TSG Gadebusch - fussballchronik.com

  • gegründet: 01.07.1963 als Fusion aller Gadebuscher Vereine
  • Online: Homepage | Facebook | Instagram | Fussball.de
  • Heimstätte: Friedrich -Ludwig-Jahn-Sportpark, Am Stadtwald 6, 19205 Gadebusch

fussballchronik.com Abschlußtabellen unter Mitwirkung von TSG Gadebusch

2023/24 | 8.Liga

Landesklasse IVSpSUNToreDiffPkt.
1FC Anker Wismar II262132106.198766
2TSG Gadebusch26184479.344558
3TSV Empor Zarrentin26134960.59143
4FC Seenland Warin261241051.411040
5Poeler SV261311255.48740
6Schweriner SC Breitensport261211354.46837
7Rehnaer SV261061052.43936
8Brüsewitzer SV261131257.62-536
9Hagenower SV26971044.42234
10SG Carlow26951259.68-932
11FC Schönberg 95 II26931460.78-1830
12SG Aufbau Boizenburg26931454.77-2330
13SV Fortschritt Neustadt-Glewe26721744.92-4823
14Neumühler SV26441851.117-6615
2022/23 | 8.Liga
Landesklasse IVSpSUNToreDiffPkt.
1Hagenower SV28184668:442458
2FSV Testorf Upahl28183776:433357
3SG Carlow28155879:532650
4SG Einheit Crivitz28148659:372250
5FC Schönberg 95 II281611188:662249
6FC Anker Wismar 1997 II281531062:461648
7TSG Gadebusch281331271:531842
8Schweriner SC Breitensport281251161:491241
9Brüsewitzer SV281251157:63-641
10TSV Empor Zarrentin28951451:67-1632
11Poeler SV28831735:71-3627
12SG Groß Stieten 195128731844:78-3418
13FC Selmsdorf28442031:82-5110
14MSV Pampow II (zg.)28114130:000
15SV Schwarz-Weiß Gallin (zg.)2892170:000
Bemerkungen:
- SG Groß Stieten 1951 und FC Selmsdorf je 6 Punkte Abzug wegen Nichterfüllung SR-Soll in Sanktionsstufe 3.
- Rückzug und erster Abst. nach Saisonende: SV Schwarz-Weiß Gallin
- MSV Pampow II Rückzug nach Saisonende
2021/22 | 8.Liga
Landesklasse IVSpSUNToreDiffPkt.
1SV Stralendorf24155463:243950
2TSG Gadebusch24144675:393646
3MSV Pampow II24134763:412243
4Schweriner SC Breitensport24125752:381441
5Brüeler SV24117646:46040
6TSV Empor Zarrentin24115856:58-238
7TSV Goldberg 0224106849:41836
8SV 90 Lohmen2498772:442835
9Brüsewitzer SV24851149:53-429
10FC Aufbau Sternberg24821433:54-2126
11BSG Empor Grabow24641447:77-3022
12Neumühler SV 194624521739:72-3317
13LSV Schwarz-Weiß Eldena24431731:88-5715
2020/21 | 8.Liga
Landesklasse IVSpSUNToreDiff(Pkt.)Pkt. ⌀
1SG Einheit Crivitz751115:312162,29
2TSG Gadebusch74307:25152,14
3MSV Pampow II851221:147162,00
4Schweriner SC Breitensport740320:1010121,71
5SV Stralendorf74039:54121,71
6Brüsewitzer SV831412:24-12101,25
7BSG Empor Grabow722315:15081,14
8Neumühler SV 1946830520:28-891,13
9TSV Empor Zarrentin721417:19-271,00
10Eintracht Ludwigslust 1994822413:18-581,00
11TSV Goldberg 0272149:16-771,00
12SV Fortschritt Neustadt-Glewe720514:18-460,86
Bemerkungen:
- Quotientenregel angewandt (Punkteschnitt pro absolviertem Spiel) / Punkte nur informativ
2019/20 | 8.Liga
Landesklasse IVSpSUNToreDiff(Pkt.)Pkt. ⌀
1SG 03 Ludwigslust/Grabow18152169:2049472,61
2MSV Pampow II17132281:2160412,41
3SG Einheit Crivitz18132358:2731412,28
4SG Groß Stieten 195118111669:4524341,89
5SV Stralendorf1877435:341281,56
6TSG Gadebusch1782739:2415261,53
7SV Fortschritt Neustadt-Glewe1991944:440281,47
8Rehnaer SV1874729:41-12251,39
9Schweriner SC Breitensport1873837:307241,33
10TSV Empor Zarrentin1873847:434241,33
11BSG Empor Grabow1863942:411211,17
12Brüsewitzer SV 19481863936:43-7211,17
13FSV Testorf Upahl18621034:43-9201,11
14Eintracht Ludwigslust 199419531136:61-25180,95
15Wittenburger SV18321316:61-45110,61
16SV Warsow1601174:101-9710,06
Bemerkungen:
- Quotientenregel angewandt (Punkteschnitt pro absolviertem Spiel) / Punkte nur informativ
- Tordifferenz unstimmig
- Wittenburger SV vom Spielbetrieb abgemeldet
- FSV Testorf Upahl, Rehnaer SV, SG Groß Stieten 1951 wechseln in in die Landesklasse V
2018/19 | 8.Liga
Landesklasse IVSpSUNToreDiffPkt.
1TSV Empor Zarrentin29196482:523060
2SG Carlow30187584:503455
3Schweriner SC Breitensport291541052:45746
4SV Stralendorf291531160:62-245
5SV Fortschritt Neustadt-Glewe291351172:611141
6MSV Pampow II291351162:53941
7SG Groß Stieten291341259:58140
8BSG Empor Grabow291411455:59-440
9SG Einheit Crivitz301331457:55236
10Rehnaer SV291151360:61-135
11TSG Gadebusch301161348:54-635
12SV Warsow291071260:65-534
13Wittenburger SV301041649:86-3730
14Poeler SV 1923301061451:59-827
15Neumühler SV 194629661747:78-3124
16SpVgg Cambs-Leezen Traktor II2022160:000
Bemerkungen:
- Poeler SV 6 Punkte Abzug wegen Nichterfüllung des Schiedsrichtersolls
- Punkte unstimmig
- TSV Empor Zarrentin verzichtet auf den Aufstieg
- SpVgg Cambs-Leezen Traktor II zog in laufender Saison zurück
2017/18 | 7.Liga | ⇓
Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1Bölkower SV302712114:189682
2FSV Kühlungsborn302325100:227871
3FC Schönberg 9530214585:325367
4SG Dynamo Schwerin30205598:425665
5Polizei SV Wismar301371069:462346
6Doberaner FC301261256:451142
7SV Blau Weiß Polz 1921301231554:65-1139
8Hagenower SV301231548:74-2639
9SG 03 Ludwigslust/Grabow309101152:62-1037
10FC Seenland Warin e.V.301071336:61-2537
11SV Plate30791450:68-1830
12SpVgg Cambs-Leezen Traktor30791444:76-3230
13FC Anker Wismar 1997 II30851747:71-2429
14Lübzer SV30851735:63-2829
15SC Parchim30741943:98-5525
16TSG Gadebusch30322525:113-8811
Bemerkungen:
- Bölkower SV verzichtet auf den Aufstieg und steigt freiwillig in Landesklasse ab


2016/17 | 7.Liga
Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1FC Schönberg 95 II26222289:167368
2SpVgg Cambs-Leezen Traktor26185365:293659
3Lübzer SV26182672:333956
4SG 03 Ludwigslust/Grabow26172769:303953
5SG Dynamo Schwerin26134942:39343
6TSG Warin2699848:41736
7SV Blau Weiß Polz 1921261061051:46536
8SV Plate261021444:46-232
9TSG Gadebusch26931434:53-1930
10TSV Goldberg 0226641637:58-2122
11TSV Empor Zarrentin26621828:88-6020
12Neumühler SV 194626512031:78-4716
13LSV Schwarz-Weiß Eldena26361737:92-5515
14SV Dassow 24 (zg.)26112130:000
Bemerkungen:
- Tordifferenz unstimmig
- SV Dassow 24 hat in der Saison zurückgezogen und startet in der Kreisklasse neu
Umbenennungen:
- TSG Warin ab 2017/18 als FC Seeland Warin e.V.
2015/16 | 7.Liga
Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1SpVgg Cambs-Leezen Traktor26174561:243755
2Hagenower SV26159252:213154
3TSG Warin261112355:272845
4SV Blau Weiß Polz 1921 26134958:391943
5SV Dassow 2426127755:451043
6SG 03 Ludwigslust/Grabow26119647:331442
7TSG Gadebusch261321164:412341
8Lübzer SV261231155:47839
9TSV Goldberg 02 26961152:55-333
10TSV Empor Zarrentin26951247:58-1132
11SG Dynamo Schwerin26512924:28-427
12Neumühler SV 194626831553:67-1427
13LSV Schwarz-Weiß Eldena26631745:73-2821
14VfL Blau-Weiß Neukloster26032319:129-1103
Bemerkungen:
- SpVgg Cambs-Leezen Traktor verzichtet auf den Aufstieg
2014/15 | 7.Liga
Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1FC Anker Wismar 1997 II25154668:333549
2TSG Warin 25146555:292645
3SpVgg Cambs-Leezen Traktor25146557:342345
4SV Blau Weiß Polz 192125135779:463341
5SG 03 Ludwigslust/Grabow251411052:361640
6Hagenower SV25116844:311336
7SG Dynamo Schwerin25108728:24434
8LSV Schwarz-Weiß Eldena251051035:42-732
9TSG Gadebusch25861136:38-230
10Neumühler SV 194625831441:57-1627
11TSV Empor Zarrentin25751346:55-926
12Lübzer SV25821541:53-1226
13SG Roggendorf 96 25122218:122-1045
14Grevesmühlener FC (zg.)136160:000
Bemerkungen:
- Grevesmühlener FC zog in der laufenden Saison zurück.
2013/14 | 7.Liga
Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1SG Aufbau Boizenburg26166453:282554
2FC Anker Wismar 1997 II26172778:294953
3SpVgg Cambs-Leezen Traktor 26163769:363351
4Hagenower SV26147553:312249
5SV Blau Weiß Polz 1921 26144869:412846
6SG 03 Ludwigslust/Grabow26116952:53-139
7Lübzer SV261151053:54-138
8SG Dynamo Schwerin26871137:35231
9TSV Empor Zarrentin26861238:53-1530
10Grevesmühlener FC266101031:51-2028
11TSG Gadebusch26771242:52-1025
12Neumühler SV 194626741539:60-2125
13SG Einheit Crivitz26741544:73-2925
14Parchimer FC 92 26251930:92-6211
Bemerkungen:
- TSG Gadebusch wurden vom Sportgericht 3 Punkte wegen Nichtstellens der geforderten Anzahl einsatzfähiger Schiedsrichter abgezogen
2012/13 | 7.Liga
Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1TSG Gadebusch26153858:471148
2SV Blau Weiß Polz 1921 26136758:372145
3SpVgg Cambs-Leezen Traktor26136754:381645
4Hagenower SV26135850:292144
5SG Roggendorf 9626135852:371544
6SG 03 Ludwigslust/Grabow26125962:481441
7SG Aufbau Boizenburg26125961:501141
8SG Dynamo Schwerin2698948:48035
9VfL Blau-Weiß Neukloster261031351:55-433
10Lübzer SV26711851:411032
11SG Einheit Crivitz26911645:82-3728
12Neumühler SV 1946 26761338:54-1627
13Parchimer FC 9226661438:72-3424
14SG Groß Stieten26641642:70-2822
Bemerkungen:
- TSG Gadebusch, SV Blau Weiß Polz 1921 , SpVgg Cambs-Leezen Traktor, Hagenower SV verzichten auf den Aufstieg
2011/12 | 7.Liga
Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1SpVgg Cambs-Leezen Traktor26162858:372150
2SG Aufbau Boizenburg26154769:482149
3Lübzer SV26146660:402048
4Schweriner SC Breitensport261210451:282346
5SV Blau Weiß Polz 1921 261151055:441138
6SG Groß Stieten261061046:52-636
7Hagenower SV261051142:44-235
8SG Roggendorf 96261041243:50-734
9SG Dynamo Schwerin26951231:41-1032
10Parchimer FC 9226951230:41-1132
11Neumühler SV 194626931433:49-1630
12TSG Gadebusch26851337:51-1429
13SG 03 Ludwigslust/Grabow26841438:48-1028
14Grevesmühlener FC26581329:49-2023
Bemerkungen:
- SpVgg Cambs-Leezen Traktor, SG Aufbau Boizenburg, Lübzer SV verzichten auf den Aufstieg
2010/11 | 7.Liga
Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1Lübzer SV26157466:283852
2Polizei SV Wismar26147546:321449
3Schweriner SC Breitensport26138552:282447
4SG Dynamo Schwerin26128648:39944
5SG Aufbau Boizenburg26125952:47541
6SG 03 Ludwigslust/Grabow261151061:56538
7SG Groß Stieten261041246:43334
8SV Blau Weiß Polz 1921 26881054:50432
9Grevesmühlener FC26871130:50-2031
10Neumühler SV 194626871145:68-2331
11SpVgg Cambs-Leezen Traktor26761336:46-1027
12TSG Gadebusch26831538:49-1127
13SC AWO Hagenow 9626741542:58-1625
14SV Plate26671333:55-2225
Bemerkungen:
- Lübzer SV verzichtet auf den Aufstieg
2009/10 | 7.Liga
Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1MSV Pampow26204274:175764 
2SG 03 Ludwigslust/Grabow26194374:254961 
3Schweriner SC Breitensport26164667:392852 
4Lübzer SV26164664:362852 
5SG Dynamo Schwerin26155643:271650 
6TSG Gadebusch26154749:341549 
7SC AWO Hagenow 96261021438:51-1332 
8Neumühler SV 194626941342:51-931 
9Grevesmühlener FC26851335:46-1129 
10SV Plate26841439:59-2028 
11Polizei SV Wismar26831537:49-1227 
12SV Bad Kleinen26531833:71-3818
13FC Eintracht Schwerin II26521930:67-3717 
14SpVgg Cambs-Leezen Traktor26242017:70-5310 
Umbenennungen:
- SV Bad Kleinen von 10/11 - 17/18 im MSV Lübstorf spielend
2008/09 | 7.Liga | ⇑
Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1Neumühler SV 194626166476:413554 
2Schweriner SC Breitensport26155668:323650 
3TSG Gadebusch26145759:372247 
4Polizei SV Wismar26136752:302245 
5SV Plate26128664:392544 
6Mecklenburger SV261421048:41744
7LSV Schwarz-Weiß Eldena26125944:54-1041
8SG Aufbau Boizenburg261051150:47335
9Parchimer FC 92261121347:57-1035
10TSG Warin26861254:68-1430
11FC Aufbau Sternberg26771251:66-1528
12SG Einheit Crivitz26731641:66-2524
13SG Groß Stieten26571435:48-1322
14TSV Goldberg 0226332031:94-6312
Bemerkungen:
- Plätze 1-5 spielen 2009/10 in der Landesliga West, Plätze 6-13 in der Landesklasse und Platz 14 steigt in die Kreisoberliga ab.
Pokalsieger:
- FC Aufbau Sternberg gewinnt Bezirkspokal West mit 4:2 n.E. gegen SG Aufbau Boizenburg


2007/08 | 7.Liga
Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1MSV Pampow26205167:175065
2SG Aufbau Boizenburg26183562:263657
3TSG Gadebusch26154759:312849
4Polizei SV Wismar26154755:421349
5Schweriner SC Breitensport261331063:382542
6SG Groß Stieten261331060:382242
7FC Aufbau Sternberg26108852:43938
8SG Einheit Crivitz261041247:47034
9SV Plate26771236:47-1128
10Parchimer FC 9226831539:55-1627
11TSV Goldberg 0226751434:62-2826
12LSV Schwarz-Weiß Eldena26651537:80-4323
13SG Marnitz/Suckow26531840:80-4018
14SV Stralendorf26451729:74-4517
2006/07 | 7.Liga
Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1SG Dynamo Schwerin26223177:185969
2SG Aufbau Boizenburg26192581:453659
3MSV Pampow26182661:313056
4Schweriner SC Breitensport26163757:352251
5FC Aufbau Sternberg26136765:471845
6SV Plate26126853:401342
7TSG Gadebusch261231156:451139
8SG Marnitz/Suckow26871156:69-1331
9LSV Schwarz-Weiß Eldena26821652:71-1926
10SG Groß Stieten26741548:60-1225
11SG Einheit Crivitz26731634:70-3624
12Brüsewitzer SV 194826481442:62-2020
13SV Klütz26531835:67-3218
14Brüeler SV26422030:87-5714
2005/06 | 7.Liga
Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1VfL Blau-Weiß Neukloster26173675:413454
2Schweriner SC Breitensport26162857:401750
3SG Aufbau Boizenburg26153895:573848
4MSV Pampow26136756:352145
5SG Groß Stieten26118760:54641
6TSG Gadebusch261231142:40239
7Brüsewitzer SV 1948 261141151:46537
8FC Aufbau Sternberg26107961:61037
9SV Plate26951254:47732
10Brüeler SV261021440:57-1732
11SG Marnitz/Suckow26781152:60-829
12SV Klütz26831535:63-2827
13Wittenburger SV26571445:83-3822
14Neumühler SV 1946 26551643:82-3920
2004/05 | 7.Liga
Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1SC AWO Hagenow 9630205598:316765
2VfL Blau-Weiß Neukloster30196573:403363
3SG Marnitz/Suckow30166889:632654
4Neumühler SV 194630158762:501253
5Wittenburger SV301551074:75-150
6Schweriner SC Breitensport301451156:53347
7TSG Gadebusch301210863:362746
8SV Plate301261264:62242
9SG Aufbau Boizenburg301181175:68741
10FC Aufbau Sternberg301321558:60-241
11SV Klütz301241464:63140
12SV Crivitz301231534:70-3639
13SV Dassow 24301121747:67-2035
14SG 03 Ludwigslust/Grabow II30822042:76-3426
15SV Rotation Neu Kaliß30632142:83-4121
16TSV Goldberg 0230532248:92-4418
Umbenennungen:
- SV Crivitz ab 2005/06 als SG Einheit Crivitz durch Abspaltung der Fußballabteilung
2003/04 | 7.Liga
Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1FC Bad Kleinen 9530205567:303765
2SV Plate30195664:402462
3SV Dassow 2430187567:363161
4SG Aufbau Boizenburg30166886:543254
5Schweriner SC Breitensport30159654:371754
6SV Klütz30166855:46954
7Wittenburger SV301541175:631249
8SC AWO Hagenow 96 301441262:481446
9SG Marnitz/Suckow301241465:57840
10Neumühler SV 1946 301171257:58-140
11TSG Gadebusch301161348:42639
12SV Crivitz30781535:56-2129
13SG 03 Ludwigslust/Grabow II 30831931:70-3927
14Brüeler SV30751835:59-2426
15SV Fortschritt Neustadt-Glewe30561932:71-3921
16FC Anker Wismar 1997 III30232519:85-669
2002/03 | 8.Liga | ⇑
Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
1TSG Gadebusch26173665:313454
2SG Groß Stieten26156568:392951
3SG Carlow26154778:532549
4Neuburger SV26144859:51846
5SV Dalberg26136747:301745
6TSG Warin26116968:62639
7Poeler SV 192326108859:53638
8TSG Wismar II261041249:48134
9Grevesmühlener FC II261041238:50-1234
10Rehnaer SV26871144:54-1031
11FSV Testorf Upahl26861245:52-730
12Polizei SV Wismar26831544:64-2027
13MSV Lübstorf26721742:83-4123
14Dargetzower SV 6326251933:69-3611
2001/02 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
1SV Dassow 2426193474:304460
2TSG Wismar26191676:225458
3TSG Gadebusch26163761:362551
4SG Groß Stieten26136755:48745
5SG Carlow26134970:521843
6Rehnaer SV26118746:47-141
7SSG Schwerin-Görries261151048:42638
8Neuburger SV261211356:51537
9MSV Lübstorf261041248:53-534
10Grevesmühlener FC II26841441:54-1328
11SV Dalberg26761343:61-1827
12Poeler SV 192326831540:59-1927
13FSV Testorf Upahl26531828:57-2918
14Dargetzower SV 6326412133:107-7413
Bemerkungen:
- SSG Schwerin-Görries zog sich auf Kreisebene zurück
2000/01 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
1FC Bad Kleinen26168268:293956
2SV Dassow 2426167351:302155
3SG Groß Stieten26167365:283753
4SSG Schwerin-Görries26144866:412546
5SG Carlow26137655:381746
6TSG Gadebusch261331075:472842
7TSG Wismar II26116944:291539
8SV Dalberg261061043:49-636
9Rehnaer SV26961154:65-1133
10Neuburger SV26841449:54-528
11FSV Testorf Upahl26761343:51-827
12MSV Lübstorf26541744:81-3719
13Dargetzower SV 6326531827:75-4818
14SKV Bobitz 1950 26232120:87-679
Bemerkungen:
- SG Groß Stieten 2 Punkte Abzug wegen Nichterfüllung des Schiedsrichtersolls


1999/00 | 7.Liga | ⇓
Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1FC Schönberg 95 II302343104:307473
2Neumühler SV 194630156967:541351
3Brüeler SV301451140:35547
4FC Anker Wismar 1997 II301441263:57646
5SV Fortschritt Neustadt-Glewe301371050:55-546
6SSV Lindenstadt Ludwigslust301361151:51045
7SV Plate301341353:52143
8Brüsewitzer SV 1948301191055:49642
9Leezener SV301191064:73-942
10Plauer FC 1912301241454:63-940
11Grevesmühlener FC301221664:60438
12MSV Pampow301061448:61-1336
13SV Aufbau Parchim 1970301041653:63-1034
14Schweriner SC II30951644:56-1232
15TSG Gadebusch30951642:57-1532
16SV Traktor Cambs30841856:92-3629
Bemerkungen:
- S|U|N bei SV Traktor Cambs unstimmig
Umbenennungen:
- Leezener SV und SV Traktor Cambs fusionieren zu SpVgg Cambs-Leezen Traktor
Pokalsieger:
- FC Schönberg 95 II gewinnt Bezirkspokal West mit 4:1 gegen Leezener SV
1998/99 | 8.Liga | ⇑
Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
1TSG Gadebusch29241496:3462 73
2SSG Schwerin-Görries 30222684:325268
3SV Crivitz29187475:4530 61
4SV Dassow 24 30192981:4734 59
5SV Klütz301641076:5917 52
6Dargetzower SV 63 301521374:74047
7SG Groß Stieten301441273:522146
8FC Bad Kleinen301261264:67-340
9Rehnaer SV291141450:57-739
10SV Post Telekom Schwerin301161344:51-739
11MSV Lübstorf301161349:67-18 39
12SV Krusenhagen301051538:70-3235
13SV Plate II30651942:76-3423
14Brüeler SV II27631829:64-35 21
15SKV Bobitz 1950 30542138:78-40 19
16Gostorfer SV30532240:81-4118
Bemerkungen:
- Tordifferenz fehlt 1 Tor
- Brüeler SV II löste sich auf und trat zu den letzten 3 Spielen nicht mehr an
1997/98 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
1FC Schönberg 95 II3084:384662 
2SV Crivitz3058:431549 
3SV Dassow 243047:42549 
4TSG Gadebusch3079:463347 
5Polizei SV Wismar3046:41543 
6Rehnaer SV3055:50542 
7SV Klütz3046:46042 
8Dargetzower SV 633047:57-1042 
9SSG Görries Schwerin3040:33741 
10SV Post Telekom Schwerin3040:42-241 
11SKV Bobitz 19503041:53-1240 
12TSV Empor Zarrentin3038:44-637 
13Brüeler SV II3047:52-535 
14Gostorfer SV3042:60-1833 
15SV Krusenhagen3032:58-2631 
16Mallentiner SV 643038:75-3728 
1996/97 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
1Brüsewitzer SV 194830205572:363665 
2Rehnaer SV301610459:372258 
3SV Post Telekom Schwerin30159646:212554 
4SSG Görries-Schwerin30147956:411549 
5TSG Gadebusch301361153:44945 
6Mallentiner SV 64301110945:38743 
7Polizei SV Wismar301191062:58442 
8SV Dassow 24301191045:46-142 
9SV Klütz301091140:42-239 
10SV Krusenhagen301081244:49-538 
11SKV Bobitz 1950301151442:53-1138 
12Gostorfer SV309101143:48-537 
13FC Schönberg 95 II30961546:52-633 
14SV Dalberg30791449:57-830 
15SG Theodor Körner Lützow30761733:74-4127 
16Neumühler SV II30542140:79-3919 
1995/96 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
1SG Groß Stieten30237078:225676 
2SV Klütz30175885:473856 
3Polizei SV Wismar301551067:59850 
4FC Schönberg 95 II301451166:58847 
5SV Post Telekom Schwerin301110966:372943
6SV Dassow 24301261255:52342 
7SSG Schwerin-Görries3010101041:41040 
8TSG Gadebusch309101141:40137 
9Rehnaer SV301071354:54037 
10Gostorfer SV309101152:56-437 
11SKV Bobitz 195030991253:65-1236 
12Neumühler SV II301061447:67-2036 
13SV Dalberg30981343:51-835 
14SG Theodor Körner Lützow308101250:83-3334 
15SV Krusenhagen307121129:50-2133 
16Neuburger SV30381934:79-4517 
Umbenennungen:
- SV Post Telekom Schwerin bis 11/1995 als SV Post Schwerin
1994/95 | 7.Liga
Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
1Schweriner SC II3078:225652:8
2VfL Blau-Weiß Neukloster3053:272642:18
3Poeler SV 19233071:284341:19
4SV Traktor Cambs3065:471837:23
5SV Dassow 243055:381735:25
6SKV Bobitz 19503055:57-233:27
7SV Klütz3048:51-329:31
8TSG Gadebusch3044:48-428:32
9SSG Schwerin-Görries3037:39-227:33
10Gostorfer SV3055:61-624:36
11SG Theodor Körner Lützow3052:82-3024:36
12MSV Pampow3048:78-3024:36
13SG Groß Stieten3043:58-1523:37
14Neuburger SV3035:67-3223:37
15Polizei SV Wismar3050:67-1721:39
16Rehnaer SV3025:44-1917:43


1993/94 | 5.Liga | ⇓
Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1Schweriner SC30242485:236250:10
2SV Schiffahrt und Hafen Wismar 196130216369:264348:12 
31.FSV Schwerin II301211744:311335:25 
4SG Aufbau Boizenburg30147951:48335:25 
5TSG Schönberg301541159:372234:26 
6Brüsewitzer SV 1948301281043:52-930:28 
7Brüeler SV301261246:42430:30 
8Parchimer FC 92 II301091142:51-929:31 
9Neumühler SV 1946309111042:51-929:31 
10SV Aufbau Sternberg30981335:51-1626:34 
11SV Crivitz306141033:50-1726:34 
12SV Plate30891336:47-1125:35 
13SV Blau-Weiß Grevesmühlen30881439:50-1124:36 
14Grabower SV 190830781542:59-1722:38 
15TSG Gadebusch30661832:57-2516:42 
16TSV Goldberg 02303111622:52-3015:43 
Bemerkungen:
- Tordifferenz fehlen 7 Tore
Umbenennungen:
- Grabower SV 1908 ab 1994/95 als Grabower FC von 1908
1992/93 | 5.Liga
Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1SV Blau Weiß Polz 192130225388:325649:11
2Schweriner SC30197473:343945:15
3SV Schiffahrt und Hafen Wismar 196130169571:363541:19
4TSG Schönberg30138956:52434:26
5SG Aufbau Boizenburg301281055:46932:28
61.FSV Schwerin II301261254:53130:30
7Grabower FC 1908301181154:57-330:30
8SV Blau-Weiß Grevesmühlen301181144:53-930:30
9SV Plate308121036:35128:32
10SV Crivitz308101240:52-1226:34
11TSG Gadebusch307111237:56-1925:35
12Brüeler SV30871532:48-1623:37
13TSV Goldberg 0230951633:58-2523:37
14SV Aufbau Sternberg30781548:60-1222:38
15Lübzer SV30691524:45-2121:39
16SV Aufbau Parchim 197030771632:60-2821:39
1991/92 | 6.Liga | ⇑
Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
1TSG Gadebusch30204681:433844:16
2Brüsewitzer SV 194830204667:303744:16
3VfL Blau-Weiß Neukloster30186669:422742:18
4Neumühler SV 194630185783:503341:19
5Poeler SV 192330185755:322341:19
6FC Tiefbau Schwerin301461064:442034:26
7SV Dassow 24301191051:401131:29
8SV Traktor Cambs301161352:73-2128:32
9SV Blau-Weiß Grevesmühlen301071344:52-827:33
10Neuburger SV301231547:61-1427:33
11TSG Wismar II301051544:47-325:35
12SV Dalberg30961541:51-1024:36
13Gostorfer SV30781543:57-1422:38
14Dargetzower SV 6330941740:77-3722:38
15Rehnaer SV30931840:55-1521:39
16SV Dabel30312634:101-677:53
1990/91 | 4.Liga
Bezirksklasse Schwerin NordSpSUNToreDiffPkt.
1SSV Aufbau Goldberg2673:294442:10
2TSV Lokomotive Güstrow2668:274139:13
3SV Crivitz2649:301935:17
4Brüeler SV2638:30830:22
5SV Aufbau Parchim 19702637:32530:22
6Brüsewitzer SV 19482640:36430:22
7SV Spornitz 092639:35428:24
8TSG Gadebusch2657:53427:25
9Neumühler SV 19462638:49-1120:32
10VfL Tiefbau Schwerin II2645:52-719:33
11SV Traktor Cambs2637:48-1119:33
12SV Dalberg2626:48-2218:34
13SV Klein Belitz 19232628:63-3514:38
14VfL Grün-Gold Güstrow II 2627:70-4313:39
Umbenennungen:
- VfL Tiefbau Schwerin II ab 1991/92 als VfL Schwerin II
1989/90 | 4.Liga
Bezirksklasse Schwerin NordSpSUNToreDiffPkt.
1BSG Lokomotive Güstrow2671:363536:16
2BSG Aufbau Goldberg2655:302536:16
3BSG Aufbau Sternberg2658:362236:16
4BSG Traktor Cambs2648:41732:20
5TSG Gadebusch2651:411029:23
6BSG Einheit Crivitz2633:32127:25
7TSG Post Ludwigslust2643:331025:27
8BSG Aufbau Parchim2648:381024:28
9BSG Tief- und Straßenbau Brüel2642:46-423:29
10BSG Landmaschinenbau Güstrow II2645:51-623:29
11SpG. ISG-Tiefbau Schwerin II2627:47-2023:29
12BSG Traktor Brüsewitz2628:42-1421:31
13BSG Traktor Klein Belitz2629:62-3316:36
14BSG Lokomotive Plau2632:75-4313:39
Umbenennungen:
- BSG Lokomotive Güstrow ab 1990/91 als TSV Lokomotive Güstrow
- BSG Aufbau Goldberg ab 1990/91 als SSV Aufbau Goldberg
- BSG Aufbau Sternberg ab 1990/91 als SV Aufbau Sternberg
- BSG Traktor Cambs ab 1990/91 als SV Traktor Cambs
- BSG Einheit Crivitz ab 1990/91 als SV Crivitz
- BSG Aufbau Parchim ab 1990/91 als SV Aufbau Parchim
- BSG Tief- und Straßenbau Brüel ab 1990/91 als Brüeler SV
- BSG Landmaschinenbau Güstrow II ab 1990/91 als VfL Grün-Gold Güstrow II
- SpG. ISG-Tiefbau Schwerin II ab 1990/91 als VfL Tiefbau Schwerin II
- BSG Traktor Brüsewitz ab 1990/91 als Brüsewitzer SV 1948
- BSG Traktor Klein Belitz ab 1990/91 als SV Klein Belitz 1923
- BSG Lokomotive Plau ab 1990/91 als Plauer FC 1912
1988/89 | 5.Liga |
1.Kreisklasse Kreisunion SN/GDBSpSUNToreDiffPkt.
1Vorwärts Demen2286:246238:6
2TSG Gadebusch2269:175237:7
3BSG Traktor Dalberg2255:352031:13
4BSG Empor "Theodor Körner" Lützow2251:371425:19
5BSG Traktor Plate II2242:34824:20
6BSG Traktor Neumühle2154:54021:21
7ISG Tiefbau Schwerin III2133:44-1117:25
8BSG Traktor Pampow2143:67-2417:25
9TSG "Jahn" Schwerin-Lankow2246:59-1317:27
10SG Traktor Rehna2230:50-2017:27
11BSG Post Schwerin2025:48-2310:30
12BSG Turbine Schwerin2121:85-644:38
Bemerkungen:
- Tabellenstand 09.05.1989
- Tordifferenz unstimmig (-1)

1987/88 | 4.Liga | ⇓
Bezirksklasse Schwerin NordSpSUNToreDiffPkt.
1ISG Schwerin II2668:234539:13
2TSG Post Ludwigslust2655:272836:16
3BSG Tief- und Straßenbau Brüel2639:261335:17
4BSG Einheit Crivitz2647:351231:21
5BSG Traktor Cambs2659:491031:21
6BSG Aufbau Sternberg2651:45631:21
7BSG Aufbau Goldberg2659:322730:22
8BSG Traktor Stralendorf2637:42-524:28
9ASG Vorwärts Hagenow II2640:37323:29
10BSG Traktor Brüsewitz2641:54-1321:31
11BSG Traktor Dütschow2630:51-2120:32
12BSG Traktor Klein Belitz2633:65-3219:33
13BSG Empor "Theodor Körner" Lützow2640:72-3213:39
14TSG Gadebusch2628:69-4110:42
Bemerkungen:
- ASG Vorwärts Hagenow II wechselt in Staffel Süd
Umbenennungen:
- ISG Schwerin II ab 1988/89 als SpG. ISG-Tiefbau 1988 Schwerin II
1986/87 | 4.Liga
Pl.Bezirksklasse Schwerin NordSpSUNToreDiffPkt.
1BSG Lokomotive Bützow2674:264842:10
2BSG Einheit Crivitz2667:264138:14
3BSG Aufbau Sternberg2668:353337:15
4BSG Tief- und Straßenbau Brüel2641:35632:20
5BSG Traktor Dütschow2652:46629:23
6BSG Aufbau Goldberg2647:40728:24
7BSG Traktor Brüsewitz2640:39128:24
8ASG Vorwärts Hagenow II2655:61-627:25
9BSG Traktor Cambs2660:58226:26
10BSG Empor "Theodor Körner" Lützow2665:67-225:27
11TSG Gadebusch2637:68-3117:35
12TSG "Jahn" Schwerin-Lankow2639:53-1415:37
13ASG Vorwärts Dabel2648:72-2413:39
14TSG Warin2632:100-687:45
Bemerkungen:
- Tordifferenz fehlt 1 Tor
1985/86 | 4.Liga
Pl.Bezirksklasse Schwerin NordSpSUNToreDiffPkt.
1ISG Schwerin II30224475:314448:12
2BSG Traktor Cambs30196579:364344:16
3BSG Lokomotive Bützow30203780:354543:17
4ASG Vorwärts Hagenow II30165963:422137:23
5BSG Einheit Crivitz30157860:461437:23
6BSG Aufbau Goldberg30138954:46834:26
7TSG "Jahn" Schwerin-Lankow301281052:43932:28
8BSG Empor "Theodor Körner" Lützow301351271:63831:29
9TSG Gadebusch301181156:53330:30
10BSG Tief- und Straßenbau Brüel301171256:59-329:31
11BSG Aufbau Sternberg301161338:47-928:32
12TSG Warin301141551:62-1126:34
13BSG Traktor Zachun30861656:77-2122:38
14BSG Aufbau Ventschow30651937:79-4217:43
15BSG Traktor Dalberg30282033:86-5312:48
16BSG Traktor Dabel30542340:96-5610:50


1984/85 | 3.Liga | ⇓
Bezirksliga SchwerinSpSUNToreDiffPkt.
1ASG Vorwärts Hagenow26186277:215642:10
2BSG Hydraulik Nord Parchim26186263:253842:10
3BSG C/M Veritas Wittenberge26167363:174639:13
4BSG Motor Schwerin26136763:333032:20
5BSG Einheit Güstrow26126855:48730:22
6BSG Aufbau Boizenburg261061042:38426:26
7BSG Traktor Karstädt26710935:48-1324:28
8TSG Post Ludwigslust266101033:34-122:30
9ISG Schwerin II26861227:42-1522:30
10SG Dynamo Schwerin II26851341:60-1921:31
11BSG Fortschritt Neustadt-Glewe26681241:55-1420:32
12BSG Einheit Perleberg26661439:53-1418:34
13BSG Traktor Wittenburg26461627:84-5714:38
14TSG Gadebusch26361724:72-4812:40
Bemerkungen:
- ASG Vorwärts Hagenow verzichtet auf den Aufstieg
Pokalsieger:
- ASG Vorwärts Hagenow gewinnt FDGB-Bezirkspokal mit 3:0 gegen BSG Hydraulik Nord Parchim
1983/84 | 4.Liga | ⇑
Pl.Bezirksklasse Schwerin NordSpSUNToreDiffPkt.
1TSG Gadebusch26167366:343239:13
2BSG Empor "Theodor Körner" Lützow26145756:48833:19
3BSG Traktor Plate26127753:351831:21
4ASG Vorwärts Hagenow II26126835:27830:22
5BSG Einheit Crivitz26116944:38628:24
6TSG "Jahn" Schwerin-Lankow261061037:41-426:26
7BSG Lokomotive Bützow261131244:37725:27
8BSG Traktor Cambs261141145:42324:28
9BSG Traktor Neumühle26961141:51-1024:28
10SG Bau Brüel26861241:42-122:30
11BSG Traktor Carlow-Malzahn26771233:47-1421:31
12BSG Traktor Dalberg26851337:54-1721:31
13TSG Warin26751442:55-1319:33
14BSG Traktor Stralendorf26671327:50-2319:33
1982/83 | 3.Liga | ⇓
Bezirksliga SchwerinSpSUNToreDiffPkt.
1BSG Motor Schwerin302433102:247851:9
2BSG Einheit Güstrow30224481:315048:12
3ASG Vorwärts Hagenow30205596:385845:15
4BSG Traktor Laage30157861:471437:23
5SG Dynamo Schwerin II301451159:461333:27
6BSG Aufbau Boizenburg301371047:43433:27
7BSG Aufbau Sternberg301261253:71-1830:30
8BSG Traktor Karstädt301251364:66-229:31
9TSG Post Ludwigslust301161348:53-528:32
10ISG Schwerin Süd II301081242:49-728:32
11BSG Traktor Dütschow301221637:66-2926:34
12BSG Fortschritt Neustadt-Glewe30841844:66-2220:40
13ASG Vorwärts Dabel305101544:69-2520:40
14BSG Hydraulik Nord Parchim II30841830:56-2620:40
15TSG Gadebusch30732042:84-4217:43
16BSG Traktor Cambs30632141:82-4115:45
Bemerkungen:
- ISG Schwerin Süd II ab 1983/1984 als ISG Schwerin II
Pokalsieger:
- ASG Vorwärts Hagenow gewinnt FDGB-Bezirkspokal mit 4:2 gegen BSG Einheit Güstrow
1981/82 | 3.Liga
Bezirksliga SchwerinSpSUNToreDiffPkt.
1ASG Vorwärts Hagenow342923134:399560:8
2BSG C/M Veritas Wittenberge342752121:259659:9
3BSG Motor Schwerin342662107:258258:10
4BSG Einheit Güstrow34215887:543347:21
5SG Dynamo Schwerin II34197878:413745:23
6TSG Post Ludwigslust341491179:601937:31
7BSG Aufbau Boizenburg341561387:711636:32
8BSG Traktor Karstädt341641463:63036:32
9BSG Fortschritt Neustadt-Glewe341191460:68-831:37
10ISG Schwerin Süd II341091556:59-329:39
11BSG Aufbau Sternberg341171663:77-1429:39
12BSG Traktor Cambs341171660:85-2529:39
13BSG Traktor Dütschow341151851:80-2927:41
14BSG Traktor Laage341141962:88-2626:42
15TSG Gadebusch34971856:77-2125:43
16BSG Lokomotive Hagenow34932258:110-5221:47
17ASG Vorwärts Demen34522749:132-8312:56
18BSG Traktor Lenzen34052929:146-1175:63
Bemerkungen:
- ASG Vorwärts Hagenow verzichtet auf den Aufstieg
1980/81 | 3.Liga
Bezirksliga SchwerinSpSUNToreDiffPkt.
1BSG Hydraulik Nord Parchim30235277:185951:9
2BSG Einheit Güstrow30214585:374846:14
3ASG Vorwärts Hagenow30202869:551442:18
4BSG Aufbau Boizenburg30177678:393941:19
5BSG Traktor Karstädt30165967:481937:23
6BSG Motor Schwerin301461067:402734:26
7BSG Fortschritt Neustadt-Glewe301451160:52833:27
8TSG Post Ludwigslust301271150:42831:29
9SG Dynamo Schwerin II301331462:60229:31
10ISG Schwerin Süd II301161353:53028:32
11ASG Vorwärts Demen301041655:65-1024:36
12BSG Aufbau Sternberg301031756:75-1923:37
13BSG Traktor Cambs30941756:85-2922:38
14TSG Gadebusch30552030:72-4215:45
15BSG Traktor Dütschow30532235:86-5113:47
16BSG Traktor Lenzen30352223:96-7311:49
Pokalsieger:
- BSG Hydraulik Nord Parchim gewinnt FDGB-Bezirkspokal
1979/80 | 3.Liga
Bezirksliga SchwerinSpSUNToreDiffPkt.
1BSG C/M Veritas Wittenberge26186270:234742:10
2BSG Aufbau Sternberg26146650:401034:18
3BSG Aufbau Boizenburg26143970:442631:21
4BSG Traktor Karstädt26135840:35531:21
5BSG Motor Schwerin26116947:321528:24
6SG Dynamo Schwerin II261241052:401228:24
7BSG Fortschritt Neustadt Glewe261061043:45-226:26
8BSG Einheit Güstrow2698946:53-726:26
9BSG Traktor Lenzen26961141:59-1824:28
10TSG Post Ludwigslust26791040:39123:29
11TSG Gadebusch26671336:55-1919:33
12ASG Vorwärts Glöwen26661427:43-1618:34
13BSG Einheit Perleberg26571426:52-2617:35
14BSG Traktor Plate26651524:52-2817:35
1978/79 | 3.Liga
Bezirksliga SchwerinSpSUNToreDiffPkt.
1BSG Hydraulik Nord Parchim26176359:302940:12
2BSG Motor Schwerin26173669:353437:15
3BSG Einheit Güstrow26126847:351230:22
4BSG Fortschritt Neustadt-Glewe26116929:23628:24
5BSG Aufbau Boizenburg261141156:48826:26
6BSG Traktor Karstädt2698935:36-126:26
7ASG Vorwärts Glöwen2698937:40-326:26
8SG Dynamo Schwerin II26971056:48825:27
9BSG Einheit Perleberg261031336:43-723:29
10TSG Gadebusch26871140:52-1223:29
11TSG Ludwiglust26861242:56-1422:30
12BSG Aufbau Sternberg26761345:57-1220:32
13BSG Lokomotive Bützow26681225:42-1720:32
14BSG Lokomotive Hagenow26661439:70-3118:34
Pokalsieger:
- BSG Aufbau Sternberg gewinnt FDGB-Bezirkspokal
1977/78 | 3.Liga
Bezirksliga SchwerinSpSUNToreDiffPkt.
1BSG C/M Veritas Wittenberge262051107:198845:7
2BSG Hydraulik Nord Parchim26176362:313140:12
3SG Dynamo Schwerin II26146676:532334:18
4BSG Aufbau Boizenburg26134962:471530:22
5BSG Motor Schwerin26126855:411430:22
6BSG Fortschritt Neustadt-Glewe26107937:42-527:25
7BSG Aufbau Sternberg261051144:44025:27
8TSG Gadebusch26971037:51-1425:27
9TSG Ludwigslust26961146:48-224:28
10BSG Traktor Karstädt26781136:47-1122:30
11BSG Einheit Perleberg26841439:61-2220:32
12BSG Lokomotive Hagenow26761337:73-3620:32
13BSG Tiefbau Schwerin26281623:66-4312:40
14BSG Post Ludwigslust26261836:74-3810:42
Pokalsieger:
- BSG C/M Veritas Wittenberge gewinnt FDGB-Bezirkspokal mit 3:1 gegen BSG Motor Schwerin


1976/77 | 3.Liga
Bezirksliga SchwerinSpSUNToreDiffPkt.
1ISG Schwerin Süd26202468:224642:10
2BSG Aufbau Boizenburg26153876:413533:19
3SG Dynamo Schwerin II26145752:302233:19
4BSG Aufbau Sternberg26126849:45430:22
5BSG Fortschritt Neustadt-Glewe26117835:43-829:23
6BSG Traktor Karstädt26107943:37627:25
7BSG Einheit Perleberg2699844:45-127:25
8BSG Post Ludwigslust2698928:31-326:26
9TSG Gadebusch26971048:41725:27
10BSG Hydraulik Nord Parchim261051141:37425:27
11TSG Ludwigslust26971038:36225:27
12SpG. Aufbau/Vorwärts Parchim26871130:34-423:29
13SG Dynamo Lübz26551623:57-3415:37
14BSG Lokomotive Bützow26122317:93-764:48
Pokalsieger:
- ISG Schwerin Süd gewinnt FDGB-Bezirkspokal
1975/76 | 4.Liga | ⇑
Pl.Bezirksklasse Schwerin NordSpSUNToreDiffPkt.
1 TSG Gadebusch2617 4 5 71:27 4438:14
2SG Dynamo Lübz26 16 6 453:23 3038:14
3 BSG Traktor Plate26 12 9 560:34 2633:19
4 BSG Traktor Carlow-Malzahn26 12 5 955:50 529:23
5 BSG Aufbau Sternberg II26 9 9 833:38 -527:25
6 BSG Traktor Neumühle26 11 4 1150:44 626:26
7 BSG Traktor Alt Meteln26 10 5 1147:55 -825:27
8 BSG Lokomotive Güstrow26 9 6 1146:46 024:28
9 BSG Traktor Laage26 9 6 1152:58 -624:28
10 BSG Traktor Schwiesow-Lüssow26 7 9 1037:46 -923:29
11 TSG Warin26 10 3 1338:49 -1123:29
12 BSG Einheit Güstrow II26 7 8 1140:53 -722:30
13 BSG Einheit Crivitz 26 8 5 1345:54 -921:31
14 BSG Einheit Krakow am See26 3 5 1816:66 -5011:41
1974/75 | 4.Liga
Bezirksklasse Schwerin NordSpSUNToreDiffPkt.
1ISG Schwerin Süd2566:165043:7
2BSG Traktor Plate2653:312236:16
3TSG Gadebusch 2572:492335:15
4BSG Traktor Carlow-Malzahn2639:43-430:22
5BSG Traktor Neumühle2553:361723:27
6TSG Warin2435:40-523:25
7BSG Lokomotive Güstrow2435:41-622:26
8BSG Einheit Güstrow II2533:47-1422:28
9BSG Traktor Groß Schwiesow2560:61-121:29
10BSG Aufbau Sternberg II2630:41-1121:31
11BSG Einheit Crivitz2652:52020:32
12BSG Einheit Krakow am See2430:57-2719:29
13SG Dynamo Güstrow2632:61-2919:33
14BSG Traktor Stralendorf2536:51-1518:32
Bemerkungen:
- Tabellenstand 26.05.1975
1973/74 | 4.Liga
Bezirksklasse Schwerin NordSpSUNToreDiffPkt.
1BSG Tiefbau Schwerin2476:354135:13
2BSG Chemie Schwerin2457:322534:14
3BSG Traktor Neumühle2459:322731:17
4TSG Gadebusch2461:501125:23
5TSG Warin2439:49-1025:23
6BSG Traktor Carlow-Malzahn2448:44424:24
7BSG Einheit Güstrow II2442:38423:25
8BSG Traktor Stralendorf2432:35-322:26
9BSG Traktor Groß Schwiesow2435:60-2520:28
10BSG Aufbau Sternberg II2426:34-819:29
11SG Dynamo Güstrow2444:63-1919:29
12BSG Lokomotive Güstrow2430:54-2418:30
13SG Brüel2435:58-2317:31
14SpG. Aufbau/Vorwärts Goldberg II240:000:0
1972/73 | 4.Liga
Bezirksklasse Schwerin NordSpSUNToreDiffPkt.
1BSG Einheit Crivitz2676:294742:10
2BSG Tiefbau Schwerin2664:323238:14
3BSG Lokomotive Güstrow2652:411131:21
4SG Dynamo Güstrow2660:60031:21
5TSG Gadebusch2659:56329:23
6BSG Traktor Neumühle2657:411628:24
7BSG Traktor Stralendorf2644:43127:25
8Spg. Aufbau/Vorwärts Goldberg II2651:51026:26
9SG Brüel2651:401125:27
10BSG Einheit Güstrow II2633:28523:29
11BSG Aufbau Sternberg II2637:47-1023:29
12TSG Warin2641:61-2019:33
13BSG Lokomotive Plau2625:63-3812:40
14BSG Traktor Roggendorf2637:95-5810:42


1971/72 | 4.Liga
Bezirksklasse Schwerin NordSpSUNToreDiffPkt.
1BSG Traktor Carlow-Malzahn2672:234944:8
2BSG Tiefbau Schwerin2666:174942:10
3BSG Traktor Stralendorf 2674:383636:16
4BSG Einheit Crivitz2658:481030:22
5BSG Traktor Neumühle2666:491729:23
6TSG Gadebusch2643:42129:23
7SG Brüel2649:391027:25
8BSG Traktor Roggendorf2649:79-3027:25
9BSG Aufbau Goldberg2628:61-3322:30
10TSG Warin2640:43-319:33
11BSG Lokomotive Plau2631:66-3518:34
12BSG Einheit Güstrow II2648:80-3216:36
13BSG Traktor Plate2641:69-2815:37
14BSG Chemie Schwerin2640:61-2114:38
Bemerkungen:
- Tordifferenz fehlen 10 Tore. Punktedifferenz fehlen 8 Punkte
1970/71 | 4.Liga
Bezirksklasse Schwerin NordSpSUNToreDiffPkt.
1BSG Aufbau Sternberg2471:2140:8
2ASG Vorwärts Goldberg2464:2439:9
3TSG Warin2461:3633:15
4BSG Tiefbau Schwerin2458:3331:17
5BSG Traktor Neumühle2451:4826:22
6TSG Gadebusch2442:5224:24
7BSG Lokomotive Plau2446:6222:26
8SG Bau Brüel2448:6220:28
9BSG Aufbau Goldberg2434:3719:29
10BSG Einheit Güstrow II2433:6817:31
11BSG Traktor Plate2424:4716:32
12BSG Chemie Schwerin2436:5715:33
13BSG Post Schwerin2431:738:40
14BSG Lokomotive Bützow II 00:00:0
Bemerkungen:
- Torverhältnis unstimmig. Punktedifferenz fehlen 4 Punkte
1969/70 | 4.Liga
Bezirksklasse Schwerin NordSpSUNToreDiffPkt.
1BSG Traktor Carlow-Malzahn2462:233937:11
2ASG Vorwärts Goldberg2462:342835:13
3SG Brüel2452:43931:17
4TSG Warin2450:351525:23
5TSG Gadebusch2444:341025:23
6BSG Lokomotive Plau2451:47423:25
7BSG Lokomotive Bützow II2429:39-1022:26
8BSG Aufbau Goldberg2429:37-821:27
9BSG Post Schwerin2443:52-921:27
10BSG Traktor Neumühle2443:51-820:28
11BSG Tiefbau Schwerin2426:40-1420:28
12BSG Einheit Güstrow II2433:56-2317:31
13BSG Motor Schwerin II2427:58-3115:33
14BSG Traktor Laage00:000:0
Bemerkungen:
- Tordifferenz fehlen 2 Tore
- BSG Traktor Laage zog in der laufenden Saison zurück
1968/69 | 3.Liga | ⇓
Bezirksliga SchwerinSpSUNToreDiffPkt.
1BSG C/M Veritas Wittenberge26178165:194642:10
2BSG Motor Schwerin26166445:232238:14
3SG Dynamo Schwerin II26136760:352532:20
4ASG Vorwärts Perleberg26119651:47431:21
5BSG Einheit Güstrow261331045:351029:23
6BSG Fortschritt Neustadt-Glewe26810845:48-326:26
7BSG Aufbau Boizenburg261061056:63-726:26
8BSG Aufbau Sternberg261041238:45-724:28
9TSG Ludwigslust26512930:43-1322:30
10BSG Traktor Lenzen26761330:35-520:32
11ASG Vorwärts Glöwen26761338:53-1520:32
12BSG Lokomotive Bützow26831529:38-919:33
13BSG Lokomotive Wittenberge26751435:51-1619:33
14TSG Gadebusch26641637:69-3216:36
1967/68 | 4.Liga | ⇑
Bezirksklasse Schwerin NordSpSUNToreDiffPkt.
1TSG Gadebusch2683:344940:12
2ASG Vorwärts Goldberg2651:391235:17
3BSG Tiefbau Schwerin2643:38529:23
4BSG Aufbau Goldberg2653:45828:24
5BSG Traktor Thurow2665:60528:24
6BSG Traktor Plate2646:51-528:24
7BSG Traktor Carlow-Malzahn2669:492027:25
8BSG Lokomotive Güstrow2644:47-327:25
9BSG Post Schwerin2651:45626:26
10BSG Lokomotive Plau2649:58-925:27
11BSG Einheit Güstrow II2658:78-2025:27
12SG Dynamo Schwerin III2657:63-619:33
13BSG Traktor Schwaan2647:75-2815:37
14BSG Einheit Crivitz 2629:63-3412:40
1966/67 | 4.Liga
Bezirksklasse Schwerin NordSpSUNToreDiffPkt.
1BSG Aufbau Sternberg2660:243640:12
2BSG Post Schwerin2639:251434:18
3TSG Gadebusch2667:442330:22
4BSG Lokomotive Plau2656:461030:22
5BSG Traktor Thurow2667:521529:23
6BSG Motor Möllenbeck2668:551329:23
7BSG Einheit Güstrow II2648:42629:23
8BSG Traktor Schwaan2651:54-327:25
9SG Dynamo Schwerin III2649:57-826:26
10BSG Aufbau Goldberg2644:321224:28
11BSG Traktor Plate2640:56-1624:28
12BSG Lokomotive Güstrow2642:57-1520:32
13BSG Traktor Lützow2636:63-2717:35
14BSG Traktor Bad Doberan2625:85-605:47
1965/66 | 3.Liga | ⇓
Bezirksliga SchwerinSpSUNToreDiffPkt.
1BSG C/M Veritas Wittenberge26177275:245141:11
2ASG Vorwärts Perleberg26156591:335836:16
3BSG Einheit Güstrow26147555:342135:17
4BSG Motor Schwerin26144856:292732:20
5BSG Lokomotive Wittenberge26134949:371230:22
6BSG Traktor Lenzen261141138:58-2026:26
7ASG Vorwärts Schwerin261211356:48825:27
8BSG Einheit Dömitz26711847:57-1025:27
9BSG Lokomotive Parchim26871143:49-623:29
10BSG Fortschritt Neustadt-Glewe26107944:53-923:29
11SG Dynamo Schwerin II261021466:61522:30
12BSG Traktor Carlow-Malzahn26821645:79-3418:34
13BSG Aufbau Boizenburg26571447:83-3617:35
14TSG Gadebusch26152028:95-677:45
Bemerkungen:
- BSG Fortschritt Neustadt-Glewe wurden 4 Pluspunkte abgezogen und 4 Minuspunkte addiert
1964/65 | 3.Liga
Bezirksliga SchwerinSpSUNToreDiffPkt.
1BSG Lokomotive Wittenberge26231267:204747:5
2ASG Vorwärts Perleberg26210579:255442:10
3BSG C/M Veritas Wittenberge26165567:333437:15
4BSG Motor Schwerin26125956:421429:23
5SG Dynamo Schwerin II261061043:46-326:26
6BSG Fortschritt Neustadt-Glewe261061037:54-1726:26
7BSG Einheit Güstrow261051139:36325:27
8BSG Traktor Lenzen2689941:48-725:27
9ASG Vorwärts Schwerin261041251:50124:28
10TSG Gadebusch26941339:65-2622:30
11BSG Aufbau Boizenburg26751454:73-1919:33
12BSG Lokomotive Parchim26831540:63-2319:33
13BSG Post Schwerin26661434:43-918:34
14BSG Lokomotive Schwerin26212328:77-495:47


1963/64 | 3.Liga
Bezirksliga SchwerinSpSUNToreDiffPkt.
1BSG C/M Veritas Wittenberge262222113:219246:6
2SC Traktor Schwerin26212379:196044:8
3ASG Vorwärts Perleberg26138551:262534:18
4BSG Lokomotive Wittenberge26143949:43631:21
5BSG Post Schwerin261331049:50-129:23
6BSG Einheit Güstrow261151045:42327:25
7BSG Aufbau Boizenburg26107951:59-827:25
8SG Dynamo Schwerin II261051146:60-1425:27
9BSG Lokomotive Schwerin261041246:43324:28
10ASG Vorwärts Schwerin261111448:46223:29
11TSG Gadebusch26741539:63-2418:34
12BSG Fortschritt Neustadt-Glewe26651530:69-3917:35
13BSG Lokomotive Bützow26521923:65-4212:40
14BSG Lokomotive Güstrow26152018:81-637:45
Umbenennungen:
- SC Traktor Schwerin Fußballabteilung schließt sich am 01.08.1964 BSG Motor Schwerin an

Fehler gefunden oder weitere Informationen zum Verein?

Du hast weitere Informationen zu der Saison, dem Wettbewerb, dem Verein oder hast einen Fehler gefunden? Dann melde dich bei uns info(at)fussball-in-schwerin.de

Offizielle Verbandsseiten
LFV Mecklenburg-Vorpommern | KFV Schwerin/Nordwestmecklenburg | KFV Westmecklenburg

Diese Seite wurde erstmals veröffentlicht am 08.02.2021 | zuletzt überarbeitet am 29.11.2023

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert