Eintracht Ludwigslust 1994 - fussballchronik.com

fussballchronik.com Abschlußtabellen unter Mitwirkung von Eintracht Ludwigslust 1994

2023/24 | 9.Liga

Kreisoberliga WestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
1VfB Goldenstädt26195277:304762
2FC Aufbau Sternberg26172765:343153
3SG Marnitz/Suckow26125962:55741
4Eintracht Ludwigslust261241047:50-340
5Rodenwalder SV261241054:66-1240
6BSG Empor Grabow26116953:45839
7SV Spornitz/Dütschow261221257:66-938
8SV Dabel261131260:58236
9SC Parchim II26941369:67231
10SV Sülte26941345:68-2331
11LSV Schwarz-Weiß Eldena26781145:51-629
12Hagenower SV II26921548:59-1129
13SG 03 Ludwigslust/Grabow III26751444:59-1526
14SV Plate II26561540:58-1821
2022/23 | 9.Liga
Kreisoberliga WestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
1SV Fortschritt Neustadt-Glewe26211495:375864
2Rodenwalder SV Traktor 1976261943110:585261
3BSG Empor Grabow26193480:344660
4FC Aufbau Sternberg26163754:401451
5VfB Goldenstädt26154791:316049
6Eintracht Ludwigslust 199426125981:513041
7LSV Schwarz-Weiß Eldena261121362:66-435
8SC Parchim II26831568:82-1427
9FC Aufbau Sternberg26761356:75-1927
10Hagenower SV II26761354:75-2127
11SV Plate II26751450:66-1626
12SV 04 Groß Laasch26751437:69-3226
13SG Lindental Tessin26551639:92-5320
14SV Borussia Bresegard-Moraas26122314:115-1015
2021/22 | 9.Liga
Kreisoberliga Westmecklenburg OstSpSUNToreDiffPkt.
1SV Dabel16104246:202634
2SV Fortschritt Neustadt-Glewe16101549:252431
3SG Marnitz/Suckow16101539:33631
4VfB Goldenstädt1675445:36926
5SV Plate II1665535:34123
6Eintracht Ludwigslust 19941665540:42-223
7SV Spornitz/Dütschow1661943:43019
8SV Siggelkow16331032:47-1512
9SV Möllenbeck 194816111410:59-494
2020/21 | 8.Liga | ⇓
Landesklasse IVSpSUNToreDiff(Pkt.)Pkt. ⌀
1SG Einheit Crivitz751115:312162,29
2TSG Gadebusch74307:25152,14
3MSV Pampow II851221:147162,00
4Schweriner SC Breitensport740320:1010121,71
5SV Stralendorf74039:54121,71
6Brüsewitzer SV831412:24-12101,25
7BSG Empor Grabow722315:15081,14
8Neumühler SV 1946830520:28-891,13
9TSV Empor Zarrentin721417:19-271,00
10Eintracht Ludwigslust 1994822413:18-581,00
11TSV Goldberg 0272149:16-771,00
12SV Fortschritt Neustadt-Glewe720514:18-460,86
Bemerkungen:
- Quotientenregel angewandt (Punkteschnitt pro absolviertem Spiel) / Punkte nur informativ
2019/20 | 8.Liga
Landesklasse IVSpSUNToreDiff(Pkt.)Pkt. ⌀
1SG 03 Ludwigslust/Grabow18152169:2049472,61
2MSV Pampow II17132281:2160412,41
3SG Einheit Crivitz18132358:2731412,28
4SG Groß Stieten 195118111669:4524341,89
5SV Stralendorf1877435:341281,56
6TSG Gadebusch1782739:2415261,53
7SV Fortschritt Neustadt-Glewe1991944:440281,47
8Rehnaer SV1874729:41-12251,39
9Schweriner SC Breitensport1873837:307241,33
10TSV Empor Zarrentin1873847:434241,33
11BSG Empor Grabow1863942:411211,17
12Brüsewitzer SV 19481863936:43-7211,17
13FSV Testorf Upahl18621034:43-9201,11
14Eintracht Ludwigslust 199419531136:61-25180,95
15Wittenburger SV18321316:61-45110,61
16SV Warsow1601174:101-9710,06
Bemerkungen:
- Quotientenregel angewandt (Punkteschnitt pro absolviertem Spiel) / Punkte nur informativ
- Tordifferenz unstimmig
- Wittenburger SV vom Spielbetrieb abgemeldet
- FSV Testorf Upahl, Rehnaer SV, SG Groß Stieten 1951 wechseln in in die Landesklasse V


2018/19 | 9.Liga | ⇑
Kreisoberliga WestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
1SG Marnitz/Suckow26191697:395858
2SV Rotation Neu Kaliß26183575:403557
3Eintracht Ludwigslust 199426166474:393554
4SG Aufbau Boizenburg II26163789:404951
5SV Siggelkow26154766:511549
6LSV Schwarz-Weiß Eldena261151054:48638
7Rodenwalder SV Traktor261141159:61-237
8SV Dabel26971052:59-734
9Hagenower SV II26851338:49-1129
10Plauer FC 191226751443:65-2226
11SV Plate II26821639:61-2226
12SV Blau-Weiß 90 Melkof26741542:81-3925
13SV Borussia Bresegard-Moraas26621853:94-4120
14SG Einheit Crivitz II26431941:95-5415
Bemerkungen:
- SG Marnitz/Suckow und SV Rotation Neu Kaliß verzichteten auf den Aufstieg
2017/18 | 9.Liga
Kreisoberliga WestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
1BSG Empor Grabow262123104:356965
2SV Plate II261826100:425856
3SG Aufbau Boizenburg II26155661:431850
4SV Siggelkow26152979:542547
5Plauer FC 191226124964:491540
6SV Dabel261131260:65-536
7SV Rotation Neu Kaliß261041265:76-1134
8SV Borussia Bresegard-Moraas261041258:73-1534
9Eintracht Ludwigslust 1994261041249:64-1534
10Rodenwalder SV Traktor26881069:81-1232
11Hagenower SV II26751448:62-1426
12Lübzer SV II26661447:84-3724
13TSV Diestelow26651539:72-3323
14FSV Strohkirchen26341831:74-4313
Bemerkungen:
- TSV Diestelow Mannschaft abgemeldet
2016/17 | 9.Liga
Kreisoberliga WestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
1SV Warsow24183390:246657
2SpVgg Cambs-Leezen Traktor II24173472:225054
3Hagenower SV II24163561:322951
4SV Plate II241527105:436247
5SV Borussia Bresegard-Moraas24123971:521939
6Eintracht Ludwigslust 199424123951:46539
7TSV Diestelow24115849:391038
8Lübzer SV II241221054:45938
9SG 03 Ludwigslust/Grabow II24661232:53-2124
10VfB Goldenstädt24631551:77-2621
11SV Sukow24541540:58-1819
12SV Traktor Zachun24531635:70-3518
13SpVgg Vellahn von 199824102312:162-1503
Pokalsieger:
- Eintracht Ludwigslust 1994 gewinnt Kreispokal WM mit 2:0 n.V. gegen TSV Diestelow
2015/16 | 9.Liga
Kreisoberliga WestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
1Wittenburger SV26214185:265967
2SG Aufbau Boizenburg II26193481:334860
3SpVgg Cambs-Leezen Traktor II26175463:253856
4SV Plate II26164677:304752
5VfB Goldenstädt261331064:521242
6SV Traktor Zachun261321159:451441
7SG 03 Ludwigslust/Grabow II26117855:48740
8SV Sukow26931466:60630
9Hagenower SV II26931458:71-1330
10Eintracht Ludwigslust 199426841437:65-2828
11TSV Diestelow26831540:55-1527
12SpVgg Vellahn von 199826561527:77-5021
13Lübzer SV II26461631:78-4718
14TSV Vietlübbe 199026132229:107-786
Pokalsieger:
- SG Aufbau Boizenburg II gewinnt Kreispokal WM mit 2:1 n.V. gegen SV Warsow
Statistik:
Ewigen Tabellen – Kreisoberliga
2014/15 | 9.Liga
Kreisoberliga WestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
1SV Dabel26176375:443157
2FSV Strohkirchen26166466:343254
3TSV Vietlübbe 199026145758:53547
4SV Traktor Zachun26125953:48541
5Eintracht Ludwigslust 1994261241064:521240
6Wittenburger SV261141153:51237
7VfB Goldenstädt261051157:61-435
8SV Sukow261041251:65-1434
9SG 03 Ludwigslust/Grabow II26961148:55-733
10Hagenower SV II261021458:54432
11Lübzer SV II26951256:64-832
12SG Aufbau Boizenburg II26851360:61-129
13SV Plate II26651541:65-2423
14FSV Leezen26541725:58-3319


