Bezirksklasse Karl-Marx-Stadt 1959

AbschlußtabelleHeim/Auswärts/Hin-/RückrundeKreuztabelleStatistikNews
Bezirksklasse Karl-Marx-Stadt 1959 Staffel 1SpSUNToreDiffPunkte
1Wismut Auerbach/Vogtland (LA)22   60:29+3132:12
2Fortschritt Falkenstein (1)22   73:31+4231:13
3Einheit Auerbach (4)22   51:37+1429:15
4Motor Ellefeld (5)22   31:29+226:18
5Wismut Lengenfeld (7)22   32:28+424:20
6Traktor Rebesgrün (2)22   32:30+222:22
7Turbine Bergen/Vogtland (9)22   33:42-919:25
8Dynamo Klingenthal (N)22   42:51-919:25
9Fortschritt Treuen (N)22   35:46-1118:26
10Fortschritt Adorf/Vogtland (10)22   34:52-1816:28
11Wismut Werda (6)22   22:50-2815:29
12Stahl Hammerbrücke (8)22   38:58-2013:31

In Klammern: Platzierung nach der Saison 1958; LA - Absteiger; N - Neuling
Bezirksklasse Karl-Marx-Stadt 1959 Staffel 2SpSUNToreDiffPunkte
1Motor Reichenbach (3)22   67:23+4431:13
2Lokomotive Zwickau (2)22   48:17+3131:13
3Einheit Reichenbach (5)22   45:22+2330:14
4Wismut Wilkau-Haßlau (LA)22   32:15+1729:15
5Empor Nord Zwickau (10)22   36:28+824:20
6Motor Süd Zwickau (8)22   30:31-123:21
7Rotation Crossen (4)22   27:29-222:22
8Aktivist Martin Hoop Mülsen (N)22   26:35-922:22
9Motor Netzschkau (3/1)22   36:38-220:24
10Empor Werdau (9)22   22:48-2616:28
11Traktor Reinsdorf/Sachsen (7)22   18:57-398:36
12Fortschritt Meerane II (N)22   15:59-448:36

In Klammern: Platzierung nach der Saison 1958; LA - Absteiger; N - Neuling
Bezirksklasse Karl-Marx-Stadt 1959 Staffel 3SpSUNToreDiffPunkte
1Aktivist Grube Deutschland Oelsnitz/Erzg. (LA)22   73:22+5138:6
2Fortschritt Lichtenstein (2)22   55:36+1928:16
3Wismut Neuwürschnitz (6)22   50:45+528:16
4Stahl Callenberg (N)22   55:41+1427:17
5Aktivist KLW Oelsnitz/Erzgebirge (3)22   59:40+1926:18
6Stahl Lugau (4)22   47:49-224:20
7Lokomotive Glauchau (6/2)22   32:45-1321:23
8Lokomotive Hohndorf (7)22   44:47-319:25
9Motor Hohenstein-Ernstthal (10)22   43:53-1018:26
10Fortschritt Thalheim (8)22   43:46-317:27
11Fortschritt Oberlungwitz (5)22   31:68-3710:34
12Chemie Glauchau II (N)22   34:74-408:36

In Klammern: Platzierung nach der Saison 1958; LA - Absteiger; N - Neuling
Bezirksklasse Karl-Marx-Stadt 1959 Staffel 4SpSUNToreDiffPunkte
1Fortschritt Burgstädt (9)22   51:21+3035:9
2Einheit Mittweida (LA)22   63:30+3329:15
3Motor NW Karl-Marx-Stadt (2)22   51:35+1627:17
4Motor Fritz Heckert Karl-Marx-Stadt (N)22   43:35+825:19
5Motor Karl-Marx-Stadt II (9/3)22   42:49-721:23
6Turbine Frankenberg (8)22   41:49-821:23
7Motor Mittweida (7)22   48:58-1020:24
8Motor Markersdorf (4)22   54:57-319:25
9Motor Rochlitz (3)22   39:47-819:25
10Motor Geringswalde (6)22   25:40-1518:26
11Traktor Karl-Marx-Stadt-Adorf (N)22   40:59-1917:27
12Aufbau Mitte Karl-Marx-Stadt (10)22   36:63-2713:31

In Klammern: Platzierung nach der Saison 1958; LA - Absteiger; N - Neuling
Bezirksklasse Karl-Marx-Stadt 1959 Staffel 5SpSUNToreDiffPunkte
1SG Einsiedel (3)22   71:26+4533:11
2Fortschritt Eppendorf (4)22   45:33+1230:14
3Turbine Freiberg (7)22   43:35+827:17
4Stahl Halsbrücke (N)22   44:38+625:19
5Motor Lengefeld (2)22   49:43+624:20
6Traktor Niederwiesa (N)22   54:52+223:21
7Lokomotive Karl-Marx-Stadt (5/4)22   41:39+223:21
8Dynamo Karl-Marx-Stadt (8)22   45:39+619:25
9Empor Augustusburg (9)22   39:47-819:25
10Post Karl-Marx-Stadt (6)22   26:40-1418:26
11Fortschritt Großolbersdorf (5)22   36:56-2015:29
12SG Deutschneudorf (10)22   27:72-458:36

In Klammern: Platzierung nach der Saison 1958; LA - Absteiger; N - Neuling
Bezirksklasse Karl-Marx-Stadt 1959 Staffel 6SpSUNToreDiffPunkte
1Wismut Schneeberg (1)22   63:26+3738:6
2Motor Grünhain (N)22   49:29+2035:9
3Fortschritt Cranzahl (5)22   50:45+527:17
4Wismut Geyer (2)22   48:43+524:20
5Wismut Neudorf (9)22   41:50-923:21
6Wismut Zschorlau (N)22   35:32+322:22
7Wismut Wildenfels (6)22   59:57+219:25
8Wismut Beierfeld (4)22   42:48-618:26
9Traktor Eibenstock (8)22   38:47-918:26
10Wismut Annaberg (3)22   39:30+917:27
11Motor Lößnitz (7)22   24:49-2512:32
12Stahl Ehrenfriedersdorf (10)22   32:65-3311:33

In Klammern: Platzierung nach der Saison 1958; LA - Absteiger; N - Neuling
Bezirksklasse Karl-Marx-Stadt Bezirksliga-RelegationSpSUNToreDiffPkt.
1.Motor Reichenbach1071227:11+1615:5
2.Aktivist Grube Deutschland Oelsnitz/Erzg.1052319:9+1012:8
3.Fortschritt Burgstädt1043320:17+311:9
4.Wismut Auerbach1032520:24-48:12
5.Wismut Schneeberg1032521:27-68:12
6.SG Einsiedel1022612:31-196:14
Bezirksklasse Karl-Marx-Stadt Bezirksliga-Relegation
  1.2.3.4.5.6.
1.Motor ReichenbachX1:03:13:13:26:2
2.Aktivist Grube Deutschland Oelsnitz/Erzg.1:0X0:00:14:27:0
3.Fortschritt Burgstädt2:12:4X2:25:03:1
4.Wismut Auerbach0:41:25:2X3:36:0
5.Wismut Schneeberg1:51:01:16:1X1:5
6.SG Einsiedel1:11:10:22:00:4X
Noch keine Daten verhanden.
Noch keine Daten verhanden.
Noch keine Daten verhanden.

Beiträge nicht gefunden

Saisonauswahl Bezirksklasse Karl-Marx-Stadt
1949/50 | 1950/51 | 1951/52 | 1952/53 | 1953/54 | 1954/55 | 1955 | 1956 | 1957 | 1958 | 1959 | 1960 | 1961/62 | 1962/63 | 1963/64 | 1964/65 | 1965/66 | 1966/67 | 1967/68 | 1968/69 | 1969/70 | 1970/71 | 1971/72 | 1972/73 | 1973/74 | 1974/75 | 1975/76 | 1976/77 | 1977/78 | 1978/79 | 1979/80 | 1980/81 | 1981/82 | 1982/83 | 1983/84 | 1984/85 | 1985/86 | 1986/87 | 1987/88 | 1988/89 | 1989/90 | 1990/91
Saisonübersicht | Oberliga bis Kreisklasse im Bezirk Karl-Marx-Stadt
noch in Arbeit
Du hast weitere Informationen oder Fehler gefunden?
Du hast weitere Informationen zu der Saison, dem Wettbewerb oder hast einen Fehler gefunden?
Dann melde dich bei uns info(at)fussball-ddr.de

Bezirksklasse Karl-Marx-Stadt 1959 auf fussball-ddr.de | Die Seite zum Thema DDR-Fussball von der Oberliga bis in die KreisklassenDu erreichst uns auch unter:
www.fußballchronik.de

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert

Sahifa Theme License is not validated, Go to the theme options page to validate the license, You need a single license for each domain name.