Bezirksklasse Gera 1959
AbschlußtabelleHeim/Auswärts/Hin-/RückrundeKreuztabelleStatistikNews
Bezirksklasse Gera 1959 Staffel A | Sp | S | U | N | Tore | Diff | Punkte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ⇑ | Wismut Gera II (N) | 22 | 52:22 | +30 | 33:11 | |||
2 | Dynamo Gera (3/2) | 22 | 49:35 | +14 | 30:14 | ||||
3 | Motor Gera-Zwötzen (5/2) | 22 | 49:33 | +16 | 29:15 | ||||
4 | Motor Zeulenroda (8/2) | 22 | 45:46 | -1 | 23:21 | ||||
5 | Fortschritt Liebschwitz (N) | 22 | 53:54 | -1 | 22:22 | ||||
6 | Chemie Triptis (LA) | 22 | 39:34 | +5 | 21:23 | ||||
7 | Traktor Langenwetzendorf (N) | 22 | 39:42 | -3 | 21:23 | ||||
8 | Wismut Hohenleuben (2/2) | 22 | 48:53 | -5 | 20:24 | ||||
9 | Wismut Berga (N) | 22 | 34:58 | -24 | 18:26 | ||||
10 | Turbine Auma (7/2) | 22 | 43:51 | -8 | 17:27 | ||||
11 | ⇓ | Traktor Gera-Langenberg (N) | 22 | 50:56 | -6 | 16:28 | |||
12 | ⇓ | Stahl Wünschendorf (13/2) | 22 | 30:50 | -20 | 14:30 | |||
In Klammern: Platzierung nach der Saison 1958; LA - Absteiger; N - Neuling |
Bezirksklasse Gera 1959 Staffel B | Sp | S | U | N | Tore | Diff | Punkte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ⇑ | Chemie Jena (LA) | 22 | 38:19 | +19 | 39:5 | |||
2 | Motor Zeiss Jena (LA) | 22 | 77:13 | +64 | 36:8 | ||||
3 | Motor Hermsdorf (9/2) | 22 | 50:41 | +9 | 27:17 | ||||
4 | Aufbau Orlamünde (10/1) | 22 | 44:55 | -11 | 22:22 | ||||
5 | Fortschritt Münchenbernsdorf (6/2) | 22 | 40:39 | +1 | 21:23 | ||||
6 | Motor SCHOTT Jena (N) | 22 | 28:35 | -7 | 21:23 | ||||
7 | Chemie Bad Köstritz (11/2) | 22 | 53:69 | -16 | 20:24 | ||||
8 | Fortschritt Bürgel (12/2) | 22 | 41:45 | -4 | 19:25 | ||||
9 | Stahl Eisenberg (4/2) | 22 | 36:45 | -9 | 19:25 | ||||
10 | Lokomotive Jena (8/1) | 22 | 36:44 | -8 | 18:26 | ||||
11 | ⇓ | Stahl Silbitz II (N) | 22 | 30:40 | -10 | 17:27 | |||
12 | ⇓ | Empor Jena (10/2) | 22 | 16:64 | -48 | 5:39 | |||
In Klammern: Platzierung nach der Saison 1958; LA - Absteiger; N - Neuling |
Bezirksklasse Gera 1959 Staffel C | Sp | S | U | N | Tore | Diff | Punkte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ⇑ | Chemie Bad Blankenburg/Th. (3/1) | 22 | 70:31 | +39 | 36:8 | |||
2 | Traktor Ranis-Krölpa (2/1) | 22 | 59:38 | +21 | 31:13 | ||||
3 | Fortschritt Hirschberg (5/1) | 22 | 47:35 | +12 | 27:17 | ||||
4 | Stahl Kaulsdorf/Th. (N) | 22 | 49:41 | +8 | 24:20 | ||||
5 | Motor Königsee (6/1) | 22 | 51:40 | +11 | 23:21 | ||||
6 | Aufbau Wurzbach (9/1) | 22 | 45:49 | -4 | 23:21 | ||||
7 | Motor Saalfeld II (N) | 22 | 57:56 | +1 | 22:22 | ||||
8 | Traktor Uhlstädt (13/1) | 22 | 36:49 | -13 | 19:25 | ||||
9 | Rotation Blankenstein (7/1) | 22 | 46:51 | -5 | 18:26 | ||||
10 | Lokomotive Saalfeld (11/1) | 22 | 41:53 | -12 | 18:26 | ||||
11 | ⇓ | Turbine Probstzella (4/1) | 22 | 37:44 | -7 | 15:29 | |||
12 | ⇓ | Einheit Rudolstadt II (12/1) | 22 | 31:79 | -48 | 8:36 | |||
In Klammern: Platzierung nach der Saison 1958; LA - Absteiger; N - Neuling |
Noch keine Daten verhanden.
Noch keine Daten verhanden.
Noch keine Daten verhanden.
Beiträge nicht gefunden
Du erreichst uns auch unter:
www.fußballchronik.de