SG 03 Ludwigslust/Grabow - fussballchronik.com

fussballchronik.com Abschlußtabellen unter Mitwirkung von SG 03 Ludwigslust/Grabow

2023/24 | 7.Liga

Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
2022/23 | 7.Liga
Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt
1Doberaner FC261934102:287460
2FSV Bentwisch II26183552:252757
3SV Hafen Rostock 6126182652:252753
4SpVgg Cambs-LeezenTraktor26152955:203547
5SG 03 Ludwigslust/Grabow26126857:421542
6Einheit Grevesmühlen26118743:46-341
7SV Stralendorf261051155:54135
8SC Parchim26971052:51134
9FC Mecklenburg Schwerin U232689948:50-233
10Polizei SV Wismar26751436:62-2626
11SV Plate26661444:62-1824
12SV Blau Weiß Polz26661439:60-2124
13Lübzer SV26541750:87-3719
14SG Aufbau Boizenburg26502141:114-7312
Bemerkungen
- SV Hafen Rostock 61 und SG Aufbau Boizenburg je 3 Punkte Abzug wegen Nichterfüllung SR-Soll (Sanktionsstufe II)
2021/22 | 7.Liga
Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt
1Polizei SV Wismar22126439:241542
2Lübzer SV22106644:301436
3SG 03 Ludwigslust / Grabow22112940:32835
4SpVgg Cambs-Leezen Traktor22810425:19634
5FC Mecklenburg Schwerin U2322931051:411030
6SV Blau Weiß Polz 19212285945:41429
7SV Plate2285932:41-929
8SC Parchim22751021:43-2223
9SG Einheit Crivitz22571029:50-2122
10Hagenower SV22631332:40-821
11SG Carlow22421630:66-3614
12SFV Nossentiner Hütte2215430:000
Bemerkungen:
- SFV Nossentiner Hütte zog zurück
2020/21 | 7.Liga
Landesliga WestSpSUNToreDiff(Pkt.)Pkt. ⌀
1SG Dynamo Schwerin880043:340243,00
2Polizei SV Wismar752020:713172,43
3FC Mecklenburg Schwerin II861125:1015192,38
4SG 03 Ludwigslust/Grabow841318:144131,63
5SV Blau Weiß Polz732211:12-1111,57
6SFV Nossentiner Hütte831412:13-1101,25
7SG Carlow831414:25-11101,25
8Lübzer SV82159:15-670,88
9SC Parchim72059:27-1860,86
10Hagenower SV82068:22-1460,75
11SpVgg Cambs-Leezen Traktor71248:13-550,71
12SV Plate81167:23-1640,50
Bemerkungen:
- Quotientenregel angewandt (Punkteschnitt pro absolviertem Spiel)/Punkte nur informativ


