SV Möllenbeck 1948

  • gegründet: 1990 als Umbenennung von BSG Traktor Möllenbeck | Erstgründung 1948
  • Online:  Facebook | Instagram | Fussball.de
  • Heimstätte: Sportplatz, Horster Str., 19300 Möllenbeck

fussballchronik.com Abschlußtabellen unter Mitwirkung von SV Möllenbeck 1948

Saison 2023/24 | 9.Liga

Kreisliga Westmecklenburg MitteSpSUNToreDiffPkt.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Saison 2022/23 | 9.Liga
Kreisliga Westmecklenburg MitteSpSUNToreDiffPkt.
1SV Spornitz/Dütschow16140254:153942
2SG 03 Ludwigslust/Grabow II16111453:252834
3SV Sukow1694341:172431
4SV Warsow1680842:42024
5SpVgg Cambs-Leezen Traktor II1672736:27923
6SV Möllenbeck1663728:37-921
7SG Einheit Crivitz II1652933:56-2317
8SV Blau-Weiß 50 Stolpe16331028:46-1812
9FC Tramm16111416:63-474
Saison 2021/22 | 9.Liga
Kreisoberliga Westmecklenburg OstSpSUNToreDiffPkt.
1SV Dabel16104246:202634
2SV Fortschritt Neustadt-Glewe16101549:252431
3SG Marnitz/Suckow16101539:33631
4VfB Goldenstädt1675445:36926
5SV Plate II1665535:34123
6Eintracht Ludwigslust 19941665540:42-223
7SV Spornitz/Dütschow1661943:43019
8SV Siggelkow16331032:47-1512
9SV Möllenbeck 194816111410:59-494
Saison 2020/21 | 9.Liga
Kreisoberliga Westmecklenburg OstSpSUNToreDiff(Pkt.)Pkt. ⌀
1FC Aufbau Sternberg650123:815152,50
2VfB Goldenstädt641114:113132,17
3SG Marnitz/Suckow742121:129142,00
4SV Spornitz/Dütschow640213:76122,00
5SV Dabel731318:117101,43
6SV Möllenbeck 194861237:14-750,83
7Plauer FC v. 191261239:18-950,83
8SV Siggelkow51047:21-1430,60
9SV Plate II50055:15-1000,00
Bemerkungen:
- Quotientenregel angewandt (Punkteschnitt pro absolviertem Spiel)/Punkte nur informativ
Saison 2019/20 | 10.Liga | ⇑
Kreisliga Westmecklenburg MitteSpSUNToreDiff(Pkt.)Pkt. ⌀
1SV Sülte970233:1419212,33
2SV Möllenbeck 1948961227:1314192,11
3SG Einheit Crivitz II951318:126161,78
4SV Sukow842222:814141,75
5SG 03 Ludwigslust/Grabow II950415:15015,67
6SV Blau-Weiß 50 Stolpe942316:21-5141,56
7SC Parchim II830519:20-191,13
8SG Warsow II / Zachun923414:28-1491,00
9FC Rastow 07920711:26-1560,67
10SV 04 Groß Laasch91179:27-1840,44
Bemerkungen:
- Quotientenregel angewandt (Punkteschnitt pro absolviertem Spiel) / Punkte nur informativ
Umbenennungen:
- FC Rastow 07 ab 2020/2021 als SG Traktor Zachun/FC Rastow 07


Saison 2018/19 | 10.Liga
Kreisliga Westmecklenburg MitteSpSUNToreDiffPkt.
1SV Spornitz/Dütschow20144282:196346
2SV Sülte20144270:304046
3SG 03 Ludwigslust/Grabow II20143397:286945
4VfB Goldenstädt20126266:234342
5SG Warsow II/Zachun20114578:532537
6SV Möllenbeck 194820105544:40435
7SV Sukow20611343:50-719
8SC Parchim II20611341:63-2219
9SV Blau-Weiß 50 Stolpe20411529:73-4413
10FC Rastow 0720411537:85-4813
11FC Tramm2000209:132-1230
Pokalsieger:
- SV Sülte gewinnt Kreispokal WM mit 3:1 gegen Plauer FC
Saison 2017/18 | 10.Liga
Kreisliga Westmecklenburg MitteSpSUNToreDiffPkt.
1SG Marnitz/Suckow20910113:239058
2SV Sülte20141568:462243
3SG 03 Ludwigslust/Grabow II20133482:394342
4SV Spornitz/Dütschow20112760:372335
5VfB Goldenstädt20111859:52734
6SV Sukow20101946:43331
7SV Möllenbeck 19482065934:44-1023
8SV Blau-Weiß 50 Stolpe2074953:53022
9SC Parchim II20521347:64-1717
10FC Rastow 0720301715:64-499
11FC Tramm2010198:120-1123
Pokalsieger:
- SG Marnitz/Suckow gewinnt Kreispokal WM mit 5:2 gegen SV Plate II
Saison 2016/17 | 10.Liga
Kreisliga Westmecklenburg MitteSpSUNToreDiffPkt.
1BSG Empor Grabow21192097:148356
2SG Marnitz/Sukow211623105:267947
3SV Spornitz/Dütschow21152465:333244
4SG Einheit Crivitz II21123666:382836
5SV Sülte21114675:482734
6FC Rastow 072185873:502326
7SC Parchim II21741066:511524
8SV Blau-Weiß 50 Stolpe21821156:61-523
9SG Eldena II / Kummer21451236:81-4516
10SV Möllenbeck 194821321632:57-2510
11FC Tramm2100215:217-2120
12SV "Jugendlust 22 e.V." Blievenstorf111270:000
Bemerkungen:
- Punkte unstimmig
- SV "Jugendlust 22 e.V." Blievenstorf zog in laufender Saison zurück
Saison 2015/16 | 10.Liga
Kreisliga Westmecklenburg MitteSpSUNToreDiffPkt.
1SV Warsow17132257:213638
2SV Blau Weiß 50 Stolpe17124147:212637
3SG Marnitz/Suckow17112475:294632
4FSV Leezen18102638:30826
5SG Einheit Crivitz II1891828:51-2322
6SV Spornitz/Dütschow1754836:35119
7SV "Jugendlust 22 e.V." Blievenstorf17521030:55-2514
8SV Möllenbeck 194818511225:46-2113
9LSV Schwarz-Weiß Eldena II18401422:70-486
10SV Aufbau Parchim II (zg.)1320110:000
Bemerkungen:
- Tore und Punkte gegen SV Aufbau Parchim II nicht berücksichtigt
- SV Aufbau Parchim II Rückzug in laufender Saison. Nach der Saison Fusion mit SV Aufbau Parchim zum SC Parchim
Saison 2014/15 | 10.Liga
Kreisliga Westmecklenburg MitteSpSUNToreDiffPkt.
1SpVgg Cambs-Leezen Traktor II22192194:247059
2SV Warsow22154361:342749
3SV Blau-Weiß 50 Stolpe22153475:373848
4SV Spornitz/Dütschow22103964:461833
5SV Möllenbeck 19482295836:34232
6SV "Jugendlust 22 e.V." Blievenstorf221021048:49-132
7LSV Schwarz-Weiß Eldena II2286849:52-330
8KSV Wessin22831161:81-2027
9SG Einheit Crivitz II22651142:52-1023
10Kremminer SV22541341:74-3319
11SG Marnitz/Suckow II22511623:56-3316
12SV Klinken22221845:100-558
Saison 2013/14 | 11.Liga | ⇑
1.KK Westmecklenburg St. WestSpSUNToreDiffPkt.
1Kremminer SV16112353:173635
2SG Motor Boizenburg II16102451:321932
3Lassahner SV1694356:352131
4SV Warsow1693445:271830
5SV Möllenbeck 19481674532:30225
6Dömitzer SV 061662826:27-120
7VfB Goldenstädt II16511036:59-2316
8SG Redefin 6616321118:53-3511
9Wittenburger SV II16121330:67-375
Bemerkungen:
- Die Kreisklassen Westmecklenburg werden als unterste Spielklasse geschlossen. Ab Saison 2014/15 wird in 3 Staffel (statt bisher 2) in der Kreisliga Westmecklenburg gespielt.
- VfB Goldenstädt II und Wittenburger SV II melden Mannschaften nach Saisonende vom Spielbetrieb ab.
Saison 2012/13 | 10.Liga | ⇓
Kreisliga Westmecklenburg WestSpSUNToreDiffPkt.
1SG Motor Boizenburg22170568:224651
2Eintracht Ludwigslust 199422155256:263050
3SV Blau-Weiß 90 Melkof22122863:432038
4SpVgg Vellahn 199822114765:511437
5SV Borussia Bresegard-Moraas221001240:43-330
6SV Schwarz-Weiß Gallin22931042:55-1330
7FC Rastow 0722921149:51-229
8SC Theodor Körner Wöbbelin22831151:59-827
9SV Blau Weiß Polz 1921 II22751038:41-326
10LSV Germania 04 Kummer22641227:51-2422
11Kremminer SV22571032:59-2722
12SV Möllenbeck 194822511632:62-3016
Bemerkungen:
- LSV Germania 04 Kummer Mannschaft nach Saisonende abgemeldet


Saison 2011/12 | 11.Liga | ⇑
1.KK Westmecklenburg St. WestSpSUNToreDiffPkt.
1FC Rastow 0718114360:283237
2SV Möllenbeck 194818104446:163034
3LSV Schwarz-Weiß Eldena II1896344:281633
4Hagenower SV III1894542:36631
5SV Fortschritt Neustadt-Glewe II1892754:411329
6SV Grün-Weiß Setzin1883741:39227
7Dömitzer SV 0618531032:48-1618
8SG Redefin 6618511233:45-1216
9Lassahner SV 9018351029:63-3414
10Wittenburger SV II18341126:63-3713
Bemerkungen:
- SV Fortschritt Neustadt-Glewe II nach Saisonende Mannschaft abgemeldet
Saison 2010/11 | 11.Liga
1.KK Westmecklenburg St. WestSpSUNToreDiffPkt.
1Kremminer SV22164264:214352
2SV Pritzier-Schwechow 4922137279:403946
3FC Rastow 0722133676:393742
4SV Möllenbeck 194822132746:321441
5Lassahner SV 902296752:49333
6LSV Schwarz.Weiß Eldena II221021047:54-732
7Wittenburger SV II22931051:58-730
8SV Fortschritt Neustadt-Glewe II22831151:50127
9SV Grün-Weiß Setzin22831135:57-2227
10Lübtheener SV Concordia II22731244:54-1024
11Dömitzer SV 0622251529:70-4111
12SG Redefin 6622231731:81-509
Bemerkungen:
- Lübtheener SV Concordia II Mannschaft nach Saisonende abgemeldet.
Saison 2009/10 | 11.Liga
1.KK Westmecklenburg St. MitteSpSUNToreDiffPkt.
1Eintracht Ludwigslust 199418114347:242337
2LSV Germania 04 Kummer18114347:272037
3SV Blau Weiß Polz 1921 II18104445:301534
4SV "Jugendlust 22 e.V." Blievenstorf18101745:44131
5LSV Schwarz-Weiß Eldena II1885539:231629
6FC Rastow 071865734:34023
7SV Fortschritt Neustadt-Glewe II1863938:39-121
8SV Möllenbeck 19481863928:37-921
9Kremminer SV18261028:54-2612
10Dömitzer SV 0618131420:59-396
Saison 2008/09 | 10.Liga | ⇓
Kreisliga LudwigslustSpSUNToreDiffPkt.
1Rodenwalder SV Traktor22192187:177059
2ESV 48 Hagenow II22115642:321038
3FSV Strohkirchen22113855:421336
4TSV Empor Zarrentin II22113848:361236
5SV Tessin-Zahrensdorf2297651:45634
6SV Theodor Körner Wöbbelin2285934:42-829
7Wittenburger SV II22921139:61-2229
8SG Motor Boizenburg22831145:48-327
9SV Blau-Weiß 90 Melkof2267939:55-1625 
10SV Pritzier-Schwechow 4922641248:58-1022 
11SV Möllenbeck 194822621431:50-1920 
12SV Grün-Weiß Setzin22531428:61-3318 
Bemerkungen:
- Rodenwalder SV Traktor steigt in die neue Landesklasse auf
- ESV 48 Hagenow II, FSV Strohkirchen, TSV Empor Zarrentin II, SV Tessin-Zahrensdorf, SV Theodor Körner Wöbbelin und SG Motor Boizenburg steigen in die neue Kreisoberliga auf.
Saison 2007/08 | 9.Liga
Kreisliga LudwigslustSpSUNToreDiffPkt.
1Rodenwalder SV Traktor22201192:187461 
2SV Schwarz-Weiß Gallin22172376:215553 
3SV Borussia Bresegard-Moraas22135466:372944 
4SV Blau-Weiß 90 Melkof22121962:55737 
5FSV Strohkirchen22931046:55-930 
6Wittenburger SV II22911252:72-2028 
7SV Pritzier-Schwechow 4922821244:67-2326 
8SC Theodor Körner Wöbbelin22811347:63-1625 
9SV Grün-Weiß Setzin22651139:49-1023 
10SV Möllenbeck 194822721337:62-2523 
11LSV Germania 04 Kummer22551233:54-2120 
12LSV Schwarz-Weiß Eldena II22241628:69-4110 
Saison 2006/07 | 9.Liga
Kreisliga LudwigslustSpSUNToreDiffPkt.
1SC AWO Hagenow 96 II262132107:297866 
2SG Motor Boizenburg26183574:344057 
3SV Theodor Körner Wöbbelin26163766:452151 
4LSV Schwarz-Weiß Eldena II26144865:422346 
5Wittenburger SV II261321162:56641 
6LSV Germania 04 Kummer261321155:56-141 
7SV Grün-Weiß Setzin261231161:511039 
8FSV Strohkirchen261041250:62-1234 
9SV Möllenbeck 194826951256:73-1732 
10SV Pritzier-Schwechow 4926612846:54-830 
11Eintracht Ludwigslust 199426761350:61-1127 
12TSV Empor Zarrentin II26831548:64-1627 
13Lübtheener SV Concordia II26441834:89-5516
14SG Redefin 6626322147:105-5811 
Bemerkungen:
- Lübtheener SV Concordia II Mannschaft nach Saisonende abgemeldet
Saison 2005/06 | 9.Liga
Kreisliga LudwigslustSpSUNToreDiffPkt.
1SV Fortschritt Neustadt-Glewe262114101:346764
2SG Aufbau Boizenburg II26193477:294860
3SC AWO Hagenow 96 II26183597:445357
4SV Grün-Weiß Setzin26153864:451948
5LSV Germania 04 Kummer26144868:581046
6TSV Empor Zarrentin II261241048:50-240
7SV Möllenbeck 194826116974:581639
8LSV Schwarz-Weiß Eldena II26971037:44-734
9FSV Strohkirchen26941355:84-2931
10Wittenburger SV II26671352:76-2425
11SG Motor Boizenburg26731648:59-1124
12SV Pritzier-Schwechow 4926731637:62-2524
13Lübtheener SV Concordia II26541732:83-5119
14ESV 48 Hagenow II26062024:88-646


Saison 2004/05 | 9.Liga
Kreisliga LudwigslustSpSUNToreDiffPkt.
1SV Tessin-Zahrensdorf24190598:395957
2LSV Germania 04 Kummer24173477:413654
3SV Möllenbeck 194824132959:441541
4TSV Empor Zarrentin II24124860:491140
5Lübtheener SV Concordia II24115848:48038
6SG Aufbau Boizenburg II241121160:501035
7ESV 48 Hagenow II241021249:46332
8SC AWO Hagenow 96 II241021254:82-2832
9Wittenburger SV II24851140:48-829
10SG Motor Boizenburg24761138:53-1527
11SV Pritzier-Schwechow 4924821455:77-2226
12Dömitzer SV 0624751238:61-2326
13SV Rotation Neu Kaliß II24241828:66-3810
14SV Fortschritt Neustadt-Glewe II00000:000
15SG 03 Ludwigslust/Grabow III00000:000
Bemerkungen:
- SV Fortschritt Neustadt-Glewe II und SG 03 Ludwigslust/Grabow III zogen in laufender Saison zurück
Saison 2003/04 | 9.Liga
Kreisliga LudwigslustSpSUNToreDiffPkt.
1SV 04 Groß Laasch26192563:243959
2SV Borussia Bresegard-Moraas26145778:463247
3SV Möllenbeck 1948261331055:56-142
4SG Aufbau Boizenburg II261321165:511441
5Lübtheener SV Concordia II26125947:43441
6SG Motor Boizenburg261231140:41-139
7Wittenburger SV II261151045:48-338
8LSV Germania 04 Kummer261031360:65-533
9Dömitzer SV 0626961152:68-1633
10SC AWO Hagenow 96 II261021453:60-732
11SV Fortschritt Neustadt-Glewe II26941340:53-1331
12SV Rotation Neu Kaliß II26851346:57-1129
13SV Pritzier-Schwechow 4926761352:59-727
14Eintracht Ludwigslust 199426751458:83-2526
Saison 2002/03 | 10.Liga | ⇑
1.Kreisklasse LudwigslustSpSUNToreDiffPkt.
1SV Fortschritt Neustadt-Glewe II1858:243443
2SV Möllenbeck 19481853:312240
3Eintracht Ludwigslust 19941849:301935
4SV Borussia Bresegard-Moraas1862:372533
5SC AWO 96 Hagenow II1851:351629
6Wittenburger SV II1834:46-1224
7Lübtheener SV Concordia II1828:48-2016
8SV Blau-Weiß 90 Melkof1823:55-3214
9SpVgg Vellahn von 19981823:45-2213
10SV Blau Weiß Polz 1921 II1837:67-3013
Saison 2001/02 | 10.Liga
1.Kreisklasse LWL Staffel SüdSpSUNToreDiffPkt.
1SV Rotation Neu Kaliß II1646:172935
2SV Fortschritt Neustadt-Glewe II1649:222733
3Eintracht Ludwigslust 19941632:32028
4SV Möllenbeck 19481649:292027
5Lübtheener SV Concordia1631:31024
6SV Blau-Weiß Polz 1921 II1622:34-1222
7LSV Schwarz-Weiß Eldena II1617:34-1715
8SV "Jugendlust 22 e.V." Blievenstorf1628:41-1314
9SC Theodor Körner Wöbbelin1611:45-343
Saison 2000/01 | 9.Liga | ⇓
Kreisliga LudwigslustSpSUNToreDiffPkt.
1SSV Lindenstadt Ludwigslust II2244:301444
2SV 04 Groß Laasch2251:381339
3TSV Empor Zarrentin2245:38738
4SV Pritzier-Schwechow 492249:321736
5FSV Strohkirchen2267:66135
6SG Aufbau Boizenburg II2252:44834
7LSV Germania 04 Kummer2246:50-431
8SV Blau-Weiß 90 Melkof2257:55228
9SG Motor Boizenburg2234:47-1327
10Eintracht Ludwigslust 19942232:57-2525
11SV Teutonia 23 Rastow2233:43-1022
12SV Möllenbeck 19482238:48-1020


Saison 1999/00 | 9.Liga
Kreisliga LudwigslustSpSUNToreDiffPkt.
1FSV Lindental Tessin2690:424860
2SV Tessin-Zahrensdorf2688:414755
3Grabower FC 08 II2664:432149
4SV Teutonia 23 Rastow2659:372245
5SV Blau-Weiß 90 Melkof2674:641045
6LSV Germania 04 Kummer2666:59743
7SSV Lindenstadt Ludwigslust II2654:46841
8FSV Strohkirchen2671:71039
9SV 04 Groß Laasch2660:62-233
10Eintracht Ludwigslust 19942645:69-2427
11SV Möllenbeck 19482637:62-2525
12TSV Empor Zarrentin II2645:67-2224
13SV Borussia Bresegard-Moraas2638:67-2923
14SV Blau-Weiß Polz 1921 II2633:94-6110
Saison 1998/99 | 9.Liga
Kreisliga LudwigslustSpSUNToreDiffPkt.
1SC AWO Hagenow 962683:335060
2SV Tessin-Zahrensdorf2689:414852
3SV 04 Groß Laasch2651:282348
4SSV Lindenstadt Ludwigslust II2649:45441
5FSV Lindental Tessin2670:561440
6SV Teutonia 23 Rastow2664:432139
7Grabower FC 08 II2655:52338
8Eintracht Ludwigslust 19942634:43-935
9FSV Strohkirchen2669:63633
10TSV Empor Zarrentin II2638:53-1532
11SV Blau Weiß Polz 1921 II2646:73-2731
12SV Möllenbeck 19482638:62-2429
13LSV Germania 04 Kummer2628:75-4721
14SpVgg Vellahn von 19982633:76-4314
Bemerkungen:
- Tordifferenz fehlen 4 Tore
Saison 1997/98 | 10.Liga | ⇑
1.Kreisklasse LWL Staffel SüdSpSUNToreDiffPkt.
1SV Möllenbeck 19482046:271945
2SV Pritzier-Schwechow 492052:282444
3Lübtheener SV Concordia II2050:311936
4SV Borussia Bresegard-Moraas2048:252335
5Dömitzer SV 062038:30830
6SSV Lindenstadt Ludwigslust III2038:241429
7SV "Jugendlust 22 e.V." Blievenstorf2047:42529
81.FC Wöbbelin2033:41-817
9SV Rotation Neu Kaliß II2029:55-2616
10LSV Schwarz-Weiß Eldena II2020:56-3612
11SG Redefin 662025:67-4212
Saison 1996/97 | 9.Liga | ⇓
Kreisliga LudwigslustSpSUNToreDiffPkt.
1LSV Germania 04 Kummer68:333553 
2LSV Schwarz-Weiß Eldena57:332450 
3Grabower FC 1908 II74:472747 
4SV 04 Groß Laasch63:382545 
5Vellahner SV61:64-344 
6SV Fortschritt Neustadt-Glewe II45:51-638 
7ESV 48 Hagenow46:38836 
8FSV Lindental Tessin59:54536 
9SV Teutonia 23 Rastow40:43-336 
10SG Tessin/Zahrenstorf54:59-534 
11Eintracht Ludwigslust 199436:36031 
12SV Möllenbeck 194848:66-1830 
13SG Motor Boizenburg47:68-2127
14Dömitzer SV 0629:92-638
Bemerkungen:
- Tordifferenz fehlen 5 Tore
Saison 1995/96 | 9.Liga
Kreisliga LudwigslustSpSUNToreDiffPkt.
1Post SV Ludwiglust II2249:202947 
2ESV 48 Hagenow2245:162944 
3LSV Schwarz-Weiß Eldena2238:32637 
4LSV Germania 04 Kummer2249:391035 
5FSV Lindental Tessin2256:411534 
6Eintracht Ludwigslust 19942247:38932 
7SV Fortschritt Neustadt-Glewe II2236:40-430 
8SV Möllenbeck 19482228:45-1725 
9Dömitzer SV 062235:58-2325 
10Vellahner SV2232:42-1024 
11SG Blau-Weiß Parum2231:49-1820 
12SV Teldau2234:53-1914 
Bemerkungen:
- Tordifferenz fehlen 7 Tore
Saison 1994/95 | 8.Liga
Kreisliga HagenowSpSUNToreDiffPkt.
1SV Blau-Weiß 90 Melkof2676:453140:12
2FSV Strohkirchen2674:363838:14
3Rodenwalder SV Traktor2662:243835:17
4FSV Lindental/Tessin2666:372934:18
5LSV Germania 04 Kummer2645:242134:18
6SV Blau-Weiß Parum2659:471228:24
7TSV Ludiwgslust II2653:292426:26
8SV Fortschritt Neustadt-Glewe II2654:55-126:26
9SV Möllenbeck 19482641:60-1923:29
10LSV Schwarz-Weiß Eldena2648:45322:30
11Vellahner SV2648:71-2320:32
12Dömitzer SV 062642:74-3216:36
13SV Pritzier-Schwechow 492636:69-3313:39
14Wittenburger SV II2628:115-877:45
Bemerkungen:
- Tordifferenz fehlt 1 Tor. Punktedifferenz fehlen 4 Punkte.
Saison 1993/94 | 8.Liga
1.Kreisklasse LudwigslustSpSUNToreDiffPkt.
1SV Möllenbeck 19482667:2043:9
2LSV Germania 04 Kummer2660:3142:10
3LSV Schwarz-Weiß Eldena2655:2437:15
4SV Fortschritt Neustadt-Glewe II2683:3833:19
5Post SV Ludwigslust II2658:3528:24
6Dömitzer SV 062649:4627:25
7SV Jahn Lanz2643:3425:27
8SV 04 Groß Laasch2654:5725:27
9SV "Jugendlust 22 e.V." Blievenstorf2645:3424:28
10Grabower SV 08 II2648:3824:28
11SV Rotation Neu Kaliß II2641:6021:31
12SV Blau-Weiß Polz II2638:8715:37
13SV Wöbbelin2630:6811:24
14Kremminer SV2633:10410:42
15SV Blau-Weiß Lenzen II (zg)00:00:0
Bemerkungen:
- Torverhältnis unstimmig (+28)
- SV Blau-Weiß Lenzen II Rückzug am 26.Spieltag. Ergebnisse wurden annuliert
Saison 1992/93 | 8.Liga
1.Kreisklasse LudwigslustSpSUNToreDiffPkt.
1SV Möllenbeck 19482267:3234:10
2SV "Jugendlust 22 e.V." Blievenstorf2263:2533:11
3Post SV Ludwigslust II2249:2733:11
4SV 04 Groß Laasch2147:2630:12
5SV Jahn Lanz2127:1825:17
6LSV Schwarz-Weiß Eldena2240:3625:19
7SV Fortschritt Neustadt-Glewe II2243:3622:22
8SV Blau-Weiß Polz II2146:4721:21
9Dömitzer SV 062150:4220:22
10SV Blau-Weiß Lenzen II2135:2920:22
11SV Rotation Neu Kaliß II2227:6712:32
12Wöbbeliner SV2227:6211:33
13Kremminer SV2125:578:34
14Grabower SV 1908 II2234:768:36
Bemerkungen:
- Tabellenstand nach 22.Spieltag


Saison 1991/92 | 6.Liga | ⇓
Bezirksklasse West Staffel BSpSUNToreDiffPkt.
1SV Aufbau Parchim 19703073:254850:10
2SV Blau-Weiß 90 Parchim3081:404142:18
3TSV Empor Zarrentin3078:403838:22
4MSV Pampow3049:43635:23
5SV Fortschritt Neustadt-Glewe3052:45735:25
6SV Spornitz 093055:48734:26
7Post SV 50 Ludwigslust3047:351232:28
8SV Stralendorf3040:46-629:29
9Lübtheener SV3040:39128:32
10SV Blau-Weiß Lenzen3041:50-928:32
11Wittenburger SV Traktor3054:53126:34
12SV Rotation Neu Kaliß3040:49-926:34
13SV Blau-Weiß 50 Stolpe3038:49-1124:35
14SG Aufbau Boizenburg II3042:61-1920:40
15SV Möllenbeck3024:82-5815:53
16LSV Schwarz-Weiß Eldena3019:82-636:52
Bemerkungen:
- Tor- und Punktedifferenz unstimmig
Saison 1990/91 | 4.Liga
Bezirksklasse Schwerin SüdSpSUNToreDiffPkt.
1SV Blau Weiß Polz 19212648:212741:11
2Grabower SV 19082661:283340:12
3SV Krakow am See2650:302035:17
4Lübzer SV2643:301330:22
5SC Hertha 1915 Karstädt2648:361230:22
6Post SV 50 Ludwigslust2647:42526:26
7SV Fortschritt Neustadt-Glewe2643:36725:27
8SV Blau-Weiß Lenzen2638:38025:27
9Lübtheener SV2635:41-624:28
10SV Blau-Weiß 69 Parchim II2641:52-1121:31
11SG Aufbau Boizenburg II2645:57-1221:31
12Wittenburger SV Traktor 2639:41-220:32
13SV Rotation Neu Kaliß2623:36-1320:32
14SV Möllenbeck 19482612:86-746:46
Bemerkungen:
- Tordifferenz fehlt 1 Tor

Fehler gefunden oder weitere Informationen zum Verein?

Du hast weitere Informationen zu der Saison, dem Wettbewerb, dem Verein oder hast einen Fehler gefunden? Dann melde dich bei uns info(at)fussball-in-schwerin.de
Danke all denen die mich bei meiner Recherche unterstützt haben, die vielen aktiven und ehemaligen Spielern, Trainer, Fans oder andersweitig dem Sport zugewandten, die vielen Zeitzeugen oder deren Nachfahren die ich aufgrund von Artikeln in der SVZ gefunden habe.
Weitere Quellen: Chronik UFC Arminia Rostock | Deutscher Sportclub für Fußballstatistiken | Landesbibliothek MV in Schwerin | Stadtbibliothek Lübeck | Stadtarchiv Schwerin
Diese Seite wurde erstmals veröffentlicht am 29.01.2021 | zuletzt überarbeitet am 23.01.2024

www.fussballchronik.com | www.fussball-ddr.de

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert