• gegründet: 01.07.1990 als Umbenennung von BSG Traktor Dalberg | Erstgründung 1924
  • Online:  Homepage | Facebook | InstagramFussball.de
  • Heimstätte:  Sportplatz Dalberg, Hauptstr., 19071 Dalberg-Wendelstorf

fussballchronik.com Abschlußtabellen unter Mitwirkung von SV Dalberg


2023/24 | 10.Liga

Kreisliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
2022/23 | 10.Liga
1.Kreisklasse SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.
1SV Bad Kleinen201730104:129254
2SV Dalberg20161382:275549
3SV Sievershagen20121762:402237
4Dargetzower SV20104640:41-134
5SC Ostseebad Boltenhagen2093841:47-630
6Burgsee Verein Schwerin2086658:382024
7Gostorfer SV20721143:65-2223
8Sportfreunde Schwerin II20541135:76-4119
9TSG Gadebusch II20441234:55-2116
10Kalkhorster SV20431339:68-2915
11SG Dynamo Wismar20211735:104-694
12SG Groß Stieten 1951 II (zg.)00000:000
Bemerkungen:
- SG Dynamo Wismar 3 Punkte Abzug Nichterfüllung Schiri-Soll.
- Burgsee Verein Schwerin 6 Punkte Abzug Nichterfüllung Schiri-Soll.
2021/22 | 10.Liga
Kreisliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.
1Neuburger SV22172365:24413
2SKV Bobitz22141750:41943
3SG Theodor Körner Lützow22114755:361937
4SV Dassow 2422113863:451836
5Mallentiner SV2294963:56731
6SFV Holthusen2294941:35631
7Gostorfer SV2294949:54-531
8SV Dalberg2285942:48-629
9TSV „Turbine“ Schwerin22651144:58-1423
10SC Ostseebad Boltenhagen22631340:69-2921
11Burgsee Verein Schwerin22551239:56-1720
12Dargetzower SV 6322621443:72-2920
Bemerkungen:
- TSV "Turbine" Schwerin schloss sich nach Saisonende Sportfreunde Schwerin an.
2020/21 | 10.Liga
Kreisliga SN/NWMSpSUNToreDiff(Pkt.)Pkt. ⌀
1SG Dynamo Schwerin II660033:1023183,00
2SV Glasin 06650118:126152,50
3SG Blau-Weiß Parum641115:87132,17
4Groß Salitzer FC632115:141111,83
5Burgsee Verein Schwerin630312:16-491,50
6Dargetzower SV621314:15-171,17
7TSV „Turbine“ Schwerin62139:10-171,17
8SG Theodor Körner Lützow620411:14-361,00
9SV Dassow 2461329:12-361,00
10SKV Bobitz 1950611410:16-640,67
11SV Dalberg603311:17-630,50
12Gostorfer SV610513:26-1330,50
Bemerkungen:
- Quotientenregel angewandt (Punkteschnitt pro absolviertem Spiel)/Punkte nur informativ


2019/20 | 10.Liga
Kreisliga SN/NWMSpSUNToreDiff(Pkt.)Pkt. ⌀
1FC Schönberg II14121169:1257372,64
2Grevesmühlener FC1493265:1550302,14
3SG Theodor Körner Lützow1492350:2426292,07
4SV Bad Kleinen1591544:2618281,87
5SG Blau-Weiß Parum1583432:302271,80
6SV Glasin 061472540:2812231,64
7TSV „Turbine“ Schwerin1570832:50-18211,40
8Groß Salitzer FC1562753:4211201,33
9SV Dalberg1555530:31-1201,33
10SV Dassow 241552822:57-35171,13
11SG Schlagsdorf 911423919:39-2090,64
12FC Seenland Warin II15301219:57-3890,60
13Burgsee Verein Schwerin15101428:92-6430,20
14Schweriner SC Breitensport II00000:0000,00
Bemerkungen:
- Quotientenregel angewandt (Punkteschnitt pro absolviertem Spiel)/Punkte nur informativ
- Schweriner SC II zog in laufender Saison zurück
- SG Schlagsdorf 91 wechselt in den SHFV
2018/19 | 10.Liga
Kreisliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.
1Einheit Grevesmühlen262420138:1812074
2Sportfreunde Schwerin e.V.26203375:274863
3SG Theodor Körner Lützow26139479:453448
4SV Dassow 2426135867:392838
5SG Blau-Weiß Parum261151066:63338
6SV Glasin 06261231163:511236
7Schweriner SC Breitensport II261051150:55-535
8TSV „Turbine“ Schwerin261021466:87-2132
9SG Schlagsdorf 9126941358:68-1031
10Grevesmühlener FC26841454:85-3128
11SV Dalberg26751442:71-2926
12FC Seenland Warin II26821668:110-4226
13Gostorfer SV26671360:74-1425
14SC Ostseebad Boltenhagen26222225:118-938
Bemerkungen:
- SV Dassow 24 4 Punkte Abzug
Pokalsieger:
- Einheit Grevesmühlen gewinnt Kreispokal SN/NWM mit 3:1 gegen FC Selmsdorf
2017/18 | 10.Liga
Kreisliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.
1SG Roggendorf 9627195375:264961
2PSV Wismar II271935102:356759
3SV Lüdersdorf27195375:304559
4MSV Lübstorf II28157672:531946
5FSV Leezen28155875:393644
6SG Schlagsdorf 91271231268:73-539
7Schweriner SC Breitensport II271231244:56-1236
8SC Ostseebad Boltenhagen271131379:77233
9SV Glasin 0628981154:51332
10SV Dalberg27941450:66-1628
11SG Theodor Körner Lützow27931546:80-3427
12Grevesmühlener FC27621938:90-5220
13FC Seenland Warin II27531949:107-5817
14FC Wismar Vikings 0628631944:88-4412
15Mallentiner SV 64 II1843110:000
Bemerkungen:
- Punkte unstimmig
- MSV Lübstorf II Mannschaft abgemeldet
- Mallentiner SV 64 II Rückzug in laufender Saison
2016/17 | 9.Liga | ⇓
Kreisoberliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.
1SG Groß Stieten24171681:354652
2Rehnaer SV24147368:323649
3FSV Testorf Upahl24144662:402246
4SV Schiffahrt und Hafen Wismar 196124114964:531137
5SV Klütz241131042:37536
6Neuburger SV24105957:372035
7Selmsdorfer SV 942498754:47735
8Grevesmühlener FC241121132:41-935
9PSV Wismar II24861041:44-330
10Neumühler SV 1946 II24821444:78-3426
11SG Schlagsdorf 9124741344:59-1525
12SV Dalberg24571243:61-1822
13TSG Warin II24411930:98-6813
14SV Dassow 24 II (zg.)00000:000
Bemerkungen:
- SV Dassow 24 II zog in laufender Saison zurück
Umbenennung:
- Selmsdorfer SV 94 ab 2017/18 als FC Selmsdorf durch Abspaltung der FA
2015/16 | 9.Liga
Kreisoberliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.
1Brüeler SV26202478:314762
2SG Zetor Benz26184484:463858
3SV Klütz25143847:291845
4Rehnaer SV26118757:431441
5SG Groß Stieten261131258:63-536
6SV Schiffahrt und Hafen Wismar 1961261051163:67-435
7FSV Testorf Upahl261051172:80-835
8Selmsdorfer SV251031248:48033
9Neuburger SV26951249:60-1132
10PSV Wismar II26931456:53330
11SV Dalberg26851344:68-2429
12Neumühler SV 1946 II26841457:67-1028
13Gostorfer SV265101150:72-2225
14SKV Bobitz 195026561532:68-3621
Pokalsieger:
- Brüeler SV Kreispokalsieger SN/NWM mit 6:2 gegen SV Dassow 24 II