2013/14 | 10.Liga | ⇑
Kreisliga Westmecklenburg OstSpSUNToreDiffPkt.
1Eintracht Ludwigslust 199422210194:148063
2SpVgg Cambs-Leezen Traktor II22154394:256949
3SV Spornitz/Dütschow22151661:372446
4SV Grün-Weiß Mestlin22124650:341640
5SV Blau-Weiß 50 Stolpe22113870:472336
6TSG Passow/Werder221201059:451436
7SV Aufbau Parchim 1970 II22841056:61-528
8SV "Jugendlust 22 e.V." Blievenstorf22811331:62-3125
9TSV Vietlübbe 1990 II22541334:55-2119
10SG Marnitz/Suckow II22541328:54-2619
11KSV Wessin22411726:83-5713
12Parchimer FC 92 II22221827:113-868
2012/13 | 10.Liga
Kreisliga Westmecklenburg WestSpSUNToreDiffPkt.
1SG Motor Boizenburg22170568:224651
2Eintracht Ludwigslust 199422155256:263050
3SV Blau-Weiß 90 Melkof22122863:432038
4SpVgg Vellahn 199822114765:511437
5SV Borussia Bresegard-Moraas221001240:43-330
6SV Schwarz-Weiß Gallin22931042:55-1330
7FC Rastow 0722921149:51-229
8SC Theodor Körner Wöbbelin22831151:59-827
9SV Blau Weiß Polz 1921 II22751038:41-326
10LSV Germania 04 Kummer22641227:51-2422
11Kremminer SV22571032:59-2722
12SV Möllenbeck 194822511632:62-3016
Bemerkungen:
- LSV Germania 04 Kummer Mannschaft nach Saisonende abgemeldet
2011/12 | 10.Liga
Kreisliga Westmecklenburg WestSpSUNToreDiffPkt.
1FSV Strohkirchen22163369:402951
2SV Schwarz-Weiß Gallin22162467:264150
3SG Motor Boizenburg22133667:422542
4SC Theodor Körner Wöbbelin22104861:471434
5Kremminer SV22103944:39533
6SpVgg Vellahn 19982295854:52232
7SV Borussia Bresegard-Moraas22921135:50-1529
8Eintracht Ludwigslust 199422731250:55-524
9SV Blau-Weiß 90 Melkof22721345:58-1323
10LSV Germania 04 Kummer22651133:53-2023
11SV Blau Weiß Polz 1921 II22611541:69-2819
12SV Pritzier-Schwechow 4922511623:64-4116
Bemerkungen:
- S|U|N und Tordifferenz unstimmig
2010/11 | 10.Liga
Kreisliga Westmecklenburg WestSpSUNToreDiffPkt.
1TSV Empor Zarrentin II22171481:275452
2FSV Strohkirchen22170576:542251
3Eintracht Ludwigslust 199422124663:531040
4SV Schwarz-Weiß Gallin22123767:323539
5SV Blau-Weiß 90 Melkof221111055:57-234
6SC Theodor Körner Wöbbelin221021057:57032
7SV Blau Weiß Polz 1921 II2294953:45831
8SpVgg Vellahn 199822921143:58-1529
9LSV Germania 04 Kummer22831153:57-427
10SG Motor Boizenburg22741147:43425
11ESV 48 Hagenow II22621440:64-2420
12Rodenwalder SV 1976 II22102118:106-883
Bemerkungen:
- TSV Empor Zarrentin II und Rodenwalder SV 1976 II melden Mannschaften nach Saisonende ab.
Umbenennungen:
- ESV 48 Hagenow II ab 2011/12 als Hagenower SV II
2009/10 | 11.Liga | ⇑
1.KK Westmecklenburg St. MitteSpSUNToreDiffPkt.
1Eintracht Ludwigslust 199418114347:242337
2LSV Germania 04 Kummer18114347:272037
3SV Blau Weiß Polz 1921 II18104445:301534
4SV "Jugendlust 22 e.V." Blievenstorf18101745:44131
5LSV Schwarz-Weiß Eldena II1885539:231629
6FC Rastow 071865734:34023
7SV Fortschritt Neustadt-Glewe II1863938:39-121
8SV Möllenbeck 19481863928:37-921
9Kremminer SV18261028:54-2612
10Dömitzer SV 0618131420:59-396
2008/09 | 11.Liga
1.Kreisklasse LudwigslustSpSUNToreDiffPkt.
1LSV Schwarz-Weiß Eldena II26195262:233962 
2Eintracht Ludwigslust 199426167376:354155 
3SV Blau Weiß Polz 1921 II26164676:344252 
4Rodenwalder SV 1976 II26153868:422648 
5FC Rastow 0726145762:362647 
6Lassahner SV 90261241069:70-140
7SV "Jugendlust 22 e.V." Blievenstorf26941347:67-2031 
8SpVgg Vellahn 199826791043:48-530 
9Kremminer SV26841443:51-828 
10SV Borussia Bresegard-Moraas II26761347:74-2727 
11SG Redefin 6626751443:59-1626 
12LSV Germania 04 Kummer26821639:60-2126
13Dömitzer SV 0626641634:64-3022
14Lübtheener SV Concordia II26541743:89-4619


2007/08 | 10.Liga
1.Kreisklasse LudwigslustSpSUNToreDiffPkt.
1TSV Empor Zarrentin II22165173:254853 
2ESV 48 Hagenow II22142664:263844 
3Eintracht Ludwigslust 199422124657:332440 
4SV Borussia Bresegard-Moraas II22115641:35638 
5Kremminer SV221021047:42532 
6Rodenwalder SV 1976 II2295849:52-332
7SG Redefin 66221021051:59-832 
8Lassahner SV 9022921152:68-1629 
9SV Blau Weiß Polz 1921 II22741146:58-1225 
10Dömitzer SV 0622551232:53-2120 
11SpVgg Vellahn 199822531436:59-2318 
12SV "Jugendlust 22 e.V." Blievenstorf22331629:67-3812
2006/07 | 9.Liga | ⇓
Kreisliga LudwigslustSpSUNToreDiffPkt.
1SC AWO Hagenow 96 II262132107:297866 
2SG Motor Boizenburg26183574:344057 
3SV Theodor Körner Wöbbelin26163766:452151 
4LSV Schwarz-Weiß Eldena II26144865:422346 
5Wittenburger SV II261321162:56641 
6LSV Germania 04 Kummer261321155:56-141 
7SV Grün-Weiß Setzin261231161:511039 
8FSV Strohkirchen261041250:62-1234 
9SV Möllenbeck 194826951256:73-1732 
10SV Pritzier-Schwechow 4926612846:54-830 
11Eintracht Ludwigslust 199426761350:61-1127 
12TSV Empor Zarrentin II26831548:64-1627 
13Lübtheener SV Concordia II26441834:89-5516
14SG Redefin 6626322147:105-5811 
Bemerkungen:
- Lübtheener SV Concordia II Mannschaft nach Saisonende abgemeldet
2005/06 | 10.Liga | ⇑
1.Kreisklasse LudwigslustSpSUNToreDiffPkt.
1Eintracht Ludwigslust 199426192579:324759
2SC Theodor Körner Wöbbelin26154763:511249
3SG Redefin 6626153861:402148
4SV Schwarz-Weiß Gallin26143974:403445
5SV Borussia Bresegard-Moraas II26128682:552744
6Lassahner SV 90261221267:82-1538
7SV Rotation Neu Kaliß II261211366:71-537
8SV Blau-Weiß 90 Melkhof261131275:72336
9Kremminer SV261131253:72-1936
10Dömitzer SV 0626951251:63-1232
11SV Teutonia 23 Rastow26931454:60-630
12SpVgg Vellahn 199826921555:75-2029
13SV "Jugendlust 22 e.V." Blievenstorf26901757:83-2627
14SV Blau Weiß Polz 1921 II26512050:91-4116
2004/05 | keine Informationen

2003/04 | 9.Liga | ⇓
Kreisliga LudwigslustSpSUNToreDiffPkt.
1SV 04 Groß Laasch26192563:243959
2SV Borussia Bresegard-Moraas26145778:463247
3SV Möllenbeck 1948261331055:56-142
4SG Aufbau Boizenburg II261321165:511441
5Lübtheener SV Concordia II26125947:43441
6SG Motor Boizenburg261231140:41-139
7Wittenburger SV II261151045:48-338
8LSV Germania 04 Kummer261031360:65-533
9Dömitzer SV 0626961152:68-1633
10SC AWO Hagenow 96 II261021453:60-732
11SV Fortschritt Neustadt-Glewe II26941340:53-1331
12SV Rotation Neu Kaliß II26851346:57-1129
13SV Pritzier-Schwechow 4926761352:59-727
14Eintracht Ludwigslust 199426751458:83-2526
2002/03 | 10.Liga | ⇑
1.Kreisklasse LudwigslustSpSUNToreDiffPkt.
1SV Fortschritt Neustadt-Glewe II1858:243443
2SV Möllenbeck 19481853:312240
3Eintracht Ludwigslust 19941849:301935
4SV Borussia Bresegard-Moraas1862:372533
5SC AWO 96 Hagenow II1851:351629
6Wittenburger SV II1834:46-1224
7Lübtheener SV Concordia II1828:48-2016
8SV Blau-Weiß 90 Melkof1823:55-3214
9SpVgg Vellahn von 19981823:45-2213
10SV Blau Weiß Polz 1921 II1837:67-3013
2001/02 | 10.Liga
1.Kreisklasse LWL Staffel SüdSpSUNToreDiffPkt.
1SV Rotation Neu Kaliß II1646:172935
2SV Fortschritt Neustadt-Glewe II1649:222733
3Eintracht Ludwigslust 19941632:32028
4SV Möllenbeck 19481649:292027
5Lübtheener SV Concordia1631:31024
6SV Blau-Weiß Polz 1921 II1622:34-1222
7LSV Schwarz-Weiß Eldena II1617:34-1715
8SV "Jugendlust 22 e.V." Blievenstorf1628:41-1314
9SC Theodor Körner Wöbbelin1611:45-343
2000/01 | 9.Liga | ⇓
Kreisliga LudwigslustSpSUNToreDiffPkt.
1SSV Lindenstadt Ludwigslust II2244:301444
2SV 04 Groß Laasch2251:381339
3TSV Empor Zarrentin2245:38738
4SV Pritzier-Schwechow 492249:321736
5FSV Strohkirchen2267:66135
6SG Aufbau Boizenburg II2252:44834
7LSV Germania 04 Kummer2246:50-431
8SV Blau-Weiß 90 Melkof2257:55228
9SG Motor Boizenburg2234:47-1327
10Eintracht Ludwigslust 19942232:57-2525
11SV Teutonia 23 Rastow2233:43-1022
12SV Möllenbeck 19482238:48-1020
1999/00 | 9.Liga
Kreisliga LudwigslustSpSUNToreDiffPkt.
1FSV Lindental Tessin2690:424860
2SV Tessin-Zahrensdorf2688:414755
3Grabower FC 08 II2664:432149
4SV Teutonia 23 Rastow2659:372245
5SV Blau-Weiß 90 Melkof2674:641045
6LSV Germania 04 Kummer2666:59743
7SSV Lindenstadt Ludwigslust II2654:46841
8FSV Strohkirchen2671:71039
9SV 04 Groß Laasch2660:62-233
10Eintracht Ludwigslust 19942645:69-2427
11SV Möllenbeck 19482637:62-2525
12TSV Empor Zarrentin II2645:67-2224
13SV Borussia Bresegard-Moraas2638:67-2923
14SV Blau-Weiß Polz 1921 II2633:94-6110
1998/99 | 9.Liga
Kreisliga LudwigslustSpSUNToreDiffPkt.
1SC AWO Hagenow 962683:335060
2SV Tessin-Zahrensdorf2689:414852
3SV 04 Groß Laasch2651:282348
4SSV Lindenstadt Ludwigslust II2649:45441
5FSV Lindental Tessin2670:561440
6SV Teutonia 23 Rastow2664:432139
7Grabower FC 08 II2655:52338
8Eintracht Ludwigslust 19942634:43-935
9FSV Strohkirchen2669:63633
10TSV Empor Zarrentin II2638:53-1532
11SV Blau Weiß Polz 1921 II2646:73-2731
12SV Möllenbeck 19482638:62-2429
13LSV Germania 04 Kummer2628:75-4721
14SpVgg Vellahn von 19982633:76-4314
Bemerkungen:
- Tordifferenz fehlen 4 Tore
1997/98 | 9.Liga
Kreisliga LudwigslustSpSUNToreDiffPkt.
1LSV Schwarz-Weiß Eldena62:332957 
2ESV 48 Hagenow66:392752 
3SV Teutonia 23 Rastow56:381849 
4SV 04 Groß Laasch52:53-141 
5SC AWO Hagenow 9674:68639 
6FSV Lindental Tessin75:70538 
7Grabower FC II67:561137 
8SV Blau-Weiß Polz 1921 II48:71-2334 
9FSV Strohkirchen52:71-1931 
10Zahrenstorf73:571630 
11Eintracht Ludwigslust 199437:48-1128 
12Vellahner SV54:79-2528
13SV Fortschritt Neustadt-Glewe54:72-1826
14SV Blau-Weiß 90 Melkof43:59-1625
Bemerkungen:
- Tordifferenz feht 1 Tor
Umbenennungen:
- Vellahner SV ab 1998/99 als SpVgg Vellahn von 1998 durch Abspaltung der FA
1996/97 | 9.Liga
Kreisliga LudwigslustSpSUNToreDiffPkt.
1LSV Germania 04 Kummer68:333553 
2LSV Schwarz-Weiß Eldena57:332450 
3Grabower FC 1908 II74:472747 
4SV 04 Groß Laasch63:382545 
5Vellahner SV61:64-344 
6SV Fortschritt Neustadt-Glewe II45:51-638 
7ESV 48 Hagenow46:38836 
8FSV Lindental Tessin59:54536 
9SV Teutonia 23 Rastow40:43-336 
10SG Tessin/Zahrenstorf54:59-534 
11Eintracht Ludwigslust 199436:36031 
12SV Möllenbeck 194848:66-1830 
13SG Motor Boizenburg47:68-2127
14Dömitzer SV 0629:92-638
Bemerkungen:
- Tordifferenz fehlen 5 Tore


1995/96 | 9.Liga
Kreisliga LudwigslustSpSUNToreDiffPkt.
1Post SV Ludwiglust II2249:202947 
2ESV 48 Hagenow2245:162944 
3LSV Schwarz-Weiß Eldena2238:32637 
4LSV Germania 04 Kummer2249:391035 
5FSV Lindental Tessin2256:411534 
6Eintracht Ludwigslust 19942247:38932 
7SV Fortschritt Neustadt-Glewe II2236:40-430 
8SV Möllenbeck 19482228:45-1725 
9Dömitzer SV 062235:58-2325 
10Vellahner SV2232:42-1024 
11SG Blau-Weiß Parum2231:49-1820 
12SV Teldau2234:53-1914 
Bemerkungen:
- Tordifferenz fehlen 7 Tore
1994/95 | keine Informatioen


Fehler gefunden oder weitere Informationen zum Verein?

Du hast weitere Informationen zu der Saison, dem Wettbewerb, dem Verein oder hast einen Fehler gefunden? Dann melde dich bei uns info(at)fussball-in-schwerin.de

Offizielle Verbandsseiten
LFV Mecklenburg-Vorpommern | KFV Schwerin/Nordwestmecklenburg | KFV Westmecklenburg

Diese Seite wurde erstmals veröffentlicht am 26.02.2021 | zuletzt überarbeitet am 24.11.2023
www.fussballchronik.com | www.fussball-ddr.de

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert

Sahifa Theme License is not validated, Go to the theme options page to validate the license, You need a single license for each domain name.