Landesliga Brandenburg 1990/91 – 17.Spieltag









Landesliga Brandenburg 1990/199117.Spieltag
23.03.91Chemie PCK Schwedt-ESV Lok Cottbus0:2 (0:0)
23.03.91Empor Mühlberg-Stahl Finow3:0 (0:0)
23.03.91FSV Velten 90-SG Falkensee/Finkenkrug5:0 (2:0)
23.03.91Preußen Elektronik Frankfurt/O.-FC Elsterwerda2:1 (0:0)
23.03.91SV Optik Rathenow-SG Müncheberg3:0 (3:0)
23.03.91TSG Lübbenau 63-TuS Neuruppin0:0 (0:0)
Spielfrei-Chemie Premnitz/BSC Süd 05
Landesliga Brandenburg 17.SpieltagSpSUNTorePunkte
1.FSV PCK Schwedt (2/F)15113128:1225:5
2.SV Optik Rathenow (3/P)1685332:1321:11
3.FSV Velten 90 (A)1677230:1621:11
4.BSC Süd 05/Chemie Premnitz (5/P)1583426:1219:11
5.SV Empor Mühlberg (1/C)1691631:2819:13
6.ESV Lok Cottbus (5/C)1664626:2316:16
7.SG Müncheberg (4/F)1555521:2015:15
8.TSG Lübbenau 63 (4/C)1655616:2015:17
9.SV Falkensee/Finkenkrug (2/P)1654726:2814:18
10.SV Stahl Finow (3/F)1644816:2812:20
11.FC Rot-Weiß Elsterwerda (3/C)1634914:2410:22
12.SV Preußen electronic Frankfurt/O. (5/F)1634920:4110:22
13.TuS Neuruppin 1990 (4/P)15311114:357:23

In Klammern: Platzierung nach der Saison 1989/90 Bezirksliga F - Frankfurt, C - Cottbus, P - Potsdam
Statistik17.SpieltagGesamt
Tore:16 Ø 2,67 pro Spiel300 Ø 2,94 pro Spiel
Heimsiege:455
Unentschieden:125
Auswärtssiege:122

Spielberichte

Chemie PCK Schwedt - ESV Cottbus 0:2 (0:0)
Tore: 0:1, 0:2 Szafranski (64., 72.)
Empor Mühlberg - Stahl Finow 3:0 (0:0)
Tore: 1:0 Hoenicke (55.), 2:0 Galle (64.), 3:0 Möbius (83.)
FSV Velten 90 - SG Falkensee/Finkenkrug 5:0 (2:0)
Tore: 1:0 Mathelski (25.), 2:0 Berndt (31.), 3:0 Mathelski (79.), 4:0 Hornauer (84.), 5:0 Berndt (86.)
Preußen Elektronik Frankfurt/O. - FC Elsterwerda 2:1 (0:0)
Tore: 1:0 Thieme (46.), 1:1 Calta (65.), 2:1 Thieme (71.)
SV Optik Rathenow - SG Müncheberg 3:0 (3:0)
Tore: 1:0 Gojek (13.), 2:0 Luftmann (33.). 3:0 Streisel (38.)
TSG Lübbenau 63 - TuS Neuruppin 0:0 (0:0)
Tore: Fehlanzeige
Torschützenliste 17.Spieltag
NameVereinTore (11m)
DreßlerSV Optik Rathenow8
T. PrentkowskiSG Müncheberg7 (3)
WeißkopfChemie PCK Schwedt7
BerndtFSV Velten6
DubrownuiFSV Velten6 (2)
GüntherChemie PCK Schwedt6
BotschkowSV Optik Rathenow5
J. FrießSG Müncheberg5
L. GuthkeStahl Finow5
JentschEmpor Mühlberg5
KrügerPreußen Frankfurt/O.5
FischerPreußen Frankfurt/O.4
H. GerickeSG Falkensee/Finkenkrug4 (3)
GimrowFSV Velten4
J. HannigEmpor Mühlberg4
HeidingerSG Falkensee/Finkenkrug4
HoenickeEmpor Mühlberg4
KirchnerChemie Premnitz/BSC Süd4
MathelskiFSV Velten4
MelizarFC Elsterwerda4 (1)
MinkwitzTSG Lübbenau4
PitschenkowSG Falkensee/Finkenkrug4
SzafranskiLok Cottbus4
TetznerChemie PCK Schwedt4
ThiemePreußen Frankfurt/O.4
BrücknerChemie Premnitz/BSC Süd3
F. DaubitzLok Cottbus3
GalleEmpor Mühlberg3
HenkeStahl Finow3 (1)
LademannEmpor Mühlberg3
LindnerTSG Lübbenau3
MerkelChemie PCK Schwedt3 (2)
MöbiusEmpor Mühlberg3
PieskerLok Cottbus3 (1)
RaschkeChemie Premnitz/BSC Süd3
ReinkoberEmpor Mühlberg3
RoweTUS Neuruppin3 (1)
SchmidtChemie Premnitz/BSC Süd3
SchrammStahl Finow3
WiedemannSV Optik Rathenow3 (2)
ZenkerTUS Neuruppin3
BlockSV Optik Rathenow2
CaltaFC Elsterwerda2
FriedrichEmpor Mühlberg2
GojekSV Optik Rathenow2
GutschmidtChemie Premnitz/BSC Süd2
HilberSG Falkensee/Finkenkrug2
JessTSG Lübbenau2 (1)
KaiserChemie Premnitz/BSC Süd2
LoeweEmpor Mühlberg2
LuftmannSV Optik Rathenow2
MeierFSV Velten2
NeumannElektronik Neuruppin2
M. NiklischFC Elsterwerda2
PieskerLok Cottbus2 (1)
PoethkeLok Cottbus2
RiethmüllerStahl Finow2
RoweTUS Neuruppin2 (1)
StehrSG Müncheberg2 (1)
StreiselSV Optik Rathenow2
TheileSG Falkensee/Finkenkrug2
TheuerkornSG Falkensee/Finkenkrug2
UsatowFSV Velten2
ValtinkTSG Lübbenau2
J. WeidnerFC Elsterwerda2
WendlandtSG Falkensee/Finkenkrug2
AhrendtChemie Premnitz1
BaerStahl Finow1
BehrendtFSV Velten1
BeinbrechtSG Falkensee/Finkenkrug1
BenderFSV Velten1
BlümbachSV Optik Rathenow1
BorchardtLok Cottbus1
BuntgereitFSV Velten1
BuntrockChemie Premnitz/BSC Süd1
CecelkaTSG Lübbenau1
ClemensPreußen Frankfurt/O.1
DeutschmannSG Müncheberg1
DolkLok Cottbus1
DreßlerSG Müncheberg1
EhlFC Elsterwerda1
EhlertSV Optik Rathenow1
FaltingTSG Lübbenau1
E. FriedrichFSV Velten1
T. FrießSG Müncheberg1
GelbhaarFC Elsterwerda1
A. GelfortSG Müncheberg1
GimrowEmpor Mühlberg1
GlommChemie Premnitz/BSC Süd1
GrasmeTSG Lübbenau1
HampelPreußen Frankfurt/O.1
HartmannTSG Lübbenau1
HeinrichElektronik Neuruppin1
HeinzStahl Finow1
HoffmannEmpor Mühlberg1 (1)
HornauerFSV Velten1
HübenbeckerFC Elsterwerda1
JurchenPreußen Frankfurt/O.1
KarobotschkaSG Falkensee/Finkenkrug1
KästnerSV Optik Rathenow1
KettnerChemie PCK Schwedt1
KlammChemie Premnitz/BSC Süd1
KnospeSG Müncheberg1
KrauseTUS Neuruppin1
KrügerSG Müncheberg1
KuschelChemie Premnitz/BSC Süd1
MatheaSV Optik Rathenow1
MaisenhölderTUS Neuruppin1
MendelFSV Velten1
OberschmidtSV Optik Rathenow1
PehleLok Cottbus1
PosseltFC Elsterwerda1
RischkeChemie Premnitz/BSC Süd1
RölleckeChemie Premnitz/BSC Süd1
RuprechtChemie PCK Schwedt1
SewerinSG Falkensee/Finkenkrug1
StaharChemie PCK Schwedt1
SteinickeSV Optik Rathenow1
StöhrPreußen Frankfurt/O.1 (1)
TomickiTSG Lübbenau1
TrizenkowSG Falkensee/Finkenkrug1
VillerenSG Falkensee/Finkenkrug1
WalterLok Cottbus1
WeberStahl Finow1
WilleckeTUS Neuruppin1
ZainPreußen Frankfurt/O.1

Landesliga Brandenburg 1990/91 - 17.Spieltag auf fussball-ddr.de | Die Seite zum Thema DDR-Fussball von der Oberliga bis in die KreisklassenDu erreichst uns auch unter:
www.fußballchronik.de

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert

Sahifa Theme License is not validated, Go to the theme options page to validate the license, You need a single license for each domain name.