkower SV301181157:56141
9Parchimer FC 92 II301031744:53-933
10Rodenwalder SV Traktor30961541:58-1733
11ESV 48 Hagenow301031752:74-2233
12SV Spornitz/Dütschow301021848:67-1932
13VfB Goldenstädt301021841:77-3632
14SV Rotation Neu Kaliß30741937:72-3525
15SG Aufbau Boizenburg II30812146:85-3925
16SSV Blau-Weiß Dobbertin30651948:81-3323
1998/99 | 9.Liga
Kreisliga ParchimSpSUNToreDiffPkt.
1TSV Goldberg 02 II2057:164145
2VfB Goldenstädt2056:292740
3FC Aufbau Sternberg II2057:342340
4Lübzer SV II2050:273338
5TSV Vietlübbe 19902067:472034
6SV Dabel2052:401230
7SV Aufbau Parchim 1970 II2038:49-1124
8Plauer FC 1912 II2032:63-3119
9SV Klinken2028:54-2618
10SV Plate III2026:63-3717
11Parchimer FC 92 III2023:64-419
12TSV Diestelow (zg.)00:000
Bemerkungen:
- TSV Diestelow zog in laufender Saison zurück
1997/98 | 9.Liga
Kreisliga ParchimSpSUNToreDiffPkt.
1SV Plate II2052:163644 
2SV Dabel2052:322039 
3TSV Goldberg 02 II2040:31933 
4TSV Vietlübbe 19902053:46732 
5Lübzer SV II2032:25732 
6VfB Goldenstädt2041:47-631 
7FC Aufbau Sternberg II2044:311326 
8Parchimer FC III2027:40-1323 
9SV Klinken2029:36-719 
10Plauer FC 1912 II2022:49-2717 
11SV Karow2028:67-3914
Bemerkungen:
- Tordifferenz fehlt 1 Tor
1996/97 | 9.Liga
Kreisliga Parchim Staffel BSpSUNToreDiffPkt.
1VfB Goldenstädt18151247:202746
2FC Aufbau Sternberg II18133248:192942
3SV Dabel18122442:182438
4TSV Goldberg 02 II1884643:271628
5SV Karow1873832:39-724
6SV Klinken1855830:34-420
7TSV Dietselow18621045:50-520
8SV Crivitz II1854937:48-1119
9SV Plate III18341129:52-2313
10SV Neu Poserin18121520:66-465
Pokal:
- VfB Goldenstädt gewinnt Kreispokal WM im Finale gegen TSV Vietlübbe
1995/96 | 10.Liga
1.Kreisklasse ParchimSpSUNToreDiffPkt.
1MSV Lübstorf I2062:214146
2SV Mustin2058:243434
3VfB Goldenstädt2045:271833 
4MSV Lübstorf II2049:361332
5Müsselmower SV2044:35932
6FC Aufbau Sternberg II1940:31931 
7SV Post-Telekom Schwerin II1935:31431
8TSV „Turbine“ Schwerin2039:38131
9MSV Pampow II2029:40-1124
10Traktor Zahrensdorf2018:85-679
11SG Theodor Körner Lützow II2022:73-517
Bemerkungen:
- Am letzten Spieltag ist Post Schwerin II nicht gegen FC Sternberg II angetreten, Sportgerichtsurteil unbekannt
- SV Post-Telekom Schwerin II, Traktor Zahrensdorf und SG Theodor Körner Lützow II melden Mannschaften vom Spielbetrieb ab
1994/95 | 9.Liga
1.Kreisklasse SchwerinSpSUNToreDiffPkt.
1SG Carlow29109:189151:7
2Teutonia Rastow2982:384443:15
3TSG Warin2978:433542:16
4SSG Schwerin Görries II2956:461039:19
5SV Dalberg II2971:591236:22
6SV Müsselmow2865:541134:22
7SV Mustin2850:262430:26
8VfB Goldenstädt2953:47627:31
9MSV Lübstorf II2950:53-326:32
10SG Schlagsdorf 912951:63-1226:32
11ESV Schwerin2853:69-1625:31
12Aufbau Sternberg II2845:59-1423:33
13MSV Lübstorf I2852:64-1222:34
14SV Post Telekom Schwerin2830:69-3917:39
15TSG Gadebusch II2850:83-3314:42
16Traktor Zahrensdorf2925:107-823:55
Bemerkungen:
- Tabellenstand 20.Juni 1995
- Tordifferenz fehlen 22 Tore und Punktedifferenz 2 Punkte
1993/94 | 8.Liga
1.Kreisklasse SchwerinSpSUNToreDiffPkt.
1Neumühler SV II2569:254439:11 
2SG Schlagsdorf 912542:281432:18 
3Schweriner SC IV2562:362631:19 
4Mustiner SV2553:391430:20 
5TSV „Turbine“ Schwerin2646:53-728:24 
6TSG Warin2652:381426:26 
7VfB Goldenstädt2545:69-2423:27 
8Traktor Zahrensdorf2532:56-2419:31 
9Petermännchen Pinnow2742:67-2516:38 
10SV Post Telekom Schwerin II2529:61-3212:38 
Bemerkungen:
- Tabellenstand 07.06.1994
1992/93 | 8.Liga
1.Kreisklasse Schwerin LandSpSUNToreDiffPkt.
1SV Crivitz II2265:323332:12
2Rehnaer SV II2247:291828:16
3SV Dalberg II2244:45-126:18
4TSG Gadebusch II2244:42224:20
5SV Mustin2250:48223:21
6Schweriner SC IV2238:35322:22
7TSV „Turbine“ Schwerin2240:40021:23
8TSG Warin2246:47-121:23
9Neumühler SV2240:44-421:23
10SG Schlagsdorf 912231:42-1118:26
11VfB Goldenstädt2239:49-1017:27
12SV Traktor Zahrensdorf2229:60-3111:33
1991/92 | 7.Liga
1.Kreisklasse Schwerin Staffel BSpSUNToreDiffPkt.
1SG Theodor Körner Lützow2495:207547:7
2Brüsewitzer SV II2457:372032:16
3Rehnaer SV II2462:392330:18
4SV Teutonia Rastow 232456:362030:18
5SG Carlow2451:45629:19
6FC Tiefbau Schwerin II2446:361027:21
7MSV Lübstorf2436:49-1321:27
8TSG Gadebusch2444:53-919:29
9TSV „Turbine“ Schwerin2430:46-1618:30
10SV Dalberg II2438:61-2318:30
11VfB Goldenstädt2427:68-4119:30
12SG Schlagsdorf 912428:45-1717:31
13Neumühler SV II2432:67-3512:36

Du hast weitere Informationen oder Fehler gefunden?
Du hast weitere Informationen zu der Saison, dem Wettbewerb oder hast einen Fehler gefunden?
Dann melde dich bei uns info(at)fussball-ddr.de

www.fussballchronik.com
powered by

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert