SG Marnitz/Suckow - fussballchronik.com

fussballchronik.com Abschlußtabellen unter Mitwirkung von SG Marnitz/Suckow

2023/24 | 9.Liga

Kreisoberliga WestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
1VfB Goldenstädt26195277:304762
2FC Aufbau Sternberg26172765:343153
3SG Marnitz/Suckow26125962:55741
4Eintracht Ludwigslust261241047:50-340
5Rodenwalder SV261241054:66-1240
6BSG Empor Grabow26116953:45839
7SV Spornitz/Dütschow261221257:66-938
8SV Dabel261131260:58236
9SC Parchim II26941369:67231
10SV Sülte26941345:68-2331
11LSV Schwarz-Weiß Eldena26781145:51-629
12Hagenower SV II26921548:59-1129
13SG 03 Ludwigslust/Grabow III26751444:59-1526
14SV Plate II26561540:58-1821
2022/23 | 10.Liga | ⇑
Kreisliga Westmecklenburg OstSpSUNToreDiffPkt.
1SG Marnitz/Suckow14130163:224139
2SV Siggelkow14101360:303031
3Plauer FC 19121491433:201328
4Lübzer SV II1480653:411224
5Ganzliner SV1461734:48-1419
6SSV Blau-Weiß Dobbertin1450929:51-2215
7TSV Goldberg II14201215:49-346
8SG Sternberg/Brüel II14111222:48-264
2021/22 | 9.Liga | ⇓
Kreisoberliga Westmecklenburg OstSpSUNToreDiffPkt.
1SV Dabel16104246:202634
2SV Fortschritt Neustadt-Glewe16101549:252431
3SG Marnitz/Suckow16101539:33631
4VfB Goldenstädt1675445:36926
5SV Plate II1665535:34123
6Eintracht Ludwigslust 19941665540:42-223
7SV Spornitz/Dütschow1661943:43019
8SV Siggelkow16331032:47-1512
9SV Möllenbeck 194816111410:59-494
2020/21 | 9.Liga
Kreisoberliga Westmecklenburg OstSpSUNToreDiff(Pkt.)Pkt. ⌀
1FC Aufbau Sternberg650123:815152,50
2VfB Goldenstädt641114:113132,17
3SG Marnitz/Suckow742121:129142,00
4SV Spornitz/Dütschow640213:76122,00
5SV Dabel731318:117101,43
6SV Möllenbeck 194861237:14-750,83
7Plauer FC v. 191261239:18-950,83
8SV Siggelkow51047:21-1430,60
9SV Plate II50055:15-1000,00
Bemerkungen:
- Quotientenregel angewandt (Punkteschnitt pro absolviertem Spiel)/Punkte nur informativ
2019/20 | 9.Liga
Kreisoberliga WestmecklenburgSpSUNToreDiff(Pkt.)Pkt. ⌀
1SG Aufbau Boizenburg II16120454:3222362,25
2SG Marnitz/Suckow16103355:2728332,06
3FC Aufbau Sternberg16110542:1923332,06
4Hagenower SV II1691637:40-3281,75
5Rodenwalder SV Traktor1480642:339241,71
6LSV Schwarz-Weiß Eldena1673638:371241,50
7SV Spornitz/Dütschow1662842:47-5201,25
8SV Siggelkow1662835:40-5201,25
9SV Plate II1655627:40-13201,25
10Plauer FC 19121452727:33-6171,21
11SV Rotation Neu Kaliß1543833:34-1151,00
12SV Dabel1644827:37-10161,00
13Lübtheener SV Concordia1634922:45-23130,81
14SV Blau-Weiß 90 Melkof1533927:44-17120,80
Bemerkungen:
- Quotientenregel angewandt (Punkteschnitt pro absolviertem Spiel)/Punkte nur informativ


2018/19 | 9.Liga
Kreisoberliga WestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
1SG Marnitz/Suckow26191697:395858
2SV Rotation Neu Kaliß26183575:403557
3Eintracht Ludwigslust 199426166474:393554
4SG Aufbau Boizenburg II26163789:404951
5SV Siggelkow26154766:511549
6LSV Schwarz-Weiß Eldena261151054:48638
7Rodenwalder SV Traktor261141159:61-237
8SV Dabel26971052:59-734
9Hagenower SV II26851338:49-1129
10Plauer FC 191226751443:65-2226
11SV Plate II26821639:61-2226
12SV Blau-Weiß 90 Melkof26741542:81-3925
13SV Borussia Bresegard-Moraas26621853:94-4120
14SG Einheit Crivitz II26431941:95-5415
Bemerkungen:
- SG Marnitz/Suckow und SV Rotation Neu Kaliß verzichteten auf den Aufstieg
2017/18 | 10.Liga | ⇑
Kreisliga Westmecklenburg MitteSpSUNToreDiffPkt.
1SG Marnitz/Suckow20910113:239058
2SV Sülte20141568:462243
3SG 03 Ludwigslust/Grabow II20133482:394342
4SV Spornitz/Dütschow20112760:372335
5VfB Goldenstädt20111859:52734
6SV Sukow20101946:43331
7SV Möllenbeck 19482065934:44-1023
8SV Blau-Weiß 50 Stolpe2074953:53022
9SC Parchim II20521347:64-1717
10FC Rastow 0720301715:64-499
11FC Tramm2010198:120-1123
Pokalsieger:
- SG Marnitz/Suckow gewinnt Kreispokal WM mit 5:2 gegen SV Plate II
2016/17 | 10.Liga
Kreisliga Westmecklenburg MitteSpSUNToreDiffPkt.
1BSG Empor Grabow21192097:148356
2SG Marnitz/Sukow211623105:267947
3SV Spornitz/Dütschow21152465:333244
4SG Einheit Crivitz II21123666:382836
5SV Sülte21114675:482734
6FC Rastow 072185873:502326
7SC Parchim II21741066:511524
8SV Blau-Weiß 50 Stolpe21821156:61-523
9SG Eldena II / Kummer21451236:81-4516
10SV Möllenbeck 194821321632:57-2510
11FC Tramm2100215:217-2120
12SV "Jugendlust 22 e.V." Blievenstorf111270:000
Bemerkungen:
- Punkte unstimmig
- SV "Jugendlust 22 e.V." Blievenstorf zog in laufender Saison zurück
2015/16 | 10.Liga
Kreisliga Westmecklenburg MitteSpSUNToreDiffPkt.
1SV Warsow17132257:213638
2SV Blau Weiß 50 Stolpe17124147:212637
3SG Marnitz/Suckow17112475:294632
4FSV Leezen18102638:30826
5SG Einheit Crivitz II1891828:51-2322
6SV Spornitz/Dütschow1754836:35119
7SV "Jugendlust 22 e.V." Blievenstorf17521030:55-2514
8SV Möllenbeck 194818511225:46-2113
9LSV Schwarz-Weiß Eldena II18401422:70-486
10SV Aufbau Parchim II (zg.)1320110:000
Bemerkungen:
- Tore und Punkte gegen SV Aufbau Parchim II nicht berücksichtigt
- SV Aufbau Parchim II Rückzug in laufender Saison. Nach der Saison Fusion mit SV Aufbau Parchim zum SC Parchim
2014/15 | 8.Liga | ⇓
Landesklasse VSpSUNToreDiffPkt.
1TSV Goldberg 0226184468:234558
2SV Plate26153862:332948
3SV Aufbau Parchim 197026146661:451648
4SV Siggelkow26116949:52-339
5SV Fortschritt Neustadt-Glewe261151047:64-1738
6Parchimer FC 92261051153:44935
7SG Motor Boizenburg261051144:43135
8SG Marnitz/Suckow261051149:50-135
9Plauer FC 1912261051151:58-735
10SV Stralendorf261111437:51-1434
11MSV Pampow II26961146:55-933
12SV 04 Groß Laasch26921544:52-829
13SV Rotation Neu Kaliß26661445:67-2224
14Lübtheener SV Concordia26651531:50-1923
Bemerkungen:
- SG Marnitz/Suckow Rückzug auf Kreisebene
2013/14 | 8.Liga
Landesklasse VSpSUNToreDiffPkt.
1LSV Schwarz-Weiß Eldena26175476:294756
2MSV Pampow II26165571:343753
3Lübtheener SV Concordia26156587:355251
4TSV Goldberg 0226136768:442445
5SV Siggelkow26136765:471845
6SV Plate26134959:382143
7SG Marnitz/Suckow26109753:44939
8SV 04 Groß Laasch261141149:45437
9SV Rotation Neu Kaliß261121346:56-1035
10SV Aufbau Parchim 1970261021445:60-1532
11SV Stralendorf26931450:64-1430
12SV Fortschritt Neustadt-Glewe26751449:73-2426
13Hagenower SV II26422037:112-7514
14TSV Vietlübbe 199026312224:98-7410


2012/13 | 8.Liga
Landesklasse VSpSUNToreDiffPkt.
1Lübtheener SV Concordia26167368:303855
2TSV Empor Zarrentin26165567:353253
3LSV Schwarz-Weiß Eldena26136760:402045
4SV Siggelkow26143962:461645
5SV 04 Groß Laasch26134947:47043
6TSV Goldberg 02261241055:431240
7MSV Pampow II26117855:46940
8SV Stralendorf26117854:51340
9SG Marnitz/Suckow261051155:51435
10SV Aufbau Parchim 197026941357:80-2331
11Hagenower SV II26731644:84-4024
12SV Fortschritt Neustadt-Glewe26581344:68-2423
13SV Tessin-Zahrensdorf264101251:62-1122
14Lübzer SV II26412129:65-3613
Bemerkungen:
- Lübtheener SV Concordia verzichtet auf den Aufstieg
2011/12 | 8.Liga
Landesklasse VSpSUNToreDiffPkt.
1SG Einheit Crivitz26194375:344161
2SV Aufbau Parchim 197026144867:531446
3TSV Empor Zarrentin26136755:401545
4SG Marnitz/Suckow26128664:402444
5SV Fortschritt Neustadt-Glewe261331066:481842
6Lübtheener SV Concordia261331059:481142
7LSV Schwarz-Weiß Eldena261311264:58640
8SV Plate261231150:52-239
9SV Siggelkow261221254:46838
10Lübzer SV II26861238:50-1230
11SV 04 Groß Laasch26861242:57-1530
12Hagenower SV II26931447:67-2030
13SV Sukow26641638:65-2722
14Rodenwalder SV Traktor26152015:76-618
2010/11 | 8.Liga
Landesklasse VSpSUNToreDiffPkt.
1Parchimer FC 9226169168:254357
2SG Einheit Crivitz26155663:382550
3SV Fortschritt Neustadt-Glewe26136766:521445
4Lübtheener SV Concordia26143959:53645
5TSV Empor Zarrentin26117849:45440
6SV Aufbau Parchim 1970261221271:71038
7SV Siggelkow2698960:54635
8ESV 48 Hagenow261121359:62-335
9LSV Schwarz-Weiß Eldena261121349:65-1635
10FC Aufbau Sternberg26871151:57-631
11SG Marnitz/Suckow26771250:58-828
12Rodenwalder SV Traktor26841446:65-1928
13Lübzer SV II26751447:62-1526
14SG 03 Ludwigslust/Grabow II26431935:72-3715
Umbenennungen:
- ESV 48 Hagenow ab 2011/12 als Hagenower SV
Bemerkungen:
- S|U|N unstimmig
2009/10 | 8.Liga
Landesklasse VSpSUNToreDiffPkt.
1SG Aufbau Boizenburg262114104:327264 
2SV Aufbau Parchim 197026156573:472651 
3Parchimer FC 9226163758:342451 
4ESV 48 Hagenow26137669:61846 
5SV Fortschritt Neustadt-Glewe26125962:491341 
6Lübtheener SV Concordia261231169:571239 
7Rodenwalder SV Traktor261061048:46236 
8SV Siggelkow261051152:58-635 
9TSV Empor Zarrentin261041254:53134 
10Lübzer SV II26951231:58-2732 
11SG 03 Ludwigslust/Grabow II26741537:59-2225 
12SG Marnitz/Suckow26591244:60-1624
13LSV Schwarz-Weiß Eldena26641645:65-2022 
14SV Karow26422040:107-6714 
2008/09 | 9.Liga | ⇑
Bezirksklasse West Staffel IIISpSUNToreDiffPkt.
1SV Aufbau Parchim 197026175469:412856
2SG Marnitz/Suckow26146662:402248
3SV Fortschritt Neustadt-Glewe26152982:443847
4SV Siggelkow261210456:431346
5Lübzer SV II26143964:422245
6TSV Vietlübbe 199026136760:411945 
7SV Plate II26143956:49745 
8SV Dabel261241066:61540 
9Brüeler SV26871146:58-1231 
10SV Blau-Weiß 50 Stolpe26831545:64-1927 
11SV Sukow26581341:55-1423 
12SV Spornitz/Dütschow26651537:56-1923 
13Severiner SV Grün-Weiß 5026541729:65-3619 
14SpVgg Cambs-Leezen Traktor II26441837:91-5416
Bemerkungen:
- SV Aufbau Parchim 1970, SG Marnitz/Suckow, SV Fortschritt Neustadt-Glewe, SV Siggelkow und Lübzer SV II steigen in die neue Landesklasse auf
- SpVgg Cambs-Leezen Traktor II Abmeldung vom Spielbetrieb
2007/08 | 7.Liga | ⇓
Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1MSV Pampow26205167:175065
2SG Aufbau Boizenburg26183562:263657
3TSG Gadebusch26154759:312849
4Polizei SV Wismar26154755:421349
5Schweriner SC Breitensport261331063:382542
6SG Groß Stieten261331060:382242
7FC Aufbau Sternberg26108852:43938
8SG Einheit Crivitz261041247:47034
9SV Plate26771236:47-1128
10Parchimer FC 9226831539:55-1627
11TSV Goldberg 0226751434:62-2826
12LSV Schwarz-Weiß Eldena26651537:80-4323
13SG Marnitz/Suckow26531840:80-4018
14SV Stralendorf26451729:74-4517
2006/07 | 7.Liga
Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1SG Dynamo Schwerin26223177:185969
2SG Aufbau Boizenburg26192581:453659
3MSV Pampow26182661:313056
4Schweriner SC Breitensport26163757:352251
5FC Aufbau Sternberg26136765:471845
6SV Plate26126853:401342
7TSG Gadebusch261231156:451139
8SG Marnitz/Suckow26871156:69-1331
9LSV Schwarz-Weiß Eldena26821652:71-1926
10SG Groß Stieten26741548:60-1225
11SG Einheit Crivitz26731634:70-3624
12Brüsewitzer SV 194826481442:62-2020
13SV Klütz26531835:67-3218
14Brüeler SV26422030:87-5714


