Stadtliga Berlin 1969/1970
AbschlußtabelleHeim/Auswärts/Hin-/RückrundeKreuztabelleNews
✔ | Bezirksliga Berlin 1969/1970 | Sp | S | U | N | Tore | Diff | Pkt. | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | EAB Lichtenberg 47 (LA) * | 34 | 24 | 7 | 0 | 82:18 | 61:7 | ||||
2 | Berliner FC Dynamo III (3.) | 34 | 22 | 7 | 5 | 120:34 | 51:17 | ||||
3 | Motor Köpenick (4.) | 34 | 21 | 8 | 5 | 77:32 | 50:18 | ||||
4 | 1.FC Union Berlin II (M) | 34 | 21 | 5 | 8 | 97:25 | 47:21 | ||||
5 | Fortuna Biesdorf (8.) | 34 | 18 | 8 | 8 | 81:49 | 44:24 | ||||
6 | Motor Treptow (14.) | 34 | 16 | 8 | 10 | 56:47 | 40:28 | ||||
7 | Dynamo Adlershof (6.) | 34 | 13 | 11 | 10 | 61:42 | 37:31 | ||||
8 | Einheit Pankow (10.) | 34 | 15 | 5 | 14 | 53:51 | 35:33 | ||||
9 | Rotation Berlin (7.) | 34 | 13 | 9 | 12 | 50:55 | 35:33 | ||||
10 | Außenhandel Berlin (12.) | 34 | 10 | 12 | 12 | 43:56 | 32:36 | ||||
11 | INTERFLUG Berlin (9.)** | 34 | 10 | 10 | 14 | 49:74 | 30:38 | ||||
12 | Chemie Schmöckwitz (11.) | 34 | 10 | 9 | 15 | 47:66 | 29:39 | ||||
13 | Berliner Verkehrsbetriebe (5.) | 34 | 10 | 8 | 16 | 41:60 | 28:40 | ||||
14 | Stahl Oranienburg (N) *** | 34 | 10 | 4 | 20 | 59:74 | 24:44 | ||||
15 | ⇓ | Einheit Weißensee (N) | 34 | 6 | 10 | 18 | 36:70 | 22:46 | |||
16 | ⇓ | NARVA Berlin (N) | 34 | 7 | 4 | 23 | 53:111 | 18:50 | |||
17 | ⇓ | SG Adlershof (13.) | 34 | 5 | 5 | 24 | 25:80 | 15:53 | |||
18 | ⇓ | Motor Lichtenberg (N) | 34 | 5 | 4 | 25 | 42:128 | 14:54 | |||
( 2 ) - Platzierung nach der Saison 1968/69; ( LA ) - Ligaabsteiger; ( M ) - Meister; ( P ) - Pokalsieger; ( N ) - Neuling Absteiger aus der DDR-Liga: keiner Bezirksmeister: EAB Lichtenberg 47 Aufsteiger zur DDR-Liga: keiner Absteiger zur Bezirksklasse: Einheit Weißensee, NARVA Berlin, SG Adlershof, Motor Lichtenberg Aufsteiger aus der Bezirksklasse: Berolina Stralau, Lok Schöneweide Bezirkspokalfinale: 1. FC Union Berlin II - SG Fortuna Biesdorf 1:0 01.06.69 Umbenennung der BSG Einheit in BSG Stahl Oranienburg 08.03.70 Umbenennung der BSG Luftfahrt in BSG INTERFLUG Berlin |
✔ | Aufstiegsrunde Staffel A | Sp | S | U | N | Tore | Diff | Pkt. | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ⇑ | Aktivist Schwarze Pumpe | 4 | 3 | 1 | 0 | 14:3 | +11 | 7:1 | ||
2 | ⇑ | Motor Warnowwerft Warnemünde | 4 | 3 | 0 | 1 | 6:5 | +1 | 6:2 | ||
3 | Motor Eberswalde | 4 | 2 | 0 | 2 | 5:6 | -1 | 4:4 | |||
4 | EAB Lichtenberg 47 | 4 | 1 | 1 | 2 | 3:4 | -1 | 3:5 | |||
5 | Lok/Armaturen Prenzlau | 4 | 0 | 0 | 4 | 2:12 | -10 | 0:8 | |||
Kreuztabelle Relegation Aufstieg DDR-Liga Staffel A | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aktivist Schwarze Pumpe | Motor Warnowwerft Warnemünde | Motor Eberswalde | EAB Lichtenberg 47 | Lok/Armaturen Prenzlau | |||||||||
Aktivist Schwarze Pumpe | x | 4:0 | 2:1 | ||||||||||
Motor Warnowwerft Warnemünde | X | 3:0 | 1:0 | ||||||||||
Motor Eberswalde | x | 2:1 | 2:0 | ||||||||||
EAB Lichtenberg 47 | 1:1 | x | 1:0 | ||||||||||
Lok/Armaturen Prenzlau | 1:7 | 1:2 | x | ||||||||||
Noch keine Daten verhanden.
Noch keine Daten verhanden.
Beiträge nicht gefunden
Du erreichst uns auch unter:
www.fußballchronik.de