SSV Blau-Weiß Dobbertin - fussballchronik.com

fussballchronik.com Abschlußtabellen unter Mitwirkung von SSV Blau-Weiß Dobbertin

2023/24 | 10.Liga

Kreisliga Westmecklenburg OstSpSUNToreDiffPkt.
1
2
3
4
5
6
7
8
2022/22 | 10.Liga
Kreisliga Westmecklenburg OstSpSUNToreDiffPkt.
1SG Marnitz/Suckow14130163:224139
2SV Siggelkow14101360:303031
3Plauer FC 19121491433:201328
4Lübzer SV II1480653:411224
5Ganzliner SV1461734:48-1419
6SSV Blau-Weiß Dobbertin1450929:51-2215
7TSV Goldberg II14201215:49-346
8SG Sternberg/Brüel II14111222:48-264
2021/22 | 10.Liga
Kreisliga Westmecklenburg OstSpSUNToreDiffPkt.
1Plauer FC 191218132378:255341
2SSV Blau-Weiß Dobbertin18123350:222839
3SC Parchim II18111677:314634
4Lübzer SV II18103571:343733
5SG Einheit Crivitz II18103551:351633
6SV Karow1873841:47-624
7TSV Goldberg II1863925:40-1521
8SG Aufbau Sternberg/Brüel II18521122:62-4017
9Ganzliner SV18241227:67-4010
10TSV Vietlübbe 199018121533:112-795
2020/21 | 10.Liga
Kreisliga Westmecklenburg OstSpSUNToreDiff(Pkt.)Pkt. ⌀
1SSV Blau-Weiß Dobbertin770028:622213,00
2Lübzer SV II761048:1533192,71
3SC Parchim II761037:928192,71
4SV Sukow751125:619162,29
5SG Einheit Crivitz II750221:714152,14
6SV Karow740320:155121,71
7Ganzliner SV730418:12691,29
8SV Blau Weiß 50 Stolpe722315:27-1281,14
9Severiner SV Grün-Weiß 50721418:29-1171,00
10TSV Goldberg II71159:24-1540,57
11SG Aufbau Sternberg/Brüel II71068:21-1330,43
12TSV Vietlübbe 199071067:27-2030,43
13SV Grün-Weiß Mestlin71065:36-3130,43
14FC Tramm701610:29-1910,14
Bemerkungen:
- Quotientenregel angewandt (Punkteschnitt pro absolviertem Spiel)/Punkte nur informativ
- | S/U/N unstimmig | Torverhältnis +6
2019/20 | 10.Liga
Kreisliga Westmecklenburg OstSpSUNToreDiff(Pkt.)Pkt. ⌀
1VfB Goldenstädt12111091:1081342,83
2SSV Blau-Weiß Dobbertin12111033:825342,83
3Lübzer SV II1272344:2915231,92
4SV Dabel II1272327:34-7231,92
5FC Aufbau Sternberg II1263338:1721211,75
6SV Karow1260631:33-2181,50
7TSV Goldberg II1251627:30-3161,33
8SV Grün-Weiß Mestlin1231827:30-3100,83
9TSV Vietlübbe 19901231826:53-27100,83
10Severiner SV Grün-Weiß 501114616:38-2270,64
11FC Tramm1212921:67-4650,42
12Ganzliner SV11101016:48-3230,27
Bemerkungen:
- Quotientenregel angewandt (Punkteschnitt pro absolviertem Spiel) / Punkte nur informativ
2018/19 | 10.Liga
Kreisliga Westmecklenburg OstSpSUNToreDiffPkt.
1SV Karow18141368:155343
2SV Grün-Weiß Mestlin18132347:212641
3Lübzer SV II18123352:213139
4FC Aufbau Sternberg II18112535:211435
5SSV Blau-Weiß Dobbertin1882834:34026
6Severiner SV Grün-Weiß 501873833:27624
7TSV Goldberg II18711032:39-722
8TSV Vietlübbe 199018511227:41-1416
9SV Dabel II18501327:58-3115
10Ganzliner SV18011710:88-781


2017/18 | 10.Liga
Kreisliga Westmecklenburg OstSpSUNToreDiffPkt.
1SV Karow16141187:206743
2SG Einheit Crivitz II16113253:173636
3SV Blau-Weiß Dobbertin1681747:281925
4FC Aufbau Sternberg II1671829:39-1022
5TSV Goldberg II1671833:48-1522
6SV Grün-Weiß Mestlin1662821:31-1020
7Severiner SV Grün-Weiß 501652936:46-1017
8TSV Vietlübbe 19901652931:59-2817
9Lübzer SV III16211312:58-467
Bemerkungen:
- Torverhältnis unstimmig
- Lübzer SV III Mannschaft abgemeldet
2016/17 | 10.Liga
Kreisliga Westmecklenburg OstSpSUNToreDiffPkt.
1SV Karow222110136:1911755
2SV Grün-Weiß Mestlin22117446:301638
3SSV Blau-Weiß Dobbertin21112849:43635
4TSV Vietlübbe 199021114656:451134
5TSV Goldberg 02 II22105742:45-329
6SV Klinken21921044:62-1829
7SG Gallin-Kuppentin22831155:60-524
8Severiner SV Grün-Weiß 5021611436:50-1419
9Plauer FC 1912 II21541237:82-4519
10FC Aufbau Sternberg II22441426:57-3116
11Lübzer SV III21411632:66-3413
12TSG Passow/Werder (zg.)168260:000
Bemerkungen:
- Punkte unstimmig
- TSG Passow/Werder zog in laufender Saison zurück
2015/16 | 10.Liga
Kreisliga Westmecklenburg OstSpSUNToreDiffPkt.
1TSG Passow/Werder221831110:347657
2SV Karow221813104:198555
3SSV Blau-Weiß Dobbertin22163384:384651
4SV Grün-Weiß Mestlin22145365:333247
5SG Gallin-Kuppentin22112976:69735
6SV Kliniken22104864:541034
7SG Parchimer FC 95 II/Severin22831143:52-927
8Plauer FC 1912 II22541341:69-2819
9FC Aufbau Sternberg II22531438:73-3518
10SV Dabel II22531442:93-5118
11TSV Vietlübbe 1990 II22341530:81-5113
12TSV Goldberg II22112025:107-824
Bemerkungen:
- SV Dabel II und TSV Vietlübbe 1990 II meldeten Mannschaften nach Saisonende ab.
2014/15 | 10.Liga
Kreisliga Westmecklenburg OstSpSUNToreDiffPkt.
1TSV Diestelow20191095:128358
2SV Grün-Weiß Mestlin20152357:223547
3TSG Passow/Werder20142468:284044
4SSV Blau-Weiß Dobbertin20121770:452537
5SV Aufbau Parchim 1970 II20110971:502133
6SG Gallin-Kuppentin2092962:461629
7FC Aufbau Sternberg II20811127:50-2325
8TSV Vietlübbe 1990 II20701338:48-1021
9TSV Goldberg 02 II20421421:78-5714
10Severiner SV Grün-Weiß 5020221619:87-688
11SV Dabel II20211729:91-627
2013/14 | 11.Liga | ⇑
1.KK Westmecklenburg St. OstSpSUNToreDiffPkt.
1TSV Diestelow222011102:168661
2SSV Blau-Weiß Dobbertin22145369:363347
3SG Gallin-Kuppentin22124682:453740
4FC Aufbau Sternberg II22124647:46140
5SV Klinken22107568:541437
6Severiner SV Grün-Weiß 5022103946:52-633
7SV Dabel II2295852:48432
8SV Kobrow22641239:56-1722
9SG Einheit Crivitz II22641250:74-2422
10BSV Grebbin22521543:73-3017
11TSV Goldberg 02 II22431543:91-4815
12Ganzliner SV22221844:94-508
Bemerkungen:
- Die Kreisklassen Westmecklenburg werden als unterste Spielklasse geschlossen. Ab Saison 2014/15 wird in 3 Staffel (statt bisher 2) in der Kreisliga Westmecklenburg gespielt.
- BSV Grebbin und Ganzliner SV melden Mannschaften nach Saisonende vom Spielbetrieb ab.
2012/13 | 10.Liga | ⇓
Kreisliga Westmecklenburg OstSpSUNToreDiffPkt.
1VfB Goldenstädt22181366:204655
2SpVgg Cambs-Leezen Traktor II22162479:245550
3SV Spornitz/Dütschow22152565:283747
4SV Blau-Weiß 50 Stolpe22134569:363343
5SV Grün-Weiß Mestlin2296743:40333
6Lübzer SV III2294949:50-131
7TSV Vietlübbe 1990 II22821242:57-1526
8Parchimer FC II22731244:65-2124
9SV Aufbau Parchim II22641237:71-3422
10SG Marnitz/Suckow II22551228:56-2820
11Severiner SV Grün-Weiß 5022421635:68-3314
12SSV Blau-Weiß Dobbertin22411724:66-4213


2011/12 | 10.Liga
Kreisliga Westmecklenburg OstSpSUNToreDiffPkt.
1SV "Jugendlust 22 e.V." Blievenstorf22170580:295151
2VfB Goldenstädt22142661:313044
3Lübzer SV III22123763:461739
4SpVgg Cambs-Leezen Traktor II22122845:42338
5Parchimer FC 92 II2298561:56535
6SV Blau-Weiß 50 Stolpe22104865:59634
7SV Aufbau Parchim 1970 II22103967:561133
8SV Spornitz/Dütschow22931067:432430
9SG Marnitz/Suckow II2267931:39-825
10SSV Blau-Weiß Dobbertin22611537:59-2219
11FC Aufbau Sternberg II22351426:74-4814
12SV Kobrow22341526:95-6913
2010/11 | 10.Liga
Kreisliga Westmecklenburg OstSpSUNToreDiffPkt.
1Plauer FC 191222155272:343850
2FSV Leezen22154371:373449
3SV Blau-Weiß 50 Stolpe22125574:403441
4VfB Goldenstädt22104852:50234
5SV "Jugendlust 22 e.V." Blievenstorf2286851:43830
6Parchimer FC 92 II2286844:49-530
7FC Aufbau Sternberg II22831145:56-1127
8SV Spornitz/Dütschow22751046:49-326
9SG Marnitz/Suckow II22651129:47-1823
10SV Aufbau Parchim 1970 II22641240:57-1722
11SSV Blau-Weiß Dobbertin22551235:62-2720
12Severiner SV Grün-Weiß 5022521528:63-3517
2009/10 | 11.Liga | ⇑
1.KK Westmecklenburg St. OstSpSUNToreDiffPkt.
1FSV Leezen262303120:1710369
2SSV Blau-Weiß Dobbertin26182683:552856
3SV Aufbau Parchim 1970 II26172796:623453
4FC Aufbau Sternberg II26153885:473848
5SV Kobrow26135853:47644
6Lübzer SV III261041258:60-234
7TSV Vietlübbe 1990 II261031344:52-833
8Plauer FC 1912 II26921550:76-2629
9SV Klinken26921557:90-3329
10SG Einheit Crivitz II26841462:69-728
11SG Ganzlin/Wendisch Priborn26841453:80-2728
12SSV Grün-Weiß Mestlin II26841440:73-3328
13BSV Grebbin26761359:86-2727
14SV Neu Poserin26611953:99-4619
Pokal:
- FSV Leezen gewinnt Kreispokal Westmecklenburg mit 3:0 gegen SV Dabel
2008/09 | 10.Liga
Kreisliga ParchimSpSUNToreDiffPkt.
1SV Karow20153280:374348
2Parchimer FC 92 II20133466:392742
3SV Grün-Weiß Mestlin20105547:39835
4Plauer FC 191220104642:36634
5FC Aufbau Sternberg II2096557:352233
6VfB Goldenstädt201001050:45530
7TSV Vietlübbe 1990 II2093837:46-930
8TSV Diestelow20541135:43-819
9SG Marnitz/Suckow II20441239:47-816
10SSV Blau-Weiß Dobbertin20331436:80-4412 
11SV Klinken20251335:77-4211 
Bemerkungen:
- SV Karow steigt in die neue Landesklasse auf
- Parchimer FC 92 II, SV Grün-Weiß Mestlin, Plauer FC 1912, VfB Goldenstädt, TSV Diestelow und SG Marnitz/Suckow II steigen in die neue Kreisoberliga
2007/08 | 10.Liga | ⇑
1.Kreisklasse ParchimSpSUNToreDiffPkt.
1Parchimer FC 92 II22191278:225658
2SSV Blau-Weiß Dobbertin22152583:404347
3Lübzer SV III22143572:452742
4SV Spornitz/Dütschow II22132773:452841
5SV Aufbau Parchim 1970 II22130966:501639
6SV Kobrow22130967:541339
7SG Marnitz/Suckow III22831144:61-1727
8FSV Wendisch/Priborn22801447:81-3424
9TSV Vietlübbe 1990 III22641240:52-1222
10BSV Grebbin22621433:73-4020
11Plauer FC 1912 II22521528:68-4017
12SV Grün-Weiß Mestlin II22131818:58-406
2006/07 | 8.Liga | ⇓
Bezirksklasse West Staffel IIISpSUNToreDiffPkt.
1TSV Goldberg 0226159265:323354 
2Plauer FC 191226149357:302751 
3SV Fortschritt Neustadt-Glewe26146661:421948 
4SV Siggelkow26137656:421446 
5TSV Vietlübbe 199026127747:321543 
6SV Plate II26109752:322039 
7SV Aufbau Parchim 1970261051157:53435 
8Lübzer SV II261031346:42433 
9SV Sukow26961138:39-133 
10SV Spornitz/Dütschow26951244:65-2132 
11SV Grün-Weiß Mestlin26851329:43-1429 
12SSV Blau-Weiß Dobbertin26841446:73-2728
13VfB Goldenstädt26721740:71-3123 
14FC Aufbau Sternberg II26251932:74-4211 
Bemerkungen:
- SSV Blau-Weiß Dobbertin Abstieg in Kreisklasse Parchim


2005/06 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel IIISpSUNToreDiffPkt.
1SG Einheit Crivitz262123110:317965
2SV Spornitz/Dütschow26182672:373556
3VfB Goldenstädt261421064:481644
4SV Sukow26128644:36844
5Lübzer SV II26126863:461742
6TSV Goldberg 02261241043:45-240
7Plauer FC 1912261151047:50-338
8SV Plate II261211351:48337
9SV Siggelkow261051156:57-135
10SSV Blau-Weiß Dobbertin26841438:62-2428
11TSV Vietlübbe 199026691135:57-2227
12FC Aufbau Sternberg II26651540:60-2023
13SV Blau-Weiß 50 Stolpe26631737:71-3421
14SpVgg Cambs-Leezen Traktor II26361749:101-5215
2004/05 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel IIISpSUNToreDiffPkt.
1Brüeler SV26195285:265962
2SV Sukow26183565:343157
3SV Spornitz/Dütschow26182673:433056
4Plauer FC 191226136781:513045
5SSV Blau-Weiß Dobbertin26135869:63644
6SV Plate II261331063:511242
7Siggelkower SV261311253:55-240
8SpVgg Cambs-Leezen Traktor II261121373:65835
9SV Blau-Weiß 50 Stolpe261051150:56-635
10VfB Goldenstädt261121359:66-735
11TSV Vietlübbe 199026831543:76-3327
12TSV Goldberg 02 II26731639:70-3124
13FC Aufbau Sternberg II26322137:98-6111
14Parchimer FC 92 II26242034:70-3610
2003/04 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel CSpSUNToreDiffPkt.
1TSV Goldberg 0226222294:355968
2VfB Goldenstädt26146670:521848
3Parchimer FC 92 II26144865:59646
4Plauer FC 191226143871:462545
5SpVgg Cambs-Leezen Traktor II26134970:601043
6SV Siggelkow261061052:57-536
7SV Plate II261041261:55634
8FC Aufbau Sternberg II26961149:58-933
9SV Sukow26961140:53-1333
10SSV Blau-Weiß Dobbertin26861269:76-730
11SV Blau-Weiß 50 Stolpe26831453:61-827
12SV Spornitz/Dütschow26751458:64-626
13Lübzer SV II26561545:78-3321
14Brüsewitzer SV 1948 II26631739:82-4321
2002/03 | 9.Liga | ⇑
Kreisliga ParchimSpSUNToreDiffPkt.
1SSV Blau-Weiß Dobbertin18151279:225746
2FC Aufbau Sternberg II18114360:273337
3SV Kobrow18102657:352232
4Severiner SV Grün-Weiß 501878322:20229
5FC Traktor Groß Görnow1884634:34028
6TSV Goldberg 02 II1875636:30626
7SG Marnitz/Suckow II1854929:48-1919
8SV Dabel18411330:62-3213
9SV Neu Poserin18331221:50-2912
10SV Klinken18311423:63-4010
2001/02 | 9.Liga
Kreisliga Parchim MeisterrundeSpSUNToreDiffPkt.
1SV Sukow1431:201128
2FC Aufbau Sternberg II1441:251625
3SV Blau-Weiß Dobbertin1438:271122
4SG Marnitz/Suckow II1433:27620
5SV Kobrow1436:41-520
6Severiner SV Grün-Weiß 501427:37-1020
7TSV Goldberg 02 II1420:32-1215
8SV Neu Poserin1432:49-179


2000/01 | 9.Liga
Kreisliga ParchimSpSUNToreDiffPkt.
1TSV Vietlübbe 19901856:312543
2TSV Goldberg 02 II1860:322837
3SV Dabel1844:331130
4Severiner SV Grün-Weiß 501836:30630
5SSV Blau-Weiß Dobbertin1837:30726
6FC Aufbau Sternberg II1840:40024
7SV Sukow1839:44-521
8SG Marnitz/Suckow1833:50-1718
9SV Crivitz II1830:58-2815
10TSV Diestelow1834:61-2714
Bemerkungen:
- Im KFV Parchim werden ab der Saison 2001/02 die Kreisliga und die Kreisklasse künftig zwei gleichberechtigte Kreisligastaffeln A & B spielen.
1999/00 | 8.Liga | ⇓
Bezirksklasse West Staffel BSpSUNToreDiffPkt.
1SG Marnitz/Suckow302055101:455665
2Wittenburger SV30188478:364262
3SC AWO Hagenow 9630194767:373061
4Lübtheener SV Concordia30178564:432159
5TSG Goldberg 0230184866:323458
6LSV Schwarz-Weiß Eldena30157858:52652
7TSV Empor Zarrentin301461050:302048
8Siggelkower SV301181157:56141
9Parchimer FC 92 II301031744:53-933
10Rodenwalder SV Traktor30961541:58-1733
11ESV 48 Hagenow301031752:74-2233
12SV Spornitz/Dütschow301021848:67-1932
13VfB Goldenstädt301021841:77-3632
14SV Rotation Neu Kaliß30741937:72-3525
15SG Aufbau Boizenburg II30812146:85-3925
16SSV Blau-Weiß Dobbertin30651948:81-3323
1998/99 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel BSpSUNToreDiffPkt.
1Plauer FC 191230205573:314265
2TSV Empor Zarrentin30186672:413160
3SG Marnitz/Suckow30184893:514258
4SV Stralendorf30176780:423857
5SV Rotation Neu Kaliß301461049:42748
6LSV Schwarz-Weiß Eldena30138945:48-347
7TSV Goldberg 0230129957:53445
8Rodenwalder SV Traktor301331454:59-542
9SV Spornitz/Dütschow301261249:59-1042
10Wittenburger SV301161359:53639
11ESV 48 Hagenow301151451:60-938
12TSG Passow/Werder301061444:55-1136
13Siggelkower SV30971460:62-234
14SSV Blau-Weiß Dobbertin30971432:51-1934
15SG Aufbau Boizenburg II30661838:88-5024
16SV Blau-Weiß 50 Stolpe30042629:90-614
Bemerkungen:
- TSG Passow/Werder hat Mannschaft abgemeldet
1997/98 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel BSpSUNToreDiffPkt.
1SV Aufbau Parchim 197030107:436468 
2Lübtheener SV Concordia3063:303360 
3TSV Goldberg 023073:334051 
4SV Rotation Neu Kaliß3060:501051 
5SG Marnitz/Suckow3070:561449 
6TSG Passow/Werder3050:49146 
7Wittenburger SV3058:52644 
8SV Spornitz/Dütschow3063:511242
9Plauer FC 19123062:441841
10Siggelkower SV3052:47539
11SV Blau-Weiß 50 Stolpe3046:53-739
12SSV Blau-Weiß Dobbertin3050:70-2037
13Rodenwalder SV Traktor3044:60-1634
14SG Aufbau Boizenburg II3037:60-2333
15SSV Lindenstadt Ludwigslust II3045:55-1030
16LSV Germania 04 Kummer3019:146-1277
1996/97 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel BSpSUNToreDiffPkt.
1Leezener SV3097:395878 
2SV Aufbau Parchim 19703075:373864 
3SV Rotation Neu Kaliß3078:324662 
4Lübtheener SV Concordia3056:401652 
5SV Spornitz/Dütschow3058:55350 
6Post SV Ludwiglust II3053:50346 
7Plauer FC 19123049:49044 
8TSG Passow/Werder3060:62-242
9SG Aufbau Boizenburg II3053:55-240
10SSV Blau-Weiß Dobbertin3059:56339
11SG Marnitz/Suckow3058:70-1236
12Wittenburger SV3038:45-734
13SV Blau-Weiß 50 Stolpe3038:53-1534
14Rodenwalder SV Traktor3041:59-1822
15FSV Strohkirchen3052:112-6016
16SV Blau-Weiß 90 Melkof3052:103-5112
1995/96 | keine Informationen
1994/95 | keine Informationen

1993/94 | 8.Liga
1.Kreisklasse ParchimSpSUNToreDiffPkt.
1SSV Blau-Weiß Dobbertin1861:273433:3 
2SV Klinken1865:313425:11 
3SV Neu Poserin1857:49822:14 
4TSV Diestelow 19601842:46-414:22 
5SV Aufbau Parchim 1970 II1834:46-1214:22 
6GW Broock1835:45-1013:23 
7FSV Wendisch Priborn1829:79-505:31 
1992/93 | keine Informationen
1991/92 | keine Informationen
1990/91 | keine Informationen


Fehler gefunden oder weitere Informationen zum Verein?

Du hast weitere Informationen zu der Saison, dem Wettbewerb, dem Verein oder hast einen Fehler gefunden? Dann melde dich bei uns info(at)fussball-in-schwerin.de
Danke all denen die mich bei meiner Recherche unterstützt haben, die vielen aktiven und ehemaligen Spielern, Trainer, Fans oder andersweitig dem Sport zugewandten, die vielen Zeitzeugen oder deren Nachfahren die ich aufgrund von Artikeln in der SVZ gefunden habe.
Weitere Quellen: Chronik UFC Arminia Rostock | Deutscher Sportclub für Fußballstatistiken | Landesbibliothek MV in Schwerin | Stadtbibliothek Lübeck | Stadtarchiv Schwerin
Diese Seite wurde erstmals veröffentlicht am 01.03.2021 | zuletzt überarbeitet am 19.12.2023
www.fussballchronik.com | www.fussball-ddr.de

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert