Groß Salitzer FC - fussballchronik.com

fussballchronik.com Abschlußtabellen unter Mitwirkung von Groß Salitzer FC

2023/24 | 10.Liga

Kreisliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.
1SV Dalberg20151477:284946
2SFV Holthusen20143372:314145
3SKV Bobitz20104652:302234
4Dargetzower SV20102847:38932
5SV Sievershagen2094744:41331
6SV Bad Kleinen2093846:46030
7Groß Salitzer FC20821039:40-126
8SG Blau-Weiß Parum-Dümmer2074951:49225
9Poeler SV II20731035:48-1324
10Schweriner SC II20411524:60-3613
11SG Theodor Körner Lützow20231523:99-769
2022/23 | 10.Liga
Kreisliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.
1MSV Lübstorf20181182:107255
2Sportfreunde Schwerin20143366:264045
3Groß Salitzer FC20123559:411839
4FC Mecklenburg Schwerin III20114558:451337
5PSV Wismar II20112752:371535
6SG Blau-Weiß Parum-Dümmer20110950:351533
7SFV Holthusen2083945:47-227
8Poeler SV II20631132:59-2721
9Schweriner SC Breitensport II20331426:58-3212
10FC Seenland Warin II20121721:72-515
11SV Glasin 0620221627:88-615
12Mallentiner SV (zg.)00000:000
Bemerkungen:
- SV Glasin 06 3 Punkte Abzug Nichterfüllung Schiri-Soll.
2021/22 | 9.Liga
Kreisoberliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.
1Poeler SV26224087:206770
2FC Selmstorf261844116:278958
3SG Dynamo Schwerin II26144872:541846
4SV Klütz26127767:521543
5SG Roggendorf 9626127757:49843
6SV Schiffahrt und Hafen Wismar 196126126864:521242
7SG Zetor Benz26125954:59-541
8Mecklenburger SV261231162:59339
9Sportfreunde Schwerin261051142:41135
10PSV Wismar II26761375:601527
11SG Blau-Weiß Parum26661434:61-2724
12SV Glasin 0626541730:95-6519
13SV Bad Kleinen26441836:106-7016
14Groß Salitzer FC26232129:90-619
Bemerkungen:
- SV Bad Kleinen Rückzug in Kreisklasse
2020/21 | 10.Liga
Kreisliga SN/NWMSpSUNToreDiff(Pkt.)Pkt. ⌀
1SG Dynamo Schwerin II660033:1023183,00
2SV Glasin 06650118:126152,50
3SG Blau-Weiß Parum641115:87132,17
4Groß Salitzer FC632115:141111,83
5Burgsee Verein Schwerin630312:16-491,50
6Dargetzower SV621314:15-171,17
7TSV „Turbine“ Schwerin62139:10-171,17
8SG Theodor Körner Lützow620411:14-361,00
9SV Dassow 2461329:12-361,00
10SKV Bobitz 1950611410:16-640,67
11SV Dalberg603311:17-630,50
12Gostorfer SV610513:26-1330,50
Bemerkungen:
- Quotientenregel angewandt (Punkteschnitt pro absolviertem Spiel)/Punkte nur informativ
2019/20 | 10.Liga
Kreisliga SN/NWMSpSUNToreDiff(Pkt.)Pkt. ⌀
1FC Schönberg II14121169:1257372,64
2Grevesmühlener FC1493265:1550302,14
3SG Theodor Körner Lützow1492350:2426292,07
4SV Bad Kleinen1591544:2618281,87
5SG Blau-Weiß Parum1583432:302271,80
6SV Glasin 061472540:2812231,64
7TSV „Turbine“ Schwerin1570832:50-18211,40
8Groß Salitzer FC1562753:4211201,33
9SV Dalberg1555530:31-1201,33
10SV Dassow 241552822:57-35171,13
11SG Schlagsdorf 911423919:39-2090,64
12FC Seenland Warin II15301219:57-3890,60
13Burgsee Verein Schwerin15101428:92-6430,20
14Schweriner SC Breitensport II00000:0000,00
Bemerkungen:
- Quotientenregel angewandt (Punkteschnitt pro absolviertem Spiel)/Punkte nur informativ
- Schweriner SC II zog in laufender Saison zurück
- SG Schlagsdorf 91 wechselt in den SHFV
2018/19 | 11.Liga
1.KK SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.
1FC Schönberg 95 II242220212:2219064
2Groß Salitzer FC24182487:474050
3Burgsee Verein Schwerin24162678:552347
4SV Bad Kleinen24152790:385241
5Poeler SV 1923 II24142862:501240
6SG Dynamo Schwerin II24132987:474038
7Dargetzower SV 6324123969:65433
8SV Sievershagen 9324841259:62-328
9SG Groß Stieten II24711647:74-2721
10SFC Holthusen24511853:126-7316
11SV Glasin 06 II24212127:152-1257
12Kalkhorster SV24012319:152-1331
13FC Wismar Vikings (o.W.)24113100:000
Bemerkungen:
- Punkte unstimmig
- FC Wismar Vikings Mannschaft abgemeldet


