SC Ostseebad Boltenhagen - fussballchronik.com

  • gegründet: 27.06.1990 (Spielbetrieb seit 2007/2008)
  • Online:  HomepageFacebook | InstagramFussball.de
  • Heimstätte:  Kunstrasenplatz, Sportplatz Boltenhagen, Zum Sportplatz, 23946 Ostseebad Boltenhagen

fussballchronik.com Abschlußtabellen unter Mitwirkung von SC Ostseebad Boltenhagen


2023/24 | 11.Liga

1.Kreisklasse SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Bemerkungen:
- Burgsee Verein Schwerin spielt ohne Wertung auf Grund Verstoß Schiedsrichter-Soll (Sanktionsstufe 4)
- SV Glasin -6 Punkte, wiederholte Nichterfüllung Schiedsrichtersoll
2022/23 | 11.Liga
1.Kreisklasse SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.
1SV Bad Kleinen201730104:129254
2SV Dalberg20161382:275549
3SV Sievershagen20121762:402237
4Dargetzower SV20104640:41-134
5SC Ostseebad Boltenhagen2093841:47-630
6Burgsee Verein Schwerin2086658:382024
7Gostorfer SV20721143:65-2223
8Sportfreunde Schwerin II20541135:76-4119
9TSG Gadebusch II20441234:55-2116
10Kalkhorster SV20431339:68-2915
11SG Dynamo Wismar20211735:104-694
12SG Groß Stieten 1951 II (zg.)00000:000
Bemerkungen:
- SG Dynamo Wismar 3 Punkte Abzug Nichterfüllung Schiri-Soll.
- Burgsee Verein Schwerin 6 Punkte Abzug Nichterfüllung Schiri-Soll.
2021/22 | 10.Liga | ⇓
Kreisliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.
1Neuburger SV22172365:24413
2SKV Bobitz22141750:41943
3SG Theodor Körner Lützow22114755:361937
4SV Dassow 2422113863:451836
5Mallentiner SV2294963:56731
6SFV Holthusen2294941:35631
7Gostorfer SV2294949:54-531
8SV Dalberg2285942:48-629
9TSV „Turbine“ Schwerin22651144:58-1423
10SC Ostseebad Boltenhagen22631340:69-2921
11Burgsee Verein Schwerin22551239:56-1720
12Dargetzower SV 6322621443:72-2920
Bemerkungen:
- TSV "Turbine" Schwerin schloss sich nach Saisonende Sportfreunde Schwerin an.
2020/21 | 11.Liga
1.Kreisklasse SN/NWMSpSUNToreDiff(Pkt.)Pkt. ⌀
1SC Ostseebad Boltenhagen651026:323162,67
2SFV Holthusen650130:921152,50
3SG Groß Stieten II540126:1115122,40
4Schweriner SC Breitensport II641137:631132,17
5VfL Blau-Weiß Neukloster II640219:154122,00
6SV Sievershagen 9353117:61102,00
7Poeler SV II721419:13671,00
8TSG Gadebusch II620414:22-861,00
9FC Seenland Warin II61057:30-2330,50
10Kalkhorster SV60064:34-3000,00
11SV Glasin II50052:42-4000,00
Bemerkungen:
- Quotientenregel angewandt (Punkteschnitt pro absolviertem Spiel)/Punkte nur informativ
2019/20 | 11.Liga
1.KK SN/NWM Staffel ASpSUNToreDiff(Pkt.)Pkt. ⌀
1Dargetzower SV 6314112157:1443352,50
2SKV Bobitz 19501494150:1733312,21
3Gostorfer SV1491441:329282,00
4SV Sievershagen 931462641:2813201,43
5SC Ostseebad Boltenhagen1443729:37-8151,07
6Poeler SV 1923 II1441924:38-14130,93
7SV Schiffahrt u. Hafen Wismar II1433823:51-28120,86
8Kalkhorster SV14201212:60-4860,43
Bemerkungen:
- Quotientenregel angewandt (Punkteschnitt pro absolviertem Spiel) / Punkte nur informativ


2018/19 | 10.Liga | ⇓
Kreisliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.
1Einheit Grevesmühlen262420138:1812074
2Sportfreunde Schwerin e.V.26203375:274863
3SG Theodor Körner Lützow26139479:453448
4SV Dassow 2426135867:392838
5SG Blau-Weiß Parum261151066:63338
6SV Glasin 06261231163:511236
7Schweriner SC Breitensport II261051150:55-535
8TSV „Turbine“ Schwerin261021466:87-2132
9SG Schlagsdorf 9126941358:68-1031
10Grevesmühlener FC26841454:85-3128
11SV Dalberg26751442:71-2926
12FC Seenland Warin II26821668:110-4226
13Gostorfer SV26671360:74-1425
14SC Ostseebad Boltenhagen26222225:118-938
Bemerkungen:
- SV Dassow 24 4 Punkte Abzug
Pokalsieger:
- Einheit Grevesmühlen gewinnt Kreispokal SN/NWM mit 3:1 gegen FC Selmsdorf
2017/18 | 10.Liga
Kreisliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.
1SG Roggendorf 9627195375:264961
2PSV Wismar II271935102:356759
3SV Lüdersdorf27195375:304559
4MSV Lübstorf II28157672:531946
5FSV Leezen28155875:393644
6SG Schlagsdorf 91271231268:73-539
7Schweriner SC Breitensport II271231244:56-1236
8SC Ostseebad Boltenhagen271131379:77233
9SV Glasin 0628981154:51332
10SV Dalberg27941450:66-1628
11SG Theodor Körner Lützow27931546:80-3427
12Grevesmühlener FC27621938:90-5220
13FC Seenland Warin II27531949:107-5817
14FC Wismar Vikings 0628631944:88-4412
15Mallentiner SV 64 II1843110:000
Bemerkungen:
- Punkte unstimmig
- MSV Lübstorf II Mannschaft abgemeldet
- Mallentiner SV 64 II Rückzug in laufender Saison
2016/17 | 10.Liga
Kreisliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.
1Brüsewitzer SV 1948262231110:248669
2SKV Bobitz 195026192583:315259
3Gostorfer SV26135875:611444
4SC Ostseebad Boltenhagen261411183:651843
5TSG Gadebusch II26134962:501243
6FSV Leezen26134958:50843
7SG Blau-Weiß Parum261151071:551638
8Schweriner SC Breitensport II261151057:64-738
9Dargetzower SV 63261121348:62-1435
10TSV „Turbine“ Schwerin261001652:72-2030
11SG Groß Stieten II26731641:65-2424
12Groß Salitzer FC26651538:59-2123
13SFV Holthusen26641644:69-2522
14FSV Testorf Upahl II26412141:136-9513
Pokalsieger:
- SKV Bobitz 1950 gewinnt Kreispokal SN/NWM mit 3:2 n.V. gegen Selmstorfer SV
2015/16 | 10.Liga
Kreisliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.
1Grevesmühlener FC26184473:274658
2TSG Warin II26173686:454154
3SV Dassow 24 II26173672:393354
4SG Schlagsdorf 9126165590:523853
5TSV „Turbine“ Schwerin261151060:58238
6SC Ostseebad Boltenhagen261141173:64937
7Schweriner SC Breitensport II261131255:61-636
8SV Sülte261051174:77-335
9SG Groß Stieten II261111444:49-534
10SG Blau-Weiß Parum26941364:61331
11Groß Salitzer FC26871152:71-1931
12SFV Holthusen26831559:86-2727
13FC Wismar Vikings 0626451749:78-2917
14SG Dynamo Schwerin II26422028:111-8314
2014/15 | 11.Liga | ⇑
1.KK SN/NWM St. IISpSUNToreDiffPkt.
1SC Ostseebad Boltenhagen16131262:204240
2TSG Gadebusch III16130355:154039
3Poeler SV 1923 II1692555:332229
4SG Zetor Benz II1673642:40224
5SV Glasin 061662840:48-820
6SV Sievershagen 931662841:54-1320
7SKV Bobitz 1950 II1636724:44-2015
8Kalkhorster SV16421028:44-1614
9SG Dynamo Wismar16201419:68-496
2013/14 | 11.Liga
1.KK SN/NWM St. IISpSUNToreDiffPkt.
1Grevesmühlener FC II18123347:143339
2SV Sievershagen 9318112557:253235
3Rehenaer SV II1793548:301830
4Poeler SV 1923 II18100841:43-230
5SV Glasin 061891851:55-428
6SC Ostseebad Boltenhagen1875650:41926
7SKV Bobitz 1950 II1763833:47-1421
8SG Zetor Benz II1754832:51-1919
9TSG Gadebusch III18431135:40-515
10Kalkhorster SV17221332:80-488


2012/13 | 11.Liga
1.KK SN/NWM St. IISpSUNToreDiffPkt.
1SV Dassow 24 II20171296:197752
2SV Schiffahrt und Hafen Wismar 196120142462:273544
3SKV Bobitz 1950 II20131657:332440
4SC Ostseebad Boltenhagen20120864:362836
5Poeler SV 1923 II20102851:331832
6SV Sievershagen 932094768:383031
7SV Glasin 061985665:452029
8Rehnaer SV II1956832:37-521
9SG Zetor Benz II20441226:80-5416
10Kalkhorster SV20231520:79-599
11SV Klütz II20101915:129-1143
2011/12 | 10.Liga | ⇓
Kreisliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.
1SV Lüdersdorf 9626211469:284164
2Rehnaer SV26173681:414054
3Brüsewitzer SV 194826172788:444453
4SG Zetor Benz26163792:563651
5Neumühler SV 1946 II26129589:573245
6SG Blau-Weiß Parum26143984:582645
7TSG Warin II261151073:621138
8Mecklenburger SV II261131259:59036
9SG Groß Stieten II26871155:401531
10FSV Testorf Upahl26781164:83-1929
11SG Dynamo Schwerin III26651536:87-5123
12SV Sülte26711863:99-3622
13Grevesmühlener FC II26521936:95-5917
14SC Ostseebad Boltenhagen26242046:126-8010
Bemerkungen:
- Grevesmühlener FC II hat Mannschaft nach Saisonende abgemeldet
2010/11 | 11.Liga | ⇑
1.KK SN/NWM St. IISpSUNToreDiffPkt.
1SC Ostseebad Boltenhagen20160474:274748
2Mallentiner SV 64 II20143379:255445
3SV Sievershagen 9320123569:432639
4SV Dassow 24 II20105551:45635
5TSG Gadebusch III20111855:47834
6Rehnaer SV II2095650:42832
7SpVg Groß Walmstorf/Gramkow20721154:49523
8Kalkhorster SV20631139:66-2721
9SKV Bobitz 1950 II20621239:65-2620
10SV Klütz II20441229:61-3216
11FSV Testorf Upahl II20021824:93-692
Bemerkungen:
- TSG GAdebusch III, SpVg Groß Walmstorf/Gramkow und FSV Testorf Upahl II melden nach Saisonende Mannschaften ab.
2009/10 | 11.Liga
1.KK SN/NWM St. IISpSUNToreDiffPkt.
1FSV Testorf Upahl24184286:246258 
2SG Groß Stieten II24164470:274352
3SpVgg Walmstorf/Gramkow24163568:363251 
4TSG Gadebusch III24134767:392843 
5SC Ostseebad Boltenhagen24125786:553141 
6Rehnaer SV II241311053:44940 
7Mallentiner SV 64 II24107766:462037 
8SV Klütz II24951042:54-1232 
9SKV Bobitz 1950 II24931249:78-2930 
10SV Sievershagen 9324831358:58027 
11Kalkhorster SV24531628:69-4118 
12FSV Testorf Upahl II24421832:88-5614 
13SV Sievershagen 93 II24022216:103-872
Bemerkungen:
- SV Sievershagen 93 II Abmeldung vom Spielbetrieb
- SG Groß Stieten II Wechsel in Staffel III
2008/09 | 12.Liga
2.Kreisklasse NordwestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
1FC Anker Wismar 1997 II242301137:2111669
2SG Roggendorf 96 II24175272:353756 
3BSG Tr. Roggendorf-Demern 0824162663:441950
4SC Ostseebad Boltenhagen241446103:525146 
5SV Bad Kleinen II24143753:431045 
6SG Theodor Körner Lützow II24941154:73-1931 
7SKV Bobitz 1950 II24931248:57-930 
8Kalkhorster SV24761150:60-1027 
9SG Groß Stieten III24741350:66-1625
10Neuburger SV II24721545:63-1823 
11FC Wismar Vikings 0624721547:71-2423 
12SV Glasin 0624421832:80-4814 
13SV Sievershagen 93 II24312025:114-8910 
Bemerkungen:
- BSG Tr. Roggendorf-Demern 08 und SG Groß Stieten III melden Mannschaften vom Spielbetrieb ab
2007/08 | 11.Liga
2.Kreisklasse NordwestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
1VfL Blau-Weiß Neukloster II201802105:287754 
2Kalkhorster SV20153251:203148 
3SC Ostseebad Boltenhagen20133474:314342 
4SG Roggendorf 96 II20132562:352741 
5SKV Bobitz 1950 II20911053:56-328 
6FC Wismar Viking 062075846:43326
7SV Glasin 0620721136:62-2623
8SG Groß Stieten III20621233:53-2020
9SV Sieverhagen 93 II20441229:69-4016
10SV Damshagen 195120321526:80-5411 
11Neuburger SV II20221626:64-388 

Fehler gefunden oder weitere Informationen zum Verein?

Du hast weitere Informationen zu der Saison, dem Wettbewerb, dem Verein oder hast einen Fehler gefunden? Dann melde dich bei uns info(at)fussball-in-schwerin.de

Offizielle Verbandsseiten
LFV Mecklenburg-Vorpommern | KFV Schwerin/Nordwestmecklenburg | KFV Westmecklenburg

Diese Seite wurde erstmals veröffentlicht am 25.02.2021 | zuletzt überarbeitet am 24.11.2023

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert