Rehnaer SV - fussballchronik.com

fussballchronik.com Abschlußtabellen unter Mitwirkung von Rehnaer SV


2023/24 | 8.Liga

Landesklasse IVSpSUNToreDiffPkt.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
2022/23 | 9.Liga
Kreisoberliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.
1SV Schiffahrt und Hafen Wismar 1961241824106:396756
2Rehnaer SV24181592:316155
3Neumühler SV 194624181589:375255
4SG Dynamo Schwerin II24173463:392454
5SG Roggendorf 9624142865:452044
6VfL Blau-Weiß Neukloster241041055:57-234
7Neuburger SV241111258:61-334
8SV Klütz241011358:49931
9Mecklenburger SV241011362:73-1131
10SG Zetor Benz24721543:65-2223
11SV Dassow 2424441647:80-3316
12SKV Bobitz24421824:101-778
13SG Theodor Körner Lützow24222018:103-858
14Grevesmühlener FC (zg.)00000:000
2021/22 | 8.Liga
Landesklasse VSpSUNToreDiffPkt.
1Einheit Grevesmühlen22173266:234354
2FC Seenland Warin22126458:362242
3FSV Kühlungsborn II22124657:461140
4SG Groß Stieten22106662:382436
5FC Anker Wismar 1997 II2296742:43-133
6Doberaner FC II2294959:58131
7FSV Testorf Upahl22841041:54-1328
8FC Schönberg 95 II22741156:60-425
9Rehnaer SV22631342:58-1621
10Mulsower SV 6122441436:48-1216
11VfL Blau-Weiß Neukloster22022018:107-892
12Grevesmühlener FC2214260:000
Bemerkungen:
- Grevesmühlener FC hat die Mannschaft nach Saisonbeendigung zurückgezogen
2020/21 | 8.Liga
Landesklasse VSpSUNToreDiff(Pkt.)Pkt. ⌀
1SG Warnow Papendorf860242:1725182,25
2FSV Kritzmow853025:1213182,25
3FSV Testorf Upahl843115:132151,88
4FC Seenland Warin842217:89141,75
5VfL Blau-Weiß Neukloster841318:162131,63
6FC Anker Wismar 1997 II832326:251111,38
7FSV Kühlungsborn II832312:16-4111,38
8SG Groß Stieten831416:19-3101,25
9Einheit Grevesmühlen814314:20-670,88
10Rehnaer SV81349:17-860,75
11Mulsower SV 61812511:27-1650,63
12Brüeler SV80357:22-1530,8
Bemerkungen:
- Quotientenregel angewandt (Punkteschnitt pro absolviertem Spiel)/Punkte nur informativ
2019/20 | 8.Liga
Landesklasse IVSpSUNToreDiff(Pkt.)Pkt. ⌀
1SG 03 Ludwigslust/Grabow18152169:2049472,61
2MSV Pampow II17132281:2160412,41
3SG Einheit Crivitz18132358:2731412,28
4SG Groß Stieten 195118111669:4524341,89
5SV Stralendorf1877435:341281,56
6TSG Gadebusch1782739:2415261,53
7SV Fortschritt Neustadt-Glewe1991944:440281,47
8Rehnaer SV1874729:41-12251,39
9Schweriner SC Breitensport1873837:307241,33
10TSV Empor Zarrentin1873847:434241,33
11BSG Empor Grabow1863942:411211,17
12Brüsewitzer SV 19481863936:43-7211,17
13FSV Testorf Upahl18621034:43-9201,11
14Eintracht Ludwigslust 199419531136:61-25180,95
15Wittenburger SV18321316:61-45110,61
16SV Warsow1601174:101-9710,06
Bemerkungen:
- Quotientenregel angewandt (Punkteschnitt pro absolviertem Spiel) / Punkte nur informativ
- Tordifferenz unstimmig
- Wittenburger SV vom Spielbetrieb abgemeldet
- FSV Testorf Upahl, Rehnaer SV, SG Groß Stieten 1951 wechseln in in die Landesklasse V


2018/19 | 8.Liga
Landesklasse IVSpSUNToreDiffPkt.
1TSV Empor Zarrentin29196482:523060
2SG Carlow30187584:503455
3Schweriner SC Breitensport291541052:45746
4SV Stralendorf291531160:62-245
5SV Fortschritt Neustadt-Glewe291351172:611141
6MSV Pampow II291351162:53941
7SG Groß Stieten291341259:58140
8BSG Empor Grabow291411455:59-440
9SG Einheit Crivitz301331457:55236
10Rehnaer SV291151360:61-135
11TSG Gadebusch301161348:54-635
12SV Warsow291071260:65-534
13Wittenburger SV301041649:86-3730
14Poeler SV 1923301061451:59-827
15Neumühler SV 194629661747:78-3124
16SpVgg Cambs-Leezen Traktor II2022160:000
Bemerkungen:
- Poeler SV 6 Punkte Abzug wegen Nichterfüllung des Schiedsrichtersolls
- Punkte unstimmig
- TSV Empor Zarrentin verzichtet auf den Aufstieg
- SpVgg Cambs-Leezen Traktor II zog in laufender Saison zurück
2017/18 | 8.Liga
Landesklasse IVSpSUNToreDiffPkt.
1FC Mecklenburg Schwerin II302235111:417069
2SV Stralendorf30195693:425162
3SV Fortschritt Neustadt-Glewe30195682:483462
4SG Carlow301641089:563352
5Wittenburger SV301641071:71052
6SG Groß Stieten30156972:531951
7SG Einheit Crivitz301441257:62-546
8SpVgg Cambs-Leezen Traktor301341364:70-643
9TSV Empor Zarrentin301311665:81-1640
10Schweriner SC Breitensport301231551:46539
11SV Warsow301141557:62-537
12Rehnaer SV30961570:81-1133
13MSV Pampow II30851764:86-2229
14Neumühler SV 194630741945:86-4125
15LSV Schwarz-Weiß Eldena30741941:91-5025
16Lübtheener SV Concordia30802239:95-5624
Bemerkungen:
- Lübtheener SV Concordia Rückzug in Kreisliga
2016/17 | 9.Liga
Kreisoberliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.
1SG Groß Stieten24171681:354652
2Rehnaer SV24147368:323649
3FSV Testorf Upahl24144662:402246
4SV Schiffahrt und Hafen Wismar 196124114964:531137
5SV Klütz241131042:37536
6Neuburger SV24105957:372035
7Selmsdorfer SV 942498754:47735
8Grevesmühlener FC241121132:41-935
9PSV Wismar II24861041:44-330
10Neumühler SV 1946 II24821444:78-3426
11SG Schlagsdorf 9124741344:59-1525
12SV Dalberg24571243:61-1822
13TSG Warin II24411930:98-6813
14SV Dassow 24 II (zg.)00000:000
Bemerkungen:
- SV Dassow 24 II zog in laufender Saison zurück
Umbenennung:
- Selmsdorfer SV 94 ab 2017/18 als FC Selmsdorf durch Abspaltung der FA
2015/16 | 9.Liga
Kreisoberliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.
1Brüeler SV26202478:314762
2SG Zetor Benz26184484:463858
3SV Klütz25143847:291845
4Rehnaer SV26118757:431441
5SG Groß Stieten261131258:63-536
6SV Schiffahrt und Hafen Wismar 1961261051163:67-435
7FSV Testorf Upahl261051172:80-835
8Selmsdorfer SV251031248:48033
9Neuburger SV26951249:60-1132
10PSV Wismar II26931456:53330
11SV Dalberg26851344:68-2429
12Neumühler SV 1946 II26841457:67-1028
13Gostorfer SV265101150:72-2225
14SKV Bobitz 195026561532:68-3621
Pokalsieger:
- Brüeler SV Kreispokalsieger SN/NWM mit 6:2 gegen SV Dassow 24 II
2014/15 | 9.Liga
Kreisoberliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.
1FC Mecklenburg Schwerin II26194385:364961
2TSG Gadebusch II26174568:323655
3Selmsdorfer SV26138553:351847
4SKV Bobitz 195026143952:411145
5Rehnaer SV26128674:561844
6FSV Testorf Upahl26134977:631443
7Brüeler SV26116952:50239
8SG Zetor Benz261141162:53937
9SV Klütz261061055:441136
10Neuburger SV26691141:66-2527
11SV Dalberg26671336:57-2125
12PSV Wismar II26651535:60-2523
13SG Schlagsdorf 9126621845:84-3920
14Groß Salitzer FC26142126:84-587
Pokalsieger:
- SV Klütz Kreispokalsieger SN/NWM mit 3:1 gegen SKV Bobitz 1950
2013/14 | 9.Liga
Kreisoberliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.
1Poeler SV 192326157463:293452
2SV Lüdersdorf 96261210440:271346
3Brüeler SV26127751:43843
4PSV Wismar II26134946:38843
5FSV Testorf Upahl261141158:66-837
6Selmsdorfer SV261061055:48736
7SKV Bobitz 1950261151042:52-1035
8SV Klütz26971051:44734
9Rehnaer SV261031351:50133
10FC Mecklenburg Schwerin II261021451:51032
11SG Zetor Benz26881053:54-132
12Neuburger SV26861239:49-1030
13SG Blau-Weiß Parum26841444:66-2228
14FC Wismar Vikings 0626731640:67-2724
Bemerkungen:
- Dem SKV Bobitz wurden vom Sportgericht 3 Punkte wegen Nichtstellens der geforderten Anzahl einsatzfähiger Schiedsrichter abgezogen.
Pokalsieger:
- Poeler SV 1923 Kreispokalsieger SN/NWM mit 5:0 SG Blau-Weiß Parum


2012/13 | 9.Liga
Kreisoberliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.
1SG Dynamo Schwerin II26167354:312355
2Gostorfer SV26166452:351754
3Poeler SV 1923261211365:273847
4SKV Bobitz 195026135858:441444
5Brüsewitzer SV 194826127743:35843
6Selmsdorfer SV26125962:471541
7Rehnaer SV261231154:46839
8PSV Wismar II261051151:51035
9Brüeler SV26881049:53-432
10Neuburger SV26841449:57-828
11SV Lüdersdorf 9626841444:57-1328
12SV Klütz26741532:54-2225
13SV Dalberg26571435:65-3022
14SG Schlagsdorf 9126341939:85-4613
Bemerkungen:
- Brüsewitzer SV 1948 meldet Mannschaft nach Saisonende vom Spielbetrieb ab.
2011/12 | 10.Liga | ⇑
Kreisliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.
1SV Lüdersdorf 9626211469:284164
2Rehnaer SV26173681:414054
3Brüsewitzer SV 194826172788:444453
4SG Zetor Benz26163792:563651
5Neumühler SV 1946 II26129589:573245
6SG Blau-Weiß Parum26143984:582645
7TSG Warin II261151073:621138
8Mecklenburger SV II261131259:59036
9SG Groß Stieten II26871155:401531
10FSV Testorf Upahl26781164:83-1929
11SG Dynamo Schwerin III26651536:87-5123
12SV Sülte26711863:99-3622
13Grevesmühlener FC II26521936:95-5917
14SC Ostseebad Boltenhagen26242046:126-8010
Bemerkungen:
- Grevesmühlener FC II hat Mannschaft nach Saisonende abgemeldet
2010/11 | 10.Liga
Kreisliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.
1Poeler SV 1923262150108:288068
2Gostorfer SV26173673:373654
3Rehnaer SV26155670:363450
4FSV Testorf Upahl26153875:403548
5SG Blau-Weiß Parum26145775:482747
6SV Lüdersdorf 96261141146:46037
7Mecklenburger SV II261141156:57-137
8SV Sülte261121370:78-835
9SG Zetor Benz261121359:74-1535
10SG Dynamo Schwerin III261011565:85-2031
11TSG Warin II26841456:66-1028
12SV Post Telekom Schwerin26621842:91-4920
13SV Warsow26621845:105-6020
14TSV „Turbine“ Schwerin26422028:77-4914
Pokalsieger:
- Poeler SV 1923 gewinnt Kreispokal SN/NWM mit 7:5 n.E.gegen FC Anker Wismar 1997 II
Bemerkungen:
- SV Post Telekom Schwerin ab 2011/12 als FC Eintracht Schwerin II
2009/10 | 10.Liga
Kreisliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.
1FC Anker Wismar 1997 II262501156:1713975
2PSV Wismar II26202466:293762
3SG Schlagsdorf 9126193490:523860
4SG Theodor Körner Lützow26152969:492047
5SV Lüdersdorf 9626144865:461946
6Gostorfer SV261241076:562040
7SV Post Telekom Schwerin261311250:63-1340
8Rehnaer SV261221273:70338
9SG Dynamo Schwerin III261111464:73-934
10Mecklenburger SV II26821637:61-2426
11SV Sülte26721751:83-3223
12SV Dassow 24 II26541747:73-2619
13Schweriner SC III26422034:107-7314
14SV Dalberg II26212327:126-997
Pokalsieger:
- FC Anker Wismar 1997 II gewinnt Kreispokal SN/NWM mit 6:0 gegen SV Stralendorf
2008/09 | 10.Liga
Kreisliga NordwestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
1TSG Gadebusch II26191677:294858
2Dargetzower SV 6326183573:334057
3Neuburger SV26136749:341545
4Rehnaer SV26135847:301744 
5Gostorfer SV261241052:51140 
6Mecklenburger SV II261331048:51-339
7SG Schlagsdorf 91261041242:44-234 
8PSV Wismar II26961140:48-833 
9SV Dassow 24 II26861237:55-1830 
10SV Lüdersdorf 9626861236:55-1930 
11FSV Testorf Upahl26881047:48-129 
12Poeler SV 1923 II26831538:53-1527 
13Brüsewitzer SV 194826591237:67-3024 
14SG Groß Stieten II26441825:56-3116 
Bemerkungen:
- Torverhältnis unstimmig; Mecklenburger SV & FSV Testorf Upahl je 3 Punkte Abzug - TSG Gadebusch II steigt in die neue Landesklasse auf
- Dargetzower SV 63 und Neuburger SV steigen in die neue Kreisoberliga auf.
Pokalsieger:
- Mecklenburger SV II gewinnt Kreispokal NWM mit 4:0 gegen FSV Testorf Upahl
2007/08 | 9.Liga
Kreisliga NordwestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
1SKV Bobitz 1950262321113:288571
2Mallentiner SV 6426184490:375358
3Dargetzower SV 6326173665:422354
4TSG Gadebusch II26164663:263752
5Poeler SV 1923 II26125966:61541
6Rehnaer SV261151070:601038
7SG Schlagsdorf 91261151062:79-1738
8Neuburger SV261051160:61-135
9FSV Testorf Upahl26951252:55-332
10Mecklenburger SV II26921556:67-1129
11SG Groß Stieten II26761342:62-2027
12PSV Wismar II26721733:60-2723
13SV Sievershagen 9326361729:69-4015
14SV Klütz II26122325:119-945
2006/07 | 8.Liga | ⇓
Bezirksklasse West Staffel ISpSUNToreDiffPkt.
1Polizei SV Wismar28213480:255566 
2Mecklenburger SV28204489:305964 
3Poeler SV 192328174769:492055 
4Neumühler SV 194628166664:362854
5FC Schönberg 95 II28146869:432648 
6SG Roggendorf 9628127966:531343 
7TSG Warin281231352:63-1139
8SG Carlow281071156:57-137 
9SV Dalberg28910944:47-337 
10Schweriner SC Breitensport II28871341:58-1731 
11Grevesmühlener FC II28931641:68-2730 
12Gostorfer SV28691340:57-1727 
13Rehnaer SV28731838:69-3124 
14Mallentiner SV 6428551851:88-3720 
15SG Groß Stieten II28512228:85-5716 
2005/06 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel ISpSUNToreDiffPkt.
1SG Dynamo Schwerin262042102:188464
2Poeler SV 192326184465:372858
3Mecklenburger SV26147557:213649
4SV Dalberg26144853:421146
5TSG Warin261241057:49840
6FC Schönberg 95 II261231151:49239
7SG Carlow26951262:58432
8Polizei SV Wismar26871133:50-1731
9Grevesmühlener FC II26941342:63-2131
10Mallentiner SV 6426851342:55-1329
11SG Roggendorf 9626681242:57-1526
12Schweriner SC Breitensport II26671335:55-2025
13Rehnaer SV26661437:72-3524
14SV Dassow 2426441823:75-5216


2004/05 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel ISpSUNToreDiffPkt.
1SG Groß Stieten26197063:194464
2TSG Warin26153870:462448
3Poeler SV 192326136762:402245
4SG Carlow26135865:481744
5SV Dalberg26125954:342041
6Mecklenburger SV261241044:39540
7Schweriner SC Breitensport II261231148:43539
8Mallentiner SV 64261021445:54-932
9Rehnaer SV26951254:68-1432
10Grevesmühlener FC II26931435:46-1130
11FC Schönberg 95 II26931433:58-2530
12Polizei SV Wismar26771244:57-1328
13SG Schlagsdorf 9126751441:57-1626
14FSV Testorf Upahl26361736:85-4915
2003/04 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
1VfL Blau-Weiß Neukloster26204281:295264
2SG Groß Stieten26183558:302857
3TSG Warin26146674:373748
4Grevesmühlener FC II26145740:281247
5SV Dalberg26135855:371844
6SG Carlow261331065:501542
7Mecklenburger SV261231155:451039
8Rehnaer SV26107950:48237
9FC Schönberg 95 II26931445:52-730
10FSV Testorf Upahl26851343:63-2029
11Poeler SV 192326841435:61-2628
12Polizei SV Wismar26671338:54-1625
13MSV Lübstorf26602032:71-3918
14Neuburger SV26312222:88-6610
2002/03 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
1TSG Gadebusch26173665:313454
2SG Groß Stieten26156568:392951
3SG Carlow26154778:532549
4Neuburger SV26144859:51846
5SV Dalberg26136747:301745
6TSG Warin26116968:62639
7Poeler SV 192326108859:53638
8TSG Wismar II261041249:48134
9Grevesmühlener FC II261041238:50-1234
10Rehnaer SV26871144:54-1031
11FSV Testorf Upahl26861245:52-730
12Polizei SV Wismar26831544:64-2027
13MSV Lübstorf26721742:83-4123
14Dargetzower SV 6326251933:69-3611
2001/02 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
1SV Dassow 2426193474:304460
2TSG Wismar26191676:225458
3TSG Gadebusch26163761:362551
4SG Groß Stieten26136755:48745
5SG Carlow26134970:521843
6Rehnaer SV26118746:47-141
7SSG Schwerin-Görries261151048:42638
8Neuburger SV261211356:51537
9MSV Lübstorf261041248:53-534
10Grevesmühlener FC II26841441:54-1328
11SV Dalberg26761343:61-1827
12Poeler SV 192326831540:59-1927
13FSV Testorf Upahl26531828:57-2918
14Dargetzower SV 6326412133:107-7413
Bemerkungen:
- SSG Schwerin-Görries zog sich auf Kreisebene zurück
2000/01 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
1FC Bad Kleinen26168268:293956
2SV Dassow 2426167351:302155
3SG Groß Stieten26167365:283753
4SSG Schwerin-Görries26144866:412546
5SG Carlow26137655:381746
6TSG Gadebusch261331075:472842
7TSG Wismar II26116944:291539
8SV Dalberg261061043:49-636
9Rehnaer SV26961154:65-1133
10Neuburger SV26841449:54-528
11FSV Testorf Upahl26761343:51-827
12MSV Lübstorf26541744:81-3719
13Dargetzower SV 6326531827:75-4818
14SKV Bobitz 1950 26232120:87-679
Bemerkungen:
- SG Groß Stieten 2 Punkte Abzug wegen Nichterfüllung des Schiedsrichtersolls
1999/00 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
1SV Klütz302235100:356569
2SSG Schwerin-Görries30216397:455269
3SV Crivitz30204686:434364
4FC Bad Kleinen30169577:482957
5SG Groß Stieten30167771:403155
6SG Carlow301551090:642650
7SV Stralendorf30147971:591249
8SV Dassow 24301441270:591146
9Dargetzower SV 6330971455:61-634
10Rehnaer SV30951640:69-2932
11SV Krusenhagen30761743:76-3327
12MSV Lübstorf30761742:86-4427
13SV Plate II30681635:68-3326
14SV Post Telekom Schwerin30661825:64-3924
15SKV Bobitz 195030722145:84-3923
16SG Schlagsdorf 9130571851:97-4622
Bemerkungen:
- SV Krusenhagen meldete nach Saisonende Mannschaft ab
1998/99 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
1TSG Gadebusch29241496:3462 73
2SSG Schwerin-Görries 30222684:325268
3SV Crivitz29187475:4530 61
4SV Dassow 24 30192981:4734 59
5SV Klütz301641076:5917 52
6Dargetzower SV 63 301521374:74047
7SG Groß Stieten301441273:522146
8FC Bad Kleinen301261264:67-340
9Rehnaer SV291141450:57-739
10SV Post Telekom Schwerin301161344:51-739
11MSV Lübstorf301161349:67-18 39
12SV Krusenhagen301051538:70-3235
13SV Plate II30651942:76-3423
14Brüeler SV II27631829:64-35 21
15SKV Bobitz 1950 30542138:78-40 19
16Gostorfer SV30532240:81-4118
Bemerkungen:
- Tordifferenz fehlt 1 Tor
- Brüeler SV II löste sich auf und trat zu den letzten 3 Spielen nicht mehr an


1997/98 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
1FC Schönberg 95 II3084:384662 
2SV Crivitz3058:431549 
3SV Dassow 243047:42549 
4TSG Gadebusch3079:463347 
5Polizei SV Wismar3046:41543 
6Rehnaer SV3055:50542 
7SV Klütz3046:46042 
8Dargetzower SV 633047:57-1042 
9SSG Görries Schwerin3040:33741 
10SV Post Telekom Schwerin3040:42-241 
11SKV Bobitz 19503041:53-1240 
12TSV Empor Zarrentin3038:44-637 
13Brüeler SV II3047:52-535 
14Gostorfer SV3042:60-1833 
15SV Krusenhagen3032:58-2631 
16Mallentiner SV 643038:75-3728 
1996/97 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
1Brüsewitzer SV 194830205572:363665 
2Rehnaer SV301610459:372258 
3SV Post Telekom Schwerin30159646:212554 
4SSG Görries-Schwerin30147956:411549 
5TSG Gadebusch301361153:44945 
6Mallentiner SV 64301110945:38743 
7Polizei SV Wismar301191062:58442 
8SV Dassow 24301191045:46-142 
9SV Klütz301091140:42-239 
10SV Krusenhagen301081244:49-538 
11SKV Bobitz 1950301151442:53-1138 
12Gostorfer SV309101143:48-537 
13FC Schönberg 95 II30961546:52-633 
14SV Dalberg30791449:57-830 
15SG Theodor Körner Lützow30761733:74-4127 
16Neumühler SV II30542140:79-3919 
1995/96 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
1SG Groß Stieten30237078:225676 
2SV Klütz30175885:473856 
3Polizei SV Wismar301551067:59850 
4FC Schönberg 95 II301451166:58847 
5SV Post Telekom Schwerin301110966:372943
6SV Dassow 24301261255:52342 
7SSG Schwerin-Görries3010101041:41040 
8TSG Gadebusch309101141:40137 
9Rehnaer SV301071354:54037 
10Gostorfer SV309101152:56-437 
11SKV Bobitz 195030991253:65-1236 
12Neumühler SV II301061447:67-2036 
13SV Dalberg30981343:51-835 
14SG Theodor Körner Lützow308101250:83-3334 
15SV Krusenhagen307121129:50-2133 
16Neuburger SV30381934:79-4517 
Umbenennungen:
- SV Post Telekom Schwerin bis 11/1995 als SV Post Schwerin
1994/95 | 7.Liga
Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
1Schweriner SC II3078:225652:8
2VfL Blau-Weiß Neukloster3053:272642:18
3Poeler SV 19233071:284341:19
4SV Traktor Cambs3065:471837:23
5SV Dassow 243055:381735:25
6SKV Bobitz 19503055:57-233:27
7SV Klütz3048:51-329:31
8TSG Gadebusch3044:48-428:32
9SSG Schwerin-Görries3037:39-227:33
10Gostorfer SV3055:61-624:36
11SG Theodor Körner Lützow3052:82-3024:36
12MSV Pampow3048:78-3024:36
13SG Groß Stieten3043:58-1523:37
14Neuburger SV3035:67-3223:37
15Polizei SV Wismar3050:67-1721:39
16Rehnaer SV3025:44-1917:43
1993/94 | 6.Liga
Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
1TSG Wismar II30213668:214745:15 
2VfL Blau-Weiß Neukloster30185760:392141:19 
3Poeler SV 192330156953:371636:24 
4Schweriner SC II30156942:39336:24 
5SV Klütz30139854:381635:25 
6Neuburger SV301451147:50-333:27 
7Polizei SV Wismar301281047:51-432:28 
8Rehnaer SV301181148:41730:30 
9Gostorfer SV3010101054:48630:30 
10FC Tiefbau Schwerin301251345:50-529:31
11SV Dassow 24308121039:44-528:32 
12SKV Bobitz 1950301221657:57026:34 
13SV Traktor Cambs30891348:60-1225:35 
14Brüeler SV II30781538:60-2222:38 
15SV Post Schwerin304111529:57-2819:41 
16SV Dalberg30452131:68-3713:47 
Umbenennungen:
- FC Tiefbau Schwerin ab 1994/95 als SSG Schwerin-Görries
1992/93 | 7.Liga | ⇑
Kreisliga SchwerinSpSUNToreDiffPkt.
1Rehnaer SV2487:226541:7
2Leezener SV2479:364337:11
3Brüeler SV II2466:303635:13
4SG Theodor Körner Lützow2475:472835:13
5SV Plate II2453:46727:21
6TSG "Jahn" Schwerin-Lankow2441:40126:22
7VfL Tiefbau Schwerin II2438:46-825:23
8Schweriner SC III2440:34622:26
9SV Teutonia 23 Rastow2441:63-2219:29
10Brüsewitzer SV II2446:74-2817:31
11SV Dabel2444:64-2016:32
12SG Carlow2427:70-436:42
13MSV Lübstorf2423:88-656:42


1991/92 | 6.Liga | ⇓
Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
1TSG Gadebusch30204681:433844:16
2Brüsewitzer SV 194830204667:303744:16
3VfL Blau-Weiß Neukloster30186669:422742:18
4Neumühler SV 194630185783:503341:19
5Poeler SV 192330185755:322341:19
6FC Tiefbau Schwerin301461064:442034:26
7SV Dassow 24301191051:401131:29
8SV Traktor Cambs301161352:73-2128:32
9SV Blau-Weiß Grevesmühlen301071344:52-827:33
10Neuburger SV301231547:61-1427:33
11TSG Wismar II301051544:47-325:35
12SV Dalberg30961541:51-1024:36
13Gostorfer SV30781543:57-1422:38
14Dargetzower SV 6330941740:77-3722:38
15Rehnaer SV30931840:55-1521:39
16SV Dabel30312634:101-677:53
1990/91 | Keine Informationen


Fehler gefunden oder weitere Informationen zum Verein?

Du hast weitere Informationen zu der Saison, dem Wettbewerb, dem Verein oder hast einen Fehler gefunden? Dann melde dich bei uns info(at)fussball-in-schwerin.de

Offizielle Verbandsseiten
LFV Mecklenburg-Vorpommern | KFV Schwerin/Nordwestmecklenburg | KFV Westmecklenburg

Diese Seite wurde erstmals veröffentlicht am 13.02.2021 | zuletzt überarbeitet am 18.12.2023

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert