Bezirksklasse Halle 1959
AbschlußtabelleHeim/Auswärts/Hin-/RückrundeKreuztabelleStatistikNews
Bezirksklasse A Halle 1959 Staffel 1 | Sp | S | U | N | Tore | Diff | Punkte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ⇑ | Aktivist Theißen (N) | 24 | 72:34 | +38 | 36:12 | |||
2 | Stahl Walzwerk Hettstedt (6) | 24 | 72:32 | +40 | 34:14 | ||||
3 | Aktivist Neumark/Saale (9) | 24 | 53:37 | +16 | 32:16 | ||||
4 | Traktor Roßla (7) | 24 | 57:47 | +10 | 26:22 | ||||
5 | Aktivist Luckenau () | 24 | 45:36 | +9 | 26:22 | ||||
6 | Einheit Bad Dürrenberg (2) | 24 | 40:38 | +2 | 26:22 | ||||
7 | Motor Kretzschau (4) | 24 | 49:56 | -7 | 25:23 | ||||
8 | Stahl Merseburg (7/2) | 24 | 59:52 | +7 | 24:24 | ||||
9 | Turbine Zeitz (5) | 24 | 43:54 | -11 | 21:27 | ||||
10 | Aktivist Hohenmölsen (LA) | 24 | 47:54 | -7 | 20:28 | ||||
11 | Empor Mansfeld (N) | 24 | 30:59 | -29 | 15:33 | ||||
12 | ⇓ | Chemie Wallhausen (3) | 24 | 37:62 | -25 | 14:34 | |||
13 | ⇓ | Aktivist Klostermansfeld (10) | 24 | 37:80 | -43 | 13:35 | |||
In Klammern: Platzierung nach der Saison 1958; LA - Absteiger; N - Neuling |
Bezirksklasse A Halle 1959 Staffel 2 | Sp | S | U | N | Tore | Diff | Punkte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ⇑ | Motor Ost Halle (5) | 24 | 54:28 | +26 | 37:11 | |||
2 | Motor Rothenburg (2) | 24 | 43:22 | +21 | 30:18 | ||||
3 | Chemie Piesteritz (8) | 24 | 39:41 | -2 | 26:22 | ||||
4 | Empor Halle (LA) | 24 | 30:32 | -2 | 25:23 | ||||
5 | Chemie Wolfen II () | 24 | 34:40 | -6 | 25:23 | ||||
6 | Chemie Ramsin (N) | 24 | 44:39 | +5 | 24:24 | ||||
7 | Chemie Halle II (N) | 24 | 45:41 | +4 | 24:24 | ||||
8 | Aktivist Friedenshall (3) | 24 | 37:29 | +8 | 23:25 | ||||
9 | Lokomotive Dessau (9) | 24 | 39:42 | -3 | 23:25 | ||||
10 | Post Halle (N) | 24 | 32:30 | +2 | 22:26 | ||||
11 | Chemie Sandersdorf (10) | 24 | 28:35 | -7 | 22:26 | ||||
12 | ⇓ | Traktor Landsberg (6) | 24 | 36:49 | -13 | 21:27 | |||
13 | ⇓ | Aktivist Golpa (4) | 24 | 31:64 | -33 | 10:38 | |||
In Klammern: Platzierung nach der Saison 1958; LA - Absteiger; N - Neuling |
✔ | Bezirksklasse A Aufstiegsrunde der BK-B-Zweiten 29.11.1959-11.01.1960 | Sp | S | U | N | Tore | Diff | Pkt. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | ⇑ | Traktor Bad Frankenhausen | 6 | 4 | 1 | 1 | 12:6 | +6 | 9:3 |
2. | ⇑ | Empor Zörbig | 6 | 3 | 2 | 1 | 13:9 | +4 | 8:4 |
3. | Motor Artern | 6 | 2 | 3 | 1 | 14:11 | +3 | 7:5 | |
4. | Motor Raghun | 6 | 0 | 0 | 6 | 7:20 | -13 | 0:12 |
Bezirksklasse A Aufstiegsrunde 1959 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
1. | 2. | 3. | 4. | |||
1. | Traktor Bad Frankenhausen | X | 3:1 | 2:1 | 3:0 | |
2. | Empor Zörbig | 2:0 | X | 2:2 | 4:1 | |
3. | Motor Artern | 2:2 | 1:1 | X | 5:3 | |
4. | Motor Raghun | 0:2 | 2:3 | 1:3 | X |
Bezirksklasse B Halle 1959 Staffel 1 | Sp | S | U | N | Tore | Diff | Punkte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ⇑ | Einheit Nebra (2) | 22 | 55:30 | +25 | 21:13 | |||
2 | Motor Artern (N) | 22 | 52:35 | +17 | 26:18 | ||||
3 | Aktivist Großgrimma (LA) | 22 | 54:45 | +9 | 25:19 | ||||
4 | Aktivist Stedten (N) | 22 | 49:32 | +17 | 24:20 | ||||
5 | Aktivist Döbris (N) | 22 | 46:33 | +13 | 24:20 | ||||
6 | Aktivist Deuben (3) | 22 | 53:39 | +14 | 23:21 | ||||
7 | Einheit Querfurt (5) | 22 | 47:47 | 0 | 22:22 | ||||
8 | SG Döschwitz (10) | 22 | 39:47 | -8 | 20:24 | ||||
9 | Rotation Naumburg (4) | 22 | 41:45 | -4 | 19:25 | ||||
10 | Chemie Leuna-Dehlitz (9) | 22 | 43:71 | -28 | 18:26 | ||||
11 | Empor Nord Weißenfels (8) | 22 | 38:48 | -10 | 17:27 | ||||
12 | ⇓ | Aktivist Zeitz-Jaucha (7) | 22 | 49:74 | -25 | 15:29 | |||
In Klammern: Platzierung nach der Saison 1958; LA - Absteiger; N - Neuling |
Bezirksklasse B Halle 1959 Staffel 2 | Sp | S | U | N | Tore | Diff | Punkte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ⇑ | Stahl Wimmelburg (9) | 22 | 61:32 | +29 | 33:11 | |||
2 | ⇑ | Traktor Bad Frankenhausen (4) | 22 | 43:28 | +15 | 32:12 | |||
3 | Aktivist Siersleben (2) | 22 | 62:38 | +24 | 29:15 | ||||
4 | Traktor Cochstedt (N) | 22 | 73:47 | +26 | 28:16 | ||||
5 | Traktor Allstedt (6) | 22 | 56:47 | +9 | 23:21 | ||||
6 | Stahl Thale II (N) | 22 | 49:33 | +16 | 22:22 | ||||
7 | Einheit Ballenstedt (3) | 22 | 40:48 | -8 | 20:24 | ||||
8 | Rotation Aschersleben (8) | 22 | 48:59 | -8 | 19:25 | ||||
9 | Wissenschaft Gatersleben (7) | 22 | 50:62 | -12 | 19:25 | ||||
10 | Traktor Volkstedt (LA) | 22 | 46:48 | -2 | 17:27 | ||||
11 | ⇓ | Dynamo Eisleben II (5) | 22 | 34:58 | -24 | 15:29 | |||
12 | ⇓ | Aufbau Kelbra (10) | 22 | 45:110 | -65 | 7:37 | |||
In Klammern: Platzierung nach der Saison 1958; LA - Absteiger; N - Neuling |
Bezirksklasse B Halle 1959 Staffel 3 | Sp | S | U | N | Tore | Diff | Punkte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ⇑ | Motor Hohenthurm (6) | 22 | 53:38 | +15 | 31:13 | |||
2 | ⇑ | Empor Zörbig (N) | 22 | 65:37 | +18 | 29:15 | |||
3 | Aktivist Geiseltal Mücheln II (N) | 22 | 68:45 | +23 | 28:16 | ||||
4 | Aktivist Gölzau (7) | 22 | 61:40 | +21 | 26:18 | ||||
5 | Aktivist Edderitz (4) | 22 | 56:56 | 0 | 24:20 | ||||
6 | Aufbau Nienburg (2) | 22 | 43:51 | -8 | 23:21 | ||||
7 | Aktivist Braunsbedra (6/1) | 22 | 43:53 | -10 | 22:22 | ||||
8 | Traktor Biendorf (9) | 22 | 38:52 | -14 | 21:23 | ||||
9 | Motor Gröbzig (8) | 22 | 43:61 | -18 | 17:27 | ||||
10 | Aktivist Großkayna (3) | 22 | 46:43 | +3 | 16:28 | ||||
11 | ⇓ | Porzellan Lettin (5) | 22 | 52:64 | -12 | 16:28 | |||
12 | ⇓ | Medizin Halle (N) | 22 | 49:79 | -30 | 11:33 | |||
In Klammern: Platzierung nach der Saison 1958; LA - Absteiger; N - Neuling |
Abstiegsspiele: | |||
---|---|---|---|
06.12.1959 in Großkayna | Aktivist Großkayna | Porzellan Lettin | 1:1 |
13.12.1959 in Lettin | Porzellan Lettin | Aktivist Großkayna | 1:3 |
Bezirksklasse B Halle 1959 Staffel 4 | Sp | S | U | N | Tore | Diff | Punkte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ⇑ | Einheit Wittenberg (LA) | 22 | 68:17 | +51 | 35:9 | |||
2 | Motor Raguhn (4) | 22 | 60:29 | +31 | 31:13 | ||||
3 | Motor Ost Roßlau (3) | 22 | 47:21 | +26 | 29:15 | ||||
4 | Aufbau Dessau (2) | 22 | 41:30 | +11 | 27:17 | ||||
5 | Turbine Zschornewitz (10) | 22 | 54:34 | +20 | 24:20 | ||||
6 | Motor Dessau II (N) | 22 | 43:43 | 0 | 24:20 | ||||
7 | Motor Zscherndorf (8) | 22 | 48:52 | -4 | 21:23 | ||||
8 | Chemie Rodleben (7) | 22 | 45:44 | +1 | 19:25 | ||||
9 | Aufbau Zahna (5) | 22 | 36:54 | -18 | 18:26 | ||||
10 | Motor ABUS Dessau (6) | 22 | 37:68 | -31 | 18:26 | ||||
11 | ⇓ | Motor Süd Dessau (LA) | 22 | 40:54 | -14 | 15:29 | |||
12 | ⇓ | Aktivist Roitzsch (9) | 22 | 24:97 | -73 | 3:41 | |||
In Klammern: Platzierung nach der Saison 1958; LA - Absteiger; N - Neuling |
Noch keine Daten verhanden.
Noch keine Daten verhanden.
Noch keine Daten verhanden.
Beiträge nicht gefunden
Du erreichst uns auch unter:
www.fußballchronik.de