2019/20 | 8.Liga | ⇑
Landesklasse IVSpSUNToreDiff(Pkt.)Pkt. ⌀
1SG 03 Ludwigslust/Grabow18152169:2049472,61
2MSV Pampow II17132281:2160412,41
3SG Einheit Crivitz18132358:2731412,28
4SG Groß Stieten 195118111669:4524341,89
5SV Stralendorf1877435:341281,56
6TSG Gadebusch1782739:2415261,53
7SV Fortschritt Neustadt-Glewe1991944:440281,47
8Rehnaer SV1874729:41-12251,39
9Schweriner SC Breitensport1873837:307241,33
10TSV Empor Zarrentin1873847:434241,33
11BSG Empor Grabow1863942:411211,17
12Brüsewitzer SV 19481863936:43-7211,17
13FSV Testorf Upahl18621034:43-9201,11
14Eintracht Ludwigslust 199419531136:61-25180,95
15Wittenburger SV18321316:61-45110,61
16SV Warsow1601174:101-9710,06
Bemerkungen:
- Quotientenregel angewandt (Punkteschnitt pro absolviertem Spiel) / Punkte nur informativ
- Tordifferenz unstimmig
- Wittenburger SV vom Spielbetrieb abgemeldet
- FSV Testorf Upahl, Rehnaer SV, SG Groß Stieten 1951 wechseln in in die Landesklasse V
2018/19 | 7.Liga | ⇓
Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1SV Warnemünde Fussball302352102:228074
2FC Schönberg 9530235297:247374
3Doberaner FC30196581:285363
4SG Dynamo Schwerin30201987:394861
5SV Plate301551042:39350
6TSV Graal-Müritz301541175:492649
7FC Anker Wismar 1997 II301531254:58-448
8Polizei SV Wismar301361159:61-245
9Hagenower SV301071352:55-337
10SpVgg Cambs-Leezen Traktor30951649:80-3132
11SC Parchim301021846:85-3932
12FC Mecklenburg Schwerin II30941755:75-2031
13Lübzer SV30921943:84-4129
14SV Blau Weiß Polz 192130841847:71-2428
15SG 03 Ludwigslust/Grabow30732035:74-3924
16FC Seenland Warin e.V.30162325:105-809
2017/18 | 7.Liga
Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1Bölkower SV302712114:189682
2FSV Kühlungsborn302325100:227871
3FC Schönberg 9530214585:325367
4SG Dynamo Schwerin30205598:425665
5Polizei SV Wismar301371069:462346
6Doberaner FC301261256:451142
7SV Blau Weiß Polz 1921301231554:65-1139
8Hagenower SV301231548:74-2639
9SG 03 Ludwigslust/Grabow309101152:62-1037
10FC Seenland Warin e.V.301071336:61-2537
11SV Plate30791450:68-1830
12SpVgg Cambs-Leezen Traktor30791444:76-3230
13FC Anker Wismar 1997 II30851747:71-2429
14Lübzer SV30851735:63-2829
15SC Parchim30741943:98-5525
16TSG Gadebusch30322525:113-8811
Bemerkungen:
- Bölkower SV verzichtet auf den Aufstieg und steigt freiwillig in Landesklasse ab
2016/17 | 7.Liga
Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1FC Schönberg 95 II26222289:167368
2SpVgg Cambs-Leezen Traktor26185365:293659
3Lübzer SV26182672:333956
4SG 03 Ludwigslust/Grabow26172769:303953
5SG Dynamo Schwerin26134942:39343
6TSG Warin2699848:41736
7SV Blau Weiß Polz 1921261061051:46536
8SV Plate261021444:46-232
9TSG Gadebusch26931434:53-1930
10TSV Goldberg 0226641637:58-2122
11TSV Empor Zarrentin26621828:88-6020
12Neumühler SV 194626512031:78-4716
13LSV Schwarz-Weiß Eldena26361737:92-5515
14SV Dassow 24 (zg.)26112130:000
Bemerkungen:
- Tordifferenz unstimmig
- SV Dassow 24 hat in der Saison zurückgezogen und startet in der Kreisklasse neu
Umbenennungen:
- TSG Warin ab 2017/18 als FC Seeland Warin e.V.
2015/16 | 7.Liga
Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1SpVgg Cambs-Leezen Traktor26174561:243755
2Hagenower SV26159252:213154
3TSG Warin261112355:272845
4SV Blau Weiß Polz 1921 26134958:391943
5SV Dassow 2426127755:451043
6SG 03 Ludwigslust/Grabow26119647:331442
7TSG Gadebusch261321164:412341
8Lübzer SV261231155:47839
9TSV Goldberg 02 26961152:55-333
10TSV Empor Zarrentin26951247:58-1132
11SG Dynamo Schwerin26512924:28-427
12Neumühler SV 194626831553:67-1427
13LSV Schwarz-Weiß Eldena26631745:73-2821
14VfL Blau-Weiß Neukloster26032319:129-1103
Bemerkungen:
- SpVgg Cambs-Leezen Traktor verzichtet auf den Aufstieg


2014/15 | 7.Liga
Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1FC Anker Wismar 1997 II25154668:333549
2TSG Warin 25146555:292645
3SpVgg Cambs-Leezen Traktor25146557:342345
4SV Blau Weiß Polz 192125135779:463341
5SG 03 Ludwigslust/Grabow251411052:361640
6Hagenower SV25116844:311336
7SG Dynamo Schwerin25108728:24434
8LSV Schwarz-Weiß Eldena251051035:42-732
9TSG Gadebusch25861136:38-230
10Neumühler SV 194625831441:57-1627
11TSV Empor Zarrentin25751346:55-926
12Lübzer SV25821541:53-1226
13SG Roggendorf 96 25122218:122-1045
14Grevesmühlener FC (zg.)136160:000
Bemerkungen:
- Grevesmühlener FC zog in der laufenden Saison zurück.
2013/14 | 7.Liga
Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1SG Aufbau Boizenburg26166453:282554
2FC Anker Wismar 1997 II26172778:294953
3SpVgg Cambs-Leezen Traktor 26163769:363351
4Hagenower SV26147553:312249
5SV Blau Weiß Polz 1921 26144869:412846
6SG 03 Ludwigslust/Grabow26116952:53-139
7Lübzer SV261151053:54-138
8SG Dynamo Schwerin26871137:35231
9TSV Empor Zarrentin26861238:53-1530
10Grevesmühlener FC266101031:51-2028
11TSG Gadebusch26771242:52-1025
12Neumühler SV 194626741539:60-2125
13SG Einheit Crivitz26741544:73-2925
14Parchimer FC 92 26251930:92-6211
Bemerkungen:
- TSG Gadebusch wurden vom Sportgericht 3 Punkte wegen Nichtstellens der geforderten Anzahl einsatzfähiger Schiedsrichter abgezogen
2012/13 | 7.Liga
Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1TSG Gadebusch26153858:471148
2SV Blau Weiß Polz 1921 26136758:372145
3SpVgg Cambs-Leezen Traktor26136754:381645
4Hagenower SV26135850:292144
5SG Roggendorf 9626135852:371544
6SG 03 Ludwigslust/Grabow26125962:481441
7SG Aufbau Boizenburg26125961:501141
8SG Dynamo Schwerin2698948:48035
9VfL Blau-Weiß Neukloster261031351:55-433
10Lübzer SV26711851:411032
11SG Einheit Crivitz26911645:82-3728
12Neumühler SV 1946 26761338:54-1627
13Parchimer FC 9226661438:72-3424
14SG Groß Stieten26641642:70-2822
Bemerkungen:
- TSG Gadebusch, SV Blau Weiß Polz 1921 , SpVgg Cambs-Leezen Traktor, Hagenower SV verzichten auf den Aufstieg
2011/12 | 7.Liga
Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1SpVgg Cambs-Leezen Traktor26162858:372150
2SG Aufbau Boizenburg26154769:482149
3Lübzer SV26146660:402048
4Schweriner SC Breitensport261210451:282346
5SV Blau Weiß Polz 1921 261151055:441138
6SG Groß Stieten261061046:52-636
7Hagenower SV261051142:44-235
8SG Roggendorf 96261041243:50-734
9SG Dynamo Schwerin26951231:41-1032
10Parchimer FC 9226951230:41-1132
11Neumühler SV 194626931433:49-1630
12TSG Gadebusch26851337:51-1429
13SG 03 Ludwigslust/Grabow26841438:48-1028
14Grevesmühlener FC26581329:49-2023
Bemerkungen:
- SpVgg Cambs-Leezen Traktor, SG Aufbau Boizenburg, Lübzer SV verzichten auf den Aufstieg


2010/11 | 7.Liga
Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1Lübzer SV26157466:283852
2Polizei SV Wismar26147546:321449
3Schweriner SC Breitensport26138552:282447
4SG Dynamo Schwerin26128648:39944
5SG Aufbau Boizenburg26125952:47541
6SG 03 Ludwigslust/Grabow261151061:56538
7SG Groß Stieten261041246:43334
8SV Blau Weiß Polz 1921 26881054:50432
9Grevesmühlener FC26871130:50-2031
10Neumühler SV 194626871145:68-2331
11SpVgg Cambs-Leezen Traktor26761336:46-1027
12TSG Gadebusch26831538:49-1127
13SC AWO Hagenow 9626741542:58-1625
14SV Plate26671333:55-2225
Bemerkungen:
- Lübzer SV verzichtet auf den Aufstieg
2009/10 | 7.Liga
Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1MSV Pampow26204274:175764 
2SG 03 Ludwigslust/Grabow26194374:254961 
3Schweriner SC Breitensport26164667:392852 
4Lübzer SV26164664:362852 
5SG Dynamo Schwerin26155643:271650 
6TSG Gadebusch26154749:341549 
7SC AWO Hagenow 96261021438:51-1332 
8Neumühler SV 194626941342:51-931 
9Grevesmühlener FC26851335:46-1129 
10SV Plate26841439:59-2028 
11Polizei SV Wismar26831537:49-1227 
12SV Bad Kleinen26531833:71-3818
13FC Eintracht Schwerin II26521930:67-3717 
14SpVgg Cambs-Leezen Traktor26242017:70-5310 
Umbenennungen:
- SV Bad Kleinen von 10/11 - 17/18 im MSV Lübstorf spielend
2008/09 | 7.Liga
Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1TSV Graal-Müritz 192626185370:234759
2FSV Kühlungsborn261311275:443150
3MSV Pampow26145753:292447
4SC AWO Hagenow 9626135860:352544
5VfL Blau-Weiß Neukloster26125960:382241
6SG Dynamo Schwerin26117842:40240
7SG 03 Ludwigslust/Grabow261131254:53136
8TSV Bützow 1952261131252:55-336
9Grevesmühlener FC2698946:42435
10SV Bad Kleinen261041237:54-1734
11FC Eintracht Schwerin II26741548:70-2225
12Kröpeliner SV 4726661436:62-2624
13Bad Doberaner SV 9026561526:66-4021
14SpVgg Cambs-Leezen Traktor26521927:75-4817 
Bemerkungen:
- FSV Kühlungsborn, VfL Blau-Weiß Neukloster, TSV Bützow 1952, Kröpeliner SV 47 und Bad Doberaner SV 90 wechslen in Staffel Nord
2007/08 | 6.Liga
Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1SV Warnemünde Fußball24172576:373953 
2SG Dynamo Schwerin24157255:272852 
3SG 03 Ludwigslust/Grabow24116760:402039 
4SC AWO Hagenow 9624115852:351738 
5TSV Graal-Müritz 192624106852:411136 
6SpVgg Cambs-Leezen Traktor2496938:39-133 
7VfL Blau-Weiß Neukloster241011343:56-1331 
8Kröpeliner SV 4724931232:42-1030 
9FC Eintracht Schwerin II24851141:48-729 
10Grevesmühlener FC24841230:42-1228 
11TSV Bützow 195224761141:61-2027 
12SV Bad Kleinen24651337:60-2323 
13Bad Doberaner SV 9024701730:59-2921
2006/07 | 6.Liga
Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1SV Blau Weiß Polz 192126191684:414358 
2SC AWO Hagenow 9626154754:401449 
3SG 03 Ludwigslust/Grabow26127764:461843 
4TSV Bützow 195226125949:51-241 
5VfL Blau-Weiß Neukloster26107948:42637 
6SV Warnemünde Fußball2698946:48-235 
7Bad Doberaner SV 902698947:50-335 
8Kröpeliner SV 47261031347:49-233 
9FC Eintracht Schwerin II26961140:47-733 
10SpVgg Cambs-Leezen Traktor26881044:50-932 
11SV Bad Kleinen26881043:50-732 
12Grevesmühlener FC26871128:49-2131 
13FC Anker Wismar 1997 II26821633:49-1626
14Parchimer FC 9226641632:47-1522 
Bemerkungen:
- FC Anker Wismar 1997 II Mannschaft nach Saisonende abgemeldet
2005/06 | 6.Liga
Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1SV Pastow26166468:373154
2SpVgg Cambs-Leezen Traktor26129549:381145
3Grevesmühlener FC261111447:311644
4FC Anker Wismar 1997 II26134945:38743
5SV Blau Weiß Polz 192126116955:451039
6SG 03 Ludwigslust/Grabow26109744:37739
7SC AWO Hagenow 9626116943:39439
8Kröpeliner SV 4726712743:47-433
9TSV Bützow 195226710942:43-131
10SV Warnemünde Fußball26841453:55-228
11FC Eintracht Schwerin II26841438:50-1228
12SV Bad Kleinen26761335:49-1427
13Parchimer FC 9226751431:61-3026
14Sieverhäger SV 1950 II26561531:54-2321


2004/05 | 6.Liga
Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1Lübzer SV26187157:233461
2Grevesmühlener FC26184456:233358
3SpVgg Cambs-Leezen Traktor26129559:431645
4FC Anker Wismar II26116947:38939
5FC Eintracht Schwerin II261231148:57-939
6SG 03 Ludwigslust/Grabow261051151:46535
7SV Pastow261031353:51233
8SV Bad Kleinen2689944:47-333
9Sievershäger SV 1950 II26781135:40-529
10SV Warnemünde Fußball26781143:52-929
11Kröpeliner SV 4726851344:61-1729
12Parchimer FC 9226831540:61-2127
13TSV Graal-Müritz 1926265101130:41-1125
14Brüsewitzer SV 194826561528:52-2421
Bemerkungen:
- TSV Graal-Müritz 1926 Wechsel in Staffel Ost
2003/04 | 6.Liga
Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1FSV Bentwisch26183579:285157
2SV Warnemünde Fußball26154763:491449
3SG 03 Ludwigslust/Grabow26138553:431047
4Grevesmühlener FC261321143:42141
5VfL Grün-Gold Güstrow26117851:411040
6FC Anker Wismar 1997 II261061035:45-1036
7FC Eintracht Schwerin II261131236:49-1336
8TSV Graal-Müritz 26261051144:49-535
9SpVgg Cambs-Leezen Traktor26961154:46833
10Kröpeliner SV 4726961141:56-1533
11Lübzer SV26951249:47232
12SV Pastow26931457:60-330
13Brüsewitzer SV 194826661442:58-1624
14FC Aufbau Sternberg26461637:71-3418
Bemerkungen:
- VfL Grün-Gold Güstrow Wechsel in Staffel Ost

Fehler gefunden oder weitere Informationen zum Verein?

Du hast weitere Informationen zu der Saison, dem Wettbewerb, dem Verein oder hast einen Fehler gefunden? Dann melde dich bei uns info(at)fussball-in-schwerin.de
Danke all denen die mich bei meiner Recherche unterstützt haben, die vielen aktiven und ehemaligen Spielern, Trainer, Fans oder andersweitig dem Sport zugewandten, die vielen Zeitzeugen oder deren Nachfahren die ich aufgrund von Artikeln in der SVZ gefunden habe.
Weitere Quellen: Chronik UFC Arminia Rostock | Deutscher Sportclub für Fußballstatistiken | Landesbibliothek MV in Schwerin | Stadtbibliothek Lübeck | Stadtarchiv Schwerin
Diese Seite wurde erstmals veröffentlicht am 10.02.2021 | zuletzt überarbeitet am 15.12.2023
www.fussballchronik.com | www.fussball-ddr.de

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert