Neumühler SV 1946 - fussballchronik.com

fussballchronik.com Abschlußtabellen unter Mitwirkung von Neumühler SV 1946

2023/24 | 8.Liga | Kreisoberliga

Landesklasse IVSpSUNToreDiffPkt.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
2022/23 | 9.Liga | Kreisoberliga
Kreisoberliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.
1SV Schiffahrt und Hafen Wismar 1961241824106:396756
2Rehnaer SV24181592:316155
3Neumühler SV 194624181589:375255
4SG Dynamo Schwerin II24173463:392454
5SG Roggendorf 9624142865:452044
6VfL Blau-Weiß Neukloster241041055:57-234
7Neuburger SV241111258:61-334
8SV Klütz241011358:49931
9Mecklenburger SV241011362:73-1131
10SG Zetor Benz24721543:65-2223
11SV Dassow 2424441647:80-3316
12SKV Bobitz24421824:101-778
13SG Theodor Körner Lützow24222018:103-858
14Grevesmühlener FC (zg.)00000:000
2021/22 | 8.Liga | Landesklasse | 12.Platz
Landesklasse IVSpSUNToreDiffPkt.
1SV Stralendorf24155463:243950
2TSG Gadebusch24144675:393646
3MSV Pampow II24134763:412243
4Schweriner SC Breitensport24125752:381441
5Brüeler SV24117646:46040
6TSV Empor Zarrentin24115856:58-238
7TSV Goldberg 0224106849:41836
8SV 90 Lohmen2498772:442835
9Brüsewitzer SV24851149:53-429
10FC Aufbau Sternberg24821433:54-2126
11BSG Empor Grabow24641447:77-3022
12Neumühler SV 194624521739:72-3317
13LSV Schwarz-Weiß Eldena24431731:88-5715
2020/21 | 8.Liga | Landesklasse | 8.Platz
Landesklasse IVSpSUNToreDiff(Pkt.)Pkt. ⌀
1SG Einheit Crivitz751115:312162,29
2TSG Gadebusch74307:25152,14
3MSV Pampow II851221:147162,00
4Schweriner SC Breitensport740320:1010121,71
5SV Stralendorf74039:54121,71
6Brüsewitzer SV831412:24-12101,25
7BSG Empor Grabow722315:15081,14
8Neumühler SV 1946830520:28-891,13
9TSV Empor Zarrentin721417:19-271,00
10Eintracht Ludwigslust 1994822413:18-581,00
11TSV Goldberg 0272149:16-771,00
12SV Fortschritt Neustadt-Glewe720514:18-460,86
Bemerkungen:
- Quotientenregel angewandt (Punkteschnitt pro absolviertem Spiel) / Punkte nur informativ


2019/20 | 9.Liga | Kreisoberliga SN/NMW | 2.Platz
Kreisoberliga SN/NWMSpSUNToreDiff(Pkt.)Pkt. ⌀
1Einheit Grevesmühlen16122255:1342382,38
2Neumühler SV 194616113243:2320362,25
3Poeler SV 192316104240:1624342,13
4FC Selmsdorf1684443:3211281,75
5Sportfreunde Schwerin1684437:289281,75
6SG Roggendorf 961675437:307261,63
7Mecklenburger SV1672739:345231,44
8Mallentiner SV 641654738:40-2191,19
9PSV Wismar II1644825:31-6161,00
10Neuburger SV16501136:52-16150,94
11SG Zetor Benz16421033:63-30140,88
12SV Schiffahrt und Hafen Wismar 19611634920:36-16130,81
13SV Klütz1634932:51-19130,81
14SV Lüdersdorf1616920:49-2990,56
Bemerkungen:
- Quotientenregel angewandt (Punkteschnitt pro absolviertem Spiel) / Punkte nur informativ
- SV Lüdersdorf 96 nach Saisonende Abmeldung vom Spielbetrieb
2018/19 | 8.Liga | Landesklasse | 15.Platz (⇓)
Landesklasse IVSpSUNToreDiffPkt.
1TSV Empor Zarrentin29196482:523060
2SG Carlow30187584:503455
3Schweriner SC Breitensport291541052:45746
4SV Stralendorf291531160:62-245
5SV Fortschritt Neustadt-Glewe291351172:611141
6MSV Pampow II291351162:53941
7SG Groß Stieten291341259:58140
8BSG Empor Grabow291411455:59-440
9SG Einheit Crivitz301331457:55236
10Rehnaer SV291151360:61-135
11TSG Gadebusch301161348:54-635
12SV Warsow291071260:65-534
13Wittenburger SV301041649:86-3730
14Poeler SV 1923301061451:59-827
15Neumühler SV 194629661747:78-3124
16SpVgg Cambs-Leezen Traktor II2022160:000
Bemerkungen:
- Poeler SV 6 Punkte Abzug wegen Nichterfüllung des Schiedsrichtersolls
- Punkte unstimmig
- TSV Empor Zarrentin verzichtet auf den Aufstieg
- SpVgg Cambs-Leezen Traktor II zog in laufender Saison zurück
2017/18 | 8.Liga | Landesklasse | 14.Platz
Landesklasse IVSpSUNToreDiffPkt.
1FC Mecklenburg Schwerin II302235111:417069
2SV Stralendorf30195693:425162
3SV Fortschritt Neustadt-Glewe30195682:483462
4SG Carlow301641089:563352
5Wittenburger SV301641071:71052
6SG Groß Stieten30156972:531951
7SG Einheit Crivitz301441257:62-546
8SpVgg Cambs-Leezen Traktor301341364:70-643
9TSV Empor Zarrentin301311665:81-1640
10Schweriner SC Breitensport301231551:46539
11SV Warsow301141557:62-537
12Rehnaer SV30961570:81-1133
13MSV Pampow II30851764:86-2229
14Neumühler SV 194630741945:86-4125
15LSV Schwarz-Weiß Eldena30741941:91-5025
16Lübtheener SV Concordia30802239:95-5624
Bemerkungen:
- Lübtheener SV Concordia Rückzug in Kreisliga
2016/17 | 7.Liga | Landesliga West | 12.Platz (⇓)
Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1FC Schönberg 95 II26222289:167368
2SpVgg Cambs-Leezen Traktor26185365:293659
3Lübzer SV26182672:333956
4SG 03 Ludwigslust/Grabow26172769:303953
5SG Dynamo Schwerin26134942:39343
6TSG Warin2699848:41736
7SV Blau Weiß Polz 1921261061051:46536
8SV Plate261021444:46-232
9TSG Gadebusch26931434:53-1930
10TSV Goldberg 0226641637:58-2122
11TSV Empor Zarrentin26621828:88-6020
12Neumühler SV 194626512031:78-4716
13LSV Schwarz-Weiß Eldena26361737:92-5515
14SV Dassow 24 (zg.)26112130:000
Bemerkungen:
- Tordifferenz unstimmig
- SV Dassow 24 hat in der Saison zurückgezogen und startet in der Kreisklasse neu
Umbenennungen:
- TSG Warin ab 2017/18 als FC Seeland Warin e.V.
2015/16 | 7.Liga | Landesliga West | 12.Platz
Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1SpVgg Cambs-Leezen Traktor26174561:243755
2Hagenower SV26159252:213154
3TSG Warin261112355:272845
4SV Blau Weiß Polz 1921 26134958:391943
5SV Dassow 2426127755:451043
6SG 03 Ludwigslust/Grabow26119647:331442
7TSG Gadebusch261321164:412341
8Lübzer SV261231155:47839
9TSV Goldberg 02 26961152:55-333
10TSV Empor Zarrentin26951247:58-1132
11SG Dynamo Schwerin26512924:28-427
12Neumühler SV 194626831553:67-1427
13LSV Schwarz-Weiß Eldena26631745:73-2821
14VfL Blau-Weiß Neukloster26032319:129-1103
Bemerkungen:
- SpVgg Cambs-Leezen Traktor verzichtet auf den Aufstieg


2014/15 | 7.Liga | Landesliga West | 10.Platz
Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1FC Anker Wismar 1997 II25154668:333549
2TSG Warin 25146555:292645
3SpVgg Cambs-Leezen Traktor25146557:342345
4SV Blau Weiß Polz 192125135779:463341
5SG 03 Ludwigslust/Grabow251411052:361640
6Hagenower SV25116844:311336
7SG Dynamo Schwerin25108728:24434
8LSV Schwarz-Weiß Eldena251051035:42-732
9TSG Gadebusch25861136:38-230
10Neumühler SV 194625831441:57-1627
11TSV Empor Zarrentin25751346:55-926
12Lübzer SV25821541:53-1226
13SG Roggendorf 96 25122218:122-1045
14Grevesmühlener FC (zg.)136160:000
Bemerkungen:
- Grevesmühlener FC zog in der laufenden Saison zurück.
2013/14 | 7.Liga | Landesliga West | 12.Platz
Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1SG Aufbau Boizenburg26166453:282554
2FC Anker Wismar 1997 II26172778:294953
3SpVgg Cambs-Leezen Traktor 26163769:363351
4Hagenower SV26147553:312249
5SV Blau Weiß Polz 1921 26144869:412846
6SG 03 Ludwigslust/Grabow26116952:53-139
7Lübzer SV261151053:54-138
8SG Dynamo Schwerin26871137:35231
9TSV Empor Zarrentin26861238:53-1530
10Grevesmühlener FC266101031:51-2028
11TSG Gadebusch26771242:52-1025
12Neumühler SV 194626741539:60-2125
13SG Einheit Crivitz26741544:73-2925
14Parchimer FC 92 26251930:92-6211
Bemerkungen:
- TSG Gadebusch wurden vom Sportgericht 3 Punkte wegen Nichtstellens der geforderten Anzahl einsatzfähiger Schiedsrichter abgezogen
2012/13 | 7.Liga | Landesliga West | 12.Platz
Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1TSG Gadebusch26153858:471148
2SV Blau Weiß Polz 1921 26136758:372145
3SpVgg Cambs-Leezen Traktor26136754:381645
4Hagenower SV26135850:292144
5SG Roggendorf 9626135852:371544
6SG 03 Ludwigslust/Grabow26125962:481441
7SG Aufbau Boizenburg26125961:501141
8SG Dynamo Schwerin2698948:48035
9VfL Blau-Weiß Neukloster261031351:55-433
10Lübzer SV26711851:411032
11SG Einheit Crivitz26911645:82-3728
12Neumühler SV 1946 26761338:54-1627
13Parchimer FC 9226661438:72-3424
14SG Groß Stieten26641642:70-2822
Bemerkungen:
- TSG Gadebusch, SV Blau Weiß Polz 1921 , SpVgg Cambs-Leezen Traktor, Hagenower SV verzichten auf den Aufstieg
2011/12 | 7.Liga | Landesliga West | 11.Platz
Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1SpVgg Cambs-Leezen Traktor26162858:372150
2SG Aufbau Boizenburg26154769:482149
3Lübzer SV26146660:402048
4Schweriner SC Breitensport261210451:282346
5SV Blau Weiß Polz 1921 261151055:441138
6SG Groß Stieten261061046:52-636
7Hagenower SV261051142:44-235
8SG Roggendorf 96261041243:50-734
9SG Dynamo Schwerin26951231:41-1032
10Parchimer FC 9226951230:41-1132
11Neumühler SV 194626931433:49-1630
12TSG Gadebusch26851337:51-1429
13SG 03 Ludwigslust/Grabow26841438:48-1028
14Grevesmühlener FC26581329:49-2023
Bemerkungen:
- SpVgg Cambs-Leezen Traktor, SG Aufbau Boizenburg, Lübzer SV verzichten auf den Aufstieg
2010/11 | 7.Liga | Landesliga West | 10.Platz
Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1Lübzer SV26157466:283852
2Polizei SV Wismar26147546:321449
3Schweriner SC Breitensport26138552:282447
4SG Dynamo Schwerin26128648:39944
5SG Aufbau Boizenburg26125952:47541
6SG 03 Ludwigslust/Grabow261151061:56538
7SG Groß Stieten261041246:43334
8SV Blau Weiß Polz 1921 26881054:50432
9Grevesmühlener FC26871130:50-2031
10Neumühler SV 194626871145:68-2331
11SpVgg Cambs-Leezen Traktor26761336:46-1027
12TSG Gadebusch26831538:49-1127
13SC AWO Hagenow 9626741542:58-1625
14SV Plate26671333:55-2225
Bemerkungen:
- Lübzer SV verzichtet auf den Aufstieg
2009/10 | 7.Liga | Landesliga West| 8.Platz
Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1MSV Pampow26204274:175764 
2SG 03 Ludwigslust/Grabow26194374:254961 
3Schweriner SC Breitensport26164667:392852 
4Lübzer SV26164664:362852 
5SG Dynamo Schwerin26155643:271650 
6TSG Gadebusch26154749:341549 
7SC AWO Hagenow 96261021438:51-1332 
8Neumühler SV 194626941342:51-931 
9Grevesmühlener FC26851335:46-1129 
10SV Plate26841439:59-2028 
11Polizei SV Wismar26831537:49-1227 
12SV Bad Kleinen26531833:71-3818
13FC Eintracht Schwerin II26521930:67-3717 
14SpVgg Cambs-Leezen Traktor26242017:70-5310 
Umbenennungen:
- SV Bad Kleinen von 10/11 - 17/18 im MSV Lübstorf spielend
2008/09 | 8.Liga | Bezirksliga West | 1.Platz (⇑)
Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1Neumühler SV 194626166476:413554 
2Schweriner SC Breitensport26155668:323650 
3TSG Gadebusch26145759:372247 
4Polizei SV Wismar26136752:302245 
5SV Plate26128664:392544 
6Mecklenburger SV261421048:41744
7LSV Schwarz-Weiß Eldena26125944:54-1041
8SG Aufbau Boizenburg261051150:47335
9Parchimer FC 92261121347:57-1035
10TSG Warin26861254:68-1430
11FC Aufbau Sternberg26771251:66-1528
12SG Einheit Crivitz26731641:66-2524
13SG Groß Stieten26571435:48-1322
14TSV Goldberg 0226332031:94-6312
Bemerkungen:
- Plätze 1-5 spielen 2009/10 in der Landesliga West, Plätze 6-13 in der Landesklasse und Platz 14 steigt in die Kreisoberliga ab.
Pokalsieger:
- FC Aufbau Sternberg gewinnt Bezirkspokal West mit 4:2 n.E. gegen SG Aufbau Boizenburg
2007/08 | 8.Liga | Bezirksklasse West | 1.Platz (⇑)
Bezirksklasse West Staffel IISpSUNToreDiffPkt.
1Neumühler SV 1946262123102:307265
2ESV 48 Hagenow26190782:453757
3MSV Pampow II26183567:343357
4TSV Empor Zarrentin261501157:391845
5SV 04 Groß Laasch261231163:481539
6SV Traktor Zachun261131246:46036
7SG Aufbau Boizenburg II261111452:66-1434
8Lübtheener SV Concordia26951242:46-432
9Wittenburger SV26941361:69-831
10SV Rotation Neu Kaliß26871150:61-1131
11SG 03 Ludwigslust/Grabow II26931446:54-830
12SC AWO 96 Hagenow II26841441:73-3228
13SV Tessin-Zahrensdorf26721740:88-4823
14SG Motor Boizenburg26512029:85-5616


2006/07 | 8.Liga | Bezirksklasse West | 4.Platz
Bezirksklasse West Staffel ISpSUNToreDiffPkt.
1Polizei SV Wismar28213480:255566 
2Mecklenburger SV28204489:305964 
3Poeler SV 192328174769:492055 
4Neumühler SV 194628166664:362854
5FC Schönberg 95 II28146869:432648 
6SG Roggendorf 9628127966:531343 
7TSG Warin281231352:63-1139
8SG Carlow281071156:57-137 
9SV Dalberg28910944:47-337 
10Schweriner SC Breitensport II28871341:58-1731 
11Grevesmühlener FC II28931641:68-2730 
12Gostorfer SV28691340:57-1727 
13Rehnaer SV28731838:69-3124 
14Mallentiner SV 6428551851:88-3720 
15SG Groß Stieten II28512228:85-5716 
2005/06 | 7.Liga | Bezirksliga West | 14.Platz (⇓)
Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1VfL Blau-Weiß Neukloster26173675:413454
2Schweriner SC Breitensport26162857:401750
3SG Aufbau Boizenburg26153895:573848
4MSV Pampow26136756:352145
5SG Groß Stieten26118760:54641
6TSG Gadebusch261231142:40239
7Brüsewitzer SV 1948 261141151:46537
8FC Aufbau Sternberg26107961:61037
9SV Plate26951254:47732
10Brüeler SV261021440:57-1732
11SG Marnitz/Suckow26781152:60-829
12SV Klütz26831535:63-2827
13Wittenburger SV26571445:83-3822
14Neumühler SV 1946 26551643:82-3920
2004/05 | 7.Liga | Bezirksliga West | 4.Platz
Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1SC AWO Hagenow 9630205598:316765
2VfL Blau-Weiß Neukloster30196573:403363
3SG Marnitz/Suckow30166889:632654
4Neumühler SV 194630158762:501253
5Wittenburger SV301551074:75-150
6Schweriner SC Breitensport301451156:53347
7TSG Gadebusch301210863:362746
8SV Plate301261264:62242
9SG Aufbau Boizenburg301181175:68741
10FC Aufbau Sternberg301321558:60-241
11SV Klütz301241464:63140
12SV Crivitz301231534:70-3639
13SV Dassow 24301121747:67-2035
14SG 03 Ludwigslust/Grabow II30822042:76-3426
15SV Rotation Neu Kaliß30632142:83-4121
16TSV Goldberg 0230532248:92-4418
Umbenennungen:
- SV Crivitz ab 2005/06 als SG Einheit Crivitz durch Abspaltung der Fußballabteilung
2003/04 | 7.Liga | Bezirksliga West | 10.Platz
Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1FC Bad Kleinen 9530205567:303765
2SV Plate30195664:402462
3SV Dassow 2430187567:363161
4SG Aufbau Boizenburg30166886:543254
5Schweriner SC Breitensport30159654:371754
6SV Klütz30166855:46954
7Wittenburger SV301541175:631249
8SC AWO Hagenow 96 301441262:481446
9SG Marnitz/Suckow301241465:57840
10Neumühler SV 1946 301171257:58-140
11TSG Gadebusch301161348:42639
12SV Crivitz30781535:56-2129
13SG 03 Ludwigslust/Grabow II 30831931:70-3927
14Brüeler SV30751835:59-2426
15SV Fortschritt Neustadt-Glewe30561932:71-3921
16FC Anker Wismar 1997 III30232519:85-669
2002/03 | 7.Liga | Bezirksliga West | 4.Platz
Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1Grevesmühlener FC30244272:175576
2SG Aufbau Boizenburg30149776:512551
3FC Bad Kleinen 9530149748:291951
4Neumühler SV 194630147962:431949
5SV Dassow 24301461060:56448
6SC AWO Hagenow 96301110942:35743
7SV Fortschritt Neustadt-Glewe301191053:45842
8SV Plate301191041:49-842
9SV Klütz30913852:421040
10SV Crivitz3010101044:45-140
11FC Anker Wismar 1997 II3010101040:42-240
12Brüeler SV301151445:59-1438
13SSV Lindenstadt Ludwigslust30881437:49-1232
14Mecklenburger SV30681632:59-2726
15VfL Blau-Weiß Neukloster30481840:76-3620
16Schweriner SC Breitensport II30532227:74-4718
2001/02 | 7.Liga | Bezirksliga West | 10.Platz
Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1SpVgg Cambs-Leezen Traktor30234387:305773
2Grevesmühlener FC30232580:196171
3SV Fortschritt Neustadt-Glewe30213688:424666
4SV Plate301631156:49751
5SG Aufbau Boizenburg30139879:592048
6SV Crivitz30147961:461547
7SC AWO Hagenow 96301441256:54246
8SV Klütz301331456:52440
9FC Bad Kleinen308111146:53-735
10Neumühler SV 1946308101260:72-1234
11Brüeler SV30971445:62-1734
12VfL Blau-Weiß Neukloster30951654:64-1032
13FC Anker Wismar 1997 II30861637:66-2930
14Mecklenburger SV30771626:61-3528
15SG Marnitz/Suckow30741959:87-2825
16Plauer FC 191230252333:107-7411
Bemerkungen:
- SV Crivitz 2 Punkte Abzug wegen Nichterfüllung des Schiedsrichtersolls
Pokalsieger:
- Grevesmühlener FC Bezirksklassenpokalsieger West mit 3:0 gegen SG Aufbau Boizenburg


2000/01 | 7.Liga | Bezirksliga West | 9.Platz
Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1Brüsewitzer SV 194830271281:225982
2Grevesmühlener FC30227190:266473
3SpVgg Cambs-Leezen Traktor30202884:493562
4SV Plate30148861:421950
5VfL Blau-Weiß Neukloster301451161:52947
6SG Marnitz/Suckow301191077:71642
7SV Fortschritt Neustadt-Glewe301191060:69-942
8SV Klütz3010101072:66640
9Neumühler SV 1946301161348:56-839
10Plauer FC 1912301041650:66-1634
11Mecklenburger SV30891350:51-133
12Brüeler SV301011938:68-3031
13FC Anker Wismar 1997 II30781536:61-2529
14SSV Lindenstadt Ludwigslust30831931:56-2527
15MSV Pampow30651945:90-4523
16Poeler SV 192330632124:63-3921
Pokalsieger:
- SV Klütz gewinnt Bezirkspokal West mit 6:4 gegen SV Tessin-Zahrensdorf
1999/00 | 7.Liga | Bezirksliga West | 2.Platz
Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1FC Schönberg 95 II302343104:307473
2Neumühler SV 194630156967:541351
3Brüeler SV301451140:35547
4FC Anker Wismar 1997 II301441263:57646
5SV Fortschritt Neustadt-Glewe301371050:55-546
6SSV Lindenstadt Ludwigslust301361151:51045
7SV Plate301341353:52143
8Brüsewitzer SV 1948301191055:49642
9Leezener SV301191064:73-942
10Plauer FC 1912301241454:63-940
11Grevesmühlener FC301221664:60438
12MSV Pampow301061448:61-1336
13SV Aufbau Parchim 1970301041653:63-1034
14Schweriner SC II30951644:56-1232
15TSG Gadebusch30951642:57-1532
16SV Traktor Cambs30841856:92-3629
Bemerkungen:
- S|U|N bei SV Traktor Cambs unstimmig
Umbenennungen:
- Leezener SV und SV Traktor Cambs fusionieren zu SpVgg Cambs-Leezen Traktor
Pokalsieger:
- FC Schönberg 95 II gewinnt Bezirkspokal West mit 4:1 gegen Leezener SV
1998/99 | 6.Liga | Landesliga West | 16.Platz (⇓)
Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1SV Blau Weiß Polz 192130205583:384565
2SV Hafen Rostock 6130185760:322859
3SG Warnow Papendorf30177659:421758
4TSG Wismar30169565:353057
5SG Aufbau Boizenburg301551048:40850
6VfL Grün-Gold Güstrow301251359:491041
7SV Teterow 90301251354:51341
8Lübzer SV301251350:49141
9Grabower FC v. 1908301311647:60-1340
10SV Pastow301071351:47437
11FC Aufbau Sternberg30981354:56-235
12Schweriner SC30961545:64-1933
13FSV Laage 0730881451:58-732
14Poeler SV 192330851735:70-3529
15Mecklenburger SV306101423:60-3728
16Neumühler SV 194630671735:68-3325
1997/98 | 6.Liga | Landesliga West | 12.Platz
Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1Rostocker FC 189530196582:334963
2SV Hafen Rostock 6130187558:263261 
3SG Aufbau Boizenburg30187558:322661 
4FC Aufbau Sternberg30177658:411758 
5SG Warnow Papendorf30149759:332651 
6SV Blau Weiß Polz 1921301541175:443149 
7VfL Grün-Gold Güstrow301371049:391046 
8TSG Wismar301181138:33541 
9SV Teterow 90301251340:43-341 
10Schweriner SC30981345:53-835 
11Grabower FC v. 190830781539:48-929 
12Neumühler SV 194630851745:73-2829 
13Poeler SV 192330841835:76-4128 
14Mecklenburger SV30691528:55-2727 
15SV Steilküste Rerik30591634:81-4724
16Polizei SV Rostock II30571832:65-3322


1996/97 | 6.Liga | Landesliga West | 10.Platz
Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1SV Schiffahrt und Hafen Wismar 196130215480:295168
2Rostocker FC 189530195692:454762 
3SG Warnow Papendorf30167763:402355 
4Mecklenburger SV30139859:382148 
5SG Aufbau Boizenburg301531254:50448 
6SV Teterow30138949:42747 
71.FSV Schwerin II301371062:511146 
8SV Blau Weiß Polz 1921301351263:58544 
9Grabower FC v. 1908301251361:72-1141 
10Neumühler SV 1946301081241:62-2138 
11FC Aufbau Sternberg309101139:51-1237 
12Polizei SV Rostock II301051534:42-835 
13FSV Laage 0730961557:67-1033 
14SV Steilküste Rerik306101433:52-1928 
15SV Blau-Weiß Grevesmühlen30561930:68-3821
16TSG Wismar II30452123:73-5017
Umbenennungen:
- SV Schiffahrt und Hafen Wismar 1961 ab 1997/98 als FC Anker Wismar
- TSG Wismar II ab 1997/98 als FC Anker Wismar II
1995/96 | 6.Liga | Landesliga West | 10.Platz
Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1Malchower SV26194371:274461 
2FC Schönberg 9526146662:303248 
31.FSV Schwerin II26136756:421445 
4Warnow Papendorf261151043:41238 
5Mecklenburger SV26107939:36337 
6FC Aufbau Sternberg261061043:43036 
7Ribnitzer SV261051143:50-735 
8SV Teterow26951230:36-632 
9SV Blau Weiß Polz 192126871141:49-831 
10Neumühler SV 1946261011538:63-2531 
11SV Blau-Weiß Grevesmühlen26791030:38-830 
12FSV Laage 0726781133:50-1729 
13TSG Wismar II26761326:33-727 
14FSV Krakow am See26671338:55-1725 
1994/95 | 6.Liga | Bezirksliga West | 6.Platz (⇑)
Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1SV Schiffahrt und Hafen Wismar 196130179459:213843:17
2TSG Schönberg30179462:283443:17
3SV Blau Weiß Polz 1921301510560:402040:20
4SV Aufbau Sternberg301211746:37935:25
5Mecklenburger SV301014641:36534:26
6Neumühler SV 1946301012853:361732:28
71.FSV Schwerin II301351257:401731:29
8TSG Wismar II3010101043:331030:30
9SG Blau-Weiß Grevesmühlen301261242:47-530:30
10SG Aufbau Boizenburg301081255:58-328:32
11TSV Empor Zarrentin309101134:43-928:32
12SV Plate309101134:51-1728:32
13SV Crivitz30871535:66-3123:37
14Brüsewitzer SV 1948305111432:65-3321:39
15Parchimer FC 92 II30491726:49-2317:43
16Brüeler SV30732023:52-2917:43
Umbenennungen:
- TSG Schönberg ab 1995/96 als FC Schönberg 95
- SV Aufbau Sternberg ab 1995/96 als FC Aufbau Sternberg durch Abspaltung der FA
1993/94 | 5.Liga | Bezzirksliga West | 9.Platz
Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1Schweriner SC30242485:236250:10
2SV Schiffahrt und Hafen Wismar 196130216369:264348:12 
31.FSV Schwerin II301211744:311335:25 
4SG Aufbau Boizenburg30147951:48335:25 
5TSG Schönberg301541159:372234:26 
6Brüsewitzer SV 1948301281043:52-930:28 
7Brüeler SV301261246:42430:30 
8Parchimer FC 92 II301091142:51-929:31 
9Neumühler SV 1946309111042:51-929:31 
10SV Aufbau Sternberg30981335:51-1626:34 
11SV Crivitz306141033:50-1726:34 
12SV Plate30891336:47-1125:35 
13SV Blau-Weiß Grevesmühlen30881439:50-1124:36 
14Grabower SV 190830781542:59-1722:38 
15TSG Gadebusch30661832:57-2516:42 
16TSV Goldberg 02303111622:52-3015:43 
Bemerkungen:
- Tordifferenz fehlen 7 Tore
Umbenennungen:
- Grabower SV 1908 ab 1994/95 als Grabower FC von 1908
1992/93 | 6.Liga | Bezirksklasse Schwerin | 1.Platz (⇑)
Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
1Neumühler SV 194630195672:403243:17
2Brüsewitzer SV 194830167761:313039:21
3VfL Blau-Weiß Neukloster30159654:351939:21
4Poeler SV 1923301551067:531435:25
5Neuburger SV301541166:551134:26
6TSG Wismar II301210835:27834:26
7Gostorfer SV301281052:421032:28
8SV Dassow 24301281044:36832:28
9FC Tiefbau Schwerin301181151:49230:30
10SV Dalberg308121037:36128:32
11SV Post Schwerin301151452:50227:33
12Polizei SV Wismar301051537:60-2325:35
13SV Traktor Cambs30881448:64-1624:36
14Schweriner SC II306111355:73-1823:37
15SV Blau-Weiß Grevesmühlen II30741931:63-3218:42
16Dargetzower SV 6330491731:79-4817:43
1991/92 | 6.Liga | Bezirksklasse Schwerin | 4.Platz
Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
1TSG Gadebusch30204681:433844:16
2Brüsewitzer SV 194830204667:303744:16
3VfL Blau-Weiß Neukloster30186669:422742:18
4Neumühler SV 194630185783:503341:19
5Poeler SV 192330185755:322341:19
6FC Tiefbau Schwerin301461064:442034:26
7SV Dassow 24301191051:401131:29
8SV Traktor Cambs301161352:73-2128:32
9SV Blau-Weiß Grevesmühlen301071344:52-827:33
10Neuburger SV301231547:61-1427:33
11TSG Wismar II301051544:47-325:35
12SV Dalberg30961541:51-1024:36
13Gostorfer SV30781543:57-1422:38
14Dargetzower SV 6330941740:77-3722:38
15Rehnaer SV30931840:55-1521:39
16SV Dabel30312634:101-677:53


1990/91 | 4.Liga | Bezirksklasse Schwerin | 9.Platz
Bezirksklasse Schwerin NordSpSUNToreDiffPkt.
1SSV Aufbau Goldberg2673:294442:10
2TSV Lokomotive Güstrow2668:274139:13
3SV Crivitz2649:301935:17
4Brüeler SV2638:30830:22
5SV Aufbau Parchim 19702637:32530:22
6Brüsewitzer SV 19482640:36430:22
7SV Spornitz 092639:35428:24
8TSG Gadebusch2657:53427:25
9Neumühler SV 19462638:49-1120:32
10VfL Tiefbau Schwerin II2645:52-719:33
11SV Traktor Cambs2637:48-1119:33
12SV Dalberg2626:48-2218:34
13SV Klein Belitz 19232628:63-3514:38
14VfL Grün-Gold Güstrow II 2627:70-4313:39
Umbenennungen:
- VfL Tiefbau Schwerin II ab 1991/92 als VfL Schwerin II

Fehler gefunden oder weitere Informationen zum Verein?

Du hast weitere Informationen zu der Saison, dem Wettbewerb, dem Verein oder hast einen Fehler gefunden? Dann melde dich bei uns info(at)fussball-in-schwerin.de

Offizielle Verbandsseiten
LFV Mecklenburg-Vorpommern | KFV Schwerin/Nordwestmecklenburg | KFV Westmecklenburg

Diese Seite wurde erstmals veröffentlicht am 04.02.2021 | zuletzt überarbeitet am 22.01.2024

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert