FC Schönberg 95 - fussballchronik.com

fussballchronik.com Abschlußtabellen unter Mitwirkung von FC Schönberg 95


2023/24 | 6.Liga | Verbandsliga

VerbandsligaSpSUNToreDiffPkt.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
2022/23 | 6.Liga | Verbandsliga
VerbandsligaSpSUNToreDiffPkt.
1FC Anker Wismar 199728262093:157880
2FSV Einheit 1949 Ueckermünde28223385:206569
31.FC Neubrandenburg 0428222494:207468
4FC Schönberg 9528184675:453058
5Malchower SV28163969:452451
6Güstrower SC 09281331275:631242
7SV Pastow281121553:74-2135
8FSV Kühlungsborn281041465:77-1234
9SV Siedenbollentin281031546:71-2533
10FSV Bentwisch28981158:57132
11Greifswalder FC II28871349:66-1731
12FC Förderkader Rene Schneider28721938:70-3223
13SV Warnemünde Fussball28712043:97-5422
14Penzliner SV28622058:1074920
15TSV Bützow28202633:107-746
2021/22 | 6.Liga | Verbandsliga
VerbandsligaSpSUNToreDiff(Pkt.)Pkt. ⌀
1SG Dynamo Schwerin30205585:3055652,17
21.FC Neubrandenburg 0430188498:3167622,07
3FC Schönberg 9530176795:5342571,90
4FC Anker Wismar 199730175869:2841561,87
5SV Pastow30167789:4445551,83
6Güstrower SC28154957:3720491,75
7FSV Einheit 1949 Ueclermünde281441063:4122471,64
8Malchower SV30138956:4610461,57
9Penzliner SV301431371:692451,50
10FSV Kühlungsborn291161260:61-1401,34
11FC Förderkader Rene Schneider301241463:4716391,33
12FSV Bentwisch291141459:65-6371,28
13SV Warnemünder Fussball30961560:75-15331,10
14SV Siedenbollentin29751744:79-35260,90
15SG Aufbau Boizenburg29212622:130-10870,24
16SV Waren 0930122714:169-15550,17
Bemerkungen:
- Quotientenregel angewandt (Punkteschnitt pro absolviertem Spiel) / Punkte nur informativ
2020/21 | 6.Liga | Verbandsliga
VerbandsligaSpSUNToreDiff(Pkt.)Pkt. ⌀
1FC Mecklenburg Schwerin860220:1010182,25
2FC Förderkader Rene Schneider851216:133162,00
3FC Anker Wismar 1997843115:78151,88
4SV Pastow842220:173141,75
5FC Schönberg 95842215:123141,75
61.FC Neubrandenburg 04740317:125121,71
7Güstrower SC 09834118:108131,63
8FSV Kühlungsborn840418:144121,50
9FSV Einheit 1949 Ueckermünde840411:101121,50
10Penzliner SV831411:15-4101,25
11Malchower SV721411:12-171,00
12SV Warnemünde Fußball81258:17-950,63
13SV Waren 0981256:20-1450,63
14SG Aufbau Boizenburg81076:23-1730,38
Bemerkungen:
- Quotientenregel angewandt (Punkteschnitt pro absolviertem Spiel)/Punkte nur informativ
2019/20 | 7.Liga | Landesliga | ⇑
Landesliga WestSpSUNToreDiff(Pkt.)Pkt. ⌀
1FC Schönberg 9519180171:863542,84
2FSV Bentwisch19124357:2334402,11
3TSV Graal-Müritz19122557:3225382,00
4FC Mecklenburg Schwerin II19114457:2631371,95
5Doberaner FC18105351:2625351,94
6SG Dynamo Schwerin1794448:2721311,82
7Hagenower SV19111744:377341,79
8Lübzer SV1983833:37-4271,42
9Polizei SV Wismar1966733:37-4241,26
10SG Carlow19721038:51-13231,21
11SV Blau Weiß Polz 192118621025:36-11201,11
12SV Plate1838730:39-9170,94
13SpVgg Cambs-Leezen Traktor19521230:56-26170,89
14SC Parchim19331324:55-31120,63
15SV Hafen Rostock 6118231313:43-3090,50
16FC Anker Wismar 1997 II1911179:87-7840,21
Bemerkungen:
- Quotientenregel angewandt (Punkteschnitt pro absolviertem Spiel)/Punkte nur informativ
- Doberaner FC und SV Hafen Rostock 61 wechseln in Staffel Nord
2018/19 | 7.Liga | Landesliga
Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1SV Warnemünde Fussball302352102:228074
2FC Schönberg 9530235297:247374
3Doberaner FC30196581:285363
4SG Dynamo Schwerin30201987:394861
5SV Plate301551042:39350
6TSV Graal-Müritz301541175:492649
7FC Anker Wismar 1997 II301531254:58-448
8Polizei SV Wismar301361159:61-245
9Hagenower SV301071352:55-337
10SpVgg Cambs-Leezen Traktor30951649:80-3132
11SC Parchim301021846:85-3932
12FC Mecklenburg Schwerin II30941755:75-2031
13Lübzer SV30921943:84-4129
14SV Blau Weiß Polz 192130841847:71-2428
15SG 03 Ludwigslust/Grabow30732035:74-3924
16FC Seenland Warin e.V.30162325:105-809


2017/18 | 7.Liga | Landesliga
Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1Bölkower SV302712114:189682
2FSV Kühlungsborn302325100:227871
3FC Schönberg 9530214585:325367
4SG Dynamo Schwerin30205598:425665
5Polizei SV Wismar301371069:462346
6Doberaner FC301261256:451142
7SV Blau Weiß Polz 1921301231554:65-1139
8Hagenower SV301231548:74-2639
9SG 03 Ludwigslust/Grabow309101152:62-1037
10FC Seenland Warin e.V.301071336:61-2537
11SV Plate30791450:68-1830
12SpVgg Cambs-Leezen Traktor30791444:76-3230
13FC Anker Wismar 1997 II30851747:71-2429
14Lübzer SV30851735:63-2829
15SC Parchim30741943:98-5525
16TSG Gadebusch30322525:113-8811
Bemerkungen:
- Bölkower SV verzichtet auf den Aufstieg und steigt freiwillig in Landesklasse ab
2016/17 | 4.Liga | Regionalliga | ⇓
Regionalliga NordostSpSUNToreDiffPkt.
1FC Carl-Zeiss Jena34236568:254375
2FC Energie Cottbus34199658:263266
3RasenBallsport Leipzig II34179867:422560
4FC Viktoria 1889 Berlin341511863:471656
5SV Babelsberg 03341671155:421355
6Berliner Athletik Klub 07341671154:421255
7FSV Wacker Nordhausen341491147:47051
8FC Oberlausitz Neugersdorf341391241:33848
9Hertha BSC II3412121046:48-248
101.FC Lokomotive Leipzig341381353:49447
11FC Schönberg 95341381353:60-747
12VfB Auerbach3411121147:50-345
13FSV Union Fürstenwalde341291349:59-1045
14ZFC Meuselwitz3411111237:36144
15BFC Dynamo341281451:54-344
16FSV 63 Luckenwalde34592035:75-4024
17FSV Budissa Bautzen34392229:68-3918
18TSG Neustrelitz34252730:80-5011
Bemerkungen:
- FC Schönberg 95 Rückzug aus finanziellen Gründen. Neustart in der Landesliga 2017/18
- RasenBallsport Leipzig II Rückzug vom Spielbetrieb
2015/16 | 4.Liga | Regionalliga
Regionalliga NordostSpSUNToreDiffPkt.
1FSV Zwickau34245577:304777
2Berliner Athletik Klub 0734238368:224677
3FSV Wacker Nordhausen341710759:392061
4BFC Dynamo341751266:481856
5FC Oberlausitz Neugersdorf341591052:48454
6SV Babelsberg 03341314749:292053
7FC Carl-Zeiss Jena341581143:331053
8TSG Neustrelitz341561353:421151
9VfB Auerbach 1906341481252:44850
10Hertha BSC II341391252:59-748
11RasenBallsport Leipzig II341281449:48144
12FC Viktoria 1889 Berlin349111446:62-1638
13FSV Budissa Bautzen348131346:47-137
14ZFC Meuselwitz341071734:59-2537
15FC Schönberg 9534991637:52-1536
16FSV 63 Luckenwalde34922333:80-4729
17VfB Germania Halberstadt34652339:80-4723
18FSV Optik Rathenow34572233:66-3322
2014/15 | 5.Liga | Oberliga | ⇑
Oberliga Nordost Staffel NordSpSUNToreDiffPkt.
1FSV Optik Rathenow30206465:382766
2FC Schönberg 9530189373:235063
3FSV 63 Luckenwalde30187565:323361
4SV Lichtenberg 47301641069:492052
5Malchower SV 90301213550:45549
6SV Altlüdersdorf30139854:361848
7F.C. Hansa Rostock II30138948:361247
8FSV Union Fürstenwalde301351241:45-444
9F.C. Hertha 03 Zehlendorf301341358:431543
101.FC Neubrandenburg 04301071344:60-1637
11SV Waren 09301071337:57-2037
12SV Germiana 90 Schöneiche30971431:52-2134
13Brandenburger SC Süd 0530951646:59-1332
14FC Strausberg30751840:58-1826
15FC Pommern Greifswald30632124:53-2921
16BSV Hürtürkel30232531:90-599
Bemerkungen:
- FC Pommern Greifswald Bewerbung für Spielbetrieb zurückgezogen
- SV Waren 09 Rückzug aus finanziellen Gründen
2013/14 | 5.Liga | Oberliga
Oberliga Nordost Staffel NordSpSUNToreDiffPkt.
1Berliner FC Dynamo30273075:106584
2Brandenburger SC Süd 0530148840:41-150
3SV Lichtenberg 4730139842:33948
4F.C. Hansa Rostock II30138968:472147
5FC Strausberg301281048:42644
6SV Altlüdersdorf301341355:55043
7VSG Altglienicke301341347:62-1543
8FSV 63 Luckenwalde301171250:45540
9FC Pommern Greifswald301171239:39040
10BSV Hürtürkel301241444:66-2240
11FC Schönberg 9530991251:51036
12FSV Union Fürstenwalde30971437:45-834
13Malchower SV 9030961539:49-1033
141.FC Neubrandenburg 04301021845:66-2132
15RSV Waltersdorf306111338:50-1229
16Torgelower SV Greif30671728:45-1725
Pokalsieger:
- 1.FC Neubrandenburg 04 gewinnt Landespokal mit 4:0 gegen Sievershäger SV
Bemerkungen:
- VSG Altglienicke freiwilliger Rückzug aus Wettbewerb
2012/13 | 6.Liga | Verbandsliga | ⇑
VerbandsligaSpSUNToreDiffPkt.
1Sievershäger SV 195027206168:284063
2FC Schönberg 9527187271:294258
3FSV Bentwisch27176464:352954
4MSV Pampow27162965:382747
5FSV 1919 Malchin271341042:34840
6VFC Anklam271251059:392038
7Rostocker FC271051259:59032
81.FC Neubrandenburg 04 II27951335:61-2629
9Grimmener SV27871240:51-1128
10FC Eintracht Schwerin27771328:49-2127
11Greifswalder SV 0427851447:58-1126
12FC Pommern Stralsund27771336:54-1825
13Torgelower SV Greif II27821743:78-3525
14TSV Bützow27641738:82-4419
15Schweriner SC Breitensport (zg.)1402120:000
16TSV Graal-Müritz (zg.)00000:000
Bemerkungen:
- Punkte unstimmig, es gibt unterschiedliche Abschlusstabellen
- TSV Graal-Müritz zog vor Saisonstart zurück
- Schweriner SC zog in laufender Saison zurück
- Torgelower SV Greif II zog nach Saisonende in die Kreisebene zurück
- Sievershäger SV 1950 verzichtet auf den Aufstieg
- FC Eintracht Schwerin 2013 Verschmelzung des Fördervereins FCM Schwerin und FC Eintracht Schwerin zu FC Mecklenburg Schwerin
2011/12 | 6.Liga | Verbandsliga
VerbandsligaSpSUNToreDiffPkt.
1FC Pommern Greifswald30234394:266873
2Sievershäger SV 195030186698:465260
3MSV Pampow30178595:474859
4SV Waren 0930184896:484858
5FC Schönberg 9530176772:551757
6FC Pommern Stralsund30165973:561753
7Rostocker FC 95301551063:402347
8TSV Bützow 1952301351264:63144
9Grimmener SV301221641:57-1638
10VFC Anklam301151448:74-2638
11Greifswalder SV 04301051553:61-835
12Torgelower SV Greif II301041646:62-1634
13FSV 1919 Malchin301031747:78-3133
14FC Eintracht Schwerin30771637:80-4328
15TSV Graal Müritz 192630332419:80-619
16Polizei SV Wismar30162323:96-739
Bemerkungen:
- 3 Punkte Abzug für Graal Müritz und Rostocker FC
Pokalsieger:
- FC Schönberg 95 gewinnt Landespokal mit 1:0 gegen Sievershäger SV
2010/11 | 6.Liga | Verbandsliga
VerbandsligaSpSUNToreDiffPkt.
11. FC Neubrandenburg 0430254192:227079
2SV Waren 0930216392:434969
3Rostocker FC 9530175864:412356
4FC Schönberg 95301551061:392250
5Sieverhäger Sv 195030148868:501850
6MSV Pampow301531273:571648
7Grimmener SV301531254:56-248
8FC Pommern Stralsund301331453:48542
9Torgelower SV Greif II301331462:63-142
10FC Pommern Greifswald301231553:47639
11Greifswalder SV 0430971467:75-834
12FC Eintracht Schwerin30861650:70-2030
13FSV 1919 Malchin30921949:86-3729
14TSV Graal-Müritz 192630822049:86-3726
15TSV Friedland30651933:66-3323
16SV Warnemünde Fußball30712240:111-7122


2009/10 | 6.Liga | Verbandsliga
VerbandsligaSpSUNToreDiffPkt.
1FC Anker Wismar 199729236083:107372
21.FC Neubrandenburg 0429222584:305467 
3Sievershäger SV29213570:343663 
4FC Schönberg 9529203672:274560 
5FC Eintracht Schwerin291351154:421241 
6SV Waren 09291421342:47-541 
7Rostocker FC 95291271062:471540 
8FC Vorwärts Drögeheide291251245:40540 
9TSV Graal-Müritz 1926291161238:50-1236 
10FSV 1919 Malchin291061334:51-1733 
11SV Warnemünder Fußball29691432:63-3126 
12HSG Greifswald294111434:66-3223
13TSV Friedland 181429641923:61-3819 
14Pasewalker FV29452030:78-4817 
15SV Blau Weiß Polz 192129432230:87-5715 
16Greifswalder SV 04 II (zg.)153390:000
Bemerkungen:
- S|U|N mit Punkte nicht übereinstimmend, Spiele von Greifswald II in der Wertung berücksichtigt
- Greifswalder SV 04 II Rückzug in laufender Saison
- HSG Greifswald Anschluss/Umbenennung von VSG Weitenhagen
2008/09 | 6.Liga | Verbandsliga
VerbandsligaSpSUNToreDiffPkt.
1FC Schönberg 9530225368:274171
2Malchower SV 9030216381:295269 
3FC Anker Wismar 199730168670:343656 
41.FC Neubrandenburg 0430148871:393250 
5SV Waren 0930139857:461148 
6FC Eintracht Schwerin301461060:58248 
7FC Vorwärts Drögeheide301091144:53-939 
8Sieverhäger SV 1950301081241:40138 
9VSG Weitenhagen30981334:48-1435 
10Rostocker FC 1895301051547:63-1635 
11Greifswalder SV 04 II301051550:76-2635 
12SV Warnemünde Fußball301041657:64-734 
13FSV 1919 Malchin30951642:61-1932 
14Pasewalker FV30851739:73-3429 
15SV Blau Weiß Polz 192130751842:69-2726 
16Lübzer SV30581740:63-2323 
Bemerkungen:
- FC Schönberg 95 verzichtet auf den Aufstieg
2007/08 | 5.Liga | Verbandsliga
VerbandsligaSpSUNToreDiffPkt.
1FSV Bentwisch30216393:276669 
2FC Schönberg 9530197464:214364 
3Malchower SV 9030187589:315861 
41.FC Neubrandenburg 04301610462:362658 
5SV Waren 09301510567:402755 
6Rostocker FC 95301361159:491045 
7VSG Weitenhagen30129948:44445 
8FC Eintracht Schwerin301351263:521144 
9Pasewalker FV301181150:60-1041 
10FC Vorwärts Drögeheide301071348:61-1337
11FC Anker Wismar 199730871537:53-1631 
12Sievershäger SV 195030791457:67-1030 
13SV Blau Weiß Polz 192130861653:78-2530 
14FSV 1919 Malchin30681644:66-2226 
15Lübzer SV30491740:86-4621 
16SV Pastow30042631:134-1034 
2006/07 | 4.Liga | Oberliga | ⇓
Oberliga Nordost Staffel NordSpSUNToreDiffPkt.
1SV Babelsberg 0330215446:153168
2F.C. Hansa Rostock II30195665:283762
3Tennis Borussia Berlin30187553:302361
4Berlin Ankaraspor Kulübü30139851:351648
5Türkiyemspor Berlin301371041:38346
6Lichterfelder FC301110949:391043
7FC Schönberg 95301181141:44-341
8BFC Preussen301161343:49-639
9Ludwigsfelder FC309111033:37-438
10Berliner FC Dynamo308121042:42036
11SV Germania 90 Schöneiche30714917:27-1035
12Torgelower SV Greif308101233:34-134
13TSG Neustrelitz307121125:30-533
14SV Yesilyurt Berlin30851741:57-1629
15MSV 1919 Neuruppin30481820:47-2720
16FV Motor Eberswalde30471924:72-4819
Pokalsieger:
- TSG Neustrelitz gewinnt Landespokal mit 2:0 gegen FSV Bentwisch
Bemerkungen:
- MSV 1919 Neuruppin Relegation gegen FC Carl Zeiss Jena gewonnen, jedoch Verzicht auf OL
- FC Schönberg 95 keine Lizenz beantragt
2005/06 | 5.Liga | Verbandsliga | ⇑
VerbandsligaSpSUNToreDiffPkt.
1FC Schönberg 9530273094:157984
2Malchower SV 9030187546:262061
3FC Eintracht Schwerin30186670:492160
4FSV Bentwisch30185774:314359
5Greifswalder SV 0430166870:442654
6VSG Weitenhagen301111833:30344
7SV Waren 09301271144:44043
8SG Warnow Papendorf301181149:49041
9Sievershäger SV 1950309101148:43537
10Lübzer SV30981341:53-1235
11SV Hafen Rostock 6130951638:67-2932
12FSV 1919 Malchin30861643:67-2430
13Rostocker FC 9530851746:57-1129
14Pasewalker FV30741935:56-2125
15FC Pommern Stralsund30571833:75-4222
16VfL Bergen 9430262227:85-5812
2004/05 | 4.Liga | Oberliga | ⇓
Oberliga Nordost Staffel NordSpSUNToreDiffPkt.
1F.C. Hansa Rostock II32234593:207373
2MSV 1919 Neurupin32216568:234569
3SV Babelsberg 03321811359:253465
4Tennis Borussia Berlin32196767:323563
5SSV Yesilyurt Berlin32177855:381758
6Berliner FC Dynamo321511646:281856
7Energie Cottbus II321651160:451553
8Berliner AK 07321631349:44551
9FV Motor Eberswalde321251543:50-741
10Ludwigsfelder FC321161553:58-539
11Türkiyemspor Berlin321071533:55-2237
12FC Anker Wismar 1997321061635:63-2836
13TSG Neustrelitz32881630:51-2132
14FSV Optik Rathenow32761925:52-2727
15Reinickendorfer Füchse32732219:59-4024
16FC Schönberg 9532491925:62-3721
17SV Lichtenberg 4732372223:78-5516
18Eisenhüttenstädter FC Stahl00000:000
Pokalsieger:
- F.C. Hansa Rostock II gewinnt Landespokal mit 4:0 gegen Greifswalder SV 04
Bemerkungen:
- Eisenhüttenstädter FC Stahl Insolvenzverfahren während der Saison, Spiel wurden annulliert


2003/04 | 4.Liga | Oberliga
Oberliga Nordost Staffel NordSpSUNToreDiffPkt.
1Hertha BSC Berlin Amateure36292585:265989
2SV Babelsberg 0336273691:335884
3F.C. Hansa Rostock Amateure36254770:363479
4SV Yesilyurt Berlin362011567:333471
5Tennis Borussia Berlin361851355:391659
6FC Schönberg 95361681276:443256
7Türkiyemspor Berlin361541759:59049
8MSV 1919 Neuruppin3612121255:55048
9Reinickendorfer Füchse361271756:59-343
10TSG Neustrelitz3611101541:50-943
11Eisenhüttenstädter FC Stahl3610121444:57-1342
12FSV Optik Rathenow3610121445:61-1642
13Berliner AK 07361261852:82-3042
14FV Motor Eberswalde361261845:79-3442
15SV Lichtenberg 47361161944:65-2139
16VfB Lichterfelde 1892369101741:54-1337
17Brandenburger SC Süd 0536972038:72-3434
18Sievershäger SV 1950367101945:71-2631
19Frankfurter FC Viktoria 9136672340:74-3425
Pokalsieger:
- FC Schönberg 95 gewinnt Landespokal mit 2:1 gegen Torgelower SV Greif
2002/03 | 4.Liga | Oberliga
Oberliga Nordost Staffel NordSpSUNToreDiffPkt.
1FC Schönberg 95362943122:299391
2Hertha BSC II362925121:229989
3Hansa Rostock II36285393:246989
4Tennis Borussia Berlin36207963:392467
5Eisenhüttenstädter FC Stahl361871162:501261
6VfB Lichterfelde 1892361761353:421157
7MSV 1919 Neuruppin361711855:60-552
8Brandenburger SC Süd 053613101349:50-149
9SV Lichtenberg 47361471549:51-249
10FV Motor Eberswalde361461644:66-2248
11Reinickendorfer Füchse361371660:56446
12Türkiyemspor Berlin361281654:71-1744
13TSG Neustrelitz361261844:67-2342
14FSV Optik Rathenow361191641:64-2342
15Berliner AK 07361181746:61-1541
161.FC Lok Stendal361242051:81-3040
17FC Eintracht Schwerin36882035:77-4232
18Köpenicker SC36632731:78-4721
19SG Eintracht Oranienburg36243025:110-8510
Bemerkungen:
- FC Schönberg 95 scheitert in der Relegation gegen FC Sachsen Leipzig mit 0:2 und 0:1
2001/02 | 4.Liga | Oberliga
Oberliga Nordost Staffel NordSpSUNToreDiffPkt.
1Hertha BSC Amateure30224472:244870
2Tennis Borussia Berlin301710355:243161
3FC Schönberg 9530168656:322456
4F.C. Hansa Rostock Amateure30167762:471555
5SV Lichtenberg 47301441248:39946
6Türkiyemspor Berlin301351255:56-144
7Brandenburger SC Süd 05301171248:48040
8Reinickendorfer Füchse30912941:44-339
9MSV 1919 Neuruppin30912945:49-439
10Eisenhütterstädter FC Stahl301081255:56-138
11VfB Lichterfeld 1892301051546:48-235
12Berliner AK 0730961549:71-2233
13FC Eintracht Schwerin30841839:59-2028
14FSV Optik Rathenow30691537:59-2227
15FSV Lok Altmark Stendal30751834:50-1626
16FV Motor Eberswalde305101528:64-3625
17Berliner FC Dynamo00000:000
18Greifswalder SC 192600000:000
Bemerkungen:
- Berliner FC Dynamo und Greifswalder SC 1926 stellten Insolvenzantrag – Spiele wurden annulliert
Pokalsieger:
- FC Schönberg 95 gewinnt Landespokal mit 3:1 gegen F.C.Hansa Rostock II
2000/01 | 4.Liga | Oberliga
Oberliga Nordost Staffel NordSpSUNToreDiffPkt.
1Berliner FC Dynamo34274392:177585
2Hertha BSC II34226677:324572
3FC Schönberg 9534216769:402969
4F.C. Hansa Rostock34208685:414468
5Lok Altmark Stendal34208684:444068
6Brandenburger SC Süd 05341761154:441057
7Reinickendorfer Füchse341312952:43951
8VfB Lichterfelde 1882341281445:59-1444
9Eisenhüttenstädter FC Stahl341341761:68-743
10FSV Optik Rathenow341251751:63-1241
11Tennis Borussia Berlin II341171646:49-340
12FV Motor Eberswalde341081635:58-2338
13Greifswalder SC 1926341071740:65-2537
14Türkiyemspor Berlin34991628:44-1636
15Berliner AK 07348111546:64-1835
16FC Anker Wismar 199734961937:72-3533
17SV Schwarz-Rot Neustadt(Dosse)34672130:69-3925
18SD Croatia Berlin34262630:90-6012
Bemerkungen:
- FC Anker Wismar verlor in der Relegation gegen FC Anhalt Dessau mit 3:2 (2:0 Hinspiel und 1:2 Rückspiel) und stieg somit in die Verbandsliga ab
Pokalsieger:
- FC Schönberg 95 gewinnt Landespokal mit 4:3 gegen F.C.Hansa Rostock II
1999/00 | 4.Liga | Oberliga
Oberliga Nordost Staffel NordSpSUNToreDiffPkt.
1F.C.Hansa Rostock II30224482:255770
2Reinickendorfer Füchse30178544:222259
3FC Schönberg 95301610457:282958
4Berliner AK 07301310754:411349
5Greifswalder SC 1926301431345:45045
6FV Motor Eberswalde301281048:45344
7VfB Lichterfelde 1882301110935:26943
8FSV Optik Rathenow301191044:45-142
9Brandenburger SV Süd 05301261248:51-342
10SD Croatia Berlin301261239:43-442
11Frankfurter FC Viktoria301161350:48239
12Köpenicker SC301161339:38139
13FC Eintracht Schwerin301091132:45-1339
14Hertha Zehlendorf30642028:63-3522
15SV Warnemünde Fußball30561931:59-2821
16TSG Neustrelitz30412528:80-5213
Pokalsieger:
- FC Schönberg 95 gewinnt Landespokal mit 3:0 gegen F.C.Hansa Rostock II
1998/99 | 4.Liga | Oberliga
Oberliga Nordost Staffel NordSpSUNToreDiffPkt.
1Hertha BSC Berlin II30213689:325766
2Tennis Borussia Berlin II30186665:333260
3F.C. Hansa Rostock II30176752:322057
4FC Eintracht Schwerin30175859:392056
5Frankfurter FC Viktoria 9130148845:321350
6Greifswalder SC 192630129953:46745
7Reinickendorfer Füchse301251343:40341
8FC Schönberg 95301171242:42040
9FC Hertha 03 Zehlendorf301171245:52-740
10Köpenicker SC309111059:52738
11VfB Lichterfelde 1892301081240:49-938
12FV Motor Eberswalde301151433:43-1038
13FSV Optik Rathenow308121035:51-1636
14TSG Neustrelitz30871537:62-2531
15SC Charlottenburg30552029:61-3220
16SV Tasmania 73 Berlin30322519:79-6011
Bemerkungen:
- TSG Neustrelitz hätte in der Relegation um den Verbleib in der Oberliga gegen den VfB Chemnitz (14. Staffel Süd) spielen müssen. Das Hinspiel verlor Neustrelitz 2:0. Ein Rückspiel gab es nicht, weil der Regionalligaabsteiger Spandauer SV auf seinen Startplatz in der Oberliga verzichtet und direkt in die Verbandsliga (Berlin) abstieg. Somit konnten beide Relegationsteams in der Oberliga verbleiben.
Pokalsieger:
- FC Schönberg 95 gewinnt Landespokal mit 2:1 n.V. gegen FC Eintracht Schwerin


1997/98 | 5.Liga | Verbandsliga | ⇑
VerbandsligaSpSUNToreDiffPkt.
1FC Schönberg 9530199274:254966 
2FC Neubrandenburg30176749:292057 
3Malchower SV 90301821067:531456 
4SV Warnemünde Fußball30158768:343453 
5FC Pommern Stralsund301411550:351553 
6FC Anker Wismar 199730157855:352042 
7FC Eintracht Schwerin II301551054:49550 
8VfL Bergen 94301341337:37045 
9Torgelower SV Greif301112765:442143
10Tollense Neubrandenburg301261255:57-242 
11Sieverhäger SV 1950306121235:45-1030 
12Polizei SV Rostock30691536:50-1429 
13SV Rot-Weiss Trinwillershagen30781548:66-1827 
14TSV Friedland 181430651937:71-3423 
15BSV Löbnitz30581743:88-4523 
16Greifswalder SC II30342330:85-5513 
1996/97 | 5.Liga | Verbandsliga
VerbandsligaSpSUNToreDiffPkt.
1TSG Neustrelitz302433103:287575 
2FC Neubrandenburg30206472:225066 
3Malchower SV30157862:481453 
4Torgelower SV Greif301551059:441550 
5SV Warnemünde 1949301311647:321550
6FC Pommern Stralsund301112758:53545 
7SV Tollensewerke Neubrandenburg301161338:53-1539 
8Sievershäger SV301081245:44138 
9FC Schönberg 95301081233:46-1338
10Greifswalder SC II301081233:52-1938 
11SV Rot-Weiß Trinwillershagen301071345:51-637 
12TSV Friedland 1814301041646:64-1834 
13VfL Bergen 9430951629:52-2332 
14FC Eintracht Schwerin30861646:67-2130
15TSG Wismar30571829:56-2720 
16SV Hafen Rostock 6130552027:60-3320 
Umbenennungen:
- FC Eintracht Schwerin 01.07.1997 Fusion mit 1.FSV Schwerin
Pokalsieger:
- SV Warnemünde 1949 gewinnt Landespokal mit 1:0 gegen FC Schönberg 95
1995/96 | 6.Liga | Landesliga | ⇑
Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1Malchower SV26194371:274461 
2FC Schönberg 9526146662:303248 
31.FSV Schwerin II26136756:421445 
4Warnow Papendorf261151043:41238 
5Mecklenburger SV26107939:36337 
6FC Aufbau Sternberg261061043:43036 
7Ribnitzer SV261051143:50-735 
8SV Teterow26951230:36-632 
9SV Blau Weiß Polz 192126871141:49-831 
10Neumühler SV 1946261011538:63-2531 
11SV Blau-Weiß Grevesmühlen26791030:38-830 
12FSV Laage 0726781133:50-1729 
13TSG Wismar II26761326:33-727 
14FSV Krakow am See26671338:55-1725 

Fehler gefunden oder weitere Informationen zum Verein?

Du hast weitere Informationen zu der Saison, dem Wettbewerb, dem Verein oder hast einen Fehler gefunden? Dann melde dich bei uns info(at)fussball-in-schwerin.de

Offizielle Verbandsseiten
LFV Mecklenburg-Vorpommern | KFV Schwerin/Nordwestmecklenburg | KFV Westmecklenburg

Diese Seite wurde erstmals veröffentlicht am 25.02.2021 | zuletzt überarbeitet am 20.12.2023

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert