Bezirksliga Magdeburg 1960

AbschlußtabelleHeim/Auswärts/Hin-/RückrundeKreuztabelleStatistikNews
Bezirksliga Magdeburg Staffel 1SpSUNToreDiffPkt.
1Aktivist Staßfurt ( 11 )22162448:3134:10
2Einheit Zerbst ( N )22145352:2533:11
3Aktivist Hötensleben ( 4 )22114746:4926:18
4Lok Güsten ( 8 )2297648:2525:19
5Vorwärts Oschersleben ( N )22105745:4425:19
6Traktor Atzendorf ( 5 )221111053:4223:21
7Stahl Blankenburg ( 7 )2285936:3121:23
8Einheit Wernigerode ( 10 )22841039:5020:24
9Traktor Klein Wanzleben ( N )22831142:4919:25
10Aufbau/Empor Halberstadt ( N )22741130:4018:26
11SC Aufbau Magdeburg II ( N )22731241:3917:27
12Stahl Calbe ( 9 )22112022:773:41

( 2 ) - Platzierung nach der Saison 1959 ( LA ) - Absteiger; ( N ) - Neuling; ( M ) - Meister; ( P ) Pokalsieger
Absteiger aus der 2.DDR-Liga: Chemie Schönebeck
Staffelsieger/Bezirksmeister: Turbine Magdeburg
Aufsteiger zur 2.DDR-Liga: Turbine Magdeburg
Absteiger zur Bezirksklasse: Dynamo Gardelegen, Traktor Havelberg, Empor Tangermünde
Aufsteiger aus der Bezirksklasse: Motor Mitte Magdeburg, Aktivist Gommern
Bezirksliga Magdeburg Staffel 2SpSUNToreDiffPkt.
1Turbine Magdeburg ( 2 )22145361:2633:11
2Traktor Haldensleben ( N )22116542:2928:16
3Aufbau Börde Magdeburg ( N )22114736:2426:18
4Lok Haldensleben ( 3 )22113861:4525:19
5Einheit Salzwedel ( N )22113854:4725:19
6Traktor Klötze ( 6 )22710542:3824:20
7Einheit Wolmirstedt ( N )2276947:6620:24
8Einheit Osterburg ( 12 )2267938:4519:25
9Stahl Tangerhütte ( N )22741160:6418:26
10Dynamo Gardelegen ( N )22811335:4817:27
11Traktor Havelberg ( N )22561133:4616:28
12Empor Tangermünde ( N )22451324:5513:31

( 2 ) - Platzierung nach der Saison 1959 ( LA ) - Absteiger; ( N ) - Neuling; ( M ) - Meister; ( P ) Pokalsieger
Absteiger aus der 2.DDR-Liga: Einheit Burg
Staffelsieger: Aktivist Staßfurt
Aufsteiger zur 2.DDR-Liga: keiner
Absteiger zur Bezirksklasse: Stahl Calbe, SC Aufbau Magdeburg II, Aufbau/Empor Halberstadt, Dynamo Gardelegen, Traktor Havelberg, Empor Tangermünde
Aufsteiger aus der Bezirksklasse: Motor Mitte Magdeburg, Aktivist Gommern, Lok Stendal II, Traktor Irxleben, Vorwärts Salzwedel
Bezirkspokalfinale: Dynamo Oschersleben – Turbine Magdeburg 3:2 (07.10.1960)
Endspiele um die Bezirksmeisterschaft:
23.10.60 in Staßfurt:Aktivist Staßfurt - Turbine Magdeburg 1:1
30.10.60 in Magdeburg:Turbine Magdeburg - Aktivist Staßfurt 3:0
Noch keine Daten verhanden.
Noch keine Daten verhanden.
Noch keine Daten verhanden.

Beiträge nicht gefunden

Saisonübersicht | Oberliga bis Kreisklasse im Bezirk Magdeburg
noch in Arbeit
Du hast weitere Informationen oder Fehler gefunden?
Du hast weitere Informationen zu der Saison, dem Wettbewerb oder hast einen Fehler gefunden?
Dann melde dich bei uns info(at)fussball-ddr.de

Bezirksliga Magdeburg 1960 auf fussball-ddr.de | Die Seite zum Thema DDR-Fussball von der Oberliga bis in die KreisklassenDu erreichst uns auch unter:
www.fußballchronik.de

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert

Sahifa Theme License is not validated, Go to the theme options page to validate the license, You need a single license for each domain name.