SV Siggelkow - fussballchronik.com

  • gegründet: 1990 als Umbenennung von BSG Traktor Siggelkow | Erstgründung 1920
  • Online:  Homepage | Facebook | Instagram | Fussball.de
  • Heimstätte: Sportplatz, Friedrich-Ludwig-Jahn-Str., 19376 Siggelkow

fussballchronik.com Abschlußtabellen unter Mitwirkung von SV Siggelkow
2022/23 | 10.Liga

Kreisliga Westmecklenburg OstSpSUNToreDiffPkt.
1SG Marnitz/Suckow14130163:224139
2SV Siggelkow14101360:303031
3Plauer FC 19121491433:201328
4Lübzer SV II1480653:411224
5Ganzliner SV1461734:48-1419
6SSV Blau-Weiß Dobbertin1450929:51-2215
7TSV Goldberg II14201215:49-346
8SG Sternberg/Brüel II14111222:48-264
2021/22 | 9.Liga
Kreisoberliga Westmecklenburg OstSpSUNToreDiffPkt.
1SV Dabel16104246:202634
2SV Fortschritt Neustadt-Glewe16101549:252431
3SG Marnitz/Suckow16101539:33631
4VfB Goldenstädt1675445:36926
5SV Plate II1665535:34123
6Eintracht Ludwigslust 19941665540:42-223
7SV Spornitz/Dütschow1661943:43019
8SV Siggelkow16331032:47-1512
9SV Möllenbeck 194816111410:59-494
2020/21 | 9.Liga
Kreisoberliga Westmecklenburg OstSpSUNToreDiff(Pkt.)Pkt. ⌀
1FC Aufbau Sternberg650123:815152,50
2VfB Goldenstädt641114:113132,17
3SG Marnitz/Suckow742121:129142,00
4SV Spornitz/Dütschow640213:76122,00
5SV Dabel731318:117101,43
6SV Möllenbeck 194861237:14-750,83
7Plauer FC v. 191261239:18-950,83
8SV Siggelkow51047:21-1430,60
9SV Plate II50055:15-1000,00
Bemerkungen:
- Quotientenregel angewandt (Punkteschnitt pro absolviertem Spiel)/Punkte nur informativ
2019/20 | 9.Liga
Kreisoberliga WestmecklenburgSpSUNToreDiff(Pkt.)Pkt. ⌀
1SG Aufbau Boizenburg II16120454:3222362,25
2SG Marnitz/Suckow16103355:2728332,06
3FC Aufbau Sternberg16110542:1923332,06
4Hagenower SV II1691637:40-3281,75
5Rodenwalder SV Traktor1480642:339241,71
6LSV Schwarz-Weiß Eldena1673638:371241,50
7SV Spornitz/Dütschow1662842:47-5201,25
8SV Siggelkow1662835:40-5201,25
9SV Plate II1655627:40-13201,25
10Plauer FC 19121452727:33-6171,21
11SV Rotation Neu Kaliß1543833:34-1151,00
12SV Dabel1644827:37-10161,00
13Lübtheener SV Concordia1634922:45-23130,81
14SV Blau-Weiß 90 Melkof1533927:44-17120,80
Bemerkungen:
- Quotientenregel angewandt (Punkteschnitt pro absolviertem Spiel)/Punkte nur informativ
2018/19 | 9.Liga
Kreisoberliga WestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
1SG Marnitz/Suckow26191697:395858
2SV Rotation Neu Kaliß26183575:403557
3Eintracht Ludwigslust 199426166474:393554
4SG Aufbau Boizenburg II26163789:404951
5SV Siggelkow26154766:511549
6LSV Schwarz-Weiß Eldena261151054:48638
7Rodenwalder SV Traktor261141159:61-237
8SV Dabel26971052:59-734
9Hagenower SV II26851338:49-1129
10Plauer FC 191226751443:65-2226
11SV Plate II26821639:61-2226
12SV Blau-Weiß 90 Melkof26741542:81-3925
13SV Borussia Bresegard-Moraas26621853:94-4120
14SG Einheit Crivitz II26431941:95-5415
Bemerkungen:
- SG Marnitz/Suckow und SV Rotation Neu Kaliß verzichteten auf den Aufstieg
2017/18 | 9.Liga
Kreisoberliga WestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
1BSG Empor Grabow262123104:356965
2SV Plate II261826100:425856
3SG Aufbau Boizenburg II26155661:431850
4SV Siggelkow26152979:542547
5Plauer FC 191226124964:491540
6SV Dabel261131260:65-536
7SV Rotation Neu Kaliß261041265:76-1134
8SV Borussia Bresegard-Moraas261041258:73-1534
9Eintracht Ludwigslust 1994261041249:64-1534
10Rodenwalder SV Traktor26881069:81-1232
11Hagenower SV II26751448:62-1426
12Lübzer SV II26661447:84-3724
13TSV Diestelow26651539:72-3323
14FSV Strohkirchen26341831:74-4313
Bemerkungen:
- TSV Diestelow Mannschaft abgemeldet
2016/17 | 8.Liga
Landesklasse VSpSUNToreDiffPkt.
1SC Parchim26222286:266068
2SV Stralendorf26174579:354455
3MSV Pampow II26162868:313750
4SG Einheit Crivitz26162874:472750
5Wittenburger SV26134958:411743
6SV Fortschritt Neustadt-Glewe261331071:581342
7Lübtheener SV Concordia261241050:47340
8FSV Strohkirchen26951256:69-1332
9SG Aufbau Boizenburg II26711843:96-5322
10SV Siggelkow26541746:71-2519
11SV Dabel26461642:79-3715
12Plauer FC 191226351840:91-5114
13SV Rotation Neu Kaliß26232128:89-619
14SG Motor Boizenburg (zg.)2619340:000
Bemerkungen:
- Tordifferenz unstimmig
- Dabel 3 Punkte Abzug wegen nichterfüllung Schiedsrichtersoll
- SG Motor Boizenburg Abmeldung vom Spielbetrieb nach Saisonende
2015/16 | 8.Liga
Landesklasse VSpSUNToreDiffPkt.
1SV Plate26203355:203563
2SG Motor Boizenburg26154750:272349
3SG Einheit Crivitz26143977:532445
4MSV Pampow II26135868:491944
5SV Fortschritt Neustadt-Glewe26134954:47743
6Lübtheener SV Concordia26126854:52242
7SV Siggelkow261141165:61437
8Parchimer FC 92261051150:49135
9FSV Strohkirchen26951253:72-1932
10Plauer FC 191226941353:55-231
11SV Rotation Neu Kaliß26841442:57-1528
12SV Stralendorf26831542:58-1627
13SV Aufbau Parchim 197026661446:62-1624
14SV 04 Groß Laasch26441837:84-4716
Bemerkungen:
- SV 04 Groß Laasch Mannschaft nach Saisonende abgemeldet
- Parchimer FC 92 und SV Aufbau Parchim 1970 fusionieren nach der Saison zum SC Parchim
2014/15 | 8.Liga
Landesklasse VSpSUNToreDiffPkt.
1TSV Goldberg 0226184468:234558
2SV Plate26153862:332948
3SV Aufbau Parchim 197026146661:451648
4SV Siggelkow26116949:52-339
5SV Fortschritt Neustadt-Glewe261151047:64-1738
6Parchimer FC 92261051153:44935
7SG Motor Boizenburg261051144:43135
8SG Marnitz/Suckow261051149:50-135
9Plauer FC 1912261051151:58-735
10SV Stralendorf261111437:51-1434
11MSV Pampow II26961146:55-933
12SV 04 Groß Laasch26921544:52-829
13SV Rotation Neu Kaliß26661445:67-2224
14Lübtheener SV Concordia26651531:50-1923
Bemerkungen:
- SG Marnitz/Suckow Rückzug auf Kreisebene
2013/14 | 8.Liga
Landesklasse VSpSUNToreDiffPkt.
1LSV Schwarz-Weiß Eldena26175476:294756
2MSV Pampow II26165571:343753
3Lübtheener SV Concordia26156587:355251
4TSV Goldberg 0226136768:442445
5SV Siggelkow26136765:471845
6SV Plate26134959:382143
7SG Marnitz/Suckow26109753:44939
8SV 04 Groß Laasch261141149:45437
9SV Rotation Neu Kaliß261121346:56-1035
10SV Aufbau Parchim 1970261021445:60-1532
11SV Stralendorf26931450:64-1430
12SV Fortschritt Neustadt-Glewe26751449:73-2426
13Hagenower SV II26422037:112-7514
14TSV Vietlübbe 199026312224:98-7410
2012/13 | 8.Liga
Landesklasse VSpSUNToreDiffPkt.
1Lübtheener SV Concordia26167368:303855
2TSV Empor Zarrentin26165567:353253
3LSV Schwarz-Weiß Eldena26136760:402045
4SV Siggelkow26143962:461645
5SV 04 Groß Laasch26134947:47043
6TSV Goldberg 02261241055:431240
7MSV Pampow II26117855:46940
8SV Stralendorf26117854:51340
9SG Marnitz/Suckow261051155:51435
10SV Aufbau Parchim 197026941357:80-2331
11Hagenower SV II26731644:84-4024
12SV Fortschritt Neustadt-Glewe26581344:68-2423
13SV Tessin-Zahrensdorf264101251:62-1122
14Lübzer SV II26412129:65-3613
Bemerkungen:
- Lübtheener SV Concordia verzichtet auf den Aufstieg
2011/12 | 8.Liga
Landesklasse VSpSUNToreDiffPkt.
1SG Einheit Crivitz26194375:344161
2SV Aufbau Parchim 197026144867:531446
3TSV Empor Zarrentin26136755:401545
4SG Marnitz/Suckow26128664:402444
5SV Fortschritt Neustadt-Glewe261331066:481842
6Lübtheener SV Concordia261331059:481142
7LSV Schwarz-Weiß Eldena261311264:58640
8SV Plate261231150:52-239
9SV Siggelkow261221254:46838
10Lübzer SV II26861238:50-1230
11SV 04 Groß Laasch26861242:57-1530
12Hagenower SV II26931447:67-2030
13SV Sukow26641638:65-2722
14Rodenwalder SV Traktor26152015:76-618
2010/11 | 8.Liga
Landesklasse VSpSUNToreDiffPkt.
1Parchimer FC 9226169168:254357
2SG Einheit Crivitz26155663:382550
3SV Fortschritt Neustadt-Glewe26136766:521445
4Lübtheener SV Concordia26143959:53645
5TSV Empor Zarrentin26117849:45440
6SV Aufbau Parchim 1970261221271:71038
7SV Siggelkow2698960:54635
8ESV 48 Hagenow261121359:62-335
9LSV Schwarz-Weiß Eldena261121349:65-1635
10FC Aufbau Sternberg26871151:57-631
11SG Marnitz/Suckow26771250:58-828
12Rodenwalder SV Traktor26841446:65-1928
13Lübzer SV II26751447:62-1526
14SG 03 Ludwigslust/Grabow II26431935:72-3715
Umbenennungen:
- ESV 48 Hagenow ab 2011/12 als Hagenower SV
Bemerkungen:
- S|U|N unstimmig
2009/10 | 8.Liga
Landesklasse VSpSUNToreDiffPkt.
1SG Aufbau Boizenburg262114104:327264 
2SV Aufbau Parchim 197026156573:472651 
3Parchimer FC 9226163758:342451 
4ESV 48 Hagenow26137669:61846 
5SV Fortschritt Neustadt-Glewe26125962:491341 
6Lübtheener SV Concordia261231169:571239 
7Rodenwalder SV Traktor261061048:46236 
8SV Siggelkow261051152:58-635 
9TSV Empor Zarrentin261041254:53134 
10Lübzer SV II26951231:58-2732 
11SG 03 Ludwigslust/Grabow II26741537:59-2225 
12SG Marnitz/Suckow26591244:60-1624
13LSV Schwarz-Weiß Eldena26641645:65-2022 
14SV Karow26422040:107-6714 
2008/09 | 9.Liga
Bezirksklasse West Staffel IIISpSUNToreDiffPkt.
1SV Aufbau Parchim 197026175469:412856
2SG Marnitz/Suckow26146662:402248
3SV Fortschritt Neustadt-Glewe26152982:443847
4SV Siggelkow261210456:431346
5Lübzer SV II26143964:422245
6TSV Vietlübbe 199026136760:411945 
7SV Plate II26143956:49745 
8SV Dabel261241066:61540 
9Brüeler SV26871146:58-1231 
10SV Blau-Weiß 50 Stolpe26831545:64-1927 
11SV Sukow26581341:55-1423 
12SV Spornitz/Dütschow26651537:56-1923 
13Severiner SV Grün-Weiß 5026541729:65-3619 
14SpVgg Cambs-Leezen Traktor II26441837:91-5416
Bemerkungen:
- SV Aufbau Parchim 1970, SG Marnitz/Suckow, SV Fortschritt Neustadt-Glewe, SV Siggelkow und Lübzer SV II steigen in die neue Landesklasse auf
- SpVgg Cambs-Leezen Traktor II Abmeldung vom Spielbetrieb
2007/08 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel IIISpSUNToreDiffPkt.
1Lübzer SV II26183568:343457 
2TSG Warin26163770:383251 
3SV Fortschritt Neustadt-Glewe26145764:362847 
4SV Aufbau Parchim 1970261110565:57843 
5SV Sukow2116946:57-1139 
6SV Dabel261221255:60-538 
7SV Siggelkow261061047:43436 
8SV Plate II26971052:52034 
9TSV Vietlübbe 199026961151:53-233 
10SpVgg Cambs-Leezen Traktor II26941366:82-1631 
11Brüeler SV26931444:68-2430 
12SV Spornitz/Dütschow26771240:50-1028
13Plauer FC 191226721741:52-1123 
14SV Grün-Weiß Mestlin26481433:60-2720 
2006/07 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel IIISpSUNToreDiffPkt.
1TSV Goldberg 0226159265:323354 
2Plauer FC 191226149357:302751 
3SV Fortschritt Neustadt-Glewe26146661:421948 
4SV Siggelkow26137656:421446 
5TSV Vietlübbe 199026127747:321543 
6SV Plate II26109752:322039 
7SV Aufbau Parchim 1970261051157:53435 
8Lübzer SV II261031346:42433 
9SV Sukow26961138:39-133 
10SV Spornitz/Dütschow26951244:65-2132 
11SV Grün-Weiß Mestlin26851329:43-1429 
12SSV Blau-Weiß Dobbertin26841446:73-2728
13VfB Goldenstädt26721740:71-3123 
14FC Aufbau Sternberg II26251932:74-4211 
Bemerkungen:
- SSV Blau-Weiß Dobbertin Abstieg in Kreisklasse Parchim
2005/06 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel IIISpSUNToreDiffPkt.
1SG Einheit Crivitz262123110:317965
2SV Spornitz/Dütschow26182672:373556
3VfB Goldenstädt261421064:481644
4SV Sukow26128644:36844
5Lübzer SV II26126863:461742
6TSV Goldberg 02261241043:45-240
7Plauer FC 1912261151047:50-338
8SV Plate II261211351:48337
9SV Siggelkow261051156:57-135
10SSV Blau-Weiß Dobbertin26841438:62-2428
11TSV Vietlübbe 199026691135:57-2227
12FC Aufbau Sternberg II26651540:60-2023
13SV Blau-Weiß 50 Stolpe26631737:71-3421
14SpVgg Cambs-Leezen Traktor II26361749:101-5215
2004/05 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel IIISpSUNToreDiffPkt.
1Brüeler SV26195285:265962
2SV Sukow26183565:343157
3SV Spornitz/Dütschow26182673:433056
4Plauer FC 191226136781:513045
5SSV Blau-Weiß Dobbertin26135869:63644
6SV Plate II261331063:511242
7Siggelkower SV261311253:55-240
8SpVgg Cambs-Leezen Traktor II261121373:65835
9SV Blau-Weiß 50 Stolpe261051150:56-635
10VfB Goldenstädt261121359:66-735
11TSV Vietlübbe 199026831543:76-3327
12TSV Goldberg 02 II26731639:70-3124
13FC Aufbau Sternberg II26322137:98-6111
14Parchimer FC 92 II26242034:70-3610
2003/04 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel CSpSUNToreDiffPkt.
1TSV Goldberg 0226222294:355968
2VfB Goldenstädt26146670:521848
3Parchimer FC 92 II26144865:59646
4Plauer FC 191226143871:462545
5SpVgg Cambs-Leezen Traktor II26134970:601043
6SV Siggelkow261061052:57-536
7SV Plate II261041261:55634
8FC Aufbau Sternberg II26961149:58-933
9SV Sukow26961140:53-1333
10SSV Blau-Weiß Dobbertin26861269:76-730
11SV Blau-Weiß 50 Stolpe26831453:61-827
12SV Spornitz/Dütschow26751458:64-626
13Lübzer SV II26561545:78-3321
14Brüsewitzer SV 1948 II26631739:82-4321
2002/03 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel CSpSUNToreDiffPkt.
1SG Marnitz/Dütschow262132113:239066
2Plauer FC 191226185387:355259
3Siggelkower SV26146663:451848
4SV Plate II261321161:461541
5TSV Goldberg 02261241054:53140
6SV Blau-Weiß 50 Stolpe26116945:63-1839
7Parchimer FC 1992 II261051156:47935
8SV Sukow2698943:47-435
9Lübzer SV II26810854:64-1034
10VfB Goldenstädt26951262:58432
11SpVgg Cambs-Leezen Traktor II26681246:61-1526
12SV Spornitz/Dütschow26811729:61-3225
13TSV Vietlübbe 199026661462:82-2024
14SV Aufbau Parchim 197026132230:120-906
2001/02 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel CSpSUNToreDiffPkt.
1Schweriner SC Breitensport II26203388:256363
2TSV Goldberg 0226153887:464148
3TSG Warin26145779:473247
4Siggelkower SV26143958:481045
5Parchimer FC 92 II26135862:441844
6SV Plate II26135860:421844
7Lübzer SV II26127761:461543
8VfB Goldenstädt261151064:67-338
9SV Spornitz/Dütschow261041257:58-134
10SV Blau-Weiß 50 Stolpe261041241:46-534
11SpVgg Cambs-Leezen Traktor II26841459:73-1428
12TSV Vietlübbe 199026721756:77-2123
13SV Aufbau Parchim 197026551629:81-5220
14SV Klinken26212325:126-1017
2000/01 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel CSpSUNToreDiffPkt.
1SV Crivitz26213290:276366
2TSV Goldberg 0226186280:245660
3TSG Warin26164683:582552
4Parchimer FC 92 II26154760:402049
5Siggelkower SV26145773:502347
6VfB Goldenstädt261241061:471440
7SV Plate II261041250:46434
8Lübzer SV II26941350:62-1231
9SV Klinken26911638:67-2928
10SV Spornitz/Dütschow26681244:58-1426
11SV Blau-Weiß 50 Stolpe26741533:72-3925
12SV Aufbau Parchim 197026731635:57-2224
13SpVgg Cambs-Leezen Traktor II26731646:70-2424
14SV Kobrow26171825:90-6510
1999/00 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel BSpSUNToreDiffPkt.
1SG Marnitz/Suckow302055101:455665
2Wittenburger SV30188478:364262
3SC AWO Hagenow 9630194767:373061
4Lübtheener SV Concordia30178564:432159
5TSG Goldberg 0230184866:323458
6LSV Schwarz-Weiß Eldena30157858:52652
7TSV Empor Zarrentin301461050:302048
8Siggelkower SV301181157:56141
9Parchimer FC 92 II301031744:53-933
10Rodenwalder SV Traktor30961541:58-1733
11ESV 48 Hagenow301031752:74-2233
12SV Spornitz/Dütschow301021848:67-1932
13VfB Goldenstädt301021841:77-3632
14SV Rotation Neu Kaliß30741937:72-3525
15SG Aufbau Boizenburg II30812146:85-3925
16SSV Blau-Weiß Dobbertin30651948:81-3323
1998/99 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel BSpSUNToreDiffPkt.
1Plauer FC 191230205573:314265
2TSV Empor Zarrentin30186672:413160
3SG Marnitz/Suckow30184893:514258
4SV Stralendorf30176780:423857
5SV Rotation Neu Kaliß301461049:42748
6LSV Schwarz-Weiß Eldena30138945:48-347
7TSV Goldberg 0230129957:53445
8Rodenwalder SV Traktor301331454:59-542
9SV Spornitz/Dütschow301261249:59-1042
10Wittenburger SV301161359:53639
11ESV 48 Hagenow301151451:60-938
12TSG Passow/Werder301061444:55-1136
13Siggelkower SV30971460:62-234
14SSV Blau-Weiß Dobbertin30971432:51-1934
15SG Aufbau Boizenburg II30661838:88-5024
16SV Blau-Weiß 50 Stolpe30042629:90-614
Bemerkungen:
- TSG Passow/Werder hat Mannschaft abgemeldet
1997/98 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel BSpSUNToreDiffPkt.
1SV Aufbau Parchim 197030107:436468 
2Lübtheener SV Concordia3063:303360 
3TSV Goldberg 023073:334051 
4SV Rotation Neu Kaliß3060:501051 
5SG Marnitz/Suckow3070:561449 
6TSG Passow/Werder3050:49146 
7Wittenburger SV3058:52644 
8SV Spornitz/Dütschow3063:511242
9Plauer FC 19123062:441841
10Siggelkower SV3052:47539
11SV Blau-Weiß 50 Stolpe3046:53-739
12SSV Blau-Weiß Dobbertin3050:70-2037
13Rodenwalder SV Traktor3044:60-1634
14SG Aufbau Boizenburg II3037:60-2333
15SSV Lindenstadt Ludwigslust II3045:55-1030
16LSV Germania 04 Kummer3019:146-1277
1996/97 | 9.Liga
Kreisliga Parchim Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
1Siggelkower SV18161166:165049 
2SV Plate II1896341:241733 
3TSV Vietlübbe 199018103545:301533 
4Parchimer FC III1866635:42-724 
5Plauer FC II1872930:30023 
6Lübzer SV II18711031:29222 
7FSV Wendisch Priborn1855828:42-1420 
8SV Aufbau Parchim II18531027:46-1918 
9Severiner SV Grün-Weiß 5018511224:45-2116 
10SV Spornitz/Dütschow II1836916:40-2415 
Bemerkungen:
- Tordifferenz fehlt 1 Tor
- ab 1997/98 eingleisige Kreisliga
1995/96 | keine Informationen
1994/95 | keine Informationen
1993/94 | 7.Liga
Kreisliga ParchimSpSUNToreDiffPkt.
1Plauer FC 19121844:251925:11 
2SV Siggelkow1851:282324:12 
3Parchimer FC 92 III1837:30718:18 
4SG Marnitz/Suckow1833:28518:18 
5Severiner SV Grün-Weiß 501821:20118:18 
6TSG Passow/Werder1836:36018:18 
7SG Spornitz/Dütschow II1823:27-418:18 
8TSV Vietlübbe 19901833:46-1317:19 
9TSV Goldberg 02 II1831:34-315:21 
10Lübzer SV II1818:53-358:28 
1992/93 | keine Informationen
1991/92 | keine Informationen
1990/91 | Keine Informationen


Du hast weitere Informationen oder Fehler gefunden?
Du hast weitere Informationen zu der Saison, dem Wettbewerb oder hast einen Fehler gefunden?
Dann melde dich bei uns info(at)fussball-ddr.de

www.fussballchronik.com
powered by

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert