Bezirksklasse Karl-Marx-Stadt 1960
AbschlußtabelleHeim/Auswärts/Hin-/RückrundeKreuztabelleStatistikNews
Bezirksklasse Karl-Marx-Stadt 1960 Staffel 1 | Sp | S | U | N | Tore | Diff | Punkte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fortschritt Falkenstein (2) | 22 | 69:23 | +46 | 35:9 | ||||
2 | Einheit Auerbach (3) | 22 | 52:35 | +17 | 30:14 | ||||
3 | Wismut Lengenfeld (5) | 22 | 43:32 | +11 | 29:15 | ||||
4 | Dynamo Klingenthal (8) | 22 | 53:37 | +16 | 28:16 | ||||
5 | Wismut Auerbach/Vogtland (1) | 22 | 59:38 | +21 | 25:19 | ||||
6 | Fortschritt Treuen (9) | 22 | 43:58 | -15 | 23:21 | ||||
7 | Fortschritt Adorf/Vogtland (10) | 22 | 44:48 | -4 | 19:25 | ||||
8 | Motor Ellefeld (4) | 22 | 39:45 | -6 | 19:25 | ||||
9 | Traktor Rebesgrün (6) | 22 | 43:47 | -4 | 18:26 | ||||
10 | Turbine Bergen/Vogtland (7) | 22 | 42:70 | -28 | 17:27 | ||||
11 | ⇓ | Aufbau Klingenthal (N) | 22 | 27:54 | -27 | 12:32 | |||
12 | ⇓ | Fortschritt Reumtengrün (N) | 22 | 27:54 | -27 | 9:35 | |||
In Klammern: Platzierung nach der Saison 1959; LA - Absteiger; N - Neuling |
Bezirksklasse Karl-Marx-Stadt 1960 Staffel 2 | Sp | S | U | N | Tore | Diff | Punkte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ⇑ | Einheit Reichenbach (3) | 22 | 74:28 | +46 | 39:5 | |||
2 | Lokomotive Zwickau (2) | 22 | 55:23 | +32 | 29:15 | ||||
3 | Rotation Crossen (7) | 22 | 44:27 | +17 | 28:16 | ||||
4 | Fortschritt Crimmitschau (LA) | 22 | 36:23 | +13 | 27:17 | ||||
5 | Aktivist Martin Hoop Mülsen (8) | 22 | 32:29 | +3 | 22:22 | ||||
6 | Wismut Wilkau-Haßlau (4) | 22 | 34:48 | -14 | 22:22 | ||||
7 | Einheit Zwickau (N) | 22 | 31:28 | +3 | 21:23 | ||||
8 | Motor Süd Zwickau (6) | 22 | 30:40 | -10 | 20:24 | ||||
9 | Motor Netzschkau (9) | 22 | 39:41 | -2 | 19:25 | ||||
10 | Empor Nord Zwickau (5) | 22 | 23:49 | -26 | 16:28 | ||||
11 | ⇓ | Stahl Fackel Mosel (N) | 22 | 20:50 | -30 | 11:33 | |||
12 | ⇓ | Motor Werdau (10) | 22 | 22:54 | -32 | 10:34 | |||
In Klammern: Platzierung nach der Saison 1959; LA - Absteiger; N - Neuling |
Bezirksklasse Karl-Marx-Stadt 1960 Staffel 3 | Sp | S | U | N | Tore | Diff | Punkte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Aktivist KLW Oelsnitz/Erzgebirge (5) | 22 | 60:30 | +30 | 31:13 | ||||
2 | Motor 8.Mai Karl-Marx-Stadt (LA) | 22 | 56:34 | +22 | 30:14 | ||||
3 | Wismut Neuwürschnitz (3) | 22 | 59:45 | +14 | 28:16 | ||||
4 | Motor Hohenstein-Ernstthal (9) | 22 | 46:32 | +14 | 28:16 | ||||
5 | Stahl Lugau (6) | 22 | 51:41 | +10 | 23:21 | ||||
6 | Einheit Gersdorf (N) | 22 | 47:46 | +1 | 22:22 | ||||
7 | Stahl Callenberg (4) | 22 | 43:37 | +6 | 21:23 | ||||
8 | Fortschritt Lichtenstein (2) | 22 | 39:43 | -4 | 20:24 | ||||
9 | Fortschritt Thalheim (10) | 22 | 35:48 | -13 | 16:28 | ||||
10 | Motor Astra Karl-Marx-Stadt (N) | 22 | 26:46 | -20 | 16:28 | ||||
11 | ⇓ | Lokomotive Glauchau (7) | 22 | 32:56 | -24 | 16:28 | |||
12 | ⇓ | Lokomotive Hohndorf (8) | 22 | 46:82 | -36 | 13:31 | |||
In Klammern: Platzierung nach der Saison 1959; LA - Absteiger; N - Neuling |
Bezirksklasse Karl-Marx-Stadt 1960 Staffel 4 | Sp | S | U | N | Tore | Diff | Punkte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ⇑ | Einheit Mittweida (2) | 22 | 60:22 | +38 | 32:12 | |||
2 | Motor Markersdorf (8) | 22 | 56:33 | +23 | 27:17 | ||||
3 | Motor Rochlitz (9) | 22 | 47:37 | +10 | 25:19 | ||||
4 | Motor Fritz Heckert Karl-Marx-Stadt (4) | 22 | 50:40 | +10 | 25:19 | ||||
5 | Motor Geringswalde (10) | 22 | 42:48 | -6 | 25:19 | ||||
6 | Motor Karl-Marx-Stadt II (5) | 22 | 60:45 | +15 | 23:21 | ||||
7 | Motor Hainichen (N) | 22 | 43:37 | +6 | 23:21 | ||||
8 | Fortschritt Mittweida (7) | 22 | 55:58 | -3 | 21:23 | ||||
9 | Motor NW Karl-Marx-Stadt (3) | 22 | 29:39 | -10 | 20:24 | ||||
10 | Rotation Göritzhain (N) | 22 | 36:56 | -20 | 20:24 | ||||
11 | ⇓ | Turbine Frankenberg (6) | 22 | 39:67 | -28 | 13:31 | |||
12 | ⇓ | Dynamo Karl-Marx-Stadt (8/5) | 22 | 27:62 | -35 | 10:34 | |||
In Klammern: Platzierung nach der Saison 1959; LA - Absteiger; N - Neuling |
Bezirksklasse Karl-Marx-Stadt 1960 Staffel 5 | Sp | S | U | N | Tore | Diff | Punkte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ⇑ | Lokomotive Karl-Marx-Stadt (7) | 22 | 44:22 | +22 | 34:10 | |||
2 | Traktor Niederwiesa (6) | 22 | 46:36 | +10 | 29:15 | ||||
3 | Fortschritt Oederan (N) | 22 | 60:46 | +14 | 26:18 | ||||
4 | SG Einsiedel (1) | 22 | 45:37 | +8 | 24:20 | ||||
5 | Fortschritt Eppendorf (2) | 22 | 41:35 | +6 | 24:20 | ||||
6 | Empor Augustusburg (9) | 22 | 42:33 | +9 | 23:21 | ||||
7 | Vorwärts Marienberg (N) | 22 | 40:38 | +2 | 22:22 | ||||
8 | Turbine Freiberg (3) | 22 | 37:42 | -5 | 19:25 | ||||
9 | Motor Lengefeld (5) | 22 | 44:52 | -8 | 19:25 | ||||
10 | Fortschritt Zschopau (LA) | 22 | 40:50 | -10 | 19:25 | ||||
11 | ⇓ | Post Karl-Marx-Stadt (10) | 22 | 23:59 | -36 | 13:31 | |||
12 | ⇓ | Stahl Halsbrücke (4) | 22 | 45:57 | -12 | 12:32 | |||
In Klammern: Platzierung nach der Saison 1959; LA - Absteiger; N - Neuling |
Bezirksklasse Karl-Marx-Stadt 1960 Staffel 6 | Sp | S | U | N | Tore | Diff | Punkte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ⇑ | Wismut Schneeberg (1) | 22 | 65:31 | +34 | 33:11 | |||
2 | Wismut Annaberg (10) | 22 | 43:33 | +10 | 29:15 | ||||
3 | Motor Grünhain (2) | 22 | 59:37 | +22 | 28:16 | ||||
4 | Wismut Zschorlau (6) | 22 | 54:36 | +18 | 28:16 | ||||
5 | Fortschritt Cranzahl (3) | 22 | 40:32 | +8 | 23:21 | ||||
6 | Wismut Wildenfels (7) | 22 | 45:50 | -5 | 23:21 | ||||
7 | Motor Gornsdorf (N) | 22 | 43:43 | 0 | 22:22 | ||||
8 | Motor Lauter (N) | 22 | 43:40 | +3 | 21:23 | ||||
9 | Wismut Geyer (4) | 22 | 40:48 | -8 | 19:25 | ||||
10 | Traktor Eibenstock (9) | 22 | 42:51 | -9 | 17:27 | ||||
11 | ⇓ | Wismut Neudorf (5) | 22 | 37:72 | +35 | 11:33 | |||
12 | ⇓ | Wismut Beierfeld (8) | 22 | 25:63 | -38 | 10:34 | |||
In Klammern: Platzierung nach der Saison 1959; LA - Absteiger; N - Neuling |
✔ | Bezirksklasse Karl-Marx-Stadt Bezirksliga-Relegation | Sp | S | U | N | Tore | Diff | Pkt. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | ⇑ | Einheit Reichenbach | 10 | 4 | 4 | 2 | 13:8 | +5 | 12:8 |
2. | ⇑ | Wismut Schneeberg | 10 | 3 | 4 | 3 | 11:11 | 0 | 10:10 |
3. | ⇑ | Lokomotive Karl-Marx-Stadt | 10 | 4 | 2 | 4 | 10:13 | -3 | 10:10 |
4. | ⇑ | Einheit Mittweida | 10 | 4 | 2 | 4 | 8:13 | -5 | 10:10 |
5. | Aktivist KLW Oelsnitz/Erzgebirge | 10 | 3 | 3 | 4 | 18:15 | +3 | 9:11 | |
6. | Fortschritt Falkenstein | 10 | 3 | 3 | 4 | 20:20 | 0 | 9:11 |
Bezirksklasse Karl-Marx-Stadt Bezirksliga-Relegation | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 2. | 3. | 4. | 5. | 6. | ||
1. | Einheit Reichenbach | X | 2:2 | 1:1 | 0:0 | 2:1 | 5:1 |
2. | Wismut Schneeberg | 0:1 | X | 1:2 | 1:1 | 0:0 | 2:0 |
3. | Lokomotive Karl-Marx-Stadt | 0:1 | 0:0 | X | 0:1 | 1:4 | 2:1 |
4. | Einheit Mittweida | 1:0 | 0:1 | 0:1 | X | 1:0 | 1:2 |
5. | Aktivist KLW Oelsnitz/Erzgebirge | 1:0 | 2:3 | 3:0 | 2:3 | X | 3:3 |
6. | Fortschritt Falkenstein | 1:1 | 3:1 | 1:3 | 6:0 | 2:2 | X |
Noch keine Daten verhanden.
Noch keine Daten verhanden.
Noch keine Daten verhanden.
Beiträge nicht gefunden
Du erreichst uns auch unter:
www.fußballchronik.de