2014/15 | 9.Liga
Kreisoberliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.
1FC Mecklenburg Schwerin II26194385:364961
2TSG Gadebusch II26174568:323655
3Selmsdorfer SV26138553:351847
4SKV Bobitz 195026143952:411145
5Rehnaer SV26128674:561844
6FSV Testorf Upahl26134977:631443
7Brüeler SV26116952:50239
8SG Zetor Benz261141162:53937
9SV Klütz261061055:441136
10Neuburger SV26691141:66-2527
11SV Dalberg26671336:57-2125
12PSV Wismar II26651535:60-2523
13SG Schlagsdorf 9126621845:84-3920
14Groß Salitzer FC26142126:84-587
Pokalsieger:
- SV Klütz Kreispokalsieger SN/NWM mit 3:1 gegen SKV Bobitz 1950
2013/14 | 10.Liga | ⇑
Kreisliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.
1SV Dalberg26195269:214862
2SG Schlagsdorf 9126185392:494359
3Groß Salitzer FC26155656:48850
4SV Dassow 24 II26145763:471647
5TSG Warin II26143991:692245
6SG Dynamo Schwerin III261331067:551242
7Neumühler SV II 1946261231163:61239
8Mallentiner SV 64 II261031354:59-533
9Dargetzower SV 6326941344:76-3231
10SV Schiffahrt und Hafen Wismar 196126851368:73-529
11SV Sülte26921564:72-829
12Schweriner SC Breitensport II26741555:77-2225
13Mecklenburger SV II26431935:68-3315
14SG Theodor Körner Lützow26502135:81-4615
Bemerkungen:
- Mecklenburger SV II Mannschaft nach Saisonende abgemeldet
2012/13 | 9.Liga | ⇓
Kreisoberliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.
1SG Dynamo Schwerin II26167354:312355
2Gostorfer SV26166452:351754
3Poeler SV 1923261211365:273847
4SKV Bobitz 195026135858:441444
5Brüsewitzer SV 194826127743:35843
6Selmsdorfer SV26125962:471541
7Rehnaer SV261231154:46839
8PSV Wismar II261051151:51035
9Brüeler SV26881049:53-432
10Neuburger SV26841449:57-828
11SV Lüdersdorf 9626841444:57-1328
12SV Klütz26741532:54-2225
13SV Dalberg26571435:65-3022
14SG Schlagsdorf 9126341939:85-4613
Bemerkungen:
- Brüsewitzer SV 1948 meldet Mannschaft nach Saisonende vom Spielbetrieb ab.
2011/12 | 9.Liga
Kreisoberliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.
1Mallentiner SV 6426195297:178062
2Schweriner SC Breitensport II26182688:295956
3Poeler SV 192326182676:294756
4SV Klütz26173660:411954
5SG Dynamo Schwerin II26164673:472652
6SKV Bobitz 195026143969:472245
7Neuburger SV261241063:58540
8PSV Wismar II261051154:52235
9Gostorfer SV26971065:541134
10SV Dalberg26721731:69-3823
11Brüeler SV26721742:90-4823
12SG Schlagsdorf 9126461641:94-5318
13Dargetzower SV 6326422027:103-7614
14SG Theodor Körner Lützow26232131:87-569
Pokalsieger:
- Mallentiner SV 64 Kreispokalsieger SN/NWM mit 2:0 gegen Brüsewitzer SV 1948 64
2010/11 | 9.Liga
Kreisoberliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.
1FC Anker Wismar 1997 II262420129:1411574
2SV Stralendorf26192582:344859
3Mallentiner SV 6426166474:324254
4Brüeler SV261321175:651041
5SKV Bobitz 1950261241069:511840
6SV Klütz261311248:45340
7SV Dalberg261151049:52-338
8SG Schlagsdorf 91261221269:76-738
9PSV Wismar II26710940:46-631
10Neuburger SV261011534:58-2431
11SG Theodor Körner Lützow26761336:62-2627
12Dargetzower SV 6326721744:58-1423
13Neumühler SV 1946 II26602035:86-5118
14Grevesmühlener FC II26232119:124-1059


2009/10 | 9.Liga
Kreisoberliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.
1SG Roggendorf 9626204284:246064
2SV Klütz26174561:283355 
3Brüeler SV26145761:441747 
4Mallentiner SV 6426126862:362642 
5SV Stralendorf261231181:483339 
6SKV Bobitz 1950261231160:59139 
7Neuburger SV2699850:54-436 
8Neumühler SV 1946 II261041247:61-1434 
9SV Dalberg261031337:45-833 
10Grevesmühlener FC II26961151:62-1133 
11Dargetzower SV 6326941357:461131 
12Schweriner SC Breitensport II261011549:61-1231
13Poeler SV 1923261001647:66-1930 
14TSV „Turbine“ Schwerin26122318:131-1135 
Bemerkungen:
- Schweriner SC II übernimmt den Platz in der Landesklasse VI von FC Eintracht Schwerin II
2008/09 | 9.Liga
Bezirksklasse West Staffel ISpSUNToreDiffPkt.
1SV Dassow 24262222113:278668
2MSV Lübstorf26162870:62850
3FC Schönberg 95 II26145764:362847
4Selmsdorfer SV 9426134955:342143
5SG Carlow261241080:592140
6SV Stralendorf261241066:531340 
7SV Klütz261031344:59-1533 
8SG Roggendorf 9626941379:77231 
9Mallentiner SV 6426941345:60-1531 
10SKV Bobitz 195026931456:56030 
11Poeler SV 192326851358:84-2629 
12Schweriner SC Breitensport II26761335:50-1527 
13SV Dalberg26661430:81-5124 
14Grevesmühlener FC II26641636:99-6322 
Bemerkungen:
- SV Dassow 24, MSV Lübstorf FC Schönberg 95 II, Selmsdorfer SV 94 und SG Carlow steigen in die neue Landesklasse auf
2007/08 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel ISpSUNToreDiffPkt.
1Mecklenburger SV262330111:209172
2SV Dassow 2426174568:343455 
3SV Klütz26165570:284253 
4SG Roggendorf 96261511068:561246
5FC Schönberg 95 II26125951:341741 
6Poeler SV 1923261241076:641240 
7SG Carlow261211359:67-837
8Selmsdorfer SV 94261101556:52433 
9SV Dalberg261011533:56-2331 
10MSV Lübstorf261011552:78-2631 
11Schweriner SC Breitensport II26861247:58-1130 
12Grevesmühlener FC II26931441:71-3030 
13Gostorfer SV26641633:65-3222 
14Brüsewitzer SV 194826122317:99-825 
Pokalsieger:
- Mecklenburger SV gewinnt Bezirkspokal West mit 5:3 n.E. gegen SG Groß Stieten
2006/07 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel ISpSUNToreDiffPkt.
1Polizei SV Wismar28213480:255566 
2Mecklenburger SV28204489:305964 
3Poeler SV 192328174769:492055 
4Neumühler SV 194628166664:362854
5FC Schönberg 95 II28146869:432648 
6SG Roggendorf 9628127966:531343 
7TSG Warin281231352:63-1139
8SG Carlow281071156:57-137 
9SV Dalberg28910944:47-337 
10Schweriner SC Breitensport II28871341:58-1731 
11Grevesmühlener FC II28931641:68-2730 
12Gostorfer SV28691340:57-1727 
13Rehnaer SV28731838:69-3124 
14Mallentiner SV 6428551851:88-3720 
15SG Groß Stieten II28512228:85-5716 
2005/06 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel ISpSUNToreDiffPkt.
1SG Dynamo Schwerin262042102:188464
2Poeler SV 192326184465:372858
3Mecklenburger SV26147557:213649
4SV Dalberg26144853:421146
5TSG Warin261241057:49840
6FC Schönberg 95 II261231151:49239
7SG Carlow26951262:58432
8Polizei SV Wismar26871133:50-1731
9Grevesmühlener FC II26941342:63-2131
10Mallentiner SV 6426851342:55-1329
11SG Roggendorf 9626681242:57-1526
12Schweriner SC Breitensport II26671335:55-2025
13Rehnaer SV26661437:72-3524
14SV Dassow 2426441823:75-5216


2004/05 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel ISpSUNToreDiffPkt.
1SG Groß Stieten26197063:194464
2TSG Warin26153870:462448
3Poeler SV 192326136762:402245
4SG Carlow26135865:481744
5SV Dalberg26125954:342041
6Mecklenburger SV261241044:39540
7Schweriner SC Breitensport II261231148:43539
8Mallentiner SV 64261021445:54-932
9Rehnaer SV26951254:68-1432
10Grevesmühlener FC II26931435:46-1130
11FC Schönberg 95 II26931433:58-2530
12Polizei SV Wismar26771244:57-1328
13SG Schlagsdorf 9126751441:57-1626
14FSV Testorf Upahl26361736:85-4915
2003/04 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
1VfL Blau-Weiß Neukloster26204281:295264
2SG Groß Stieten26183558:302857
3TSG Warin26146674:373748
4Grevesmühlener FC II26145740:281247
5SV Dalberg26135855:371844
6SG Carlow261331065:501542
7Mecklenburger SV261231155:451039
8Rehnaer SV26107950:48237
9FC Schönberg 95 II26931445:52-730
10FSV Testorf Upahl26851343:63-2029
11Poeler SV 192326841435:61-2628
12Polizei SV Wismar26671338:54-1625
13MSV Lübstorf26602032:71-3918
14Neuburger SV26312222:88-6610
2002/03 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
1TSG Gadebusch26173665:313454
2SG Groß Stieten26156568:392951
3SG Carlow26154778:532549
4Neuburger SV26144859:51846
5SV Dalberg26136747:301745
6TSG Warin26116968:62639
7Poeler SV 192326108859:53638
8TSG Wismar II261041249:48134
9Grevesmühlener FC II261041238:50-1234
10Rehnaer SV26871144:54-1031
11FSV Testorf Upahl26861245:52-730
12Polizei SV Wismar26831544:64-2027
13MSV Lübstorf26721742:83-4123
14Dargetzower SV 6326251933:69-3611
2001/02 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
1SV Dassow 2426193474:304460
2TSG Wismar26191676:225458
3TSG Gadebusch26163761:362551
4SG Groß Stieten26136755:48745
5SG Carlow26134970:521843
6Rehnaer SV26118746:47-141
7SSG Schwerin-Görries261151048:42638
8Neuburger SV261211356:51537
9MSV Lübstorf261041248:53-534
10Grevesmühlener FC II26841441:54-1328
11SV Dalberg26761343:61-1827
12Poeler SV 192326831540:59-1927
13FSV Testorf Upahl26531828:57-2918
14Dargetzower SV 6326412133:107-7413
Bemerkungen:
- SSG Schwerin-Görries zog sich auf Kreisebene zurück


2000/01 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
1FC Bad Kleinen26168268:293956
2SV Dassow 2426167351:302155
3SG Groß Stieten26167365:283753
4SSG Schwerin-Görries26144866:412546
5SG Carlow26137655:381746
6TSG Gadebusch261331075:472842
7TSG Wismar II26116944:291539
8SV Dalberg261061043:49-636
9Rehnaer SV26961154:65-1133
10Neuburger SV26841449:54-528
11FSV Testorf Upahl26761343:51-827
12MSV Lübstorf26541744:81-3719
13Dargetzower SV 6326531827:75-4818
14SKV Bobitz 1950 26232120:87-679
Bemerkungen:
- SG Groß Stieten 2 Punkte Abzug wegen Nichterfüllung des Schiedsrichtersolls
1999/00 | 9.Liga | ⇑
Kreisliga SchwerinSpSUNToreDiffPkt.
1SV Dalberg28100:237771
2TSG Warin28132:359770
3SSG Schwerin-Görries II2883:443959
4Schweriner SC III2880:433755
5SV Kobrow2879:502946
6Müsselmower SV2896:732345
7TSV „Turbine“ Schwerin2868:561242
8Grün-Gelb 96 Schwerin2854:59-538
9Neumühler SV 1946 II2869:79-1038
10MSV Pampow II2859:83-2434
11FC Traktor Groß Görnow2863:97-3427
12MSV Lübstorf II2844:105-6125
13SV Traktor Zahrensdorf2830:87-5721
14SV Post Telekom Schwerin II2839:88-4915
15TSG Warin II2838:112-7415
1998/99 | 9.Liga | Meisterrunde
Kreisliga Schwerin - MeisterrundeSpSUNToreDiffPkt.
1SG Carlow1036:112527
2SV Dalberg1024:91520
3TSG Warin1024:131119
4SV Kobrow1011:29-1810
5Schweriner SC III1019:27-89
6Neumühler SV 1946 II108:33-252
Bemerkungen:
- Vorrunde nicht bekannt
1997/98 | 9.Liga
Pl.Kreisliga SchwerinSpSUNToreDiffPkt.
1MSV Lübstorf I30115:348172
2SV Dalberg I3096:286869
3SG Carlow30101:356661
4TSG Warin I3093:504358
5SV Kobrow3097:494856
6Schweriner SC III3071:70149
7TSV „Turbine“ Schwerin3062:63-146
8Neumühler SV 1946 II3069:591045
9MSV Pampow II3056:59-345
10Sternberg/Gr.Görnow3052:71-1937
11SV Dalberg II3039:74-3534
12Müsselmower SV3064:100-3632
13MSV Lübstorf II3047:81-3428
14SV Post-Telekom Schwerin II3041:89-4822
15SSG Görries Schwerin II3052:107-5521
16TSG Warin II3034:120-868
Pokalsieger:
- SG Carlow gewinnt Kreispokal SN/NWM


1996/97 | 8.Liga | ⇓
Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
1Brüsewitzer SV 194830205572:363665 
2Rehnaer SV301610459:372258 
3SV Post Telekom Schwerin30159646:212554 
4SSG Görries-Schwerin30147956:411549 
5TSG Gadebusch301361153:44945 
6Mallentiner SV 64301110945:38743 
7Polizei SV Wismar301191062:58442 
8SV Dassow 24301191045:46-142 
9SV Klütz301091140:42-239 
10SV Krusenhagen301081244:49-538 
11SKV Bobitz 1950301151442:53-1138 
12Gostorfer SV309101143:48-537 
13FC Schönberg 95 II30961546:52-633 
14SV Dalberg30791449:57-830 
15SG Theodor Körner Lützow30761733:74-4127 
16Neumühler SV II30542140:79-3919 
1995/96 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
1SG Groß Stieten30237078:225676 
2SV Klütz30175885:473856 
3Polizei SV Wismar301551067:59850 
4FC Schönberg 95 II301451166:58847 
5SV Post Telekom Schwerin301110966:372943
6SV Dassow 24301261255:52342 
7SSG Schwerin-Görries3010101041:41040 
8TSG Gadebusch309101141:40137 
9Rehnaer SV301071354:54037 
10Gostorfer SV309101152:56-437 
11SKV Bobitz 195030991253:65-1236 
12Neumühler SV II301061447:67-2036 
13SV Dalberg30981343:51-835 
14SG Theodor Körner Lützow308101250:83-3334 
15SV Krusenhagen307121129:50-2133 
16Neuburger SV30381934:79-4517 
Umbenennungen:
- SV Post Telekom Schwerin bis 11/1995 als SV Post Schwerin
1994/95 | 8.Liga | ⇑
Kreisliga SchwerinSpSUNToreDiffPkt.
1SV Post Schwerin2270:1438:6
2Neumühler SV II2270:2436:8
3SV Dalberg2270:2033:11
4Leezener SV2296:5725:19
5SV Plate II2248:3125:19
6Brüeler SV II2248:3721:23
7SV Dabel2245:4919:25
8Schweriner SC III2239:5917:27
9TSV „Turbine“ Schwerin2234:7316:28
10SV Crivitz II2234:8812:32
11Brüsewitzer SV II2235:9512:32
12SV Rehna II2220:7310:34
Bemerkungen:
- Tordifferenz fehlen 11 Tore
1993/94 | 6.Liga | ⇓
Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
1TSG Wismar II30213668:214745:15 
2VfL Blau-Weiß Neukloster30185760:392141:19 
3Poeler SV 192330156953:371636:24 
4Schweriner SC II30156942:39336:24 
5SV Klütz30139854:381635:25 
6Neuburger SV301451147:50-333:27 
7Polizei SV Wismar301281047:51-432:28 
8Rehnaer SV301181148:41730:30 
9Gostorfer SV3010101054:48630:30 
10FC Tiefbau Schwerin301251345:50-529:31
11SV Dassow 24308121039:44-528:32 
12SKV Bobitz 1950301221657:57026:34 
13SV Traktor Cambs30891348:60-1225:35 
14Brüeler SV II30781538:60-2222:38 
15SV Post Schwerin304111529:57-2819:41 
16SV Dalberg30452131:68-3713:47 
Umbenennungen:
- FC Tiefbau Schwerin ab 1994/95 als SSG Schwerin-Görries
1992/93 | 6.Liga
Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
1Neumühler SV 194630195672:403243:17
2Brüsewitzer SV 194830167761:313039:21
3VfL Blau-Weiß Neukloster30159654:351939:21
4Poeler SV 1923301551067:531435:25
5Neuburger SV301541166:551134:26
6TSG Wismar II301210835:27834:26
7Gostorfer SV301281052:421032:28
8SV Dassow 24301281044:36832:28
9FC Tiefbau Schwerin301181151:49230:30
10SV Dalberg308121037:36128:32
11SV Post Schwerin301151452:50227:33
12Polizei SV Wismar301051537:60-2325:35
13SV Traktor Cambs30881448:64-1624:36
14Schweriner SC II306111355:73-1823:37
15SV Blau-Weiß Grevesmühlen II30741931:63-3218:42
16Dargetzower SV 6330491731:79-4817:43


1991/92 | 6.Liga
Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
1TSG Gadebusch30204681:433844:16
2Brüsewitzer SV 194830204667:303744:16
3VfL Blau-Weiß Neukloster30186669:422742:18
4Neumühler SV 194630185783:503341:19
5Poeler SV 192330185755:322341:19
6FC Tiefbau Schwerin301461064:442034:26
7SV Dassow 24301191051:401131:29
8SV Traktor Cambs301161352:73-2128:32
9SV Blau-Weiß Grevesmühlen301071344:52-827:33
10Neuburger SV301231547:61-1427:33
11TSG Wismar II301051544:47-325:35
12SV Dalberg30961541:51-1024:36
13Gostorfer SV30781543:57-1422:38
14Dargetzower SV 6330941740:77-3722:38
15Rehnaer SV30931840:55-1521:39
16SV Dabel30312634:101-677:53
1990/91 | 4.Liga
Bezirksklasse Schwerin NordSpSUNToreDiffPkt.
1SSV Aufbau Goldberg2673:294442:10
2TSV Lokomotive Güstrow2668:274139:13
3SV Crivitz2649:301935:17
4Brüeler SV2638:30830:22
5SV Aufbau Parchim 19702637:32530:22
6Brüsewitzer SV 19482640:36430:22
7SV Spornitz 092639:35428:24
8TSG Gadebusch2657:53427:25
9Neumühler SV 19462638:49-1120:32
10VfL Tiefbau Schwerin II2645:52-719:33
11SV Traktor Cambs2637:48-1119:33
12SV Dalberg2626:48-2218:34
13SV Klein Belitz 19232628:63-3514:38
14VfL Grün-Gold Güstrow II 2627:70-4313:39
Umbenennungen:
- VfL Tiefbau Schwerin II ab 1991/92 als VfL Schwerin II

Fehler gefunden oder weitere Informationen zum Verein?

Du hast weitere Informationen zu der Saison, dem Wettbewerb, dem Verein oder hast einen Fehler gefunden? Dann melde dich bei uns info(at)fussball-in-schwerin.de

Offizielle Verbandsseiten
LFV Mecklenburg-Vorpommern | KFV Schwerin/Nordwestmecklenburg | KFV Westmecklenburg

Diese Seite wurde erstmals veröffentlicht am 25.02.2021 | zuletzt überarbeitet am 15.12.2023

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert