Bezirksklasse Halle 1956
AbschlußtabelleHeim/Auswärts/Hin-/RückrundeKreuztabelleStatistikNews
Bezirksklasse Halle 1956 Staffel 1 | Sp | S | U | N | Tore | Diff | Punkte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ⇑ | Stahl Helbra (4) | 26 | 101:42 | +59 | 39:13 | |||
2 | ⇑ | Stahl Volkstedt (3) | 26 | 55:46 | +9 | 36:16 | |||
3 | ⇑ | Traktor Roßla (N) | 26 | 95:60 | +35 | 35:17 | |||
4 | ⇑ | Stahl Wimmelburg (6/2) | 26 | 75:53 | +22 | 34:18 | |||
5 | ⇑ | Turbine Klostermansfeld (N) | 26 | 67:53 | +14 | 32:20 | |||
6 | Empor Mansfeld (1/2) | 26 | 56:60 | -4 | 25:27 | ||||
7 | Chemie Wallhausen (N) | 26 | 68:71 | -3 | 24:28 | ||||
8 | Aktivist Rossleben (5/8) | 26 | 61:69 | -8 | 23:29 | ||||
9 | Einheit Sangerhausen (4/2) | 26 | 49:71 | -22 | 22:30 | ||||
10 | Traktor Allstedt (4/8) | 26 | 59:80 | -21 | 21:31 | ||||
11 | Traktor Bad Frankenhausen (N) | 26 | 44:58 | -14 | 20:32 | ||||
12 | ⇓ | Dynamo Oberröblingen/Helme (N) | 26 | 50:72 | -22 | 18:34 | |||
13 | Einheit Querfurt (N) | 26 | 40:59 | -19 | 18:34 | ||||
14 | ⇓ | Traktor Obhausen (3/7) | 26 | 45:71 | -26 | 17:35 | |||
In Klammern: Platzierung nach der Saison 1955; LA - Absteiger; N - Neuling |
Bezirksklasse Halle 1956 Staffel 2 | Sp | S | U | N | Tore | Diff | Punkte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ⇑ | Chemie Bernburg (1/3) | 26 | 17 | 7 | 2 | 87:29 | +58 | 41:11 |
2 | ⇑ | Aktivist Nachterstedt (2/1) | 26 | 17 | 5 | 4 | 69:26 | +43 | 39:13 |
3 | ⇑ | Motor Quedlinburg (1/1) | 26 | 13 | 7 | 6 | 72:33 | +39 | 33:19 |
4 | ⇑ | Motor Aschersleben (1/6) | 26 | 11 | 8 | 7 | 66:44 | +22 | 30:22 |
5 | ⇑ | Stahl Walzwerk Hettstedt (2/6) | 26 | 10 | 10 | 6 | 61:50 | +11 | 30:22 |
6 | Chemie Osternienburg (2/4) | 26 | 13 | 4 | 9 | 45:37 | +8 | 30:22 | |
7 | Aktivist Friedenshall (2/3) | 26 | 12 | 5 | 9 | 45:46 | -1 | 29:23 | |
8 | Einheit Ballenstedt (5/1) | 26 | 11 | 3 | 12 | 58:63 | -5 | 25:27 | |
9 | Chemie Nienburg (6/3) | 26 | 7 | 9 | 10 | 55:53 | +2 | 23:29 | |
10 | Traktor Ilberstedt (6/6) | 26 | 9 | 4 | 13 | 43:59 | -16 | 22:30 | |
11 | Motor Gröbzig (6/4) | 26 | 10 | 2 | 14 | 48:67 | -19 | 22:30 | |
12 | Aktivist Edderitz (7/6) | 26 | 8 | 5 | 13 | 52:65 | -13 | 21:31 | |
13 | ⇓ | Einheit Großörner (2/2) | 26 | 6 | 2 | 18 | 32:91 | -59 | 14:38 |
14 | ⇓ | Lokomotive Frose (7/1) | 26 | 3 | 0 | 23 | 22:84 | -62 | 6:46 |
In Klammern: Platzierung nach der Saison 1955; LA - Absteiger; N - Neuling |
Bezirksklasse Halle 1956 Staffel 3 | Sp | S | U | N | Tore | Diff | Punkte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ⇑ | Aktivist Golpa (1/4) | 26 | 60:26 | +34 | 39:13 | |||
2 | ⇑ | Aufbau Zahna (2/5) | 26 | 66:26 | +40 | 37:15 | |||
3 | ⇑ | Lokomotive Dessau (4) | 26 | 64:37 | +27 | 35:17 | |||
4 | ⇑ | Chemie Piesteritz (4/5) | 26 | 78:35 | +43 | 33:19 | |||
5 | ⇑ | Einheit Wittenberg (1/5) | 26 | 64:34 | +30 | 32:20 | |||
6 | Motor ABUS Dessau (4/4) | 26 | 60:49 | +11 | 30:22 | ||||
7 | Chemie Rodleben (7) | 26 | 47:54 | -7 | 25:27 | ||||
8 | Motor Zscherndorf (3/6) | 26 | 52:37 | +15 | 24:28 | ||||
9 | Chemie Ramsin (5/6) | 26 | 42:59 | -17 | 22:30 | ||||
10 | Motor Süd Dessau (3) | 26 | 34:54 | -20 | 21:31 | ||||
11 | Turbine Zschornewitz (5/4) | 26 | 41:72 | -31 | 21:31 | ||||
12 | Motor Muldenstein (7/4) | 26 | 33:52 | -19 | 19:33 | ||||
13 | ⇓ | Motor Wittenberg (3/5) | 26 | 23:60 | -37 | 13:39 | |||
14 | ⇓ | SG Wartenburg (5/5) | 26 | 43:85 | -42 | 13:39 | |||
In Klammern: Platzierung nach der Saison 1955; LA - Absteiger; N - Neuling |
Bezirksklasse Halle 1956 Staffel 4 | Sp | S | U | N | Tore | Diff | Punkte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ⇑ | Einheit Bad Dürrenberg (1/8) | 26 | 92:35 | +57 | 40:12 | |||
2 | ⇑ | Aktivist Großkayna (1/7) | 26 | 75:24 | +51 | 40:12 | |||
3 | ⇑ | Motor Rothenburg (5/3) | 26 | 87:49 | +38 | 33:19 | |||
4 | ⇑ | Traktor Landsberg (7/5) | 26 | 52:46 | +6 | 29:23 | |||
5 | Traktor Halle-Ost (4/6) | 26 | 66:65 | +1 | 28:24 | ||||
6 | Aktivist Gölzau (3) | 26 | 58:56 | +2 | 27:25 | ||||
7 | Einheit Halle (N) | 26 | 50:44 | +6 | 26:26 | ||||
8 | Post Halle (3/10) | 26 | 43:48 | -5 | 25:27 | ||||
9 | Motor West Halle (1/10) | 26 | 58:70 | -12 | 24:28 | ||||
10 | Traktor Gröbers (6/10) | 26 | 58:77 | -19 | 24:28 | ||||
11 | Aktivist Holzweißig (6/5) | 26 | 42:56 | -14 | 22:30 | ||||
12 | Lokomotive RAW Halle (4/10) | 26 | 50:67 | -17 | 22:30 | ||||
13 | ⇓ | Chemie Leuna-Tollwitz (5/7) | 26 | 23:60 | -37 | 13:39 | |||
14 | ⇓ | HSG Wissenschaft Halle (7/10) | 26 | 39:92 | -53 | 13:39 | |||
In Klammern: Platzierung nach der Saison 1955; LA - Absteiger; N - Neuling |
Bezirksklasse Halle 1956 Staffel 5 | Sp | S | U | N | Tore | Diff | Punkte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ⇑ | Aktivist Großgrimma (6/9) | 26 | 65:31 | +34 | 34:8 | |||
2 | ⇑ | Aktivist Hohenmölsen (1/9) | 26 | 68:29 | +39 | 31:11 | |||
3 | ⇑ | Aktivist Zeitz (3/9) | 26 | 43:26 | +17 | 30:12 | |||
4 | ⇑ | Turbine Zeitz (2/9) | 26 | 68:31 | +37 | 29:23 | |||
5 | ⇑ | Motor Kretzschau (5/9) | 26 | 50:46 | +4 | 26:26 | |||
6 | Chemie Leuna-Dehlitz (2/10) | 26 | 58:46 | +12 | 24:28 | ||||
7 | Aktivist Braunsbedra (6/7) | 26 | 61:60 | +1 | 22:30 | ||||
8 | Aktivist Zeitz-Jaucha (4/9) | 26 | 43:41 | +2 | 21:31 | ||||
9 | Rotation Naumburg (3/8) | 26 | 42:45 | -3 | 19:33 | ||||
10 | Aktivist Deuben (7/9) | 26 | 40:50 | -10 | 19:33 | ||||
11 | Empor Nord Weißenfels (4/7) | 26 | 35:54 | -19 | 15:37 | ||||
12 | Einheit Nebra (7/7) | 26 | 20:48 | -28 | 8:42 | ||||
13 | ⇓ | SC Fortschritt Weißenfels II (7/8) | 26 | 35:67 | -32 | 8:42 | |||
14 | ⇓ | Motor Naumburg (6/8) | 26 | 32:84 | -52 | 8:42 | |||
In Klammern: Platzierung nach der Saison 1955; LA - Absteiger; N - Neuling |
✔ | Bezirksliga Relegation | Sp | S | U | N | Tore | Diff | Pkt. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | ⇑ | Chemie Bernburg | 8 | 4 | 2 | 2 | 20:11 | +9 | 10:6 |
2. | ⇑ | Stahhl Helbra | 8 | 4 | 1 | 3 | 24:19 | +5 | 9:7 |
3. | Einheit Bad Dürrenberg | 8 | 3 | 3 | 2 | 17:23 | -6 | 9:7 | |
4. | Aktivist Golpa | 8 | 3 | 2 | 3 | 17:18 | -1 | 8:8 | |
5. | Aktivist Großgrimma | 8 | 1 | 2 | 5 | 15:22 | -7 | 4:12 |
Bezirksliga Relegation 1956 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
1. | 2. | 3. | 4. | 5. | ||
1. | Chemie Bernburg | X | 7:1 | 0:0 | 1:1 | 5:0 |
2. | Stahhl Helbra | 3:0 | X | 3:0 | 0:2 | 5:1 |
3. | Einheit Bad Dürrenberg | 3:2 | 3:9 | X | 2:2 | 2:1 |
4. | Aktivist Golpa | 2:3 | 4:1 | 3:4 | X | 1:6 |
5. | Aktivist Großgrimma | 1:2 | 2:2 | 3:3 | 1:2 | X |
Noch keine Daten verhanden.
Noch keine Daten verhanden.
Noch keine Daten verhanden.
Beiträge nicht gefunden
Du erreichst uns auch unter:
www.fußballchronik.de