2005/06 | 7.Liga
Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1VfL Blau-Weiß Neukloster26173675:413454
2Schweriner SC Breitensport26162857:401750
3SG Aufbau Boizenburg26153895:573848
4MSV Pampow26136756:352145
5SG Groß Stieten26118760:54641
6TSG Gadebusch261231142:40239
7Brüsewitzer SV 1948 261141151:46537
8FC Aufbau Sternberg26107961:61037
9SV Plate26951254:47732
10Brüeler SV261021440:57-1732
11SG Marnitz/Suckow26781152:60-829
12SV Klütz26831535:63-2827
13Wittenburger SV26571445:83-3822
14Neumühler SV 1946 26551643:82-3920
2004/05 | 7.Liga
Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1SC AWO Hagenow 9630205598:316765
2VfL Blau-Weiß Neukloster30196573:403363
3SG Marnitz/Suckow30166889:632654
4Neumühler SV 194630158762:501253
5Wittenburger SV301551074:75-150
6Schweriner SC Breitensport301451156:53347
7TSG Gadebusch301210863:362746
8SV Plate301261264:62242
9SG Aufbau Boizenburg301181175:68741
10FC Aufbau Sternberg301321558:60-241
11SV Klütz301241464:63140
12SV Crivitz301231534:70-3639
13SV Dassow 24301121747:67-2035
14SG 03 Ludwigslust/Grabow II30822042:76-3426
15SV Rotation Neu Kaliß30632142:83-4121
16TSV Goldberg 0230532248:92-4418
Umbenennungen:
- SV Crivitz ab 2005/06 als SG Einheit Crivitz durch Abspaltung der Fußballabteilung
2003/04 | 7.Liga
Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1FC Bad Kleinen 9530205567:303765
2SV Plate30195664:402462
3SV Dassow 2430187567:363161
4SG Aufbau Boizenburg30166886:543254
5Schweriner SC Breitensport30159654:371754
6SV Klütz30166855:46954
7Wittenburger SV301541175:631249
8SC AWO Hagenow 96 301441262:481446
9SG Marnitz/Suckow301241465:57840
10Neumühler SV 1946 301171257:58-140
11TSG Gadebusch301161348:42639
12SV Crivitz30781535:56-2129
13SG 03 Ludwigslust/Grabow II 30831931:70-3927
14Brüeler SV30751835:59-2426
15SV Fortschritt Neustadt-Glewe30561932:71-3921
16FC Anker Wismar 1997 III30232519:85-669
2002/03 | 8.Liga | ⇑
Bezirksklasse West Staffel CSpSUNToreDiffPkt.
1SG Marnitz/Dütschow262132113:239066
2Plauer FC 191226185387:355259
3Siggelkower SV26146663:451848
4SV Plate II261321161:461541
5TSV Goldberg 02261241054:53140
6SV Blau-Weiß 50 Stolpe26116945:63-1839
7Parchimer FC 1992 II261051156:47935
8SV Sukow2698943:47-435
9Lübzer SV II26810854:64-1034
10VfB Goldenstädt26951262:58432
11SpVgg Cambs-Leezen Traktor II26681246:61-1526
12SV Spornitz/Dütschow26811729:61-3225
13TSV Vietlübbe 199026661462:82-2024
14SV Aufbau Parchim 197026132230:120-906
2001/02 | 7.Liga | ⇓
Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1SpVgg Cambs-Leezen Traktor30234387:305773
2Grevesmühlener FC30232580:196171
3SV Fortschritt Neustadt-Glewe30213688:424666
4SV Plate301631156:49751
5SG Aufbau Boizenburg30139879:592048
6SV Crivitz30147961:461547
7SC AWO Hagenow 96301441256:54246
8SV Klütz301331456:52440
9FC Bad Kleinen308111146:53-735
10Neumühler SV 1946308101260:72-1234
11Brüeler SV30971445:62-1734
12VfL Blau-Weiß Neukloster30951654:64-1032
13FC Anker Wismar 1997 II30861637:66-2930
14Mecklenburger SV30771626:61-3528
15SG Marnitz/Suckow30741959:87-2825
16Plauer FC 191230252333:107-7411
Bemerkungen:
- SV Crivitz 2 Punkte Abzug wegen Nichterfüllung des Schiedsrichtersolls
Pokalsieger:
- Grevesmühlener FC Bezirksklassenpokalsieger West mit 3:0 gegen SG Aufbau Boizenburg
2000/01 | 7.Liga
Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1Brüsewitzer SV 194830271281:225982
2Grevesmühlener FC30227190:266473
3SpVgg Cambs-Leezen Traktor30202884:493562
4SV Plate30148861:421950
5VfL Blau-Weiß Neukloster301451161:52947
6SG Marnitz/Suckow301191077:71642
7SV Fortschritt Neustadt-Glewe301191060:69-942
8SV Klütz3010101072:66640
9Neumühler SV 1946301161348:56-839
10Plauer FC 1912301041650:66-1634
11Mecklenburger SV30891350:51-133
12Brüeler SV301011938:68-3031
13FC Anker Wismar 1997 II30781536:61-2529
14SSV Lindenstadt Ludwigslust30831931:56-2527
15MSV Pampow30651945:90-4523
16Poeler SV 192330632124:63-3921
Pokalsieger:
- SV Klütz gewinnt Bezirkspokal West mit 6:4 gegen SV Tessin-Zahrensdorf


1999/00 | 8.Liga | ⇑
Bezirksklasse West Staffel BSpSUNToreDiffPkt.
1SG Marnitz/Suckow302055101:455665
2Wittenburger SV30188478:364262
3SC AWO Hagenow 9630194767:373061
4Lübtheener SV Concordia30178564:432159
5TSG Goldberg 0230184866:323458
6LSV Schwarz-Weiß Eldena30157858:52652
7TSV Empor Zarrentin301461050:302048
8Siggelkower SV301181157:56141
9Parchimer FC 92 II301031744:53-933
10Rodenwalder SV Traktor30961541:58-1733
11ESV 48 Hagenow301031752:74-2233
12SV Spornitz/Dütschow301021848:67-1932
13VfB Goldenstädt301021841:77-3632
14SV Rotation Neu Kaliß30741937:72-3525
15SG Aufbau Boizenburg II30812146:85-3925
16SSV Blau-Weiß Dobbertin30651948:81-3323
1998/99 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel BSpSUNToreDiffPkt.
1Plauer FC 191230205573:314265
2TSV Empor Zarrentin30186672:413160
3SG Marnitz/Suckow30184893:514258
4SV Stralendorf30176780:423857
5SV Rotation Neu Kaliß301461049:42748
6LSV Schwarz-Weiß Eldena30138945:48-347
7TSV Goldberg 0230129957:53445
8Rodenwalder SV Traktor301331454:59-542
9SV Spornitz/Dütschow301261249:59-1042
10Wittenburger SV301161359:53639
11ESV 48 Hagenow301151451:60-938
12TSG Passow/Werder301061444:55-1136
13Siggelkower SV30971460:62-234
14SSV Blau-Weiß Dobbertin30971432:51-1934
15SG Aufbau Boizenburg II30661838:88-5024
16SV Blau-Weiß 50 Stolpe30042629:90-614
Bemerkungen:
- TSG Passow/Werder hat Mannschaft abgemeldet
1997/98 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel BSpSUNToreDiffPkt.
1SV Aufbau Parchim 197030107:436468 
2Lübtheener SV Concordia3063:303360 
3TSV Goldberg 023073:334051 
4SV Rotation Neu Kaliß3060:501051 
5SG Marnitz/Suckow3070:561449 
6TSG Passow/Werder3050:49146 
7Wittenburger SV3058:52644 
8SV Spornitz/Dütschow3063:511242
9Plauer FC 19123062:441841
10Siggelkower SV3052:47539
11SV Blau-Weiß 50 Stolpe3046:53-739
12SSV Blau-Weiß Dobbertin3050:70-2037
13Rodenwalder SV Traktor3044:60-1634
14SG Aufbau Boizenburg II3037:60-2333
15SSV Lindenstadt Ludwigslust II3045:55-1030
16LSV Germania 04 Kummer3019:146-1277
1996/97 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel BSpSUNToreDiffPkt.
1Leezener SV3097:395878 
2SV Aufbau Parchim 19703075:373864 
3SV Rotation Neu Kaliß3078:324662 
4Lübtheener SV Concordia3056:401652 
5SV Spornitz/Dütschow3058:55350 
6Post SV Ludwiglust II3053:50346 
7Plauer FC 19123049:49044 
8TSG Passow/Werder3060:62-242
9SG Aufbau Boizenburg II3053:55-240
10SSV Blau-Weiß Dobbertin3059:56339
11SG Marnitz/Suckow3058:70-1236
12Wittenburger SV3038:45-734
13SV Blau-Weiß 50 Stolpe3038:53-1534
14Rodenwalder SV Traktor3041:59-1822
15FSV Strohkirchen3052:112-6016
16SV Blau-Weiß 90 Melkof3052:103-5112
1995/96 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel BSpSUNToreDiffPkt.
1SV Stralendorf30225395:326371 
2MSV Pampow302145108:367267 
3Lübtheener SV Concordia30196562:303263 
4TSG Passow/Werder301461068:551348 
5SV Spornitz/Dütschow301261248:63-1542 
6SV Aufbau Parchim 1970301181158:50841 
7Rodenwalder SV Traktor301251354:48641 
8Plauer FC 1912301181151:58-741 
9Wittenburger SV301161346:48-239 
10SV Blau-Weiß 90 Melkof301061458:76-1836 
11FSV Strohkirchen301051554:63-935 
12SV Rotation Neu Kaliß30981345:54-935 
13SG Aufbau Boizenburg II30981347:66-1935 
14SG Marnitz/Suckow30781549:71-2229 
15SV Blau-Weiß 50 Stolpe30771633:67-3428 
16SG Motor Boizenburg30542139:98-5919 
1994/95 | Keine Informationen
1993/94 | 7.Liga
Kreisliga ParchimSpSUNToreDiffPkt.
1Plauer FC 19121844:251925:11 
2SV Siggelkow1851:282324:12 
3Parchimer FC 92 III1837:30718:18 
4SG Marnitz/Suckow1833:28518:18 
5Severiner SV Grün-Weiß 501821:20118:18 
6TSG Passow/Werder1836:36018:18 
7SG Spornitz/Dütschow II1823:27-418:18 
8TSV Vietlübbe 19901833:46-1317:19 
9TSV Goldberg 02 II1831:34-315:21 
10Lübzer SV II1818:53-358:28 


1992/93 | keine Informationen
1991/92 | keine Informationen
1990/91 | keine Informationen


Fehler gefunden oder weitere Informationen zum Verein?

Du hast weitere Informationen zu der Saison, dem Wettbewerb, dem Verein oder hast einen Fehler gefunden? Dann melde dich bei uns info(at)fussball-in-schwerin.de
Danke all denen die mich bei meiner Recherche unterstützt haben, die vielen aktiven und ehemaligen Spielern, Trainer, Fans oder andersweitig dem Sport zugewandten, die vielen Zeitzeugen oder deren Nachfahren die ich aufgrund von Artikeln in der SVZ gefunden habe.
Weitere Quellen: Chronik UFC Arminia Rostock | Deutscher Sportclub für Fußballstatistiken | Landesbibliothek MV in Schwerin | Stadtbibliothek Lübeck | Stadtarchiv Schwerin
Diese Seite wurde erstmals veröffentlicht am 01.03.2021 | zuletzt überarbeitet am 19.12.2023
www.fussballchronik.com | www.fussball-ddr.de

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert

Sahifa Theme License is not validated, Go to the theme options page to validate the license, You need a single license for each domain name.