Bezirksklasse Karl-Marx-Stadt 1958
AbschlußtabelleHeim/Auswärts/Hin-/RückrundeKreuztabelleStatistikNews
Bezirksklasse Karl-Marx-Stadt 1958 Staffel 1 | Sp | S | U | N | Tore | Diff | Punkte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fortschritt Falkenstein (2) | 22 | 79:26 | +53 | 34:10 | ||||
2 | Traktor Rebesgrün (5) | 22 | 45:23 | +22 | 31:13 | ||||
3 | Motor Netzschkau (4) | 22 | 59:29 | +30 | 27:17 | ||||
4 | Einheit Auerbach (3) | 22 | 47:41 | +6 | 26:18 | ||||
5 | Motor Ellefeld (7) | 22 | 42:26 | +16 | 25:19 | ||||
6 | Wismut Werda (N) | 22 | 40:47 | -7 | 21:23 | ||||
7 | Wismut Lengenfeld (N) | 22 | 33:36 | -3 | 20:24 | ||||
8 | Stahl Hammerbrücke (10) | 22 | 23:47 | -24 | 20:24 | ||||
9 | Turbine Bergen/Vogtland (9) | 22 | 32:44 | -12 | 17:27 | ||||
10 | Fortschritt Adorf/Vogtland (6) | 22 | 43:64 | -21 | 17:27 | ||||
11 | ⇓ | Aufbau Klingenthal (N) | 22 | 31:55 | -24 | 14:30 | |||
12 | ⇓ | Aufbau Theuma (8) | 22 | 30:66 | -36 | 12:32 | |||
In Klammern: Platzierung nach der Saison 1957; LA - Absteiger; N - Neuling |
Bezirksklasse Karl-Marx-Stadt 1958 Staffel 2 | Sp | S | U | N | Tore | Diff | Punkte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ⇑ | Fortschritt Crimmitschau (8) | 22 | 41:20 | +21 | 30:14 | |||
2 | Lokomotive Zwickau (4) | 22 | 38:22 | +16 | 30:14 | ||||
3 | Motor Reichenbach (3) | 22 | 34:23 | +11 | 28:16 | ||||
4 | Rotation Crossen (2) | 22 | 36:27 | +9 | 27:17 | ||||
5 | Einheit Reichenbach (10) | 22 | 41:21 | +20 | 26:18 | ||||
6 | Lokomotive Glauchau (5) | 22 | 32:34 | -2 | 21:23 | ||||
7 | Traktor Reinsdorf/Sachsen (N) | 22 | 30:36 | -6 | 19:25 | ||||
8 | Motor Süd Zwickau (N) | 22 | 23:30 | -7 | 19:25 | ||||
9 | Empor Werdau (9) | 22 | 21:42 | -21 | 18:26 | ||||
10 | Empor Nord Zwickau (LA) | 22 | 23:45 | -22 | 17:27 | ||||
11 | ⇓ | Wismut Cainsdorf (7) | 22 | 25:29 | -4 | 16:28 | |||
12 | ⇓ | Einheit Zwickau (6) | 22 | 24:39 | -15 | 13:31 | |||
In Klammern: Platzierung nach der Saison 1957; LA - Absteiger; N - Neuling |
Bezirksklasse Karl-Marx-Stadt 1958 Staffel 3 | Sp | S | U | N | Tore | Diff | Punkte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ⇑ | Wismut Stollberg (5) | 22 | 72:37 | +35 | 35:9 | |||
2 | Fortschritt Lichtenstein (4) | 22 | 50:40 | +10 | 28:16 | ||||
3 | Aktivist KLW Oelsnitz/Erzgebirge (3) | 22 | 51:38 | +13 | 24:20 | ||||
4 | Stahl Lugau (2) | 22 | 40:38 | +2 | 24:20 | ||||
5 | Fortschritt Oberlungwitz (8) | 22 | 50:48 | +2 | 23:21 | ||||
6 | Wismut Neuwürschnitz (N) | 22 | 32:34 | -2 | 22:22 | ||||
7 | Lokomotive Hohndorf (9) | 22 | 47:51 | -4 | 22:22 | ||||
8 | Fortschritt Thalheim (LA) | 22 | 47:41 | +6 | 21:23 | ||||
9 | Motor Karl-Marx-Stadt III (4/6) | 22 | 44:44 | 0 | 20:24 | ||||
10 | Motor Hohenstein-Ernstthal (7) | 22 | 34:46 | -12 | 20:24 | ||||
11 | ⇓ | Einheit Gersdorf (6) | 22 | 41:58 | -17 | 16:28 | |||
12 | ⇓ | Motor Gornsdorf (LA) | 22 | 31:65 | -34 | 9:35 | |||
In Klammern: Platzierung nach der Saison 1957; LA - Absteiger; N - Neuling |
Bezirksklasse Karl-Marx-Stadt 1958 Staffel 4 | Sp | S | U | N | Tore | Diff | Punkte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ⇑ | Fortschritt Limbach-Oberfrohna (2) | 22 | 54:27 | +27 | 33:11 | |||
2 | Motor NW Karl-Marx-Stadt (3) | 22 | 47:29 | +18 | 31:13 | ||||
3 | Motor Rochlitz (5) | 22 | 61:32 | +29 | 26:18 | ||||
4 | Motor Markersdorf (8) | 22 | 36:27 | +9 | 26:18 | ||||
5 | Lokomotive Karl-Marx-Stadt (10/3) | 22 | 53:45 | +8 | 25:19 | ||||
6 | Motor Geringswalde (6) | 22 | 31:32 | -1 | 24:20 | ||||
7 | Motor Mittweida (4) | 22 | 46:45 | +1 | 23:21 | ||||
8 | Turbine Frankenberg (9) | 22 | 40:43 | -3 | 23:21 | ||||
9 | Fortschritt Burgstädt (7) | 22 | 40:34 | +6 | 22:22 | ||||
10 | Aufbau Mitte Karl-Marx-Stadt (N) | 22 | 36:45 | -9 | 15:29 | ||||
11 | ⇓ | Motor Hainichen (10) | 22 | 34:62 | -28 | 9:35 | |||
12 | ⇓ | Fortschritt Lunzenau (N) | 22 | 11:68 | -57 | 7:37 | |||
In Klammern: Platzierung nach der Saison 1957; LA - Absteiger; N - Neuling |
Bezirksklasse Karl-Marx-Stadt 1958 Staffel 5 | Sp | S | U | N | Tore | Diff | Punkte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ⇑ | Wissenschaft Freiberg (4) | 22 | 73:21 | +52 | 38:6 | |||
2 | Motor Lengefeld (N) | 22 | 68:37 | +31 | 30:14 | ||||
3 | SG Einsiedel (5) | 22 | 59:36 | +23 | 30:14 | ||||
4 | Fortschritt Eppendorf (3) | 22 | 55:35 | +20 | 30:14 | ||||
5 | Fortschritt Großolbersdorf (9) | 22 | 51:31 | +20 | 24:20 | ||||
6 | Post Karl-Marx-Stadt (6) | 22 | 43:36 | +7 | 23:21 | ||||
7 | Turbine Freiberg (8) | 22 | 46:55 | -9 | 20:24 | ||||
8 | Dynamo Karl-Marx-Stadt (2) | 22 | 40:60 | -20 | 17:27 | ||||
9 | Empor Augustusburg (N) | 22 | 50:76 | -26 | 17:27 | ||||
10 | SG Deutschneudorf (10) | 22 | 41:59 | -18 | 16:28 | ||||
11 | ⇓ | Fortschritt Oederan (7) | 22 | 26:64 | -38 | 12:32 | |||
12 | ⇓ | Traktor Großschirma (N) | 22 | 24:66 | -42 | 7:37 | |||
In Klammern: Platzierung nach der Saison 1957; LA - Absteiger; N - Neuling |
Bezirksklasse Karl-Marx-Stadt 1958 Staffel 6 | Sp | S | U | N | Tore | Diff | Punkte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Wismut Schneeberg (5) | 22 | 70:27 | +43 | 34:10 | ||||
2 | Wismut Geyer (N) | 22 | 66:41 | +25 | 30:14 | ||||
3 | Wismut Annaberg (2) | 22 | 56:31 | +25 | 29:15 | ||||
4 | Wismut Beierfeld (N) | 22 | 66:43 | +23 | 28:16 | ||||
5 | Fortschritt Cranzahl (7) | 22 | 44:38 | +6 | 24:20 | ||||
6 | Wismut Wildenfels (6) | 22 | 53:46 | +7 | 22:22 | ||||
7 | Motor Lößnitz (N) | 22 | 58:58 | 0 | 20:24 | ||||
8 | Traktor Eibenstock (3) | 22 | 55:62 | -7 | 20:24 | ||||
9 | Wismut Neudorf (8) | 22 | 46:59 | -13 | 20:24 | ||||
10 | Stahl Ehrenfriedersdorf (N) | 22 | 43:52 | -9 | 19:25 | ||||
11 | ⇓ | Wismut Johanngeorgenstadt (9) | 22 | 24:66 | -42 | 14:30 | |||
12 | ⇓ | Wismut Karl-Marx-Stadt III (10) | 22 | 23:81 | -58 | 4:40 | |||
In Klammern: Platzierung nach der Saison 1957; LA - Absteiger; N - Neuling |
✔ | Bezirksklasse Karl-Marx-Stadt Bezirksliga-Relegation 1 | Sp | S | U | N | Tore | Diff | Pkt. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | ⇑ | Fortschritt Limbach-Oberfrohna | 4 | 2 | 2 | 0 | 9:4 | +5 | 6:2 |
2. | ⇑ | Fortschritt Crimmitschau | 4 | 1 | 2 | 1 | 5:6 | -1 | 4:4 |
3. | Wismut Schneeberg | 4 | 0 | 2 | 2 | 4:8 | -4 | 2:6 |
Bezirksklasse Karl-Marx-Stadt Bezirksliga-Relegation 1 | ||||
---|---|---|---|---|
1. | 2. | 3. | ||
1. | Fortschritt Limbach-Oberfrohna | X | 3:1 | 4:1 |
2. | Fortschritt Crimmitschau | 1:1 | X | 1:1 |
3. | Wismut Schneeberg | 1:1 | 1:2 | X |
✔ | Bezirksklasse Karl-Marx-Stadt Bezirksliga-Relegation 2 | Sp | S | U | N | Tore | Diff | Pkt. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | ⇑ | Wissenschaft Freiberg | 4 | 3 | 0 | 1 | 8:6 | +2 | 6:2 |
2. | ⇑ | Wismut Stollberg | 4 | 2 | 0 | 2 | 4:6 | -2 | 4:4 |
3. | Fortschritt Falkenstein | 4 | 1 | 0 | 3 | 7:7 | 0 | 2:6 |
Bezirksklasse Karl-Marx-Stadt Bezirksliga-Relegation 2 | ||||
---|---|---|---|---|
1. | 2. | 3. | ||
1. | Wissenschaft Freiberg | X | 3:1 | 2:1 |
2. | Wismut Stollberg | 3:0 | X | 1:0 |
3. | Fortschritt Falkenstein | 2:4 | 4:0 | X |
Noch keine Daten verhanden.
Noch keine Daten verhanden.
Noch keine Daten verhanden.
Beiträge nicht gefunden
Du erreichst uns auch unter:
www.fußballchronik.de