2017/18 | 11.Liga 
1.KK SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.
1Einheit Grevesmühlen292432152:2013272
2SG Blau-Weiß Parum302514113:377670
3Sportfreunde Schwerin29188393:336059
4TSV „Turbine“ Schwerin291946115:457058
5SV Dassow 2428174798:435552
6Dargetzower SV 6329173969:67251
7SG Dynamo Schwerin II291711174:601449
8Poeler SV 1923 II291341272:68440
9Burgsee Verein Schwerin291131579:98-1930
10SG Groß Stieten II29941648:88-4028
11Groß Salitzer FC29821953:86-3323
12SV Sievershagen 9329542044:94-5019
13Kalkhorster SV29222524:175-1518
14SV Glasin 06 II29132526:157-1315
15SFV Holthusen291231481:70110
16SG Dynamo Wismar1521120:000
Bemerkungen:
- Punkte unstimmig
- SG Dynamo Wismar Rückzug in laufender Saison
2016/17 | 10.Liga
Kreisliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.
1Brüsewitzer SV 1948262231110:248669
2SKV Bobitz 195026192583:315259
3Gostorfer SV26135875:611444
4SC Ostseebad Boltenhagen261411183:651843
5TSG Gadebusch II26134962:501243
6FSV Leezen26134958:50843
7SG Blau-Weiß Parum261151071:551638
8Schweriner SC Breitensport II261151057:64-738
9Dargetzower SV 63261121348:62-1435
10TSV „Turbine“ Schwerin261001652:72-2030
11SG Groß Stieten II26731641:65-2424
12Groß Salitzer FC26651538:59-2123
13SFV Holthusen26641644:69-2522
14FSV Testorf Upahl II26412141:136-9513
Pokalsieger:
- SKV Bobitz 1950 gewinnt Kreispokal SN/NWM mit 3:2 n.V. gegen Selmstorfer SV
2015/16 | 10.Liga
Kreisliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.
1Grevesmühlener FC26184473:274658
2TSG Warin II26173686:454154
3SV Dassow 24 II26173672:393354
4SG Schlagsdorf 9126165590:523853
5TSV „Turbine“ Schwerin261151060:58238
6SC Ostseebad Boltenhagen261141173:64937
7Schweriner SC Breitensport II261131255:61-636
8SV Sülte261051174:77-335
9SG Groß Stieten II261111444:49-534
10SG Blau-Weiß Parum26941364:61331
11Groß Salitzer FC26871152:71-1931
12SFV Holthusen26831559:86-2727
13FC Wismar Vikings 0626451749:78-2917
14SG Dynamo Schwerin II26422028:111-8314
2014/15 | 9.Liga
Kreisoberliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.
1FC Mecklenburg Schwerin II26194385:364961
2TSG Gadebusch II26174568:323655
3Selmsdorfer SV26138553:351847
4SKV Bobitz 195026143952:411145
5Rehnaer SV26128674:561844
6FSV Testorf Upahl26134977:631443
7Brüeler SV26116952:50239
8SG Zetor Benz261141162:53937
9SV Klütz261061055:441136
10Neuburger SV26691141:66-2527
11SV Dalberg26671336:57-2125
12PSV Wismar II26651535:60-2523
13SG Schlagsdorf 9126621845:84-3920
14Groß Salitzer FC26142126:84-587
Pokalsieger:
- SV Klütz Kreispokalsieger SN/NWM mit 3:1 gegen SKV Bobitz 1950
2013/14 | 10.Liga
Kreisliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.
1SV Dalberg26195269:214862
2SG Schlagsdorf 9126185392:494359
3Groß Salitzer FC26155656:48850
4SV Dassow 24 II26145763:471647
5TSG Warin II26143991:692245
6SG Dynamo Schwerin III261331067:551242
7Neumühler SV II 1946261231163:61239
8Mallentiner SV 64 II261031354:59-533
9Dargetzower SV 6326941344:76-3231
10SV Schiffahrt und Hafen Wismar 196126851368:73-529
11SV Sülte26921564:72-829
12Schweriner SC Breitensport II26741555:77-2225
13Mecklenburger SV II26431935:68-3315
14SG Theodor Körner Lützow26502135:81-4615
Bemerkungen:
- Mecklenburger SV II Mannschaft nach Saisonende abgemeldet
2012/13 | 11.Liga
1.KK SN/NWM St. ISpSUNToreDiffPkt.
1Groß Salitzer FC18142256:233344
2SV Sülte18122486:275938
3Schweriner SC III18114355:312437
4SFC Holthusen1883755:431227
5MSV Pampow III1883754:421227
6TSV „Turbine“ Schwerin1874745:39625
7SV Dalberg II1881929:51-2225
8Burgsee Verein Schwerin18521143:63-2017
9MSV Lübstorf II18431135:74-3915
10SG Dynamo Schwerin IV18021626:91-652
11SV Stralendorf II (zg.)00000:000


2011/12 | 11.Liga
1.KK SN/NWM St. ISpSUNToreDiffPkt.
1FC Eintracht Schwerin II18151265:174846
2SV Warsow18122446:232338
3SFV Holthusen18112558:322635
4MSV Pampow III18102652:401232
5Schweriner SC III18101771:363531
6Groß Salitzer FC1882864:422226
7TSV „Turbine“ Schwerin1881939:38125
8Burgsee Verein Schwerin18411345:73-2813
9SV Stralendorf II18311428:68-4010
10SV Einheit Schwerin18111622:124-1024
Bemerkungen:
- S|U|N und Tordifferenz unstimmig
- SV Warsow wechselt in Staffel WM
- SV Einheit Schwerin nach Saisonende Abmeldung vom Spielbetrieb
2010/11 | 11.Liga
1.KK SN/NWM St. ISpSUNToreDiffPkt.
1Brüsewitzer SV 194822173286:246254
2SG Roggendorf 96 II22164278:344452
3MSV Pampow III22144494:415346
4Schweriner SC III22141781:414043
5Groß Salitzer FC22124672:304240
6SFV Holthusen221021078:582032
7SV Stralendorf II221021046:58-1232
8SV Einheit Schwerin22821254:83-2926
9SV Dalberg II22741148:57-925
10SG Theodor Körner Lützow II22521535:69-3417
11Burgsee Verein Schwerin22421652:91-3914
12SFV Holthusen II2200229:147-1380
2009/10 | 11.Liga
1.KK SN/NWM St. ISpSUNToreDiffPkt.
1SG Blau-Weiß Parum18142273:20534
2SV Warsow18133253:252842
3MSV Pampow III18122465:293638
4SG Roggendorf 96 II18102659:401932
5Brüsewitzer SV 19481891850:401028
6SV Stralendorf II1881934:38-425
7SG Theodor Körner Lützow II18501335:52-1715
8Burgsee Verein Schwerin18501343:67-2415
9Groß Salitzer FC18411321:58-3713
10SV Einheit Schwerin18321333:97-6411
2008/09 | 11.Liga 
1.Kreisklasse NordwestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
1SG Theodor Körner Lützow24202290:187262
2SG Zetor Benz24174377:294855
3VfL Blau-Weiß Neukloster II241644101:435852
4FSV Testorf Upahl II24143771:452645
5TSG Gadebusch III24133869:591042
6SV Sievershagen 9324125755:421341
7Mallentiner SV 64 II241221061:68-738
8SpVgg Groß Walmstorf/Gramkow241041052:47534
9TSG Warin II24621651:75-2420
10Dargetzower SV 63 II24601838:77-3918
11Groß Salitzer FC24431737:74-3715
12Rehnaer SV II24501924:74-5015
13SV Klütz II24421837:112-7514
2007/08 | 10.Liga 
1.Kreisklasse NordwestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
1Rehnaer SV II24173475:373854
2SV Dassow 24 II24154574:373749
3SV Lüdersdorf 9624144658:451346
4SG Zetor Benz24142872:363644
5TSG Gadebusch III24142852:44844
6SpVg Groß Walmstorf/Gramkow241131037:46-936
7SG Theodor Körner Lützow241121149:371235
8Groß Salitzer FC241031141:40133
9Dargetzower SV 63 II24761127:44-1727
10TSG Warin II24901536:56-2027
11FSV Testorf Upahl II24651331:48-1723
12Mallentiner SV 64 II24511839:76-3716
13SV Bad Kleinen II24511831:76-4516
2006/07 | 11.Liga
2.Kreisklasse NordwestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
1TSG Gadebusch III22181385:246155 
2FSV Testorf Upahl II22162471:274450 
3Groß Salitzer FC22143562:283445 
4SG Roggendorf 96 II22124665:382740 
5SG Groß Stieten III22103946:41533 
6SV Dassow 24 III22841038:48-1028
7SKV Bobitz 1950 II2276942:56-1427 
8SG Schlagsdorf 91 II22821239:44-526
9FC Wismar Vikings 0622741146:56-1025 
10Neuburger SV II22631333:58-2521 
11SV Sieverhagen 93 II22531433:62-2918 
12Kalkhorster SV22231736:114-789 
Bemerkungen:
- SV Dassow 24 III und SG Schlagsdorf 91 II Mannschaften nach Saisonende abgemeldet


2005/06 | 11.Liga
2.Kreisklasse NordwestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
1Mallentiner SV 64 II20142454:262844
2SV Bad Kleinen II20123565:333239
3HSV Hasenwinkler SV20111876:463034
4SG Roggendorf 96 II20111864:392534
5Groß Salitzer FC20104646:45134
6SG Schlagsdorf 91 II2087536:31531
7SG Groß Stieten III2085740:37329
8TSG Gadebusch III2069545:40527
9FSV Testorf Upahl II20461030:53-2318
10Neuburger SV20341333:71-3813
11SV Sievershagen 93 II20121724:92-685
Bemerkungen:
- Wechsel 2006/07 Kreisliga Staffel Schwerin
2004/05 | keine Informationen


Fehler gefunden oder weitere Informationen zum Verein?

Du hast weitere Informationen zu der Saison, dem Wettbewerb, dem Verein oder hast einen Fehler gefunden? Dann melde dich bei uns info(at)fussball-in-schwerin.de

Offizielle Verbandsseiten
LFV Mecklenburg-Vorpommern | KFV Schwerin/Nordwestmecklenburg | KFV Westmecklenburg

Diese Seite wurde erstmals veröffentlicht am 21.02.2021 | zuletzt überarbeitet am 24.11.2023

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert

Sahifa Theme License is not validated, Go to the theme options page to validate the license, You need a single license for each domain name.